Гость
Статьи
Как приготовить сибас?

Как приготовить сибас?

Подскажите, как приготовить рыбку.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уху с него свари.

Гость
#2

Гадость. Разводная рыба.

Гость
#3
Гость

Гадость. Разводная рыба.

А какая не гадость?

Гость
#4

А я люблю сибас и дорадо!

Гость
#5
Гость

А какая не гадость?

Щука. Свежепойманная в Сибирской реке.

Гость
#6
Гость

Щука. Свежепойманная в Сибирской реке.

Понятное дело! Но не все рыбаки же.

Гость
#7

А я вот камбалу и палтус ненавижу! От одного запаха так воротит!

Гость
#8
Гость

А какая не гадость?

Не знаю. Хоть белый амур купите.

Гость
#9
Гость

Не знаю. Хоть белый амур купите.

Рыба вкусная! Но и её искусственно разводят.

Гость
#10
Гость

А я вот камбалу и палтус ненавижу! От одного запаха так воротит!

А какой у нее на ваш вкус запах,?
Я вот речную, озерную есть не могу. Запах тины и другие. Привкус.
/
Свежевыловленную камбалу обожаю. И глосиков. Палтус вкусна и полезна. Но это мое субъективное мнение.
Сибас дикий оказался не таким и вкусным. Но мы большого поймали. Видно старый был. Уха норм получилась.

Настя
#11
Автор

Подскажите, как приготовить рыбку.

Недавно готовила некрупного сибаса. Почистить, промыть, высушить рыбок. Карбовать с каждой стороны в зависимости от размеров рыбы, я делала 3-4 надреза. В надрезы заложить смесь прованских трав( 1 часть орегано, 1 часть розмарина, 1часть чабера, 1 часть тимьяна с чуть-чуть базиликом) и белый перец, смазать маслом оливковым. Оставить мин на 30. Нарезать лук тонкими кольцами, обдать кипятком и оставить ненадолго в кипятке. Затем слить воду, добавить маринад( часть сахара, часть соли, чуть масла, чуть уксуса. Если есть, добавить чуть соуса тобаско и вучестеширского. Оставить мариноваться. Нарезать дольками картофель, корень сельдерея мелкими кубиками и пожарить на сковороде до полуготовности в оливковом масле. Пропитавшуюся рыбу уложить в фольгу, сбрызнуть лимонным соком. Обложить рыбу в фольге луком, картофелем, можно добавить пару свежих веточек тимьяна, если есть, для аромата. В двойном слое фольги, плотно закрытом, уложить в предварительно разогретую духовку, готовить на 180 около получаса. Если не любите промаринованный лук, можете просто пассеровать, и сельдерей можете не добавлять, если не любите.

Гость
#12
Гость

Рыба вкусная! Но и её искусственно разводят.

Да?( жаль

Гость
#13
Гость

Да?( жаль

Расскажите, а что плохого в искусственном разведении?
Постоянно это слышу. Мне казалось, что искусственно и подконтрольно выращенная рыба лучше, безопаснее

Гость
#14
Гость

Расскажите, а что плохого в искусственном разведении? Постоянно это слышу. Мне казалось, что искусственно и подконтрольно выращенная рыба лучше, безопаснее

Костная мука, антибиотики, гормоны роста...

Гость
#15
Гость

Костная мука, антибиотики, гормоны роста...

С курами попутали

Гость
#16
Гость

С курами попутали

Неа. Лосось жрет костную муку за милую душу. Писали про коровье бешенство только, но муку эту скармливают и рыбе.

Гость
#17
Гость

Гадость. Разводная рыба.

Это у вас в мозгах гадость, от нищеты вашей. Я покупаю дикого улова, стоит не 10 баксов, а в разы дороже.

Гость
#18
Гость

Расскажите, а что плохого в искусственном разведении? Постоянно это слышу. Мне казалось, что искусственно и подконтрольно выращенная рыба лучше, безопаснее

Зависит от питания рыбы. Если быстрорастущие карпы реально жрут весь мусор подряд, то сибасы не отстают. А вот стерляди нужен дорогой корм, поэтому и ценник выращенного уже иной.
Лосось фермерский весь ненормального оранжевого цвета, вкус другой, соотношение солености и сладости нарушено даже температурным режимом, и пользы в таком мало.
Антиками кормят всех, и креветок тоже, и мидий на фермах, чтобы не дохли партиями. Мидии , креветки и сибасы на 90% выращенные в неволе.
Есть и дикие , разумеется, но у народа на них тупо нет денег. Грустно, но факт.

Хуже всего из рыб - пангасиус, это реально рыбная помойка.
Хотя, и дикую рыбу тоже нужно знать, когда покупать в какой широте. Миногой под питером после зимы травануться можно, падалью питается, грязная рыба становится, а к осени она нормальная, самый сок.

Гость
#19
Гость

Неа. Лосось жрет костную муку за милую душу. Писали про коровье бешенство только, но муку эту скармливают и рыбе.

Костной мукой рыб и кур кормят, куры потом при готовке рыбой воняют))))

Гость
#20

Автор, если у вас сибас небольшой, пропотрошите его, почистите, внутрь пихните нерезанный пучок петрушки, пару веточек розмарина, и порезанные дольки чеснока. Зацепите края зубочисткой. Пожарьте с каждой стороны на оливковом масле по 4 мин и готово!

Гость
#21
Гость

Это у вас в мозгах гадость, от нищеты вашей. Я покупаю дикого улова, стоит не 10 баксов, а в разы дороже.

Да-да. Я очень нищая:)

Гость
#22

Пришла Мария Антуанетта и сейчас расскажет автору, как готовить дикого сибаса. Автор вы же именно такой купили? И всегда покупаете, ну только готовить не знаете как. От ж л о бье выпендрившееся под номерком 4913:)

Гость
#23

Я вообще не заморачиваюсь, почистила, поперчила-посолила и в духовку на 180, туда же любые овощи, сверху тёртым пармезаном присыпать, через 20 мин готово

#24

Я так готовлю (подходит и к дорадо): рыбку очистить от чешуи, плавников. Удалить жабры (чтобы не горчило). Выпотрошить. Сделать по бокам косые надрезы, полить ее оливковым маслом (мне нравится, когда его побольше). Полить лимонным соком (и внутри). Посолить, поперчить. Внутрь рыбки положить небольшой пучок петрушки или кензы, и половину лимона. Завернуть в двойной слой фольги и выпекать примерно полчаса на 180. Приятного аппетита:)

Гость
#25

Обожаю сибаса. Не надо этой рыбе никаких приправ, вымыть, высушить, сделать пару надрезов по бокам, сбрызнуть лимоном, чуть посолить, если рыбка маленькая, то полить оливковым маслом немного, поместить в лодочку из фольги - чтобы духовку не забрызгать. Если уж очень хочется, то присыпать слегка орегано. Духовку на 200 на 20-35 минут (по размеру смотрите).

#26

Я чищу рыбу, солю, перчу, добавляю приправу для рыбы, а внутрь рыбы кладу дольки лимона. Рыбу завернуть в фольгу, на противень и в духовку минут на 30-40. Получается очень сочно и вкусно!

Гость
#27
Гость

А какой у нее на ваш вкус запах,? Я вот речную, озерную есть не могу. Запах тины и другие. Привкус. / Свежевыловленную камбалу обожаю. И глосиков. Палтус вкусна и полезна. Но это мое субъективное мнение. Сибас дикий оказался не таким и вкусным. Но мы большого поймали. Видно старый был. Уха норм получилась.

Однажды решила пожарить камбалу. Такая вонь в квартире стояла, что я чуть не сбежала в этот момент. На вид рыба была красивая, но есть я её не смогла! А было её много, килограмма три. Всю вынесла во двор для собаки, она недавно ощенилась, кормила щенят и поела с удовольствием. На душе было хорошо, что накормила собачку.

Гость
#28
Гость

Костная мука, антибиотики, гормоны роста...

А куриные грудки едят сейчас. Вот где гормоны и антибиотики! Сибас и дорадо отдыхают!

Гость
#29

А какая рыба вкуснее сибас или дорадо?

#30
Гость

А какая рыба вкуснее сибас или дорадо?

Мне кажется, что у них практически одинаковый вкус вообще:)
Люблю обеих:)

Гость
#31
Jenna

Мне кажется, что у них практически одинаковый вкус вообще:) Люблю обеих:)

+++++++++++++++++

Гость
#32

Отличная рыбка! Из костей только хребеток!

Ольга
#33

Я или жарю полив лимоном, или делаю на пару в редмонтовской мультиварке.

Гость
#34
Ольга

Я или жарю полив лимоном, или делаю на пару в редмонтовской мультиварке.

А в Панассонике не получится?

Гость
#35
Гость

А в Панассонике не получится?

Зачет )))) !

Гость
#36
Гость

Зачет )))) !

:)))

Гость
#37

Вкусная рыбка!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: