Гость
Статьи
Чем не угодили простые …

Чем не угодили простые и быстрые блюда?

В любой теме о затратах времени на готовку стоит только упомянуть фразу "мясо с овощами" или "запечь на гриле", - как тебя тут же начинают обхаивать. Объясните, что плохого в простых и быстрых блюдах? …

Гость
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гормон роста

вы просто не пробовали моей каши) ее едят абсолютно все - дети, дамы, друзья и пр., и просят добавки) я и сам люблю) Для меня вообще завтрак - это молочка. Если не каша, то творог со сметаной. Или на крайняк бутер с маслом и сыром. Или горячий бутер (под сыр ветчину или яйцо). Или кудрявая яичница. Ну или какао на молоке с печеньем) - если уж совсем лень

творог милое дело :)))

Автор
#52
Гость

и насчет духовки. у меня например от жара духовки (электрическая плита) начинает болеть голова! давление поднимается. я даже блины когда жарю раз в год и то убегаю с кухни, мне там некомфортно находится. может индивид особенность хз если только на ночь ее оставлять, но я ни разу не пробовала. фольги вечно нет, бумаги этой специальной... в горшочке тоже не пробовала ни разу дома готовить. это ж надо какие-то горшки самолепные обожженные покупать. в общем просто не привыкла видимо

сочувствую. я на электрогриле пеку. жара от него, если честно, не чувствую, но я вообще к жаре нормально отношусь. и не стою возле него - зазвонит - тогда прихожу и ем.

мышь+
#53
Гость

озвучьте цену "дешевой" рукколы))))))

Рублей 300 в билле был крупный контейнер. Она же мерзкая на вкус, только как добавка, в чистом виде не поешь. На неделю хватит

Гость
#54
Scandinavia

последний раз видела 0,3 евро пучок (юг), на севере может и дороже пучок большой достаточно но и без нее можно прекрасно обойтись

грубо говоря 25 рублей за 100 грамм = 2,5 тыс рублей за килограмм.
это цена мяса!
с учетом того, что у нас часть страны это зона рискованного земледелия,
не зря ж айзеры везут сюда самолетами свои томаты,
что-то наши тут парниковые томаты на наших исконных болотах
колосиццо не желают)
горшочки с салатом стоят по 60рублей за штуку, там этого салата
на 2 укуса одному человеку...
эх не зря брежнев дачи придумал, я уже задумалась о фазенде или выращивании на подоконниках рукколы даже купила семена но они сцуко не взошли нормально, пришлось их подкармливать, в общем что-то подросло на 10см и все. но это конечно бред, а не еда.

Гость
#55
Гость

те кто обсирают просто не могут признать главное - они тупо не могут себе позволить купить качественный стейк. они на цену этого стейка будут питься всей семьей неделю. так понятнее, автор? как - то посмотрела ярослава брина ну и задала вопрос на соответствующем форуме худеющих относительно бюджета питания (кабачки-яблоки да, а вот рукколу и прочий мытый шпинат нету у меня деньгов покупать), в общем такой хай поднялся. все стали писать про дачи, про "свое мясо". а у меня нету дачи! и льгот туда проехать нету! в общем пыталась я подсчитать сколько стоит ПП. один качок знакомый честно сказал что на семью уходит 40тыс с его образом жизни. только на жрачку и спортпит. вдумайтесь люди.

качок жрет на 30 тыс, вкладывая в себя. вкладывая в себя он получает в итоге от спонсоров 200 тыс рублей. так что его вложения с лихвой окупаются.

Гость
#57
мышь+

Рублей 300 в билле был крупный контейнер.

это цена 1 курицы которой можно кормить всю семью супами неделю.
вообще москвичи такие наивняшки
не во всех регионах
эта ваша билла-то и есть)

Автор
#58

просто в чем проблема нормально отреагировать?
мне тоже не все советы подходят, я не ем первых блюд, спокойно отвечаю - спасибо, но первых блюд я не готовлю и не ем. но не говню советов других людей, типа "ваши супы вонючие это ***". куча людей ест первые блюда и весьма счастливы, точно так же как куча людей ест стейки и салаты.

Гость
#59
Гость

он получает в итоге от спонсоров 200 тыс рублей. так что его вложения с лихвой окупаются.

угу, от каких таких спонсоров? найк?)))))))))))))) я вас умоляю.
если он на соревнованиях по бодибилдингу выступает, ну может с ним и подпишут контракт. разово. а скорее процент дадут если он в точку поставит спортпит которым сам пользуется. это вернее.
а так как мне кажется это просто раздутое эго и маленький *** все это бодибилдерство. у нас страна каких-то вечных крайностей.
нормальных фигур уже у мужчин и не встретишь,
либо дрищи сутулые
либо квадратные качки. а типа тренера еще и качки с животами фу позорище.
а нормальной складной фигуры атлетической мало где можно увидеть.

Scandinavia
#60
Автор

просто в чем проблема нормально отреагировать? мне тоже не все советы подходят, я не ем первых блюд, спокойно отвечаю - спасибо, но первых блюд я не готовлю и не ем. но не говню советов других людей, типа "ваши супы вонючие это ***". куча людей ест первые блюда и весьма счастливы, точно так же как куча людей ест стейки и салаты.

Вы как буд-то первый раз неадекватов встретили)) ну не учат у нас людей толерантности, диалогу, уважению к чужому мнению. Надеюсь, что это изменится

Гость
#61
Автор

просто в чем проблема нормально отреагировать?

потому что вы сытая, а они голодные. сытытй голодного не разумеет. они слаще морковки ничо не виедли в своей жизни. а вы ум говорите о чем-то таком, до чего им тянуться надрывая связки надо. а они понимают что не могут этого сделать. а хочется. и вот злоба выступает, так как ХОЧЕТСЯ, но не можется.
тут была тема как дева завидует подруге кот поехала отдыхать в сраную Турцию. прикиньте? она честно призналась - да, завидую. у нас вообще-то процентов 40встране в районе черты бедности по доходам. Это в телеке одни миллионеры сидят, даже ведущие зарабатывают как депутаты госдумы.

Автор
#62
Scandinavia

Вы как буд-то первый раз неадекватов встретили)) ну не учат у нас людей толерантности, диалогу, уважению к чужому мнению. Надеюсь, что это изменится

да не первый, конечно :)
просто такой хейт жесткий вызывают ИМЕННО простые и быстрые блюда. Если ты 2 часа над тарелкой еды стараешься - то это норм, а если ты приготовил простую еду за 20 минут вместе с сервировкой - то всеееееее, виселица.

Гость
#63
чих-пых

Птица уже не мясо? Даже птица обходится слишком дорого, в основном люди питаются хлебом, крупами, макаронами и картофелем. Мясо только для вкуса. Давайте возьмем среднестатистическую семью из четырех человек. Оба родителя работают, общий доход 40 тысяч. Расходы: аренда/ипотека 10-15 тысяч коммуналка 5 тысяч продукты 15-20 тысяч прочее 5 тысяч Так живут большинство населения и даже если на еду будет уходить 20 тысяч в месяц, то это 166 рублей в день на человека. И о каком мясе тут речь?

среднестатистическая семья российская состоит из 3 (!) человек. средняя зарплата 35 тыс рублей. муж с женой зарабатывают 70 тыс. прожиточный минимум на одного человека 11 тыс рублей. на троих это 33 тыс рублей. в прожиточный минимум включено абсолютно все, что необходимо для комфортного проживания, чтобы ни в чем себе не отказывать и ни в чем не нуждаться. на питание на 3-их в день выходит 560 рублей. коммунальные услуги включены в прожиточный минимум и составляют 1400 рублей на человека. это 4200 рублей на троих. так что чистыми у такой семьи остаются 28 тыс рублей каждый месяц. с этих денег и платится ипотека.
а если вы необразованные, то работает неквалифицированным рабочим или низкоквалифицированным рабочим, которого прямо на месте работы обучили или который окончил курсы в учебном центре. у таких зарплата как раз и будет 20 тыс рублей. на двоих 40 тыс рублей. на семью из 2-х человек расходы в месяц 22 тыс рублей. но такие прежде, чем детей заводить, сначала ипотеку выплачивают. 18 тыс рублей у них остается чистыми каждый месяц. и выплачивают они ее в среднем за 5 лет. а уже после того, как дом ипотека выплачена, они заводят детей.

Scandinavia
#64
Автор

да не первый, конечно :) просто такой хейт жесткий вызывают ИМЕННО простые и быстрые блюда. Если ты 2 часа над тарелкой еды стараешься - то это норм, а если ты приготовил простую еду за 20 минут вместе с сервировкой - то всеееееее, виселица.

соглашусь с гостем выше...это безденежбе
стейк-салат и пачка творога стоят дороже пирогов с сисями/писями или блинов с вареньем + пищевые привычки некоторым прочно засели в подсознание

Автор
#65
Гость

потому что вы сытая, а они голодные. сытытй голодного не разумеет. они слаще морковки ничо не виедли в своей жизни. а вы ум говорите о чем-то таком, до чего им тянуться надрывая связки надо. а они понимают что не могут этого сделать. а хочется. и вот злоба выступает, так как ХОЧЕТСЯ, но не можется. тут была тема как дева завидует подруге кот поехала отдыхать в сраную Турцию. прикиньте? она честно призналась - да, завидую. у нас вообще-то процентов 40встране в районе черты бедности по доходам. Это в телеке одни миллионеры сидят, даже ведущие зарабатывают как депутаты госдумы.

вы знаете, я не знакома со статистикой, каюсь. но это форум, то есть собрание личных мнений и личного опыта. поэтому спрошу: вот вы, лично вы, знаете хотя бы одного человека или семью, которым нужно экономить на еде? я не имею в виду черную икру или какой-то уникальный виски, доставленный личным самолетом, я имею в виду обычную еду из гиперов и лавок: птица, мясо, овощи, молочные продукты? есть в вашем личном круге знакомств те, кто не могут себе этого позволить?
потому что вопить на форуме "вы все уроды и рецепты ваше *** несъедобное потому что кто-то среднестатистический не может себе этого позволить" - это, извините, дебилизм.

Гость
#66
Гость

потому что вы сытая, а они голодные. сытытй голодного не разумеет. они слаще морковки ничо не виедли в своей жизни. а вы ум говорите о чем-то таком, до чего им тянуться надрывая связки надо. а они понимают что не могут этого сделать. а хочется. и вот злоба выступает, так как ХОЧЕТСЯ, но не можется. тут была тема как дева завидует подруге кот поехала отдыхать в сраную Турцию. прикиньте? она честно призналась - да, завидую. у нас вообще-то процентов 40встране в районе черты бедности по доходам. Это в телеке одни миллионеры сидят, даже ведущие зарабатывают как депутаты госдумы.

черта бедности это 11 тыс рублей. чтобы в районе этой черты. нужно на семью из 2-х человек зарабатывать 22 тыс рублей в месяц. то есть работать уборщиками и вахтерами. или нужно зарабатывать по 16-17 тыс рублей мужу и жене, чтобы кормить семью из 3-х человек. столько зарабатывают грузчики. ну если не хотят люди учиться, а хотят жениться, то разве можно их заставить жить лучше, если они сами для себя этого не хотят? в развитых странах такие люди тоже есть и их не меньше, чем в россии.

Гость
#67

при этом люди что удивляет РЕАЛЬНО не умеют экономить. мало кто закупается мелким оптом вместе с друзьями и соседями. все на машинах по отдельности ездят в ленту а она вообще не дешевая я вам скажу. и 70тыс на семью из 3 человек это звездеж. обычно все выглядит так - 1 пашет, а 3 на шее сидят.
2 детей и мамашка в декрете не потму что ей этого ТАК хочется, а потму что няня тупо дороже. И потому что если она выйдет пахать на свою 20, дети останутся без присмотра.

Автор
#68
Scandinavia

соглашусь с гостем выше...это безденежбе стейк-салат и пачка творога стоят дороже пирогов с сисями/писями или блинов с вареньем + пищевые привычки некоторым прочно засели в подсознание

но если малоимущий человек понимает, что не может себе позволить больше, чем пирог с писями, то зачем спрашивать "как быстро готовить"? на какие советы он рассчитывает - "запрягите скатерть-самобранку приготовить вам пирог с писями, пока вы едете домой с работы"? или что?
понятное дело, что когда спрашивают о БЫСТРОЙ И ПРОСТОЙ еде, то советовать будут:
- разделанные продукты (дороже, чем ковыряться дома самостоятельно в жире и жилах, счищать чешую)
- продукты, которые будут вкусны при минимальной обработке (дороже, чем купить хреновый кусок мяса, накидать туда 50% хлеба и сделать вид, что это котлеты)
- овощи, которые быстро готовятся (дороже, чем картофель и свекла, например)
- готовку с помощью гаджетов (за покупку которых надо заплатить)
Чудес не бывает.

Scandinavia
#69

я вот реально не понимаю зачем для первого делать зажарку... или процеживать бульон ( да да никогда не процеживаю) или зачем варить варенье, вот это уже выше моего понимания
много делается ненужной работы, но кому-то это может нравится и хотят сэкономить время не меняя свои пищевые привычки и уклад жизни

Гость
#70
Scandinavia

соглашусь с гостем выше...это безденежбе стейк-салат и пачка творога стоят дороже пирогов с сисями/писями или блинов с вареньем + пищевые привычки некоторым прочно засели в подсознание

если они стоят дороже, то это не значит, что их средне статический россиянец не может позволить. мясо полагается россиянцу 160 гр и молока 800 гр в день. у творога коэффициент 4. значит вы на выбор можете купить в день или 800 гр молока или пачку творога 200 гр.
вы можете и пирожками питаться. пирожки из мясо состоят и муки с яйцом. в день вам полагается половина яйца, 160 гр мяса и 300 гр муки. вы уж сами для себя выбираете, какие блюда из всего этого приготовить. на питание у вас есть в день 186 рублей. на эти деньги вы объедитесь.

Гость
#71

это НЕ дебилизм. многие в кредитной кабале, что по сути есть рабство и даже если получают свой сороковник, то тратят его на выплаты и не могут себе позволит ничего кроме консервов и перловки и шавермы. многие мужчины например вообще не умеют считать деньги и готовить. вы ж не знаете что вам писал этот коммент - школьник-инвалид, бабушка или молодая дурррра в декрете? понятно, что климат у всех разный. я вот с удовольствием смотрю передачи про еду (помогает отвлечься на процессе похудания, хехе), так вот самые лучшие тороики например оказались в мурманске-архангельске потому что там тупо нечего делать и люди кашеварят. кто к чему привык это тут тоже играет свою роль. у меня подруга работающая бизнесвуман, выпнувшая уже 2 сыновей во взрослую жизнь, они приезжает в 23часа домой и конечно рыбка с травами и лимоном ее обычный ужин. она худая и муж ее такой же. а то что эта рыбка им обходится в полторы тысячи ужин, их не волнует.

Автор
#72
Scandinavia

я вот реально не понимаю зачем для первого делать зажарку... или процеживать бульон ( да да никогда не процеживаю) или зачем варить варенье, вот это уже выше моего понимания много делается ненужной работы, но кому-то это может нравится и хотят сэкономить время не меняя свои пищевые привычки и уклад жизни

так вы сами себе противоречите )))
я тоже не понимаю, зачем делать варенье, если можно покупать свежие фрукты и ягоды круглый год. но если у человека так ограничены средства, что он не может себе этого позволить - приходится делать варенье...
то же самое с засолкой овощей. вы не солите и соленое не покупаете, едите круглый год свежее. но, следуя вашим выводам, те, у кого нет денег, - должны засолить дешевое в сезон, чтобы в несезон было что есть...

Гость
#73
Автор

но если малоимущий человек понимает, что не может себе позволить больше, чем пирог с писями, то зачем спрашивать "как быстро готовить"? на какие советы он рассчитывает - "запрягите скатерть-самобранку приготовить вам пирог с писями, пока вы едете домой с работы"? или что? понятное дело, что когда спрашивают о БЫСТРОЙ И ПРОСТОЙ еде, то советовать будут: - разделанные продукты (дороже, чем ковыряться дома самостоятельно в жире и жилах, счищать чешую) - продукты, которые будут вкусны при минимальной обработке (дороже, чем купить хреновый кусок мяса, накидать туда 50% хлеба и сделать вид, что это котлеты) - овощи, которые быстро готовятся (дороже, чем картофель и свекла, например) - готовку с помощью гаджетов (за покупку которых надо заплатить) Чудес не бывает.

быстро приготовить можно только уже готовые продукты, которые нужно поместить в микроволновку и разогреть их.

Автор
#74
Гость

это НЕ дебилизм. многие в кредитной кабале, что по сути есть рабство и даже если получают свой сороковник, то тратят его на выплаты и не могут себе позволит ничего кроме консервов и перловки и шавермы. многие мужчины например вообще не умеют считать деньги и готовить. вы ж не знаете что вам писал этот коммент - школьник-инвалид, бабушка или молодая дурррра в декрете? понятно, что климат у всех разный. я вот с удовольствием смотрю передачи про еду (помогает отвлечься на процессе похудания, хехе), так вот самые лучшие тороики например оказались в мурманске-архангельске потому что там тупо нечего делать и люди кашеварят. кто к чему привык это тут тоже играет свою роль. у меня подруга работающая бизнесвуман, выпнувшая уже 2 сыновей во взрослую жизнь, они приезжает в 23часа домой и конечно рыбка с травами и лимоном ее обычный ужин. она худая и муж ее такой же. а то что эта рыбка им обходится в полторы тысячи ужин, их не волнует.

и что, если у вашей подруги спросят совет, а она напишет - советую рыбку с травами, быстро и хорошо для фигуры, - то это повод ее обосрать?

Гость
#75
Scandinavia

я вот реально не понимаю зачем для первого делать зажарку... или процеживать бульон ( да да никогда не процеживаю) или зачем варить варенье, вот это уже выше моего понимания

ЭКО-НО-МИ-Я. когда у вас будет 2 растущих спиногрыза и муж под 100кг,
тогда поймете почему. жирное и сладкое хрючево экономит деньги в пересчете на целый продукт, так продуктов чистого выхлопа уходит меньше, это дешевле по затратам, но времени убиваеться больше. у нас нет кутуры свободных женщин. у нас женщина должна в декрете убиваться, иначе мужик первым же попрет ее на работку в 20тыс, а дети остануться без присмтра. поэтому жены и немного лукавят, им проще упахаться по схеме мамы и бабушки, чем пойти например на высокооплчиваемую учебу (это надо изыскать и оторвать деньги от семьи) и получить новую профессию с достойным окладом.
еще мало у кого активный отдых в приоритете, это тоже дорого.
ну-ка посчитайте выехать вчетвером туда-сюда это ой в какие суммы встает. поэтому тупо дача, сад, варенье.

Автор
#76
Гость

быстро приготовить можно только уже готовые продукты, которые нужно поместить в микроволновку и разогреть их.

нет, не только.
а вообще, барачник, покиньте тему, будьте добры.

Scandinavia
#77
Гость

если они стоят дороже, то это не значит, что их средне статический россиянец не может позволить. мясо полагается россиянцу 160 гр и молока 800 гр в день. у творога коэффициент 4. значит вы на выбор можете купить в день или 800 гр молока или пачку творога 200 гр. вы можете и пирожками питаться. пирожки из мясо состоят и муки с яйцом. в день вам полагается половина яйца, 160 гр мяса и 300 гр муки. вы уж сами для себя выбираете, какие блюда из всего этого приготовить. на питание у вас есть в день 186 рублей. на эти деньги вы объедитесь.

во-первых у меня есть больше, почему Вы в каждой теме про свой прожиточный минимум толкаете речь, тут не об этом
во-вторых объесться можно, например кило каши или пару кил картошки да, но ничего общего с пользой это не имеет, нет на 168 руб в день я не смогла бы питаться. Кроме половины яйца и пачки каши, нужны качественные жиры (не подсолнечное масло), овощи, фрукты, пусть не дорогие, рыба, в общем в 168 руб не влезть, не с голоду не умрешь конечно, но и полезное разнообразное меню составить слишком сложно

Scandinavia
#78
Автор

так вы сами себе противоречите ))) я тоже не понимаю, зачем делать варенье, если можно покупать свежие фрукты и ягоды круглый год. но если у человека так ограничены средства, что он не может себе этого позволить - приходится делать варенье... то же самое с засолкой овощей. вы не солите и соленое не покупаете, едите круглый год свежее. но, следуя вашим выводам, те, у кого нет денег, - должны засолить дешевое в сезон, чтобы в несезон было что есть...

да не скажите, те ягоды что он сварит, можно заморозить, полезнее будет)
скорее это пример пищевых привычек, не всегда у всех все упирается в деньги, много людей- много причин их поведения

Автор
#79
Гость

ЭКО-НО-МИ-Я. когда у вас будет 2 растущих спиногрыза и муж под 100кг, тогда поймете почему. жирное и сладкое хрючево экономит деньги в пересчете на целый продукт, так продуктов чистого выхлопа уходит меньше, это дешевле по затратам, но времени убиваеться больше. у нас нет кутуры свободных женщин. у нас женщина должна в декрете убиваться, иначе мужик первым же попрет ее на работку в 20тыс, а дети остануться без присмтра. поэтому жены и немного лукавят, им проще упахаться по схеме мамы и бабушки, чем пойти например на высокооплчиваемую учебу (это надо изыскать и оторвать деньги от семьи) и получить новую профессию с достойным окладом. еще мало у кого активный отдых в приоритете, это тоже дорого. ну-ка посчитайте выехать вчетвером туда-сюда это ой в какие суммы встает. поэтому тупо дача, сад, варенье.

так если у них это не в приоритете, если им не нужно время на отдых, если они сами выбрали упахиваться, - нафига лезут с вопросом о быстрой готовке?

мышь+
#80

"консервов и перловки и шавермы." - если консервы и шаурма для них дешево, то эти люди далеко не бедствуют. Перловка не сказала бы, что экономна по времени

Scandinavia
#81
Гость

ЭКО-НО-МИ-Я. когда у вас будет 2 растущих спиногрыза и муж под 100кг, тогда поймете почему. жирное и сладкое хрючево экономит деньги в пересчете на целый продукт, так продуктов чистого выхлопа уходит меньше, это дешевле по затратам, но времени убиваеться больше. у нас нет кутуры свободных женщин. у нас женщина должна в декрете убиваться, иначе мужик первым же попрет ее на работку в 20тыс, а дети остануться без присмтра. поэтому жены и немного лукавят, им проще упахаться по схеме мамы и бабушки, чем пойти например на высокооплчиваемую учебу (это надо изыскать и оторвать деньги от семьи) и получить новую профессию с достойным окладом. еще мало у кого активный отдых в приоритете, это тоже дорого. ну-ка посчитайте выехать вчетвером туда-сюда это ой в какие суммы встает. поэтому тупо дача, сад, варенье.

у меня есть спиногрызы)) не я понимаю что углеводы и дешевые жиры доступны. конечно, о чем речь, просто болтаю,т..к люблю темы о еде)
но пользы в варенье мало, а ягоды можно заморозить, вот этого я не пойму, лучше дать детям эти вишни, чем варить их убивать всю пользу

Гость
#82
Гость

быстро приготовить можно только уже готовые продукты, которые нужно поместить в микроволновку и разогреть их.

тогда не будет "женского подвига". за что тогда мужик будет бабу уважать если она на его можно сказать глазах показывает пример как можно "легко" жить в декрете? он-то в свой компьютер на работе не зря же тупить и в курился с мужиками трепется. а эти нервы по пробкам?
не, баба должна знать свое место и печь пироги упахиваясь на них по 3часа!
как-то мы с подругой затеяли пироги. ушло 5 часов с учетом закупа продуктов. получилось 3протвиня, посчитали себестоимость - брали самые говняные муку и дешевые самые старые яйца, в общем получилось 3 рубля пирожок. улетели эти пирожки на 4 человек за ужином и за обедом следующего дня! и снова-здарова, паши у плиты, если бюджет крошечный. а это ВРЕМЯ.

Гость
#83
Автор

так вы сами себе противоречите ))) я тоже не понимаю, зачем делать варенье, если можно покупать свежие фрукты и ягоды круглый год. но если у человека так ограничены средства, что он не может себе этого позволить - приходится делать варенье... то же самое с засолкой овощей. вы не солите и соленое не покупаете, едите круглый год свежее. но, следуя вашим выводам, те, у кого нет денег, - должны засолить дешевое в сезон, чтобы в несезон было что есть...

вам по прожиточному минимум полагаются круглый год овощи и фрукты. 160 гр фруктов и 300 гр овощей. СВЕЖИХ! и это не считая картофеля, которого вам в день полагается 280 гр.

Автор
#84

опять же, для меня тема быстрой готовки является актуальной, потому что я не хочу ТРАТИТЬ ВРЕМЯ на еду, а хочется тратить его на что-то другое, важное и интересное для меня. на рестораны не всегда есть силы и настроение. и я не буду высчитывать, стоит мой быстрый ужин на 30% дороже медленного или на 300%, но я высчитаю, что я сэкономила 30-40-60 минут на развлечения (сон, чтение, секс, хобби, спорт, нужное подчеркнуть).
у кого-то могут быть другие приоритеты, это их право, но зачем они тогда лезут в такие темы?

Гость
#85
мышь+

"консервов и перловки и шавермы." - если консервы и шаурма для них дешево, то эти люди далеко не бедствуют. Перловка не сказала бы, что экономна по времени

отварить перловку 15минут. консервы - это самый дешевый белок если брать тушенку например для супа как полуфабрикат она уже с жиром и для мяса по-флотски подходит. рыбные консервы для салата.

мышь+
#86

"когда у вас будет 2 растущих спиногрыза и муж под 100кг" - пусть скидывает вес. Двухметровые мужчины нечастый случай. Скорее всего, это именно ожирение. Приятель недавно поделился успехами - минус 30 кило за год в его прошлом. Без страдальческих усилий, всего лишь не переедать и включить регулярные физнагрузки

мышь+
#87
Гость

отварить перловку 15минут. консервы - это самый дешевый белок если брать тушенку например для супа как полуфабрикат она уже с жиром и для мяса по-флотски подходит. рыбные консервы для салата.

Значит, напутала с перловкой (очень редко готовлю). Казалось, что ее нужно вымачивать. И в чем дешевизна консерв, если вы по сути платите за жир?

Гость
#88
Автор

зачем они тогда лезут в такие темы?

лезут потому что реально устают. ЗАДОЛБАЛИСЬ выдумывать из говнаконфетку. и ведь многие женщины вынуждены экономить ГОДАМИ.
вот почему они в вашей теме. надеялись на какой-то реальный лайфхак.
а у вас тут телятина с рукколой)))))))))) ну они и среагировали как бык на красную тряпку.
именины сердца для одних и инфаркт для других)))))))))

Гость
#89
мышь+

Значит, напутала с перловкой (очень редко готовлю). Казалось, что ее нужно вымачивать. И в чем дешевизна консерв, если вы по сути платите за жир?

путаете навреное с горохом и чечевицей. чечевица стати недешевая крупа.
дык жир-то сытнее, барышня! и дешевле стоит. откуда все майонезные салаты-то пошли? жрать было нечего, а с майонезом сытно. и еще в общепите им скрывают плохой вкус старого мяса.

мышь+
#90
Гость

путаете навреное с горохом и чечевицей. чечевица стати недешевая крупа.
дык жир-то сытнее, барышня! и дешевле стоит. откуда все майонезные салаты-то пошли? жрать было нечего, а с майонезом сытно. и еще в общепите им скрывают плохой вкус старого мяса.

А с помойки собирать еще дешевле.

Автор
#91
Гость

лезут потому что реально устают. ЗАДОЛБАЛИСЬ выдумывать из говнаконфетку. и ведь многие женщины вынуждены экономить ГОДАМИ. вот почему они в вашей теме. надеялись на какой-то реальный лайфхак. а у вас тут телятина с рукколой)))))))))) ну они и среагировали как бык на красную тряпку. именины сердца для одних и инфаркт для других)))))))))

ясно. ну тут уж вопрос приоритетов - или дорого и быстро, или дешево и медленно, кому что важнее.
я уж думала и вправду что-то не так с телятиной и грилем.

Гость
#92
Scandinavia

во-первых у меня есть больше, почему Вы в каждой теме про свой прожиточный минимум толкаете речь, тут не об этом во-вторых объесться можно, например кило каши или пару кил картошки да, но ничего общего с пользой это не имеет, нет на 168 руб в день я не смогла бы питаться. Кроме половины яйца и пачки каши, нужны качественные жиры (не подсолнечное масло), овощи, фрукты, пусть не дорогие, рыба, в общем в 168 руб не влезть, не с голоду не умрешь конечно, но и полезное разнообразное меню составить слишком сложно

в день тебе полагается на выбор: 300 гр крупы, 300 гр муки, 220 гр пшеничного хлеба или 200 гр ржаного хлеба. нет, ну ты, конечно, можешь съесть больше, но тогда у тебя будет ожирение. все могут себе позволить есть больше положенного, но едят больше положенного только маргиналы, которые страдают ожирение. приличные люди из коттеджей и особняков держат себя в хорошей физической форме и просто не могут позволить себе переедать.
подсолнечное масло - это качественные жиры. на 186 рублей в день у тебя получается сбалансированное питание.

Гость
#93
мышь+

"когда у вас будет 2 растущих спиногрыза и муж под 100кг" - пусть скидывает вес.

прошу пардону, вы хоть раз своего мужа на что-то уговорили по здоровому образу жизни?!)))))
тем более если мужик ОДИН носит бабло в семью, то он считает что вправе получить нормальный ужин за эти деньги. и уважение.
а не менторские указивки и горстку салата и рыбку с травами.
у многих пиво каждый вечер просто от стресса. я их не оправдываю. просто выхода не видят люди реально в жизни и тоску запивают. привычка сформирована и привет 20кг за год.

Гость
#94
мышь+

А с помойки собирать еще дешевле.

в общепите ничо никуда не выкидывается. если вы не знали. даже в дорогих рестиках.

Гость
#95
Автор

я уж думала и вправду что-то не так с телятиной и грилем.

ну наконец-то))))))))) дошло. автор, полегчало от понимания?)))))))

Scandinavia
#96
Гость

в день тебе полагается на выбор: 300 гр крупы, 300 гр муки, 220 гр пшеничного хлеба или 200 гр ржаного хлеба. нет, ну ты, конечно, можешь съесть больше, но тогда у тебя будет ожирение. все могут себе позволить есть больше положенного, но едят больше положенного только маргиналы, которые страдают ожирение. приличные люди из коттеджей и особняков держат себя в хорошей физической форме и просто не могут позволить себе переедать.
подсолнечное масло - это качественные жиры. на 186 рублей в день у тебя получается сбалансированное питание.

Я ем больше и у меня нет ожирения даже близко и вы пишите бред сумасшедшего. Далее буду вас игнорировать :)

мышь+
#97
Гость

прошу пардону, вы хоть раз своего мужа на что-то уговорили по здоровому образу жизни?!)))))
тем более если мужик ОДИН носит бабло в семью, то он считает что вправе получить нормальный ужин за эти деньги. и уважение.
а не менторские указивки и горстку салата и рыбку с травами.
у многих пиво каждый вечер просто от стресса. я их не оправдываю. просто выхода не видят люди реально в жизни и тоску запивают. привычка сформирована и привет 20кг за год.

Не уговаривала. У меня не больной. Пока, во всяком случае. Возраст еще не тот.
Ну и сильно непонятен тот факт, что мозгов носить бабло в дом хватает, а донести его до общепита в обед (и как раз-таки плотно поесть) - нет

Автор
#98
Гость

прошу пардону, вы хоть раз своего мужа на что-то уговорили по здоровому образу жизни?!))))) тем более если мужик ОДИН носит бабло в семью, то он считает что вправе получить нормальный ужин за эти деньги. и уважение. а не менторские указивки и горстку салата и рыбку с травами. у многих пиво каждый вечер просто от стресса. я их не оправдываю. просто выхода не видят люди реально в жизни и тоску запивают. привычка сформирована и привет 20кг за год.

ну обычно взрслый человек сам заинтересован оставаться здоровым, не?

Scandinavia
#99
Гость

прошу пардону, вы хоть раз своего мужа на что-то уговорили по здоровому образу жизни?!)))))
тем более если мужик ОДИН носит бабло в семью, то он считает что вправе получить нормальный ужин за эти деньги. и уважение.
а не менторские указивки и горстку салата и рыбку с травами.
у многих пиво каждый вечер просто от стресса. я их не оправдываю. просто выхода не видят люди реально в жизни и тоску запивают. привычка сформирована и привет 20кг за год.

У всех мужья разные. Мой 90 кг весит при росте 190 и ест меньше меня, на ужин кефир и фрукты, утром омлет или овсянку, на обед мясо и салат.

Гость
#100
Scandinavia

ягоды можно заморозить, вот этого я не пойму, лучше дать детям эти вишни, чем варить их убивать всю пользу

господи что тут непонятного? ягоды чтобы заморозить нужна морозика нормальная большая и вместительная, а не ту что встроенна в хоолодильник, места там мало. а это значит увеличение расходов на электричество. а банку с вареньем модно поставить куда угодно - на балкон, на кухню, в шкаф, в кладовку, она не требует расходов последующих!!! сама лично выкидывала варенье которму было срок 15 лет. ничо с ним в принципе не сделалось. можно б и так съесть если совсем по чеснаку, просто уже как-то не комильфо. но рецептурно оно НЕ скисло, просто засахарилось, можно было его как-то разбавить водой и сделать например компот или подливку. если бы у меня семья голодала так бы и сделала! сахар это же консервант.