Гость
Статьи
Пирожные любит?

Пирожные любит?

Очень люблю пирожные, понимаю, что вредно, но не могу отказаться от такой вкуснятины. Раза 3 в неделю обязательно ем на завтрак с зелёным чаем. Люблю шоколадное, макаруны, эклеры. А вы любите? Какие?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже люблю пирожные. И классические "корзинки" с белковым кремом, и эклеры, и "наполеон". 😘🍰🍰🍰☕☕☕🍩

Гость
#2
Гость

Тоже люблю пирожные. И классические "корзинки" с белковым кремом, и эклеры, и "наполеон". 😘🍰🍰🍰☕☕☕🍩

Ага, корзинки с белковым кремом, тоже люблю!
Но сами корзинки песочные, не ем, выбрасываю, они грубые и толстые, теста много.

Гость
#3

А я не люблю. Предпочитаю шоколад и сливочный пломбир. А всякие сложносоставные вафельки/печеньки/пироженки не нравятся по вкусу

Гость
#5
Гость

Ага, корзинки с белковым кремом, тоже люблю!
Но сами корзинки песочные, не ем, выбрасываю, они грубые и толстые, теста много.

🤣🤣🤣🤣 Я раньше тоже так делала. Еще "венские вафли"очень люблю!🍩🍬🍥

Гость
#6

не любит. раз в год ем. зеленый чай тоже не любит.

Гость
#7

Ещё Наполеон очень люблю, но только в домашнем исполнении.

Мышильда
#8

Раньше любила, сейчас нет. Крем этот белковый везде пихают, фу.

#9

Я вообще все сладкое люблю)) Пирожные, тортики там всякие, в особенности красный бархат)) и запивать чаем с каким нибудь вкусом, например, медовый пряник или со вкусом карамели или с кофе со сливками, ммм)))

Гость
#10
Мышильда

Раньше любила, сейчас нет. Крем этот белковый везде пихают, фу.

А Вы любите жирный, масляный?

Гость
#11
Valeri

Я вообще все сладкое люблю)) Пирожные, тортики там всякие, в особенности красный бархат)) и запивать чаем с каким нибудь вкусом, например, медовый пряник или со вкусом карамели или с кофе со сливками, ммм)))

Подтверждаю. Красный бархат - это что - то!)))

Гость
#12

А как у вас с лишним весом, любители пирожных?

Гость
#13
Гость

А как у вас с лишним весом, любители пирожных?

Вес в норме. Даже небольшой недобор. А что?
Моя подруга от каш и гарниров больше жиреет, чем от пирожных.

Эля
#14

Эклеры тоже люблю, еще корзиночки и всевозможные сверху кремчик снизу основа, основы в редмонтовском мультипекаре пеку, сначала на пироговой панели, а потом купила для французских тостов, там сразу четыре основы для пирожных получаются.