Гость
Статьи
Оцените меню на ДР

Оцените меню на ДР

Вот чем оно плохо? Один гость, а точнее сестра мужа намекнула, что хозяйка из меня так себе. Отмечали ДР ребенка 3 года.
Я сделала салат сельдь под шубой, оливье, мимозу, мимозу муж любит.
нарезку сделала с колбасой/сыром/фруктами
Голубцы сделала, мясо зирвака в духовке запекла.
Картофель отварила клубнем и посыпала зеленью.
Потом торт купила за 780 рублей. Разве плохо? Гостей было 5 чел. Мои все съели...

Катя
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меню класс.я бы поела. сестра завидует

#2

Я бы вместо голубцов, что нибудь другое сделала, на мой взгляд это не праздничное блюдо.

Гость
#3

Я лично не люблю Оливье. И ещё мне важно, какой был торт (люблю бисквитный, с хорошей сладкой пропиткой или из безе). Но это уже мои придирки.
На мой взгляд - хорошее, качественное меню.
Сестра Вашего мужа либо Вас к нему ревнует (бывает и такое), либо придерживается какого-то нечестивого течения вроде сыроедов, веганов и т. д.

Гость
#4
Valeri

Я бы вместо голубцов, что нибудь другое сделала, на мой взгляд это не праздничное блюдо.

Ленивые голубцы действительно мало подходят к празднику. А обычные, когда мясо заворачивается в капустный лист, вполне можно подать и к праздничному столу. Не вижу тут противопоказаний.

Гость
#5

Автор, я ничего из этого меню не ем. Может быть и сестра мужа такая. Но это только наши проблемы, большинство людей едят.

Гость
#6

Что такое мясо зирвака? Зирвак для плова и лагмана знаю, а мясо зирвака нет.

Гость
#7

Очень вредная и невкусная пища. Я не ни ничего из перечисленного, и сейчас все больше людей обращают внимание на то, что они едят и стараются переходить на пп или в вегетарианство.

Гость
#8
Valeri

Я бы вместо голубцов, что нибудь другое сделала, на мой взгляд это не праздничное блюдо.

у нее праздничное мясо зирвака

Гость
#9

Все салаты с майонезом...может это?

Гость
#10
Гость

Очень вредная и невкусная пища. Я не ни ничего из перечисленного, и сейчас все больше людей обращают внимание на то, что они едят и стараются переходить на пп или в вегетарианство.

а вы что готовите на прадзники? лист салата с пареной рыбой?

Гость
#11

Мы на дни рождения не готовим. В ресторан ходим.

Гормон роста
#12

Забейте - нормальное меню для семейных посиделок. Единственно - если это детский праздник (в смысле для детей), то можно было бы один из салатов и мясо с картошкой заменить на более детский ассортимент. Мы на детские праздники обязательно делаем фруктовый салат (2-3 банана, 1 яблоко большое, 1 апельсин, 1-2 груши, кишмиш, заливать черничным или клубничным йогуртом). Ну или фруктовую тарелку - на вкус и кошелек - если др сейчас, то я б взял арбуз и дыню (порезать дольками) и виноград (дети лучше кишмиш едят). Ну и лето - может вместо торта - торт-мороженое или просто мороженое в оформлении.

Гость
#13
Гость

а вы что готовите на прадзники? лист салата с пареной рыбой?

На самом деле очень много вкусных и полезных веганских блюд! Купите книгу с веганскими рецептами в любом книжном магазине и можете готовить хоть каждый день разное.

Гость
#14
Гость

Мы на дни рождения не готовим. В ресторан ходим.

Самое верное решение.

Гость
#15

может, вы просто готовите невкусно? салаты все зимние и тяжелые, нужно было что-то полегче да и зачем целых три. сестра в любом случае должна была варежку держать закрытой. мне вообще никогда в гостях еда не нравится - я готовлю очень вкусно и мне практически невозможно угодить, но я просто молчу и ем какую-нибудь нарезку/бутерброды и жду торта.

Гость
#16
Гость

На самом деле очень много вкусных и полезных веганских блюд! Купите книгу с веганскими рецептами в любом книжном магазине и можете готовить хоть каждый день разное.

заняться больше не чем. я спросила, что вы готовите, а вы так и не ответили

Гость
#17
Гость

а вы что готовите на прадзники? лист салата с пареной рыбой?

В моем доме только овощные салаты, потому что мешанина из разных продуктов под майонезом - это на любителя жирной и тяжелой еды. Рыба бывает не только на пару, а множество других рецептов. Кроме рыбы есть морепродукты, кролик, индейка, говяжья вырезка. Это те продукты, которые едим мы. Я не призываю вас изменить свои вкусы, но зачем огрызаться на правду о тяжелой и вредной еде?

Мурло
#18

ну наконец то разводка с едой. а если серьёзно, кто то ест летом новогодние салаты?

Гость
#19
Мурло

ну наконец то разводка с едой. а если серьёзно, кто то ест летом новогодние салаты?

Я бы поела. Если бы кто приготовил. А что такое?

Гость
#20

Нормальное меню. Единственное замечание лично у меня было бы - зачем 2 рыбных салата? Лучше было бы 1 мясной, 1 рыбный и 1 овощной без майонеза.

Гость
#21

Ну голубцы не... Не ленивые, не обычные.
А так вроде ничего. ПРосто сейчас жарища такая, мб не отца такого. Но пошли ее на *** и в следующий раз посмотри, что она готовить будет. У самой др 20 августа, готовить не буду НИЧЕГО))) закажем с доставки что-то, но и гостей не будет, муж , да дети.

Асти
#22

Я сегодня оливье делала! Соскучилась просто, захотелось

Асти
#23
Гость

а вы что готовите на прадзники? лист салата с пареной рыбой?

На самом деле очень много вкусных и полезных веганских блюд! Купите книгу с веганскими рецептами в любом книжном магазине и можете готовить хоть каждый день разное.

Была я на одном таком ДР в семье веганов. Подали салат с сырыми шампиньонами, картошку , салат греческий и ещемкакиетоо овощи . Пришли домой голодные, борщику навернули

Гость
#24

Обалденно! Я б сама на вас женилась ради таких разносолов. Эта мадам - просто завистливая кошелка

Гость
#25
Асти

Была я на одном таком ДР в семье веганов. Подали салат с сырыми шампиньонами, картошку , салат греческий и ещемкакиетоо овощи . Пришли домой голодные, борщику навернули

Картошку-то хоть сварили или сырую подали?

Асти
#26
Гость


Картошку-то хоть сварили или сырую подали?

Зачётная шутка!

Гость
#27

Лето на дворе а вы готовите какие то селёдки и оливье! Сколько всего можно было приготовить из овощей , мяса ,рыбы , нет фантазии откройте интернет , или едим дома, сколько там рецептов. Всегда завидовала тем у кого др летом, потому что у самой зимой, но сельдь и оливье я даже на своё зимнее др не делаю буээээ

Анна
#28

Для лета действительно все очень тяжелое, как и для детского организма(или ребенок с вами не отмечал?). И к тому же, хоть я и очень люблю сельдь под шубой и мимозу, но в жизни не стала бы готовить эти салаты на праздник, про голубцы вообще молчу.
Лично для меня все летние праздники ассоциируются с обилием фруктов, мороженным, овощными салатами и грилем(овощи, рыба, шашлыки).

#29
Гость

Что такое мясо зирвака? Зирвак для плова и лагмана знаю, а мясо зирвака нет.

Тоже не поняла

Гость
#30

Моя двоюродная сестра вообще не парится, заказывает роллы в суши баре (по два-три кусочка на человека), салатики на вынос и какую-нибудь пиццу семейную килограмма на полтора на 10 человек. Вот и все угощение. И посуду пластиковую, чтоб выбросить и не мыть. И муж её не надышится на неё

Гость
#31

ну у вас 2 салата с рыбой получилось. мне кажется одного достаточно.
голубцы автор наверное для детей делала.

Гость
#32
Гость

Моя двоюродная сестра вообще не парится, заказывает роллы в суши баре (по два-три кусочка на человека), салатики на вынос и какую-нибудь пиццу семейную килограмма на полтора на 10 человек. Вот и все угощение. И посуду пластиковую, чтоб выбросить и не мыть. И муж её не надышится на неё

на полном серьезе нас знакомые 1 раз кормили нагетсами, второй раз сосисками. на третий раз пришли со своим нормальным алкоголем и едой. больше они нас к себе не зовут.

Гость
#33
Гость

на полном серьезе нас знакомые 1 раз кормили нагетсами, второй раз сосисками. на третий раз пришли со своим нормальным алкоголем и едой. больше они нас к себе не зовут.

А чё не зовут-то? Дураки, могли вкусно и нахаляву поесть:))) Если отмечаем праздники у друзей ( НГ, 8 марта и та), я тоже всегда готовлю пару салатов, горячее, алкоголь берём, я считаю, что это нормально. У Автора Меню устаревшее, но вкусное, я бы всё поела. Голубцы люблю, но не на праздник. Сестра- с..ка, просто хотела уколоть.

Гость
#34

Колхозненько так, извините уж, автор. Мало закусок, много салатов. Голубцы и нарезки - хорошо, остальное - плохо. Но вот намекать на то, что вы плохая хозяйка - это свинство! Не её собачье дело... Золовка - змеиная головка...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: