Гость
Статьи
Настоящая женщина …

Настоящая женщина должна уметь варить борщ!))

Настоящая женщина должна уметь варить борщ! Такое мне сегодня выдал ухажор, припозорил меня по полной программе за то,что я , дожив до 28 лет борщ варить не умею и даже! не учусь.Вот не бред,а? Зачем …

Гость
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Я умею варить борщ. И что мне теперь делать с этим талантом?

Кормить мужа.

Гость
#202
Катенька

Приготовить борщ любимому человеку это унижение? Не знала

Теперь знаете.

Катенька
#203
Гость

Теперь знаете.

Теперь знаю, что некоторые дамочки больны, это да)

Гость
#204
Кейт Арчер

А зачем учитьс? это простейшее блюдо. Не пойму, что все так с этим борщом носятся, будто там сакральные знания кулинарии нужны. Это не рыба Фугу же, где реально учиться надо. Еще б говорили, что надо учиться яичницу жарить, годами.

Потому что так и есть - борщ нужно УМЕТЬ готовить. Знать технологию обработки продуктов, выбрать правильное мясо и овощи, а главное - время варки и очередность закладки овощей. Лишние 5 минут для капусты - всё, гадость получится. Недоваренная на 10-15 минут говядина - то же самое. Я лет 10 варю борщ и не считаю себя асом

Гость
#205
Гость

В наше время далеко не все. Лобстер биск, клэм чаудер, Буйабез, чоппино, даже том ям не дешевое удовольствие сейчас. Если тому ухажеру нужны первые блюда предположу, что лохикейтто его не устроит. Хотя его готовить в 4 раза быстрее и проще борща.

...воспоминания детства. Вкусный мамин и бабушкин борщ, которого просил добавки по 2 раза)) это никакие лобстеры не вытеснят))
Поэтому, если Автор хочет серьезных отношений именно с этим мужчиной, борщ ей освоить стоит. Иначе найдется другая, которая ему его сварит))) ну а если нет - тогда пусть не обращает внимания. Все зависит от ее планов и ожиданий с этим мужчиной.

Гость
#206
Катенька

Теперь знаю, что некоторые дамочки больны, это да)

+++

Гость
#207
Гость

Борщ далеко не все Европейцы боготворят. Ухажер Ваш , похоже, маменькин сынок и живете Вы, наверное, в провинции? Сам он не хочет научиться, как это делают жители многих др. стран? Дело не в борще, а в том, что он, похоже, воспринимает Вас как замену мамочки. Борщ, кстати, и многое другое я готовлю хорошо, просто потому, что люблю готовить, когда первый раз вышла замуж, то угробила немало времени на все это, приводя в недоумение своих Московских подруг. Потом, когда разводилась , одна из них не удержалась и уколола :" Что очень помогли тебе твои пироги?" Ответить ей мне было нечего, сама она предпочитала тратить время на повышение квалификации, и это то, что всегда будет с тобой. Мне до сих пор жалко потраченного времени, тогда я могла второе образование получить, хотя потом наверстала упущенное. Если муж убирает в квартире и относится с пониманием к твоему профессиональному росту, тогда можно потратить 2 часа на борщ, но в противном случае... Если это не Ваше хобби, то в жизни есть намного более важные или приятные вещи, а мужчины, даже иностранцы , уверяю, все равно не оценят. А что его правда 2 часа варят???

Настоящий - да)))
Про "замену мамочки"... вы знаете, вся сложность роли жены как раз и состоит в том, что она - в разных ситуациях - должна уметь быть и Женщиной, и мамочкой, и дочкой, и психологом, и...и т.д. Потому что иначе мужику проще иметь меняющихся подружек.

Гость
#208
Катенька

Теперь знаю, что некоторые дамочки больны, это да)

Ты, например.

Гость
#209

Где могут с большей степени вероятности встречаться девушки отвечающие следующим параметрам: возраст 23-28, рост 170+, без лишнего веса,желательно длинные волосы,симпатичная, ВО, без вредных привычек(не терплю запаха сигарет), естественная, без всего силиконового/нарощенного, НЕ ТУСОВЩИЦА,но что бы в при случае с ней в свет выйти можно было. Любящая домашний уют,имеющая классические взгляды на семью, но при этом имеющая свои личные интересы и увлечения, не клуша.Умение варить борщ является преимуществом, желание его варить- обязательно.Что бы терпимо относилась к домашним животным, не чайлд фри, но без детей на данный момент. Наличие жилья- пофигу, но конечно лучше что бы не дальше подмосковья регистрация, уровень зарплаты- пофигу, все равно ей на булавки будет. Я много работаю и часто развлекать не могу. Обычно прихожу домой и уже никуда не хочется.Поэтому ее серьезные увлечения музыкой, вокалом,театром, спортом и т.д. поощряются . Компенсирую заботой, хорошим отдыхом пару раз в год ну и пристойным уровнем жизни.[/quote]
Такие девушки есть, но они домашние, мало куда ходят, а если и ходят, то не знакомятся со всеми подряд, боятся нарваться на уродов.. А что, время сейчас такое, трудно доверять незнакомым. Поэтому с такими девушками, как Вам надо, можно познакомиться только через общих друзей и знакомых. Не знаю, как у Вас в Москве, а у нас в провинции это очень распространенный способ знакомства у простых людей, не стремящихся к экстриму в отношениях. Заодно и подводные камни, например в виде молодящейся матери, решившей родить к старости, Вам будут заранее известны. А вообще, самое главное, влюбиться надо. И чтобы чувства взаимными были. Тогда вам обоим будет хотеться угодить друг другу, сделать приятное. Тут и Вы девушке неумение простите, и она захочет научиться варить этот злополучный борщ.

Таня
#210
Гость

Не знал что теща тоже на содержание должна пойти. Причем с молодым мужем и двухлетним ребенком. Я ж не на теще жениться хотел. Родителям помогать надо- вопросов нет. Но когда они на пенсии старенькие или болеют.Замужняя женщина 47 лет в моем понимании в помощи не нуждается.

Девушка, наверное, незрелая, маменькина дочка, и не слишком любимая матерью, если та разрушила ее отношения. Но для Вас это, наверное, такой разрыв - к лучшему, иметь дело со сверхнаглой тещей - зачем Вам это. Оглянитесь вокруг, не ужели среди соседей, тем более гуляющих с собаками, посещающих те же супермаркеты, нет девушки , которая бы подошла Вам?

Гость
#212
Гость

А зачем учитьс? это простейшее блюдо. Не пойму, что все так с этим борщом носятся, будто там сакральные знания кулинарии нужны. Это не рыба Фугу же, где реально учиться надо. Еще б говорили, что надо учиться яичницу жарить, годами.

Потому что так и есть - борщ нужно УМЕТЬ готовить. Знать технологию обработки продуктов, выбрать правильное мясо и овощи, а главное - время варки и очередность закладки овощей. Лишние 5 минут для капусты - всё, гадость получится. Недоваренная на 10-15 минут говядина - то же самое. Я лет 10 варю борщ и не считаю себя асом

Если ты повар,то надо уметь варить борщ,а также многое другое,но если ,например,экономист,то зачем прям НАДО УМЕТЬ? Можно уметь, можно хотеть его варить,но не надо точно. Или вас без борща за шкирку выкинут из брака?

Гость
#213
Гость

Где могут с большей степени вероятности встречаться девушки отвечающие следующим параметрам: возраст 23-28, рост 170+, без лишнего веса,желательно длинные волосы,симпатичная, ВО, без вредных привычек(не терплю запаха сигарет), естественная, без всего силиконового/нарощенного, НЕ ТУСОВЩИЦА,но что бы в при случае с ней в свет выйти можно было. Любящая домашний уют,имеющая классические взгляды на семью, но при этом имеющая свои личные интересы и увлечения, не клуша.Умение варить борщ является преимуществом, желание его варить- обязательно.Что бы терпимо относилась к домашним животным, не чайлд фри, но без детей на данный момент. Наличие жилья- пофигу, но конечно лучше что бы не дальше подмосковья регистрация, уровень зарплаты- пофигу, все равно ей на булавки будет. Я много работаю и часто развлекать не могу. Обычно прихожу домой и уже никуда не хочется.Поэтому ее серьезные увлечения музыкой, вокалом,театром, спортом и т.д. поощряются . Компенсирую заботой, хорошим отдыхом пару раз в год ну и пристойным уровнем жизни. Такие девушки есть, но они домашние, мало куда ходят, а если и ходят, то не знакомятся со всеми подряд, боятся нарваться на уродов.. А что, время сейчас такое, трудно доверять незнакомым. Поэтому с такими девушками, как Вам надо, можно познакомиться только через общих друзей и знакомых. Не знаю, как у Вас в Москве, а у нас в провинции это очень распространенный способ знакомства у простых людей, не стремящихся к экстриму в отношениях. Заодно и подводные камни, например в виде молодящейся матери, решившей родить к старости, Вам будут заранее известны. А вообще, самое главное, влюбиться надо. И чтобы чувства взаимными были. Тогда вам обоим будет хотеться угодить друг другу, сделать приятное. Тут и Вы девушке неумение простите, и она захочет научиться варить этот злополучный борщ.

Полно таких. Но зачем им замуж?

Гость
#214
Гость

Бедняжка( Вкусного борща ни разу не ела. Ну если с семьей не повезло. хоть в хороший ресторан сходи. Девушки, борщ это не просто конкретное блюдо. Это скорей лакмусовая бумажка отношения к быту. Хороший борщ, так же как и домашние вареники или пельмени или пироги за 15 минут на бегу не состряпать. Этим вопросом, а главное реакцией на него сразу отсеиваются те кто не подходят. Вы уж не обижайтесь бога ради. Ничего плохого в том что кто то питается суши или пиццами на заказа нету. и возможно стейк в гриле и зеленый салат за 15 минут это тоже вкусно .... раз в неделю. Но лично мне- не подходит.Я хочу нормальную семью с нормально умеющей готовить женой заботящейся о семье, о доме и о муже. Люблю домашнюю кухню включая борщ.В ответ могу сказать что хотя работаю далеко не руками, но и починить/построить/мамонта добыть на мясо тоже могу.И уж всяко заботу о себе компенсирую, пока никто не жаловался. И любовь к борщам не означает что моя женщина будет беременная босая и у плиты с поварешкой стоять сутками. Но это своеобразный тест. если на вопрос о борще кривится носик, типа с какой стати я свои шикарным маникюром жертвовать должна- значит увы. не моя женщина. Все честно и предельно ясно.

Господи! Бред сивой кобылы, вернее жеребца...... Кому ты нужен со своими стереотипами, которые нужно разрушать и компенсациями. Представляю эти компенсации. Смешно......

Гость
#215
Гость

Не знал что теща тоже на содержание должна пойти. Причем с молодым мужем и двухлетним ребенком. Я ж не на теще жениться хотел.
Родителям помогать надо- вопросов нет. Но когда они на пенсии старенькие или болеют.Замужняя женщина 47 лет в моем понимании в помощи не нуждается.

С одной стороны да, это так. Муж матери должен ее и их ребенка обеспечивать. С другой стороны, не только ты выбираешь, но и девушка. Она подходила твоим высоким критериям, но у нее критерии также высокие. Если она тратит время не на карьеру, а на борщи для тебя, то она ждет что ее желания также будут исполняться. Это взаимность в отношениях. В ее желания входят помощь ее родителям. И она считает это правильным. Если это считаешь неправильным ты, то для нее лучше либо найти щедрого и готовить ему борщи, не быть клушей и тд, либо строить карьеру чтобы больше заработать и помогать родителям самой.

Гость
#216
Гость

Чур меня! Я себе не на помойке нашел. На СЗ нормальных нет. Трижды пытался встретиться. Вроде и с фото анекты отбирал и общался- конкретные вопросы задавал. Ну понимаю что слегка истину приукрасить это в женском характере. Но когда перезрелая дама ближе к сорока кокетливо уверяет что да мол, обманула что ей 27, ей 31, но все говорят что она выглядит намного моложе.Теперь я знаю что фотошоп это машина времени. Или мне нравятся высокие девушки. Я сам 189 рост. Переписываюсь с хорошенькой блондиночкой,впрочем фото только лица. В анкете рост 176 Назначаю встречу приходит реально милаха с фото, но рост метр с кепкой в прыжке. Ну она мне по пояс! Не мой типаж совсем. Что пришло третье я даже комментировать не хочу.Удалил к черту анкету.

Вы не там ищите. Поищите в группах высоких в Контакте. Там, правда, парни от 190, ну 189 это почти 190. Там много высоких девушек. И интересных, есть близкие к ваших запросам. А тут искать смысла нет, вумен давно славится злобными гномихами, которые гавкают на все, что выше 170 см)

Гость
#217

А я люблю борщ. А что за проблема его сварить?. Совершенно легкое блюдо.
А если автор не хочет варить борщ и ест мясико с салатом - это ее выбор. Может найти себе ухажера такого же. Посмотрите в качалке. Они там на рационе. То сушатся, то еще чего. Им борщ не нужен.

Гость
#218
Гость

Господи! Бред сивой кобылы, вернее жеребца...... Кому ты нужен со своими стереотипами, которые нужно разрушать и компенсациями. Представляю эти компенсации. Смешно......

Ну вообще человек все правильно написал. Кому то нравится женщины, которые о маникюре говорят и поэтому не готовят, а кому то нет. Я честно говоря сама таких не переношу. Но каждый волен жить как хочет.

Гость
#219
Гость

А тут искать смысла нет, вумен давно славится злобными гномихами, которые гавкают на все, что выше 170 см)

Как вы самокритичны.

Гость
#220
Гость

Ну вообще человек все правильно написал. Кому то нравится женщины, которые о маникюре говорят и поэтому не готовят, а кому то нет. Я честно говоря сама таких не переношу. Но каждый волен жить как хочет.

Ой, да хватит. Никогда не встречала таких, кто о маникюре говорит. Это уже какой-то стереотип о тупых блондинках.

Гость
#221
Гость

Настоящий - да))) Про "замену мамочки"... вы знаете, вся сложность роли жены как раз и состоит в том, что она - в разных ситуациях - должна уметь быть и Женщиной, и мамочкой, и дочкой, и психологом, и...и т.д. Потому что иначе мужику проще иметь меняющихся подружек.

Проблема в том, что ни одна адекватная женщина не тратит на тебя время, чтобы выплясывать сальсу с борщами и рожать никому не нужных детей от тебя, поэтому ты перебиваешься подружками за 50 баксов в час.

Гость
#222

как сделать такой густой бульон в борще как в харчо, как сироп? у меня получается как водичка цветная, а недавно в рестике укр кухни была там борщ всем борщам борщ

Гость
#223
Гость

как сделать такой густой бульон в борще как в харчо, как сироп? у меня получается как водичка цветная, а недавно в рестике укр кухни была там борщ всем борщам борщ

капусты по-больше и варить по-дольше. но некоторым это не нравится.

Гость
#224
Гость

капусты по-больше и варить по-дольше. но некоторым это не нравится.

это не помогает, я имею в виду густой не в плане наличия заправки а сам бульон

Гость
#225
Гость

Потому что так и есть - борщ нужно УМЕТЬ готовить. Знать технологию обработки продуктов, выбрать правильное мясо и овощи, а главное - время варки и очередность закладки овощей. Лишние 5 минут для капусты - всё, гадость получится. Недоваренная на 10-15 минут говядина - то же самое. Я лет 10 варю борщ и не считаю себя асом

Борщ вообще мало кто действительно умеет готовить, хоть 10 лет варят, хоть 40. Но главное, чтоб их семье нравилось.

Гость
#226
Гость

это не помогает, я имею в виду густой не в плане наличия заправки а сам бульон

Могли муку добавить для густоты. Сам бульон дольше варили. Могли сало растереть в него с чесноком, старое обычно. Еще можно картошку или фасоль размять для густоты.

ира
#227
Автор

Настоящая женщина должна уметь варить борщ! Такое мне сегодня выдал ухажор, припозорил меня по полной программе за то,что я , дожив до 28 лет борщ варить не умею и даже! не учусь.Вот не бред,а? Зачем он вообще нужен этот борщ,мешанина дурацкая. Как вы бы к этому заявлению отнеслись? Вот думаю перешагнуть и идти дальше... Стейк с салатом зелёным его не устроил, маменька-де борщ варить очень вкусный,надо бы у нее поучиться, да мою пожурить за то,что не научила....
В общем ваше отношение к борщу. И почему его боготворят мужчины?

Можешь конечно перешагнуть, но замуж без борща выйти реально сложно. Это из разряда вечных ценностей у наших мужиков.

Муся
#228
Гость

Не знал что теща тоже на содержание должна пойти. Причем с молодым мужем и двухлетним ребенком. Я ж не на теще жениться хотел.
Родителям помогать надо- вопросов нет. Но когда они на пенсии старенькие или болеют.Замужняя женщина 47 лет в моем понимании в помощи не нуждается.

А что вас удивляет? Эта вторая «девочка» - это сестра вашей девушки, часть ее семьи. Вы- то просто сожитель. Действительно все дети в семьях общие и все помогают друг другу. Сегодня ваша девушка поможет маме, а завтра мама поможет вашей девушке.
У вас была очень внутренне зрелая девушка, раз вас послала. Помочь раз в неделю матери и сестре в сложнейший период - это мелочи.

Гость
#229
Гость

это не помогает, я имею в виду густой не в плане наличия заправки а сам бульон

Из интернета.
"
Настоящий украинский борщ — это густой борщ. Гущины можно добиться по-разному.
Способ 1. Например, картошкой. Для этого ее кладут в борщ дважды: сначала мелко нарезанную (2 штуки), чтобы она разварилась, дав бульону ту самую гущину, а потом покрупнее, чтобы она осталась уже «в виде картошки». На все про все уйдет 4-5 штук, в зависимости от величины.

Способ 2. Другой способ добиться для борща нужной гущины — добавить в него немного спассерованной муки. Мука или манная крупа поджаривается с топленым/растительным маслом и насыпается в бульон, обычно в самом конце, перед добавлением толченого сала."

Гость
#230
Гость

А я люблю борщ. А что за проблема его сварить?. Совершенно легкое блюдо.

Вот я тоже не понимаю, в чем такая проблема сварить борщ, что мужчины не желают делать это сами. Зачем-то от женщин требуют.

Vik
#231
Гость

Где могут с большей степени вероятности встречаться девушки отвечающие следующим параметрам: возраст 23-28, рост 170+, без лишнего веса,желательно длинные волосы,симпатичная, ВО, без вредных привычек(не терплю запаха сигарет), естественная, без всего силиконового/нарощенного, НЕ ТУСОВЩИЦА,но что бы в при случае с ней в свет выйти можно было. Любящая домашний уют,имеющая классические взгляды на семью, но при этом имеющая свои личные интересы и увлечения, не клуша.Умение варить борщ является преимуществом, желание его варить- обязательно.Что бы терпимо относилась к домашним животным, не чайлд фри, но без детей на данный момент. .

Взаимоисключающие требования. Стройные девушки питаются здоровой пищей, салатиками там разными, а не борщами с котлетами. За исключением, счастливых обладательниц организма, которые могут есть все и не толстеть.

Ну ок, допустим, есть такие, которые стройные, симпатичные, любят готовку и семью. Но они к 23 годам, как правило, уже замужем и чаще всего с ребенком. Я знаю девушек такого типа, моя двоюродная сестра, например. Она замуж вышла в 20 лет за ровесника. Еще нескольких таких знаю, повыскакивали замуж очень рано, причем даже, если они невысокого роста. Они обычно выходят замуж за парней, с которыми гуляют со школы или университета. Автор опоздал.

А если допустить, что девушка такого типа засиделась в незамужних до 25 лет, то тогда, да, она будет очень привязана к родителям и матери. Теща будит рулить отношениями в семье и во все вмешиваться, потому что характер у такой девушки будет очень зависимый. В данном случае, зависимый от матери.

А если у девушки независимый характер, стройная и высокая фигура, то она пошлет автора нафик с борщами.

Гость
#232
Гость

Вот я тоже не понимаю, в чем такая проблема сварить борщ, что мужчины не желают делать это сами. Зачем-то от женщин требуют.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Катенька
#233
Гость

Ты, например.

Это вряд ли)

#234

Может вам борщ и не нравится, но как минимум, готовить вы его должны уметь

Катенька
#235
Гость

Вот я тоже не понимаю, в чем такая проблема сварить борщ, что мужчины не желают делать это сами. Зачем-то от женщин требуют.

Так и женщины от мужчин много что требуют. Зачем если могут справиться с этим сами?

Гость
#236
UlianaBanana

Может вам борщ и не нравится, но как минимум, готовить вы его должны уметь

Кому должна?

Муся
#237
Катенька

Так и женщины от мужчин много что требуют. Зачем если могут справиться с этим сами?

Не могут. Я не могу заработать на квартиру, например.

Катенька
#238
Муся

Не могут. Я не могу заработать на квартиру, например.

Я не считаю варку борща соизмеримым с покупкой квартиры.

Гость
#239
Гость

Спасибо на добром слове. Правда долговязым еще никто не называл)
Вот только на концерты, театры и прочее девушки одни не ходят вроде как.
Я тут было подумал что самый умный и пошел на модные кулинарные курсы) Уж где искать как не там? Из положительного: я теперь умею печь макаруни и нашел контакт полезный по работе. Но контингент состоял из классных, очень интересных и внешне и как собеседницы довольно обеспеченных дам слегка за сорок, заскучавших от своего бизнеса , нескольких мужчин повышавших квалификацию то ли кондитера то ли соблазнителя этих самых заскучавших дам;-). пару замужних домохозяек и глубоко беременной любительницей сладких печенек.
Форумы рукодельниц говорите?

Лет вам сколько? И доход какой?

#240

читаю форум не первый год,не счесть,сколько веток перечитала,но удивляться местным чудикам не перестаю.хоть убей,не понимаю,что такого в готовке?почему если кто-то говорит,что женщине желательно уметь готовить,это воспринимается как оскорбление,унижение и попирание её как личности?ваши мамы не умели готовить и вы ели один творог с водой?если тема касается дома и быта на данном форуме,срачи обязательно на 100500 страниц о том,что "женщина человек,а не посудомойка".ну кто как воспринимает,для меня нормально уметь варить борщ(кстати,правильно сказали,его ещё нужно уметь варить) и совершать какие то манипуляции по дому и это не равно рабство.да и готовить для любимых людей не труд,а приятное занятие,особенно,если готовка сама по себе нравится и хорошо получается

Таня
#241
Гость

Настоящий - да))) Про "замену мамочки"... вы знаете, вся сложность роли жены как раз и состоит в том, что она - в разных ситуациях - должна уметь быть и Женщиной, и мамочкой, и дочкой, и психологом, и...и т.д. Потому что иначе мужику проще иметь меняющихся подружек.

Не слишком ли Вы многого хотите? Вы потенциальная свекровь? Женщине нужен зрелый мужчина, готовый взять на себя ответственность, а не большой ребенок. В противном случае ей тоже проще найти иностранца - уровень жизни несравнимо выше, домашние обязанности - пополам, свекровь - пару раз в год. Судя по комментариям женщин, далеко не все они жаждут мужу готовить, так что роль меняющейся подружки их тем более не устроит, не обольщайтесь.

Гость
#242
Шоколадка

читаю форум не первый год,не счесть,сколько веток перечитала,но удивляться местным чудикам не перестаю.хоть убей,не понимаю,что такого в готовке?почему если кто-то говорит,что женщине желательно уметь готовить,это воспринимается как оскорбление,унижение и попирание её как личности?ваши мамы не умели готовить и вы ели один творог с водой?если тема касается дома и быта на данном форуме,срачи обязательно на 100500 страниц о том,что "женщина человек,а не посудомойка".ну кто как воспринимает,для меня нормально уметь варить борщ(кстати,правильно сказали,его ещё нужно уметь варить) и совершать какие то манипуляции по дому и это не равно рабство.да и готовить для любимых людей не труд,а приятное занятие,особенно,если готовка сама по себе нравится и хорошо получается

А почему вы решили, что автор не умеет готовить ? У вас умение готовить = варка борща? По этой логике подавляющее большинство населения земли готовить не умеют, и не собираются учиться, т к им тот борщ нужен еще меньше чем автору.

#243
Гость

А почему вы решили, что автор не умеет готовить ? У вас умение готовить = варка борща? По этой логике подавляющее большинство населения земли готовить не умеют, и не собираются учиться, т к им тот борщ нужен еще меньше чем автору.

а я даже не к автору обращалась,тут пока почитаешь комменты,даже тема не такой интересной становится.адресовано тем,кто отписывался.а автору с мужчиной не по пути просто,разные взгляды на быт,им будет трудно вместе

Абу-Даби
#244

231 ,а при чем тут невысокий рост . говорят типа на вумане злобные гномихи ? а я заметила наоборот что здесь будто одни 170 минимум , больше 175_185 и наезжают на девушек ниже 170 и всегда оскорбляют . я вообще не понимаю этой спрачки из-за роста .

Гость
#245
Шоколадка

а я даже не к автору обращалась,тут пока почитаешь комменты,даже тема не такой интересной становится.адресовано тем,кто отписывался.а автору с мужчиной не по пути просто,разные взгляды на быт,им будет трудно вместе

Правильно отписались.
Реально разные взгляды на жизнь и на быт. Мужик еще никто ей, а уже меню свое выдает, и чтоб как у его мамы обязательно было. Ну а готовка дело такое, кому-то нравится, кому-то нет, кому-то важно, но явно не всем, включая мужчин. В наше время легко решаемый вопрос. Блюда требующие 2 часа вообще не понимаю зачем в наше время регулярно готовить. Ладно б было нечего делать, но большинство работает.

Гость
#246

Спасибо всем ответившим. Каждой по отдельности отвечать не успею, простите мою невежливость.
Советовавшим мне расширить возрастной диапазон. Почем 23-28? Мне самому 28.Совсем молоденькие еще ничего в жизни не видели да и им еще не серьезные отношения и замуж, а по танцам и киношкам бегать надо.Не сойдемся по укладу жизни. Чуть постарше скажем до 30 чаще уже после развода и с ребенком. Детей я конечно люблю, но хотелось бы своего.
Про влюбленность и тогда будет желание пойти на встречу. Увы, проходили уже. Большинство моих запросов продиктованы опытом прежних отношений. Да на волне влюбленности кажется что ничего не будет преградой и можно махнуть рукой на кучу несовпадений- притремся. Но на практике через пару месяцев когда острота новизны спадает девушка начинает скучать, требовать привычных ей развлечений, ныть что одна не пойдет, заняться ей нечем, а я на работе вечно. Домашние дела ей не интересны, своих увлечений нет, не работала, шоппинг надоел в итоге потянуло на приключения на свою пятую точку.Хватит, таких больше не надо.
Есть данность: мой образ жизни который вряд ли изменится в ближайшее время. Мне не нужен человек которому нужно будет себя ломать или пытаться прогнуть меня для того что бы ужиться со мной. Я знаю что такие есть, но как тут выше писали, они дома сидят и мне с ними пересечься просто чудом.
Автору совета про группу в Контакте -отдельное спасибо и сердечная благодарность. Уже там и даже может быть что это то что я искал.
P.S. А научиться готовить и не только борщ в самом деле не лишнее. Возможно Вам это умение и не пригодится никогда, но будет лишним козырем в рукаве.Всем добра и удачи!

Гость
#247
Шоколадка

читаю форум не первый год,не счесть,сколько веток перечитала,но удивляться местным чудикам не перестаю.хоть убей,не понимаю,что такого в готовке?почему если кто-то говорит,что женщине желательно уметь готовить,это воспринимается как оскорбление,унижение и попирание её как личности?ваши мамы не умели готовить и вы ели один творог с водой?если тема касается дома и быта на данном форуме,срачи обязательно на 100500 страниц о том,что "женщина человек,а не посудомойка".ну кто как воспринимает,для меня нормально уметь варить борщ(кстати,правильно сказали,его ещё нужно уметь варить) и совершать какие то манипуляции по дому и это не равно рабство.да и готовить для любимых людей не труд,а приятное занятие,особенно,если готовка сама по себе нравится и хорошо получается

Основное- не женщине, а человеку. Ну не маткой мы блин готовим-то!
Во вторых- сама постановка- настоящая женщина- настоящий мужчина- меня лично раздражает. Я считаю что люди должны либо принимать друг друга, либо не принимать. А ставить условия, тем более когда вы друг другу есть никто и звать никак- то ли корона, то ли дурость.
В любом случае не не от большой заинтересованности человеком.

Гость
#248

Я умею варить борщ. Вкусный. Но только один из моих бывших мужчин был любителем домашнего борща. В отношениях нам это не помогло никак, разбежались через несколько месяцев.

Майсин
#249
Автор

Настоящая женщина должна уметь варить борщ! Такое мне сегодня выдал ухажор, припозорил меня по полной программе за то,что я , дожив до 28 лет борщ варить не умею и даже! не учусь.Вот не бред,а? Зачем он вообще нужен этот борщ,мешанина дурацкая. Как вы бы к этому заявлению отнеслись? Вот думаю перешагнуть и идти дальше... Стейк с салатом зелёным его не устроил, маменька-де борщ варить очень вкусный,надо бы у нее поучиться, да мою пожурить за то,что не научила....
В общем ваше отношение к борщу. И почему его боготворят мужчины?

Автор, кому поп, кому попадья, кому попова дочь.
Я вот умею варить борщ - муж не очень его любит, варю детям, очень редко.
Просто если Вам интересен данный конкретный мужчина - научитесь варить, это не сложно. А если, что я чую уже по содержанию и стилю - мужчину Вы заранее презираете, не уважаете, считаете средней паршивости - шлите его и не стоит даже обсуждения.

Гость
#250
Гость

Могли муку добавить для густоты. Сам бульон дольше варили. Могли сало растереть в него с чесноком, старое обычно. Еще можно картошку или фасоль размять для густоты.

Поддерживаю,только старое сало для меня- вонючий продукт и портит вкус любой еды.