Гость
Статьи
от каких продуктов …

от каких продуктов испытываете дискомфорт?

Я вот совершенно не могу пить кефир. Начинается изжога, вздувается живот, хотя говорят кефир полезен. А мне плохо после него. Также дискомфорт от шоколада, кофе. Начинает печь желудок. А у вас есть такие продукты, которых вы стараетесь избегать?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дискомфорт от черной икры.
Ну нет ее в холодильнике ну нет.

Гость
#2
Гость

Дискомфорт от черной икры. Ну нет ее в холодильнике ну нет.

Зачёт)))

Гость
#3

От молочных

Гость
#4
Автор

Я вот совершенно не могу пить кефир. Начинается изжога, вздувается живот, хотя говорят кефир полезен. А мне плохо после него. Также дискомфорт от шоколада, кофе. Начинает печь желудок. А у вас есть такие продукты, которых вы стараетесь избегать?

Вам у врача обследоваться нужно и выяснить, что у вас не в порядке с пищеварением.

Гость
#5

Сделайте тест на лактозу или даже возможно аллергию молочных продуктов (это разные вещи). И вообще есть тесты на переносимость продуктов.

Гость
#6

дискомфорт от борщей за 20 минут...

Luna
#7
Гость

дискомфорт от борщей за 20 минут...

Гы гы гы)))))

Гость
#8

Коньяк. Пила раза 3 в жизни по рюмочке и всякий раз была дичайшая изжога, длилось каждый раз где-то сутки. Хотя вообще ни из-за каких продуктов и другого алкоголя такого не было, я не склонна к проблемам с жкт.

Гость
#9
Гость

Коньяк. Пила раза 3 в жизни по рюмочке и всякий раз была дичайшая изжога, длилось каждый раз где-то сутки. Хотя вообще ни из-за каких продуктов и другого алкоголя такого не было, я не склонна к проблемам с жкт.

Точно. У меня тоже от коньяка жуткая изжога.

Гость
#10
Гость

Сделайте тест на лактозу или даже возможно аллергию молочных продуктов (это разные вещи). И вообще есть тесты на переносимость продуктов.

Молоко я отлично переношу, а вот кефир вызывает дискомфорт.

#11

Таких продуктов просто нет. Всеядная.

Гость
#12

От красного вина. Обожаю воТку!!!

Гость
#13
Январская

Таких продуктов просто нет. Всеядная.

Завидую.

Гость
#14
Гость

Молоко я отлично переношу, а вот кефир вызывает дискомфорт.

Что сейчас продают-не кефир. Нашла как-то производителя, кефир хороший делали. Потом у них был ремонт линии-и все, та же фигня, что и у остальных.

Гость
#15

Меня от авокадо начинает подташнивать. Причем это явно не от мыслей идет - вкус его мне скорее даже нравится, к консистенции масляной хорошо отношусь - могу ломтик масла просто так съесть. А именно на авокадо видно какая-то реакция в желудке.

Гость
#16
Гость

Меня от авокадо начинает подташнивать. Причем это явно не от мыслей идет - вкус его мне скорее даже нравится, к консистенции масляной хорошо отношусь - могу ломтик масла просто так съесть. А именно на авокадо видно какая-то реакция в желудке.

Вот авокадо у меня на ура идёт!
Никакого дискомфорта.

Гость
#17

Автор у вас гастрит, кефир кислый он раздражает ваш желудок, шоколад способствует выбрасу соляной кислоты, он запрещён в диете при гастрите. Пейте ряженку и ничего кислого не ешьте.

Алиса
#18

Не могу есть свежий укроп, петрушку, кинзу. Сразу рвотный рефлекс срабатывает - я туда, оно обратно((( Хоть стреляйся. И знаю, что это полезно, но не пересилить. С чего такое, понять не могу.((((

Гость
#19
Гость

Автор у вас гастрит, кефир кислый он раздражает ваш желудок, шоколад способствует выбрасу соляной кислоты, он запрещён в диете при гастрите. Пейте ряженку и ничего кислого не ешьте.

Гастрит есть наверняка, как и у многих. Кефир не переношу, а вот чай с лимоном пью спокойно - нет изжоги! А лимон ведь покислее кефира будет.

Гость
#20
Алиса

Не могу есть свежий укроп, петрушку, кинзу. Сразу рвотный рефлекс срабатывает - я туда, оно обратно((( Хоть стреляйся. И знаю, что это полезно, но не пересилить. С чего такое, понять не могу.((((

Может именно запах этих трав не переносите?

Гость
#21

Терпеть не могу, печенку, всякие потроха, хурму, финики, козье молоко, если пахнет. Да много чего, всего и не вспомнишь.

Гость
#22

Я думаю, у каждого есть такой продукт, который не воспринимает ЖКТ.

Гость
#23
Гость

Терпеть не могу, печенку, всякие потроха, хурму, финики, козье молоко, если пахнет. Да много чего, всего и не вспомнишь.

Аа, кинзу ненавижу, прям отвратная, и тмин в хлебе.

Гость
#24
Гость

Терпеть не могу, печенку, всякие потроха, хурму, финики, козье молоко, если пахнет. Да много чего, всего и не вспомнишь.

Я не переношу козье молоко и козий сыр из - за специфического запаха.

Алиса
#25
Гость

Может именно запах этих трав не переносите?

И запах, и вкус. Пробовала есть, зажав нос, через силу. Никакого толку. Какая-то непереносимость. Но в сухом виде могу добавлять в блюда спокойно.

Гость
#26
Алиса

И запах, и вкус. Пробовала есть, зажав нос, через силу. Никакого толку. Какая-то непереносимость. Но в сухом виде могу добавлять в блюда спокойно.

Ну и не мучайте себя. Значит организм не воспринимает.

Гость
#27

У меня вобщем - то мало таких продуктов. Есть знакомая, так она очень выборочно всё есть. Иначе у неё приступ поджелудочной железы случается. Вот это уже серьёзно.

Гость
#28

Помидоры, яблоки

Гость
#29

окрошка

Гость
#30

изжого от: кефира, коньяка , выпечки на дрожжевом тесте, покупных котлет

Гость
#31
Гость

изжого от: кефира, коньяка , выпечки на дрожжевом тесте, покупных котлет

Да, дрожжевое тесто сдобное плох переношу. Полностью исключила.

гость
#32
Гость

Коньяк. Пила раза 3 в жизни по рюмочке и всякий раз была дичайшая изжога, длилось каждый раз где-то сутки. Хотя вообще ни из-за каких продуктов и другого алкоголя такого не было, я не склонна к проблемам с жкт.

у меня так и от коньяка, и от настойки крепкой, изжога ужасная

Гость
#33

А некоторые водку бутылками пьют и никакой изжоги, словно стальные желудки.

#34

Фаршированный перец, из не переносимых, окрошка,
белый и солёный шоколад можно, но не люблю.

Гость
#35

Нет таких продуктов. Только если Макдональдс какой-нибудь, но я такое не ем.

Гость
#36
Алиса

И запах, и вкус. Пробовала есть, зажав нос, через силу. Никакого толку. Какая-то непереносимость. Но в сухом виде могу добавлять в блюда спокойно.

У многих людей генетическая непереносимость кинзы. Родились такими, вкус абсолютно по другому чувствуют, противный, как мыло или хуже. Ничего не сделаете с этим.

Гость
#37
Гость

У многих людей генетическая непереносимость кинзы. Родились такими, вкус абсолютно по другому чувствуют, противный, как мыло или хуже. Ничего не сделаете с этим.

А я кинзу с помидорами очень люблю. Но только свежую. А вот варёная в блюдах мне уже не нравится.

Гость
#38
Гость

У многих людей генетическая непереносимость кинзы. Родились такими, вкус абсолютно по другому чувствуют, противный, как мыло или хуже. Ничего не сделаете с этим.

Кто-то описывал вкус кинзы как травы с клопами )))) я тоже терпеть ее не могла, один только запах беее. Потом переехали на юг, постепенно, вкусовые предпочтения изменились и сейчас я не представляю мясное блюдо без кинзы. Прям очень вкусная секция для меня.

#39

от кукурузы )

Гость
#40

А я бы варёную молодую кукурузу хоть каждый день ела)

Гость
#41

После дыни или арбуза какая-то сонливость,вялость,по вкусу они мне очень нравятся,но вот после них такое самочувствие.
А так почти всё ем,кроме того что не переношу на вкус это авокадо,морская капуста,индейка,огурцы свежие.

Чудик
#42

Картошка в любом виде, после неё такая тяжесть, живот болит, как будто я слона съела. Ещё такую же реакцию вызывают макароны, пельмени и подобное

Гость
#43

Картофель и свежий хлеб. Вздуваеься живот и начинаются колики. Не ем и все норм.

Гость
#44

Еще от яблок и винограда вздутие если много съесть. Ем чуть чуть и норм.

Гость
#45

У меня от сдобы вздувается живот, от бобовых.

Мурло
#46

от сала и жира животного рвота