Гость
Статьи
Готовка для вас …

Готовка для вас приятное хобби или каторга?

Тема навеяна вчерашним разговором с подругой. Она призналась, что очень устала готовить, приходя домой с работы. А надо накормить мужа и двоих детей. А как у вас с этим обстоит дело?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если нет настроения то все едят максимально простые блюда, то что можно положить в мультиварку/духовку и это само готовится или пельмени даже, часто даже под моим руководством муж это все загружает в духовку, а если есть желание то готовлю что то поинтересней.

Гость
#2

после работы не очень хочется,а выходные люблю

Дубинушка
#3

Приятное хобби. Но! У нас нет детей, я сижу дома и муж ест, что приготовлю. Я не представляю как это, когда двое детей еще - один хочет вареники, другой блины, муж еще потерпит до выходным, а детям - вынь, да положь.

Гость
#4

Как это может стать хобби, это каторга

Гость
#5

Каторга.

Гость
#6

Просто одно из домашних дел. Если нет настроения, могу не готовить. Муж тоже готовит.

Гость
#7
Дубинушка

Приятное хобби. Но! У нас нет детей, я сижу дома и муж ест, что приготовлю. Я не представляю как это, когда двое детей еще - один хочет вареники, другой блины, муж еще потерпит до выходным, а детям - вынь, да положь.

Вы - счастливая!

Белаяпушистая.
#8

бгг, это как смерть и налоги, неизбежность.

angry_virgo
#9

живу одна, ем доширак
жизнь прекрасна

а если честно, то когда как. под настроение готовить вполне норм, особенно если есть кому.

Гость
#10

Ненавижу

Гость
#11

Не люблю готовить((, но надо.
Но больше всего не люблю мыть посуду.
Мытье посуды -- самое неприятное домашнее занятие.

Гость
#12

Ненавижу готовить, но я и не готовлю никогда. Есть кому.

Гость
#13

Если каждый день,а то и пару раз на день,то каторга.А если готовить, когда приходит желание,то радость.

Гость
#14
Гость

Не люблю готовить((, но надо. Но больше всего не люблю мыть посуду. Мытье посуды -- самое неприятное домашнее занятие.

Посудомоечную машину купите.

#15

Приятное хобби! Но, я тоже не работаю, только учусь да и детей у нас нет, пока что. Мне нравится готовить частенько какие-то новые блюда, есть разнообразную еду, а не так: наготовила щи на неделю и кормить этим мужа и самой питаться, нет, мне больше нравится что-то новенькое готовить.

Гость
#16
Дубинушка

Приятное хобби. Но! У нас нет детей, я сижу дома и муж ест, что приготовлю. Я не представляю как это, когда двое детей еще - один хочет вареники, другой блины, муж еще потерпит до выходным, а детям - вынь, да положь.

Аналогично. Себе днем могу вообще не готовить, просто фрукты-овощи, чай, мед. Муж ест всё, что я готовлю, и с большим восторгом, так как иначе я вообще перестану готовить. Если совсем нет настроения или сил, рядом есть чудный грузинский ресторанчик. Хотя бы раз в неделю я вообще ничего не готовлю и просто отдыхаем вместе с мужем от быта.

Гость
#17
Гость

Аналогично. Себе днем могу вообще не готовить, просто фрукты-овощи, чай, мед. Муж ест всё, что я готовлю, и с большим восторгом, так как иначе я вообще перестану готовить. Если совсем нет настроения или сил, рядом есть чудный грузинский ресторанчик. Хотя бы раз в неделю я вообще ничего не готовлю и просто отдыхаем вместе с мужем от быта.

Хорошо,когда рядом хороший ресторанчик с вкусной кухней. Это здорово облегчает быт.

Гость
#18

Каторга

Сандра
#19

Для меня готовка - это бытовое самообслуживание, как мытье головы и чистка зубов. Не делаю из этого целого события. Завтра яйца + тосты, обед на работе ем, ужин - гриль + свежее. Итого суммарно макс 1 час в день на готовку, подготовку и уборку после готовки. Проще надо к этому всему относиться.

Гость
#20

Каторга

Гость
#21

Часто берём еду на вынос. Такой кайф, что не надо готовить!

Гость
#22

каторга. посудомойку приткнуть некуда. но готовлю вкусно.

Вельма
#23

Пока я в декрете - приятное хобби, а вот когда выйду на работу - будет каторга.

Вельма
#24
Дубинушка

Приятное хобби. Но! У нас нет детей, я сижу дома и муж ест, что приготовлю. Я не представляю как это, когда двое детей еще - один хочет вареники, другой блины, муж еще потерпит до выходным, а детям - вынь, да положь.

Если будете прогибаться под детей, то готовить вам придется с утра до вечера! С младенчества надо приучать есть то, что дают.

Гость
#25

Каторга, ненавижу готовить, да и не особо стремлюсь. Считаю это пустой тратой времени и сил.

Гость
#26

Готовлю с удовольствием, но я не работаю, посуду помыть проблем нет, для меня ужас-ужас что-нибудь оттирать, тереть.

Гость
#27
Гость

Каторга, ненавижу готовить, да и не особо стремлюсь. Считаю это пустой тратой времени и сил.

Бабушки на что? Я стараюсь приготовить для молодых, они работают, пусть отдыхают больше.

Элла
#28

я люблю готовить, особенно если техника под рукой современная, что ни готовить то.мультиварка, мультипекарь - выручатели Редмонд, комбайн, блинница

Тоня
#29

Мне проще купить чебупиццу и наслаждаться жизнью)))

Гость
#30

Я парень и готовлю по настроению так что для меня это хобби. И как по мне это круто так можно получать пользу от процесса и опыт, а не просто механически готовить лишь бы было что пожрать и ныть что никто не помогает

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема