Гость
Статьи
Чем кормить сестру с …

Чем кормить сестру с ребёнком

Приезжает сестра с племянницей в гости на дачу. Нужно купить продуктов на 4 дня на всех. При нынешних ценах у меня уходит на продукты чуть ли не вся моя зарплата (средняя). Мы едим много фруктов, перекусов, у меня сын 6 лет. постоянно нужны йогурты сырки персики бананы яблоки. Один сырок стоит 40-50 Р один йогурт 30. В день он может съесть пару штук того и того. Помимо этого конечно основные приемы : завтрак обед 2-3 ужина.
Ко мне уже приезжала в гости подруга с детьми, чужие дети не спрашивая открывают холодильник и съедают все.
После их отъезда холодильник можно отключать. Я не жадная абсолютно но продукты стоят как золото. Я помню мама в детстве брала сестру на все лето (двоюродная) и её родственники меня брали. Никто не жаловался что накладно
Что мне такого купить чтоб все были сыты?

Васёна
20 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Обычный кефир, обычные фрукты, обычные овощи, обычный творог. Фрукты с творогом и кефиром, картошка, каша, курица.

Экономная
#2

Пару целых куриц и овощи - капусту, картошку, морковь. Из спинок сварите суп, ноги -крылья потушить. На гарнир тушёные овощи. Из грудки можно салат сделать типа оливье , он дешёвый . И никаких сырков на эти дни.

UEBAN
#3

Бичпакетов купи, ёбанныйнищеброд

Гость
#4
Экономная

Пару целых куриц и овощи - капусту, картошку, морковь. Из спинок сварите суп, ноги -крылья потушить. На гарнир тушёные овощи. Из грудки можно салат сделать типа оливье , он дешёвый . И никаких сырков на эти дни.

Из груди лучше котлеты. Автор, у вас на даче растёт что-то, или только травка и цвяточик? Яблочный пирог можно испечь.

Гость
#5

я не понимаю. вы живете на даче. в чем смысл покупать бананы, персики и прочие фрукты в магазе, когда на даче скорей всего есть фрукты свежайшие с деревьев. То же самое и с овощами.
Закупайтесь по минимуму. никаких сырков. кефир, ряженка и прочая кисломолочка, добавить в нее свежие фрукты-ягоды.
купите мясо, курицу и/или рыбу недорогую и тушите, запекайте с овощами с огорода. Делайте салаты, варите компоты в большой кастрюле. (в жару выпивается за раз).
По мне, так на даче летом жить очень дешево, можно существенно сэкономить на еде

Гость
#6

Бедная, а ребенка накллепала. КУДА вы их плодите? В страну какую?

#7

в чем проблема сказать ей купить продукты, объяснив про напряг с финансами? что за ложная скромность?

#8

Открываете рот и говорите " Нету лишних денег,давайте скидываться на продукты".
В чем прикол потом сидеть и сосать лапу после гостей таких???

Гость
#9

Когда приезжаю в гости - продукты покупаю я. Элементарные правила приличия никто не отменял. Если ваша сестра не в курсе, поставьте ее в известность.

Гость
#10

Терпеть не могу людей которые прутся пожрать за чужой счет. Едут в гости, значит скидываются на продукты. Ну хотя бы по минимуму. И да, если вам затратно, то вкусняшек сыну в эти дни не покупайте. Купите килограмм шоколадных конфет и печенок по средней цене.

Экономная
#11
Гость

Когда приезжаю в гости - продукты покупаю я. Элементарные правила приличия никто не отменял. Если ваша сестра не в курсе, поставьте ее в известность.

а вы не правы. Правила приличия - столы накрывает встречающая строгая, приезжающие везут подарки. Ко мне по два раза в год родственники приезжают и я сама езжу и правило одно - кормит тот, кто витечает. Другое дело, что я могу тоже продукты покупать и всегда это делаю. Но требовать у родни денег на их питание, это уже жлобство. За 4 дня автор не разорится на овощах и курице. А уж вкусняшки пусть гости покупают

Гость
#12
Васёна

Приезжает сестра с племянницей в гости на дачу. Нужно купить продуктов на 4 дня на всех. При нынешних ценах у меня уходит на продукты чуть ли не вся моя зарплата (средняя). Мы едим много фруктов, перекусов, у меня сын 6 лет. постоянно нужны йогурты сырки персики бананы яблоки. Один сырок стоит 40-50 Р один йогурт 30. В день он может съесть пару штук того и того. Помимо этого конечно основные приемы : завтрак обед 2-3 ужина.
Ко мне уже приезжала в гости подруга с детьми, чужие дети не спрашивая открывают холодильник и съедают все.
После их отъезда холодильник можно отключать. Я не жадная абсолютно но продукты стоят как золото. Я помню мама в детстве брала сестру на все лето (двоюродная) и её родственники меня брали. Никто не жаловался что накладно
Что мне такого купить чтоб все были сыты?

я вообще поражаюсь, что значит вот это "постоянно нужны сыры, персики, бананы, яблоки, сырки, йогурты", может еще лобстеры, фаршированные черной икрой нужны ежедневно? А по теме или скидывайтесь с сестрой, или не покупайте вкусняшки. Гулять идете и едите эти ваши деликатесы без хвостов.

Гость
#13
Экономная

а вы не правы. Правила приличия - столы накрывает встречающая строгая, приезжающие везут подарки. Ко мне по два раза в год родственники приезжают и я сама езжу и правило одно - кормит тот, кто витечает. Другое дело, что я могу тоже продукты покупать и всегда это делаю. Но требовать у родни денег на их питание, это уже жлобство. За 4 дня автор не разорится на овощах и курице. А уж вкусняшки пусть гости покупают

Когда по приглашению, то да. Но в большинстве своем люди сами себя приглашают. Типичная ситуация: мы тут решили к вам приехать..... И приезжают как в отель всё включено.

Гость
#14
Экономная

а вы не правы. Правила приличия - столы накрывает встречающая строгая, приезжающие везут подарки. Ко мне по два раза в год родственники приезжают и я сама езжу и правило одно - кормит тот, кто витечает. Другое дело, что я могу тоже продукты покупать и всегда это делаю. Но требовать у родни денег на их питание, это уже жлобство. За 4 дня автор не разорится на овощах и курице. А уж вкусняшки пусть гости покупают

это в случае одномоментного визита. Тогда да, статус гость и хозяева угощают. А тут ПРОЖИВАНИЕ 4 дня. Это другое. В данном случае приезжающая семья обеспечивает себя продуктами сама или скидывается с хозяевами на продукты, это нормально. переться куда либо более чем на сутки и на все готовое уже неприлично.

Гость
#15

Мы люди не бедные, но такой дряни, как сырки и якобы йогурты с месячным сроком годности, уже мертвые и бесполезные не покупаем. Автор, если вы настолько ограничены в средствах, зачем вы ребенку даете несъедобные вещи? Сделайте сами нормальный живой йогурт за 3 минуты, и стоит копейки. И купите творог уже ребенку, что ж он у вас каку ест? Вот уж правда, люди тратят деньги на химозу, и жалуются как дорого жить.
Зачем вы собрались кормить на свои копейки пол недели приехавших, непонятно, адекватные люди привозят с собою все продукты. Это же не званый вечер на 3 часа, а реальное проживание в чужом доме.
Судя по тому, что ваши дети уже не грудные младенцы, то они едят то же самое, что и взрослые - кефир, шарлотки, отварные мясо и птицу со всеми видами овощей. выготавливать детям отдельно странно и глупо.

Гость
#16
Экономная

а вы не правы. Правила приличия - столы накрывает встречающая строгая, приезжающие везут подарки. Ко мне по два раза в год родственники приезжают и я сама езжу и правило одно - кормит тот, кто витечает. Другое дело, что я могу тоже продукты покупать и всегда это делаю. Но требовать у родни денег на их питание, это уже жлобство. За 4 дня автор не разорится на овощах и курице. А уж вкусняшки пусть гости покупают

Вы ведете себя неприлично, приезжая с пустыми сумками на много дней, требуя жратвы . Задумайтесь.
Тем более, автор ждет сестру, и та в курсе, что автор живет бедно, если для нее 30 рублей в день ощутимая сумма. Довольно странно приезжать в семью со скромными доходами не привезя продукты на много своих ртов. Достаточно того, что автор будет им готовить кровати и стирать постельное белье. Как бы нужно вспомнить, где у вас совесть и оказать содействие в тратах.

In My Humble Opinio
#17

Воспитанные люди сами предложат скинуться деньгами или купят продукты. Колхоз, как правильно отметили выше, приедет на аll inclusive

Гость
#18

Автор, простите, какая-то глупая. Если 2 человека так сильно бьют по семейному бюджету, значит, вы совсем нищая и лучше вообще никого не приглашать. Какие персики?? Какие йогурты? На даче что, совсем ничего не растет? Или вы жрете как не в себя? Вас всего 4 человек. 4 дня вполне прокормиться на 2 тыс всем, купив пару куриц, кг мяса, пачку макарон, пачку риса, 2 пакета молока, яйца, хлеб. Сладости они скорее всего привезут. Добавите еще тысячу - выйдет лимонад, мороженое, фрукты. Честно, просто в дикое непонимание ввергают такие темы. Проблема накормить 2 человек (!), в течение 4 дней(!). Не мужиков. Не месяц. Просто женщину и ребенка...грош вам цена как хозяйке, если вы такой простой вопрос не можете отрегулировать, вроде взрослый человек.

Гость
#19

купите сырки по 10 рублей и заморозьте. печенье и конфеты рассасывающие (крокант карамельки мармеладки). на завтрак омлет с ветчиной, на обед суп и макароны с гуляшом, на ужин карасей нажарьте или капусту потушите с сосисками. пюре и сельдь или котлета. шарлотку испеките и киселя наварите, компота. дешево и вкусно.

K.S.
#20

Нельзя ли сказать сестре "отлично, привези пожалуйста молока, йогурта, фруктов или чего там еще" на эти 4 дня

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: