Гость
Статьи
Подпорченные …

Подпорченные продукты.... и блюда из них

Время сейчас тяжелое, поэтому продукты стараюсь не выбрасывать. Колбаска,если залежалась, то идет в пиццу. Сырок заветренные в нее же или салатик. Варенье заплесневелое отчищаю от плесени (верхушку) и на пирог, торт домашний. Грибочки плесневелые промываю, провариваю и в пищу. Какие у вас рецепты из не совсем свежих продуктов?

Еленка
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чревато отравлением. Лучше пересмотреть количество покупаемой пищи.

Мое имя
#2

Да ничего и придумывать не нужно. Протухло мясо - говорите что это хамон. Заплесневел сыр - говорите что это Фурм д'Амбер.

Гость
#3

я бы боялась- плесень если где-то останется, грозит вызвать онкологию. Лучше меньше покупать.

гость
#4

Сыр тру во всякие блюда с термообработкой. Заветренную колбасу можно в солянку. туда же всякие обрезки.

Гость
#5

Грибочки плесневелый наверно вам хорошо заходят)))

Гость
#6
Гость

Лучше пересмотреть количество покупаемой пищи.

+++++ У меня если что-то не ушло за неделю, на следующий раз покупается просто в меньшем количестве. Испорченное - выбрасывается, без раздумий.

Жеже
#7

выв реально это едите? О_о я в шоке. колбсу не покупала уже пару лет, сыр покупаю в небольших количествах и храню в упаковке, все сьедается. у мня продуты не портяться. я их после покупки использую для приготовления ужина СРАЗУ!

Гость
#8

Для меня испорченное это просрочено даже на один день,сразу в помойку
Если что то пахнет летит туда же

Гость
#9
Гость

Грибочки плесневелый наверно вам хорошо заходят)))

Выходят, наверное, тоже хорошо. А главное - молниеносно))

Гость
#10

Шняга какая-то. Зачем доводить до такого состояния? Если хотите экономить, то все остаточки еще свежими замораживайте в морозилке, не надо регулярно плесени с дрожжами дожидаться. А из размороженных что хотите, то и делайте, хоть просто так ешьте, хоть пирожки пеките с начинкой разнообразной. Чтоб не заветривалось, храните в бумаге, фольге.

Гость
#11

Чтобы сыр,колбаса не пропадали. Проще сразу, когда видите, что не съедите вовремя, натереть/нарезать и в морозилку. На пиццу и т.п.

Гость
#12

Майонезик , узнаваемо. Слишком кондово для вас . С сестрой на отдыхе и то получше.

Стюардесса
#13

колбаса/сыр это понятно, на пиццу можно,но вот с грибами не стоит рисковать. Грибное отравление это смерть.

Гость
#14

Если молоко прокисло и не стало горьким, то жду, когда оно превратится в простоквашу и делаю оладьи, если есть настроение. Остальные испорченные продукты выбрасываю.

Жеже
#15

если пахнет и испорилось - на выброс. Но если срок прошел, но продукт в порядке, то использую как обычно

Лучшая подруга
#16

Автор, а можно пойти ещё дальше. Например, осталась у вас рисовая каша - томата добавили и на тебе плов, любимый, на ужин! Или борщ с прошлой недели - процедили через друшлаг - жри рагу, муженек!! Оливье с нового года осталось - водой разбадяжила - кушайте, деточки , окрошку. А можно вообще всю тухляшку в одну кастрюлю слить, вскепятить и подать в хрустальных пиалах, мол, у нас праздничное Ля ххуетто- припиздо, пробуйте! А если скажут "невкусно", отвчайте " вы просто не гурманы!"

Странный
#17

я к вам в гости не пойду

Гость
#18
Гость

Майонезик , узнаваемо. Слишком кондово для вас . С сестрой на отдыхе и то получше.

Да, две вчерашние разводки удались. В одной до сих пор задницы трещат.

Гость
#19
Гость

Да, две вчерашние разводки удались. В одной до сих пор задницы трещат.

Это какие, позвольте поинтересоваться?

Гость
#20
Лучшая подруга

Автор, а можно пойти ещё дальше. Например, осталась у вас рисовая каша - томата добавили и на тебе плов, любимый, на ужин! Или борщ с прошлой недели - процедили через друшлаг - жри рагу, муженек!! Оливье с нового года осталось - водой разбадяжила - кушайте, деточки , окрошку. А можно вообще всю тухляшку в одну кастрюлю слить, вскепятить и подать в хрустальных пиалах, мол, у нас праздничное Ля ххуетто- припиздо, пробуйте! А если скажут "невкусно", отвчайте " вы просто не гурманы!"

😂😂😂 вкусняшки 👍

Гость
#21

Мой рецепт такой: берёшь вонючие мужнины носки и вывариваешь до тех пор, пока не получится ароматный вкусный бульон. Потом хочешь борщ, хочешь рассольник, что душа пожелает.

Гость
#22
Гость

Это какие, позвольте поинтересоваться?

Беременная-поезд, отпуск-сестра, муж.

Гость
#23
Лучшая подруга

Автор, а можно пойти ещё дальше. Например, осталась у вас рисовая каша - томата добавили и на тебе плов, любимый, на ужин! Или борщ с прошлой недели - процедили через друшлаг - жри рагу, муженек!! Оливье с нового года осталось - водой разбадяжила - кушайте, деточки , окрошку. А можно вообще всю тухляшку в одну кастрюлю слить, вскепятить и подать в хрустальных пиалах, мол, у нас праздничное Ля ххуетто- припиздо, пробуйте! А если скажут "невкусно", отвчайте " вы просто не гурманы!"

Да Вы просто кладезь идей. Я многое взяла на заметку. Вообще морозить можно все, главное свежее чтоб было, не тухлое и не плесневелое. Так что идея с оливьешкой на окрошку просто пэрсик, возьму на вооружение! Конечно, вкус похуже и витаминчиков поменьше, но не катастрофически. Борщ можно морозить прям целиком, это абсолютно точно. Сэнькью вери мач за наводки.

Гость
#24
Гость

Мой рецепт такой: берёшь вонючие мужнины носки и вывариваешь до тех пор, пока не получится ароматный вкусный бульон. Потом хочешь борщ, хочешь рассольник, что душа пожелает.

А еще ремень луивьюитон из прошлогодней колллекции и старые кожаные ботинки ручной работы. Можно туда еще своих крокодиловых и страусиных биркиных подсыпать для наваристости.

Гость
#25

Ужас, автор, в том то и дело, если денег нет, надо беречь свое здоровье. Разве лучше потом еще деньги отдавать за лечение? Я даже уличным животным не даю испорченную еду, чтобы не отравились, т.к. лечить их потом никто не будет. А вы к себе так относитесь. Покупайте продукты по-минимуму, чтобы не приходилось выкидывать. У меня еще кошка была, если еда чуть залежалась, уже не ест, нюхает и воротит нос, значит точно не первой свежести.

Гость
#26

Я получаю не много, поэтому не готова тратить бешеные деньги на врачей в случае отравления и прочих последствий. Чтобы что-то лежало и плесневело в холодильнике?? Не представляю, как можно так спланировать покупку продуктов, чтобы регулярно жрать эту плесень в разных блюдах...

Гость
#27

Глумитесь значит..., ну ну, не коснулся кризис еще... От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь
Я покупаю колбасу в одном отделе, называется "некондиция" , твм продают просроченную колбасу, но она такая вкуснючая, как в СССР была, когда жарится пахнет ммммм, и выворачивается, как настоящая колбаса из детства , а не прилипает к сковороде ,как ныняшняя.
Вот что интересно этой колбасы нет ни в одном нашем магазине, отуда она фиг знает, но все , кто пробует нахваливают.

Гость
#28

У меня тётя любит делать блюда из подпорченного, я стараюсь не есть у неё в гостях, потому что высока вероятность тесного общения с унитазом,. Поешь у неё, потом желудок болит и дурно. А сама тетя постоянно жрёт активированный уголь и часто понос у неё. Наберет в магазине огромное количество продуктов, всё портится, а она потом всякое *** изобретает из просрочки.

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="65328298"]Я покупаю колбасу в одном отделе, называется "некондиция" , твм продают просроченную колбасу, но она такая вкуснючая, как в СССР была/quote]

Да я вам больше скажу: в ней столько химии, что еще ваши правнуки оценят ее "великолепный" вкус.

Гормон роста
#30

лето, автор! Пора переходить на подгнившие овощи-фрукты вместо колбасы

Гостья
#31

Ой, началось! Во всех кафе/ ресторанах так делают и ничего!

Гость
#32
Гость

Глумитесь значит..., ну ну, не коснулся кризис еще... От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь Я покупаю колбасу в одном отделе, называется "некондиция" , твм продают просроченную колбасу, но она такая вкуснючая, как в СССР была, когда жарится пахнет ммммм, и выворачивается, как настоящая колбаса из детства , а не прилипает к сковороде
,как ныняшняя. Вот что интересно этой колбасы нет ни в одном нашем магазине, отуда она фиг знает, но все , кто пробует нахваливают.

А причём здесь кризис? У меня всю жизнь кризис, а ещё всю жизнь у меня больной желудок, я всё обнюхиваю и осматриваю на наличие плесени и несвежести. И не раз убеждалась, что лучше вообще просто чая выпить, чем сожрать испорченное и заболеть. Несколько лет назад мой папа прокипятил несвежий бульон , поел сам и накормил моего сына. Теперь папа больше так не делает. Оба чуть не умерли. Дикая рвота, боли, оба были невменяемые. И у меня были такие случаи :поела помидоров , видимо, в них нитраты были; поела рыбу(((((((. Слежу за качеством пищи очень внимательно, и всё равно могут быть нитраты или ещё что-то. Так зачем ещё и гниль всякую есть?

Гость
#33

Если помидор сбоку подгнил, можно гнилое отрезать, а остальное сьесть. Из хлеба сухарики насушить. Но жрать протухшую колбасу и тем более грибы(((( вы еще мясо тухлое и сметану двухмесячной давности сьешьте. Привет понос

Гость
#34
Гостья

Ой, началось! Во всех кафе/ ресторанах так делают и ничего!

Вот поэтому и не едим в общепите. Только дома, только наисвежайшие продукты и блюда, приготовленные чистыми руками. То, что поваренок не разбежится руки помыть после туалета - это и ежу понятно. И просрочка вся в дело идет - это тоже понятно: прибыль - она важнее здоровья посетителей.

Гость
#35
Гость

Если помидор сбоку подгнил, можно гнилое отрезать, а остальное сьесть. Из хлеба сухарики насушить. Но жрать протухшую колбасу и тем более грибы(((( вы еще мясо тухлое и сметану двухмесячной давности сьешьте. Привет понос

Расскажу байку. Как-то в бытность студенческую нашл в холодильнике майонез просроченный на полгода. Это ужас, но съели. Несколько человек причем нас было. И хоть бы что. Даже несварения не было. Потом как-то тушенку находили, просроченную на 2 года, еще что-то. И от бедности и жадности все было безжалостно сожрано. И тоже не пронесло! То есть пронесло! Как богат и двусмысленен русский язык. Но, как говорится, "внимание, трюки, показанные в данной программе, повторять не рекомендуется".

Гость
#36
Гость

Я покупаю колбасу в одном отделе, называется "некондиция" , твм продают просроченную колбасу, но она такая вкуснючая, как в СССР была/quote] Да я вам больше скажу: в ней столько химии, что еще ваши правнуки оценят ее "великолепный" вкус.

И это ж где ж это официально просрочку продают? Чота верится с трудом.

Гость
#37
Гостья

Ой, началось! Во всех кафе/ ресторанах так делают и ничего!

Вот поэтому я и не ем кафе/ ресторанах.

Гость
#38
Гость

Глумитесь значит..., ну ну, не коснулся кризис еще... От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь Я покупаю колбасу в одном отделе, называется "некондиция" , твм продают просроченную колбасу, но она такая вкуснючая, как в СССР была, когда жарится пахнет ммммм, и выворачивается, как настоящая колбаса из детства , а не прилипает к сковороде ,как ныняшняя. Вот что интересно этой колбасы нет ни в одном нашем магазине, отуда она фиг знает, но все , кто пробует нахваливают.

У меня тоже были периоды в жизни, когда каждую копейку считали, причем довольно долгие. Покупали хлеб, крупы, по минимуму овощей для супа, картошку, крупы, яблоки, никакого мяса, сыра или колбасы, на них денег просто не было. Так что о каком кризисе вы пишите? Но даже тогда не покурали гнилые овощи или с плесенью, лучше уж тогда еще один хлеб или побольше крупы купить, чем отравиться и потом искать деньги на лечение.

#39

Чтобы ничего не плесневело - убирайте в морозильник. А вообще, не понятно, откуда у вас залежи сыра и колбасы в это "трудное время"

Амм
#40

выкидываю испорченные продукты. самое обидное, что можно купить уже несвежие продукты, даже если срок хранения еще идет. покупала так моцареллу, семгу в упаковке. открываю, а оттуда такааая вонь... ну и как это есть-((

Гость
#41
Лучшая подруга

Автор, а можно пойти ещё дальше. Например, осталась у вас рисовая каша - томата добавили и на тебе плов, любимый, на ужин! Или борщ с прошлой недели - процедили через друшлаг - жри рагу, муженек!! Оливье с нового года осталось - водой разбадяжила - кушайте, деточки , окрошку. А можно вообще всю тухляшку в одну кастрюлю слить, вскепятить и подать в хрустальных пиалах, мол, у нас праздничное Ля ххуетто- припиздо, пробуйте! А если скажут "невкусно", отвчайте " вы просто не гурманы!"

А ха-ха-ха, ха-ха-ха респект!!!!!

Гость
#42

Автор а ты в курсе, что если плесень появилась на поверхности блюда, то есть его категорически уже нельзя, т.к. плесень уже успела пустить корни везде? Нет, не знала? Травись дальше.

Мнение
#43

Не, вот что-что а плесневелое есть не буду.
Еда в холодильнике по Недели и больше лежит, но не плесневел и не тухнет. Но если будет хоть намёк - сразу в мусорку

Гость
#44

Я такое в помойку отправляю. Никогда не готовлю из просроченных и несвежих продуктов.

#46

Я только уже слизнявые сосиски варю минут 15,а остальное в мусор

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: