Гость
Статьи
А вы покупаете филе …

А вы покупаете филе курицы,рыбы?

Я обычная замотанная работой-детьми-бытом тетка)) Вот недавно открыла для себя филе - это так удобно и быстро,значительно облегчило мне жизнь! НО муж,как узнал стал резко против, причем сам быта не касается, узнал случайно, теперь высказывает мне,что транжирю семейные деньги на то, что проще простого сделать самой (ага,ага разделай-ка,милый минтай на филе,когда вся семья после рабочего дня с дивана орет: мам, ну когда кушааааать?) Бесит! Сказала ему,что ВСЕ женщины берут филе, он не верит. А вы берете филе или курицу-рыбу целиком?

Гватемала
103 ответа
Последний — Перейти
Ве 🌴
#1

Неа. Мясо есть нельзя. Это убойный продукт.
Сходите на бойню, посмотрите. И тоже покупать перестанете.)

#2

Если вы работаете и ваш денежный вклад в семью не меньше вклада мужа, то какого хрена уборка и готовка только на вас? Или ради ху/йка все можно перетерпеть?

Гость
#3

Да бред какой, у нас филе куры 200 рэ, в чем транжирство?.. Минтай брикетами в вакууме 100 рэ за 400 грамм. Особой переплаты не замечаю, а экономия времени существенная

Гость
#4

Покупаю и только филе. У меня полно других дел и заморачиваться с едой я не буду.

Вика
#5

Когда как. Иногда разделываю сама, иногда покупаю филе. Разница в цене не большая, зато очень экономит время и силы!)))

Гость
#6

Рыбу только филе беру. Ненавижу с ней возиться, кости эти выковыривать, столько времени убиваешь, жуть. Курицу, в основном готовлю с костями, но только потому, что так вкуснее.

Автор
#7
чих-пых

Если вы работаете и ваш денежный вклад в семью не меньше вклада мужа, то какого хрена уборка и готовка только на вас? Или ради ху/йка все можно перетерпеть?

Я работаю, но мой денежный вклад значительно меньше((, поэтому вкладываю готовкой,воспитанием детей, уборкой. Кто виноват,что женщинам у нас в стране платят три копейки? Я не могу работать, как муж,туда женщин не берут. Если устроюсь на работу поденежнее,то дети останутся без присмотра,но столько все равно не заработаю...

Автор
#8

А вообще тема не доходах мужа и моих, давайте просто и по доброму делиться здесь своими лайфхаками по быстрому приготовлению пищи, по оптимизации готовки,уборки

Гость
#9

Только филе и беру, ненавижу разделывать рыбу и мясо, что-то вырезать, чистить, фу( Если муж такой экономный, то покупайте целиком, ему нож в руки и пусть выпиливает филе сам.

Гость
#10

Зачем разделывать-то? Готовь с костями, сами вынут из готовой уже, если так уж важно сэкономить

Анна
#11

[quote="Автор" message_id="65352281"] Я работаю, но мой денежный вклад значительно меньше((, поэтому вкладываю готовкой,воспитанием детей, уборкой. Кто виноват,что женщинам у нас в стране платят три копейки? Я не могу работать, как муж,туда женщин не берут. Если устроюсь на работу поденежнее,то дети останутся без присмотра,но столько все равно не заработаю...[/quote

Автор, так в чем проблема - берите тушки, а муж пусть регулярно разделывает. Вот посмотрите, он вас вскоре сам начнет за филе агитировать.

Скорп
#12
Автор

Я работаю, но мой денежный вклад значительно меньше((, поэтому вкладываю готовкой,воспитанием детей, уборкой. Кто виноват,что женщинам у нас в стране платят три копейки? Я не могу работать, как муж,туда женщин не берут. Если устроюсь на работу поденежнее,то дети останутся без присмотра,но столько все равно не заработаю...

минтай- это самая дешевая рыба?

Гость
#13

Я мужа вообще не посвящаю в кухню. Ему лишь бы было что поесть. А филе или нет не его дело

Скорп
#14

Спасибо, что напомнили ввтащить рыбу из морозилки.
На этикетки написано "сазан"
Что дальше то с ней делать?😐
Разморозить, почистить и в духовку с луком?

Гость
#15

Подсчитайте вместе с мужем, сколько отходов получается, если разделывать самой, плюс ваш труд, думаю, что доказательств будет достаточно. Когда я покупаю курицу, то разделываю ее на части, филе отдельно, ноги/крылья и хребет - отдельно. Но опять же, если подсчитать, то стоимость равная. Муж, вероятно, ваш труд не учитывает при расчетах.
С рыбой вообще заморочка, еще и от чешуи все потом отмывать.

Гость
#16
Скорп

минтай- это самая дешевая рыба?

Когда-то была. (((

Ве 🌴
#17
Автор

А вообще тема не доходах мужа и моих, давайте просто и по доброму делиться здесь своими лайфхаками по быстрому приготовлению пищи, по оптимизации готовки,уборки

Самое быстрое это свежие фрукты и овощи, которые не надо варить (огурцы, помидоры и т.д.), ну или кашу из пакетика кипятком залить. Время готовности 5 минут.

Скорп
#18

ЭтикеткЕ, конечно

Гость
#19
Скорп

минтай- это самая дешевая рыба?

не, еще есть путасу, раза в три дешевле минтая

Гость
#20
Автор

Кто виноват,что женщинам у нас в стране платят три копейки?

Никто не виноват. Просто столько Вы стоите на рынке труда.

Ве 🌴
#21
Гость

Зачем разделывать-то? Готовь с костями, сами вынут из готовой уже, если так уж важно сэкономить

Ну да, собаки ещё и рады костям будут.)))

Гость
#22

Расскажу о себе. Я из небольшого городка. Работает муж и весь быт на мне. Я с вами полностью согласна. Что филе во много раз лучше и удобно. Но сама умом понимаю, что это дорого. В нашем городе например можно купить курицу хорошую за 200руб,а филе курицы тоже за 200руб.Я лучше возьму курицу штуки 2,заранее разделаю. У меня есть и белое мясо, и голени, и бедра. Но я и о себе не забываю. В каком смысле? Да в прямом, я ведь тоже работаю по дому, какую то часть денег убираю себе под подушку, или покупаю что то хорошее себе(косметика, одежда) И все довольны.Если хотите могу расклад дать своей экономии, но в тоже время всё мы едим. Муж даже удивляется, говорит "Что бы я без тебя делал!"

Гость
#23

Только филе и беру - форель или лосось, куриное, индюшиное, утиное. Во-первых, вкуснее, во-вторых, не морочится с разделкой. Иногда могу взять целую курицу, но тогда я ее просто всю сразу в духовке запекаю.

Гость
#24

Недавно открыли для себя филе????!!! ... а что ж вы ели? и да, зачем вы живёте с сатрапом??

Гость
#25

Кстати если мужу так это принципиально, пусть купит вам морозильную камеру. Это в моментах экономии времени на кухне лидер по моему. Я покупаю кур, разделывают: крылья и ноги пожарить с гарниром, филе для других целей, спинки и шеи на бульон. С семгой так же, филе готовить или солить, хребет на уху. Мясо порционной разделываю на стейки, подарку, гуляш. Часть на фарш, из него котлеты, тефтели, зразы. Так же можно овощи заготовить, морковку, лук, свеклу. Где то раз в месяц делаю такие заготовки, обычно вместе с мужем занимаемся. Потом только в духовку или на сковородку сунуть

Гость
#26

Не поняла в чем проблема взять курицу и разрезать на кусочки? Это три минуты! А рыбу беру только филе, потому что долго колупаться, но беру редко раз в два месяца, поэтому ненакладно. У вас в семье видимо финансовые проблемы, на необходимое не хватает, поэтому муж и бесится, что вы впустую деньги сливаете на полуфабрикаты

Автор
#27
Гость

Зачем разделывать-то? Готовь с костями, сами вынут из готовой уже, если так уж важно сэкономить

В моей семье все любят рыбку в кляре, а она, как известно, с костями не так вкусна

Гость
#28
Ве 🌴

Ну да, собаки ещё и рады костям будут.)))

Собакам нельзя давать кости птицы. Кости легкие, полые, и когда собаки или коты их разгрызают, оно могут сильно поранить горло или желудок острыми осколками этих костей. Поэтому животным категорически нельза давать такие кости.

Скорп
#29
Гость

Расскажу о себе. Я из небольшого городка. Работает муж и весь быт на мне. Я с вами полностью согласна. Что филе во много раз лучше и удобно. Но сама умом понимаю, что это дорого. В нашем городе например можно купить курицу хорошую за 200руб,а филе курицы тоже за 200руб.Я лучше возьму курицу штуки 2,заранее разделаю. У меня есть и белое мясо, и голени, и бедра. Но я и о себе не забываю. В каком смысле? Да в прямом, я ведь тоже работаю по дому, какую то часть денег убираю себе под подушку, или покупаю что то хорошее себе(косметика, одежда) И все довольны.Если хотите могу расклад дать своей экономии, но в тоже время всё мы едим. Муж даже удивляется, говорит "Что бы я без тебя делал!"

Поздравляем вас, бесплатная домработница

Автор
#30
Анна

Я работаю, но мой денежный вклад значительно меньше((, поэтому вкладываю готовкой,воспитанием детей, уборкой. Кто виноват,что женщинам у нас в стране платят три копейки? Я не могу работать, как муж,туда женщин не берут. Если устроюсь на работу поденежнее,то дети останутся без присмотра,но столько все равно не заработаю...[/quote Автор, так в чем проблема - берите тушки, а муж пусть регулярно разделывает. Вот посмотрите, он вас вскоре сам начнет за филе агитировать.

Муж к кухне у меня не касается,ничего он разделывать не станет...

Скорп
#31

Муж небось фотки в инсту ввкладывает, какой он крутой чувак, сколько зарабатывпет
А вы думаете, как ему 200 рублей сэкономить

Гость
#32
Скорп

Поздравляем вас, бесплатная домработница

Завидуйте, молча. Женщина должна уметь делать всё, что касается готовки. А про таких как вы будущие невестки и зятья, будут говорить:"Она готовит такую баланду, что даже в гости идти не хочется. "

Гость
#33
Гость

Завидуйте, молча. Женщина должна уметь делать всё, что касается готовки. А про таких как вы будущие невестки и зятья, будут говорить:"Она готовит такую баланду, что даже в гости идти не хочется. "

Ха-ха, какая трагедия будет, прям кошмар...

Автор
#34
Скорп

минтай- это самая дешевая рыба?

А что дорогая? Одна из дешевых, не семгу же в филе покупаю... На нее даже не засматриваю

Гость
#35
Автор

Муж к кухне у меня не касается,ничего он разделывать не станет...

А вот это зря. Трудно спорить с мужем, если он в этом ничего не понимает. Я частенько привлекаю к кухонным делам и мужа и сыновей, пусть знают цену труда хозяйки.

Гость
#36
Автор

В моей семье все любят рыбку в кляре, а она, как известно, с костями не так вкусна

ну тогда напрягайся, фигли делать-то

Гость
#37
Автор

А вообще тема не доходах мужа и моих, давайте просто и по доброму делиться здесь своими лайфхаками по быстрому приготовлению пищи, по оптимизации готовки,уборки

лайхак - купить рыбу и отдать мужу, чтобы сделал филе.

Ве 🌴
#38
Гость

Собакам нельзя давать кости птицы. Кости легкие, полые, и когда собаки или коты их разгрызают, оно могут сильно поранить горло или желудок острыми осколками этих костей. Поэтому животным категорически нельза давать такие кости.

Наверное вы правы. У меня ни собак, ни костей никогда не было.

Скорп
#39
Гость

Завидуйте, молча. Женщина должна уметь делать всё, что касается готовки. А про таких как вы будущие невестки и зятья, будут говорить:"Она готовит такую баланду, что даже в гости идти не хочется. "

А я и не собираюсь никому угождать.
Я в ресторанах с мужем питалась😊
Ну когда свекровь приезжала, я ей готовила фаршированные перцы, мужу очень нравился мой плов из баранины, говорил, что вкуснее, чем в ресторане, для гостей у нас была традиция готовить настоящие бурятские позы с рубленным фаршем.
Салаты мужчины не особо любят.

Ве 🌴
#40
Гость

Завидуйте, молча. Женщина должна уметь делать всё, что касается готовки. А про таких как вы будущие невестки и зятья, будут говорить:"Она готовит такую баланду, что даже в гости идти не хочется. "

У меня жена вообще не умела и не любила готовить. А все в ней души не чают, только что на руках пока не носят.)
Так что не хлебом единым жив человек.)

Гость
#41

С чего бы это обо всех мужчинах так судить? Мои очень любят салаты. Сейчас как раз время зелени. Да и в другие сезоны тоже всегда, особенно к мясу и рыбе любят зелень.

Гость
#42

Курицу только целиком и только у проверенных поставщиков. Никаких филе из магазина. Рыбу не готовлю, так как и я, и муж предпочитаем мясо, а пару раз в месяц рыбу можно съесть в ресторане.

Скорп
#43
Гость

С чего бы это обо всех мужчинах так судить? Мои очень любят салаты. Сейчас как раз время зелени. Да и в другие сезоны тоже всегда, особенно к мясу и рыбе любят зелень.

Меее🐐?

Гость
#44
Автор

Муж к кухне у меня не касается,ничего он разделывать не станет...

ну тогда и комментировать готовку он не имеет права. вы же не говорите - как ему лучше работать? как водить машину?

Гость
#45
Гость

Завидуйте, молча. Женщина должна уметь делать всё, что касается готовки. А про таких как вы будущие невестки и зятья, будут говорить:"Она готовит такую баланду, что даже в гости идти не хочется. "

А что, бывает ещё, что гости прутся в дом и надо их КОРМИТЬ??? Мама мия! В общепите пусть едят! В гости ходят пообщаться и на чай.

Гость
#46
Скорп

А я и не собираюсь никому угождать.
Я в ресторанах с мужем питалась😊
Ну когда свекровь приезжала, я ей готовила фаршированные перцы, мужу очень нравился мой плов из баранины, говорил, что вкуснее, чем в ресторане, для гостей у нас была традиция готовить настоящие бурятские позы с рубленным фаршем.
Салаты мужчины не особо любят.

Вот видите какая вы молодец, значит умеете готовить. Ведь домашняя еда лучше, вкуснее и полезнее. Тоже самое и с консервацией. Сейчас идёт такое поколение девушек., которые не умеют и не хотят учиться готовить. А могут только наращивать ногти, целыми днями сидеть в социальных сетях и ныть что им все обязаны и должны. Дай бог если всегда есть и будут деньги на кафе, да на рестораны. Но всегда надо стараться учиться готовить, ведь в жизни всё может быть...

Гость
#47

Хорошие гости не ходят без предупреждения, а если уж такое случается, то "к чаю" с собой приносят.

Автор
#48
Гость

Расскажу о себе. Я из небольшого городка. Работает муж и весь быт на мне. Я с вами полностью согласна. Что филе во много раз лучше и удобно. Но сама умом понимаю, что это дорого. В нашем городе например можно купить курицу хорошую за 200руб,а филе курицы тоже за 200руб.Я лучше возьму курицу штуки 2,заранее разделаю. У меня есть и белое мясо, и голени, и бедра. Но я и о себе не забываю. В каком смысле? Да в прямом, я ведь тоже работаю по дому, какую то часть денег убираю себе под подушку, или покупаю что то хорошее себе(косметика, одежда) И все довольны.Если хотите могу расклад дать своей экономии, но в тоже время всё мы едим. Муж даже удивляется, говорит "Что бы я без тебя делал!"

Конечно хочу узнать расклад вашей экономии

Гость
#49
Скорп

Меее🐐?

Это что у вас означает?

Гость
#50

Я да. Мне пофиг, что тут пишут. Это реал но удобно - особенно для много работающих и не имеющих лишнего времени . Кто может часами у плиты стоять - флаг им в руки. Но что-то я не замечала счастья и здоровья у этих флагманов правильной готовки правильных рыб и куриц.