Гость
Статьи
Неужели люди и вправду …

Неужели люди и вправду едят котлеты по 5 дней??

Только на этом форуме читаю словесные баталии на тему недельной пищи, в реальной жизни все согласны с тем,что поглощать несвежую пищу это ужасно! Не знаю никого,кто бы ел супы и котлеты по неделе. …

Автор
1 165 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор








Мама чередует(с) ??? Вашему ребенку готовит мама? Вы вместе живёте, вроде нет,вы писали,что ходите к ней? Я запуталась с вами))) Не понимаю почему ребенок в 1,5 года кушает из баночек?

Ну если я на обеде всегда у нее, смысл готовить мне? Живем в 5 минутах хотьюы, гуляем на площадке рядом с их домом, всегда ждут меня на обед, папа покупает еду из расчета на меня, гарнир мама на меня в воскресенье готовит, на дочку тоже. Даже если я говорю - отдохните, завтра не приду, нет, говорят, чтобы я не дурила, что они меня ждут и пока не приду папа обедать не будет.
А почему ребенку в 1,5 года нельзя есть из баночки? В пн-ср-пт дочка есть курицу/мясо с морковкой кусочками, в вт-чт баночки + яичко, в выходные просто баночки. Чтобы было разнообразие

Кажется,я поняла вас)) Сами не едите дома,потому что тухленькое не любите,к родителям на свежий обед ходите, дома же обходитесь печенькой. А у ребенка разнообразие в выходные (заметьте ТОЛЬКО банки) , чтобы вы опять же не напрягались)), вам что даже яйцо сварить трудно?)))

-------
Какой он у них свежий? Она же пишет, что мама раз в неделю готовит, а готовая еда из магазина стоит у них 3 дня.

гость
#52
Гость

Сотрудники на работе некоторые готовят в воскресенье на всю рабочую неделю, и да, в пятницу едят воскресные котлеты. Я готовлю каждый день свежее, мне так нравится и не напряжно. Никого не осуждаю, личное дело каждого.

А зачем в пятницу есть воскресные котлеты? Их можно и раньше доесть. А в пятницу не доедать недельные запасы еды, а приготовить что нибудь свежее и быстрое на ужин - омлет, жареную картошку например. Ведь впереди выходные и можно расслабиться.

Мнение
#53

Нет, в выходные ем, как раз совсем тухленькое по вашему мнению (приготовленнле в понедельник). На вкус и запах ояень хорошее, как в первый день готовки. Ем только в обед и если мы дома, а не на даче или на длительной прогулке, ужинаю также чаем с пченькой. Просто в будние в обед дома меня нет.
Ребенок должен получать определенное количество продуктов. И яичко можно 2 раза в неделю. В выхрдные перебор.
Баночки естественно разные даю, один день интеечку с кабачком например, а во второй день телятинку с тыквой :))

гость
#54
Автор

Мама чередует(с) ??? Вашему ребенку готовит мама? Вы вместе живёте, вроде нет,вы писали,что ходите к ней? Я запуталась с вами))) Не понимаю почему ребенок в 1,5 года кушает из баночек?

Потому что мама ленивая. Лучше будет кормить из баночек или недельными голенями, чем потратит в день 15 минут готовку свежего. Все здесь уже знают и ее меню, и что она есть у мамы, и дочкино меню.

Мнение
#55
гость

Потому что мама ленивая. Лучше будет кормить из баночек или недельными голенями, чем потратит в день 15 минут готовку свежего. Все здесь уже знают и ее меню, и что она есть у мамы, и дочкино меню.

У меня у мамы куча забот, она делает больше меня, еще ей готовить каждый день не хватало, и никак 15 мин не выйдет, больше. Да по две голени отваривать глупо, да и остальное делить, замораживать.
У нас у дяди двойня, как раз как услыщала про каждодневную готовку тут, сразу сказала бабушке, а она у сына спросила. Они сказали, что не больные готовили и готовят сейчас на 2-3 дня. Тем более у них разные вкусы и готовят срвзу два блюда

Гость
#57
Мнение

У меня у мамы куча забот, она делает больше меня, еще ей готовить каждый день не хватало, и никак 15 мин не выйдет, больше. Да по две голени отваривать глупо, да и остальное делить, замораживать. У нас у дяди двойня, как раз как услыщала про каждодневную готовку тут, сразу сказала бабушке, а она у сына спросила. Они сказали, что не больные готовили и готовят сейчас на 2-3 дня. Тем более у них разные вкусы и готовят срвзу два блюда

Мне кажется, имелось в виду, что не ваша мама ленивая, а вы)) вы же мама ребенка маленького ? Почему еду ему свежую не готовите? Баночки какие то, ужас

Гость
#58
Гость

Я готовлю каждый день. Разогретое мои домочадцы не едят. В одной из подобных тем мне не поверили и пытались оскорбить. Поэтому в данную тему заходить не буду больше, негатив мне ни к чему.

А что готовите если не секрет?
Мы тоже практически каждый день готовим, хоть и разогретое можем съесть. Но ничего долгоиграющего в приготовлении.

Гость
#59

Котлеты съедаются за 2-3 дня. А вот, что я могу есть неделю - так это кашу. Гречневую, например. Если в нее не добавлять сливочного масла, она долго хранится в холодильнике. Борщ тоже только настоится и еще вкуснее станет за 3-4 дня. Все варим большими кастрюлями. :) А вообще автор, почему вас этот вопрос так заботит. Нравится готовить ежедневно - готовьте. Честь вам и хвала! Не все к еде относятся с фанатизмом, для меня это просто необходимость накормить организм белками, жирами и углеводами. И чем меньше проводить времени на кухне - тем лучше.

Автор
#60
Мнение

Потому что мама ленивая. Лучше будет кормить из баночек или недельными голенями, чем потратит в день 15 минут готовку свежего. Все здесь уже знают и ее меню, и что она есть у мамы, и дочкино меню.

У меня у мамы куча забот, она делает больше меня, еще ей готовить каждый день не хватало, и никак 15 мин не выйдет, больше. Да по две голени отваривать глупо, да и остальное делить, замораживать.
У нас у дяди двойня, как раз как услыщала про каждодневную готовку тут, сразу сказала бабушке, а она у сына спросила. Они сказали, что не больные готовили и готовят сейчас на 2-3 дня. Тем более у них разные вкусы и готовят срвзу два блюда

А что такого в двух голенях? Я сыну , когда он не на общем столе был по одной варила. А чего ее варить, кожу срезала,в маленькую кастрюльку со щепоткой соли положила,через полчаса бросила туда кабачок и картошинку, через 15 минут выключила.Перемолола блендером.Моего участия 5 минут,а у ребенка свежая еда. На следующий день кусочек говядины+морковь,а дальше все тоже самое. Конечно, малыша 1,5 годовалого я не кормила вчерашним

Гость
#62
Гость

Котлеты съедаются за 2-3 дня. А вот, что я могу есть неделю - так это кашу. Гречневую, например. Если в нее не добавлять сливочного масла, она долго хранится в холодильнике. Борщ тоже только настоится и еще вкуснее станет за 3-4 дня. Все варим большими кастрюлями. :) А вообще автор, почему вас этот вопрос так заботит. Нравится готовить ежедневно - готовьте. Честь вам и хвала! Не все к еде относятся с фанатизмом, для меня это просто необходимость накормить организм белками, жирами и углеводами. И чем меньше проводить времени на кухне - тем лучше.

Гречневую уж так точно можно свежей каждый день есть. Ее достаточно залить кипятком под плотной крышкой. Вашего времени залить больше воды в электрочайник когда чай делаете, насыпать гречку в контейнер или термос, и залить кипятком. Это все, выходит вкуснее и полезнее.
Как можно меньше времени на кухне согласна. Но это прекрасно совмещается со свежей едой. Тут дело вкуса и привычек.

Мнение
#64
Гость

Мне кажется, имелось в виду, что не ваша мама ленивая, а вы)) вы же мама ребенка маленького ? Почему еду ему свежую не готовите? Баночки какие то, ужас

Почему какие-то? А курица из магазина не какая-то?
Баночки хорошие поеэкупаем - хайнц, гербер. Дочка ест их хорошо.
Когда перестанет банки есть буду готовить на несколько дней в любом случае, каждый день максимум что кашу, и то только из хоопьев, чтобы 5-7 минут. По 30 минут вываривать рис или пшеничную не собираюсь.
Сырники тоже минимум на 3 дня. Каждый день грязь разводить просто глупо. Вкус у них не меняется, они не портятся

Мнение
#65
Автор

У меня у мамы куча забот, она делает больше меня, еще ей готовить каждый день не хватало, и никак 15 мин не выйдет, больше. Да по две голени отваривать глупо, да и остальное делить, замораживать.
У нас у дяди двойня, как раз как услыщала про каждодневную готовку тут, сразу сказала бабушке, а она у сына спросила. Они сказали, что не больные готовили и готовят сейчас на 2-3 дня. Тем более у них разные вкусы и готовят срвзу два блюда

А что такого в двух голенях? Я сыну , когда он не на общем столе был по одной варила. А чего ее варить, кожу срезала,в маленькую кастрюльку со щепоткой соли положила,через полчаса бросила туда кабачок и картошинку, через 15 минут выключила.Перемолола блендером.Моего участия 5 минут,а у ребенка свежая еда. На следующий день кусочек говядины+морковь,а дальше все тоже самое. Конечно, малыша 1,5 годовалого я не кормила вчерашнимМолоть я ничего не собираюсь, если уж сама готовлю, то только кусочками, из перемолотого у нее уже баночки есть. То что вы описали это минимум 45 мин только на готовку каждый день. Да и где все остальные голени из упаковки хранить? Замораживать и размораживать по одной? Зачем такой геморрой? Сварил сразу на неделю и даешь порционно. Если бы портилось, другое дело, но хранится хорошо, ребенок ест, смысл героинь из себя строить, время от прогулок занимать и тд?

Мнение
#66
Гость

Гречневую уж так точно можно свежей каждый день есть. Ее достаточно залить кипятком под плотной крышкой. Вашего времени залить больше воды в электрочайник когда чай делаете, насыпать гречку в контейнер или термос, и залить кипятком. Это все, выходит вкуснее и полезнее.
Как можно меньше времени на кухне согласна. Но это прекрасно совмещается со свежей едой. Тут дело вкуса и привычек.

Гречка стабильно на 7 дней. муж ест только жареную с морковкой и луком, пока все это прежешь, задаришь и помешь, минимум 30 мин на кухне торчишь. Ее не очень любит, ест маленькими поруиями и не каждый день. Естественно не портится, да там и не чему.

Автор
#67
Мнение

У меня у мамы куча забот, она делает больше меня, еще ей готовить каждый день не хватало, и никак 15 мин не выйдет, больше. Да по две голени отваривать глупо, да и остальное делить, замораживать.
У нас у дяди двойня, как раз как услыщала про каждодневную готовку тут, сразу сказала бабушке, а она у сына спросила. Они сказали, что не больные готовили и готовят сейчас на 2-3 дня. Тем более у них разные вкусы и готовят срвзу два блюда

А что такого в двух голенях? Я сыну , когда он не на общем столе был по одной варила. А чего ее варить, кожу срезала,в маленькую кастрюльку со щепоткой соли положила,через полчаса бросила туда кабачок и картошинку, через 15 минут выключила.Перемолола блендером.Моего участия 5 минут,а у ребенка свежая еда. На следующий день кусочек говядины+морковь,а дальше все тоже самое. Конечно, малыша 1,5 годовалого я не кормила вчерашнимМолоть я ничего не собираюсь, если уж сама готовлю, то только кусочками, из перемолотого у нее уже баночки есть. То что вы описали это минимум 45 мин только на готовку каждый день. Да и где все остальные голени из упаковки хранить? Замораживать и размораживать по одной? Зачем такой геморрой? Сварил сразу на неделю и даешь порционно. Если бы портилось, другое дело, но хранится хорошо, ребенок ест, смысл героинь из себя строить, время от прогулок занимать и тд?

Ну,да по одной замораживать.Купила свежие,по одной в мешок и в морозилку.Также мясо, купила кусок,отрезала порционный кусочек и в морозилку,потом по одному кусочку доставала вечером,утром варила.Вообще я лентяйка, кухню не люблю,но это как бы здоровье ребенка! Теперь это в прошлом ,ест как и мы блюдо на два дня,но у меня муж готовящий)) Примерно по очереди с ним варим. Вы просто не очень готовы к ребенку,не любите его так сильно, чтобы чем то жертвовать. Я готовила,да, не особенно любя это дело,а как иначе,это мой единственный сын!

Автор
#68
Мнение

У меня у мамы куча забот, она делает больше меня, еще ей готовить каждый день не хватало, и никак 15 мин не выйдет, больше. Да по две голени отваривать глупо, да и остальное делить, замораживать.
У нас у дяди двойня, как раз как услыщала про каждодневную готовку тут, сразу сказала бабушке, а она у сына спросила. Они сказали, что не больные готовили и готовят сейчас на 2-3 дня. Тем более у них разные вкусы и готовят срвзу два блюда

А что такого в двух голенях? Я сыну , когда он не на общем столе был по одной варила. А чего ее варить, кожу срезала,в маленькую кастрюльку со щепоткой соли положила,через полчаса бросила туда кабачок и картошинку, через 15 минут выключила.Перемолола блендером.Моего участия 5 минут,а у ребенка свежая еда. На следующий день кусочек говядины+морковь,а дальше все тоже самое. Конечно, малыша 1,5 годовалого я не кормила вчерашнимМолоть я ничего не собираюсь, если уж сама готовлю, то только кусочками, из перемолотого у нее уже баночки есть. То что вы описали это минимум 45 мин только на готовку каждый день. Да и где все остальные голени из упаковки хранить? Замораживать и размораживать по одной? Зачем такой геморрой? Сварил сразу на неделю и даешь порционно. Если бы портилось, другое дело, но хранится хорошо, ребенок ест, смысл героинь из себя строить, время от прогулок занимать и тд?

И ещё,это портится!! Вы не суете, наверное... И из 45 минут,моего участия минимум, я же не стою над кастрюлей,пока там эта нога куриная варится, играла с сыном в это время, читала книгу,могла в душ сходить,да масса всего!

Гость
#69

Че, опять Мнение с яичком? С едой на две недели, и прочей лабудой. Ясно.

Мнение
#71

Автор, какая разница сколько стоять на кухне? Факт в том, что от начала желания поесть, до готового блюда 30-40 минут + остудить. Да и за курицей следить надо, и из дома не выйдешь.
Есть люди, которые фанатеют от кулинарии, я терпеть это не могу. Это неприятная неоьходимость, поэтому лучший результат - за раз сделать на максимально много порций, чтобы хватило по дням минимум на 5, а лучше 7, с учетом чередования, конечно.
Единственное, что не получается, это варить кашу на несколько дней, приходится каждое утро тратить на это 10 мин своего времени не отходя (с мойкой посуды) + 10 мин ждать пока остудится и объяснять ребенку, что ещк рано. На даче только детскую готовую, чтобы все было максимально быстро, естественно

Гость
#72
Гость

Так многие только именно из-за Мнения и заходят в подобные темы. Она же здесь на форуме многим как родная уже:)

Ну так! Только поднадоело уже. Смотрю, ее никто особо и не подкалывает здесь. Неохото видимо, это заезженная пластинка получается.

Гость
#73

Что мешает заранее накрутить фарш разложить по пакетикам и заморозить. Достаешь пакетик размораживаешь и формируешь котлету. Жарится по времени практически столько же сколько и подогревается. Но гораздо вкуснее. Хлеб,яйцо, уже давно не кладу только мясо репчатый лук, укроп или чуток жгучего перца.

Гость
#74
Гость

Что мешает заранее накрутить фарш разложить по пакетикам и заморозить. Достаешь пакетик размораживаешь и формируешь котлету. Жарится по времени практически столько же сколько и подогревается. Но гораздо вкуснее. Хлеб,яйцо, уже давно не кладу только мясо репчатый лук, укроп или чуток жгучего перца.

ну так проще нажарить котлет и заморозить их. если захочется котел, то достанешь их и разогреешь в микроволновке. весь мир так питается, покупая полуфабрикаты и разогревая их.

Гость
#75
Гость

Ну так! Только поднадоело уже. Смотрю, ее никто особо и не подкалывает здесь. Неохото видимо, это заезженная пластинка получается.

Реально приелось. Либо Мнению надо новую линию в плане еды развивать, чтоб не терять так необходимый ей интерес форума. Либо новый персонаж колоритный создать. Я за второе.

Гость
#76
Гость

ну так проще нажарить котлет и заморозить их. если захочется котел, то достанешь их и разогреешь в микроволновке. весь мир так питается, покупая полуфабрикаты и разогревая их.

Про весь мир не стоит рассказывать.
Иногда действительно так проще, сама иногда делаю, когда много выходит и видим, что за раз не съесть. Но свежие гораздо вкуснее, а по трудозатратам не большая разница. Если мясо перемолотое, и вы хлеб не пихаете.

Мнение
#77
Гость

Что мешает заранее накрутить фарш разложить по пакетикам и заморозить. Достаешь пакетик размораживаешь и формируешь котлету. Жарится по времени практически столько же сколько и подогревается. Но гораздо вкуснее. Хлеб,яйцо, уже давно не кладу только мясо репчатый лук, укроп или чуток жгучего перца.

Глупо. Зачем крутить котлеты каждый день/через день, если сковородку сделал и на неделю еда готова. Чередуешь с чем то простым -
Рыбой в духовке (уже готовой в магазине), за час до прикзда мужа ставишь в духовку и ужин готов.
Только жаль, с гарнирами на неделю не получается, дня 3 максимум. Потом опять приходится варить макароны или картошку

Гость
#78
Гость

Про весь мир не стоит рассказывать. Иногда действительно так проще, сама иногда делаю, когда много выходит и видим, что за раз не съесть. Но свежие гораздо вкуснее, а по трудозатратам не большая разница. Если мясо перемолотое, и вы хлеб не пихаете.

свежие не вкуснее. свежие такие же, как замороженные, потому что замороженные котлеты тоже свежие. они не тухлые. тебе дай только что пожаренную котлету и котлету, которая была пожарена 2 месяца назад, а после заморожена и разогрета в микроволновке спустя 2 месяца, ты разницы никакой не ощутишь.

Мнение
#79
Гость

ну так проще нажарить котлет и заморозить их. если захочется котел, то достанешь их и разогреешь в микроволновке. весь мир так питается, покупая полуфабрикаты и разогревая их.

Зачем их морозить или оги в холодильнеке и неделю и даже больше спокойно храняться? Это их размораживать надо, жарить повторно, а тут в тарелку положил, в микроволновке разогрел и через пару минут еда готова

Гость
#80
Гость

свежие не вкуснее. свежие такие же, как замороженные, потому что замороженные котлеты тоже свежие. они не тухлые. тебе дай только что пожаренную котлету и котлету, которая была пожарена 2 месяца назад, а после заморожена и разогрета в микроволновке спустя 2 месяца, ты разницы никакой не ощутишь.

Дорогой барачник. Разницу во вкусе вы прекрасно почувствуете, особенно в таких блюдах как котлеты. Если у вас конечно не напрочь отмершие вкусовые рецепторы как у Семьи Мнения. Но тухлыми они точно не будут. Будут не свежеприготовленными , а свежеразмороженными. Всяко лучше недельных.

Гость
#81
Гость

Реально приелось. Либо Мнению надо новую линию в плане еды развивать, чтоб не терять так необходимый ей интерес форума. Либо новый персонаж колоритный создать. Я за второе.

А что она еще может создать? Да еще колоритный! Сегодня я узнала, что ее мама делает сырники на неделю. И потом кормят ребенка 1,5 лет ими. Флаг им в руки, барабан на шею. Я поняла бы еще, если бы так полпланеты питалось, но в защиту Мнения крайне редко пишут. Да, готовка приедается, да, хочется облегчить сей процесс, но в пределах разумного.

Мнение
#82
Гость

А что она еще может создать? Да еще колоритный! Сегодня я узнала, что ее мама делает сырники на неделю. И потом кормят ребенка 1,5 лет ими. Флаг им в руки, барабан на шею. Я поняла бы еще, если бы так полпланеты питалось, но в защиту Мнения крайне редко пишут. Да, готовка приедается, да, хочется облегчить сей процесс, но в пределах разумного.

Я сврники делаю на 3 дня. Мама вроде на этой неделе покупными кормила, из азбуки вкуса, не знаю будет ли сама готовить на следующую или опять купит.

Мнение
#83
Гость

Дорогой барачник. Разницу во вкусе вы прекрасно почувствуете, особенно в таких блюдах как котлеты. Если у вас конечно не напрочь отмершие вкусовые рецепторы как у Семьи Мнения. Но тухлыми они точно не будут. Будут не свежеприготовленными , а свежеразмороженными. Всяко лучше недельных.

И недельные будут акие же как только что приготовленные и возможно такие же как размороженные уже когда—то готовые. Хотя такие не пробовала. Просто не вижу смысла замораживать, если не портится просто в холодильнике

Гость
#84
Мнение

И недельные будут акие же как только что приготовленные и возможно такие же как размороженные уже когда—то готовые. Хотя такие не пробовала. Просто не вижу смысла замораживать, если не портится просто в холодильнике

Мнение, это уже реально всем надоело. Вам тысячу раз разные люди годами объясняли, что они в первую очередь меняют вкус, во вторую по всем законам органической химии и биологии в них размножаются бактерии. В любом холодильнике, включая самые профессиональные. Это процесс вы можете остановить исключительно путем замораживания от минус 18градусов. Можно сохранить в холодильнике чуть дольше в специальных контейнерах.
Ваша семья не отравится и любые помои радостно съест, поэтому вы и стали именем нарицательным о недельной "свежатинке". Остальной мир, за долей процента от вас отличается. Просто примите это как данность. Мы ж вас приняли.

Гость
#85

Я готовлю на 5-6 дней... Потому что за 25 лет моей готовки, мне эта готовка уже поперек горла, как надоела.
Нравится вам работать кухарками, да работайте всю жизнь.

Гость
#86
Гость

Я готовлю на 5-6 дней... Потому что за 25 лет моей готовки, мне эта готовка уже поперек горла, как надоела.
Нравится вам работать кухарками, да работайте всю жизнь.

Ну да,куда ж лучше ж отращивать перед телеком,чем любимым деткам свежее приготовить,правда?)

Мнение
#87
Гость

Мнение, это уже реально всем надоело. Вам тысячу раз разные люди годами объясняли, что они в первую очередь меняют вкус, во вторую по всем законам органической химии и биологии в них размножаются бактерии. В любом холодильнике, включая самые профессиональные. Это процесс вы можете остановить исключительно путем замораживания от минус 18градусов. Можно сохранить в холодильнике чуть дольше в специальных контейнерах.
Ваша семья не отравится и любые помои радостно съест, поэтому вы и стали именем нарицательным о недельной "свежатинке". Остальной мир, за долей процента от вас отличается. Просто примите это как данность. Мы ж вас приняли.

Никто не отравится жомашней едой если она не испорчена. У нас реа не портится. А помои - это грязная вода после мытья посуды, ее никто никогда не употребляет в пищу :)

Гость
#88
Гость

Что мешает заранее накрутить фарш разложить по пакетикам и заморозить. Достаешь пакетик размораживаешь и формируешь котлету. Жарится по времени практически столько же сколько и подогревается. Но гораздо вкуснее. Хлеб,яйцо, уже давно не кладу только мясо репчатый лук, укроп или чуток жгучего перца.

.
Зачем крутить фарш? В магазине продается. В крайнем случае модно попросить накрутить в магазине или на рынке. Обязательно дома грязь разводить?

Гость
#89
Мнение

Я сврники делаю на 3 дня. Мама вроде на этой неделе покупными кормила, из азбуки вкуса, не знаю будет ли сама готовить на следующую или опять купит.

Купит. Не думай об этом, пусть лошадь думает, у нее голова большая. Сырники из неделю в неделю мама покупает (делает)? Не надоели?

Гость
#90
Гость

И недельные будут акие же как только что приготовленные и возможно такие же как размороженные уже когда—то готовые. Хотя такие не пробовала. Просто не вижу смысла замораживать, если не портится просто в холодильнике

Мнение, это уже реально всем надоело. Вам тысячу раз разные люди годами объясняли, что они в первую очередь меняют вкус, во вторую по всем законам органической химии и биологии в них размножаются бактерии. В любом холодильнике, включая самые профессиональные. Это процесс вы можете остановить исключительно путем замораживания от минус 18градусов. Можно сохранить в холодильнике чуть дольше в специальных контейнерах.
Ваша семья не отравится и любые помои радостно съест, поэтому вы и стали именем нарицательным о недельной "свежатинке". Остальной мир, за долей процента от вас отличается. Просто примите это как данность. Мы ж вас приняли.

...
.

1). Остальной мир питается в кафе и дома редко готовит или готовят домработницы.

2) В остальном мире мужчины готовят НАРАВНЕ с женой.
НИГДЕ в мире нет такого бреда - чтобы работающая жена прискакала домой и встала к плите. Цивилизованная женщина вас мордой об стол приложит за такое предложение.

3) В остальном мире также прекрасно питаются покупными полуфабрикатами. Заказывают еду на дом и т.д.

Гость
#91

Я поддерживаю Мнение
Только на этом форуме узнала о ежедневной готовке. Все мои знакомые готовят на 3-4 дня или замороженные покупные полуфабрикаты на 3 минуты в микроволновку.

Мнение
#92
Гость

Купит. Не думай об этом, пусть лошадь думает, у нее голова большая. Сырники из неделю в неделю мама покупает (делает)? Не надоели?

Ну только на этой неделе начали дочке давать каждый день, до этого разово (когда я делала давала ей несколько дней). Сырники любит

Гость
#93
Гость

Я поддерживаю Мнение Только на этом форуме узнала о ежедневной готовке. Все мои знакомые готовят на 3-4 дня или замороженные покупные полуфабрикаты на 3 минуты в микроволновку.

Нуууу, если бы она готовила на 3-4 дня, и не писала бы откровенной глупости, типа, когда готовишь - нельзя выйти на улицу, тогда да, я б тоже поддержала. Если бы она работала, или упахивалась бы в декрете с ребенком - понять можно.

гость
#94

я все замораживаю. начиная от готовых супов, каш, котлет, пасты, рыбы до тортов. все в контейнерах или блюдах чтоб сразу в свч или духовку. Никому не говорю домашним свежее или размороженное. у меня большой морозильник. хоть бы раз почувствовали разницу. как можно стоять у плиты каждый день? ладно приготовить, но надо даже еще помыть все, полы, раковина, поверхности. культ еды не понимаю. кто скажет вы едите помои- п*н*х. стойте и варите на здоровье )))

Гость
#95
Гость

Мнение, это уже реально всем надоело. Вам тысячу раз разные люди годами объясняли, что они в первую очередь меняют вкус, во вторую по всем законам органической химии и биологии в них размножаются бактерии. В любом холодильнике, включая самые профессиональные. Это процесс вы можете остановить исключительно путем замораживания от минус 18градусов. Можно сохранить в холодильнике чуть дольше в специальных контейнерах. Ваша семья не отравится и любые помои радостно съест, поэтому вы и стали именем нарицательным о недельной "свежатинке". Остальной мир, за долей процента от вас отличается. Просто примите это как данность. Мы ж вас приняли. ... . 1). Остальной мир питается в кафе и дома редко готовит или готовят домработницы. 2) В остальном мире мужчины готовят НАРАВНЕ с женой. НИГДЕ в мире нет такого бреда - чтобы работающая жена прискакала домой и встала к плите. Цивилизованная женщина вас мордой об стол приложит за такое предложение. 3) В остальном мире также прекрасно питаются покупными полуфабрикатами. Заказывают еду на дом и т.д.

№1 - повеселил, №2- согласна, если женщина работает, №3 - какие полуфабрикаты? Если это не заморозка магазинная, то да, выручают, но стоят денег. Да собственно, также как и само мясо, рыба. Смотрю, многие мои знакомые на говядину и полуфабрикаты из нее уже и не смотрят, все больше курицу, печень, фарш куриный берут. Изредка свинина, не шейка, а та часть, которую готовить надо. Иногда думаю, не дай Бог и нас коснется. Курица и сосиси по акциям - это ужас будет.

Мнение
#96
Гость

Нуууу, если бы она готовила на 3-4 дня, и не писала бы откровенной глупости, типа, когда готовишь - нельзя выйти на улицу, тогда да, я б тоже поддержала. Если бы она работала, или упахивалась бы в декрете с ребенком - понять можно.

Я готовлю как и все на 3-4, максимум 5 порций. Это стандартное количество еды, которая вмещает в себя обычная сковорода или кастрюля. Просто у большинства дома едят 2-3 человека и не один раз в день, поэтому получается, что такой сковородки зватает на 1-2 дня.
Когда я жила с мужем и к родителям ездила намного реже (раз в неделю, не чаще), то естественно ела дома сама и особенно в выходные в субьоту что-то сделаешь, на обед и ужин поешь и завтра опять готовить. Меня это очень напрягало и я максимально старалась готовить из полуфабрикатов. Сейчас я больше готовлю свои блюда, из мяса/курицы, и это более здоровая еда и мужу стало на много легче с желудком и он всегда меня за это боагодарит.
Порции так на долго растягиваются, потому что стараюсь чередовать, чтобы не 4 дня одно и тоже ел и сама стараюсь не есть. Но в выходные бывает, приходится, тогда беру маленькие поруии себе, чтобы ему тоже осталось

Гость
#97

Получается ты готовишь к примеру голени и в этот же день мясо, и растягиваешь это мясное на 10-14 дней. Затам ты варишь макароны, которые чередуешь с картошкой, и макароны дней по пять муж ест, чередуя с пюре. Так?

Гость
#98
гость

я все замораживаю. начиная от готовых супов, каш, котлет, пасты, рыбы до тортов. все в контейнерах или блюдах чтоб сразу в свч или духовку. Никому не говорю домашним свежее или размороженное. у меня большой морозильник. хоть бы раз почувствовали разницу. как можно стоять у плиты каждый день? ладно приготовить, но надо даже еще помыть все, полы, раковина, поверхности. культ еды не понимаю. кто скажет вы едите помои- п*н*х. стойте и варите на здоровье )))

Нет ничего плохого в правильно замороженных готовых продуктах. Хотя про рыбу не уверенна. Сразу после приготовления в спец контейнерах.
У меня на работе многие так делали, например запекали мясной рулет из фарша в стеклянных формах среднего размера с крышками, сразу штуки 4. Как остыло 3 закрыли, подписали и в морозилку. Потом в этой же форме в микроволновке разогрели и на стол подали. Удобно, не надо кучу посуды расходовать. На работу приносили индивидуальные порции. Хранили в морозилке.
Но не все блюда подходят. Да и смысла нет.

Мнение
#99
Гость

Получается ты готовишь к примеру голени и в этот же день мясо, и растягиваешь это мясное на 10-14 дней. Затам ты варишь макароны, которые чередуешь с картошкой, и макароны дней по пять муж ест, чередуя с пюре. Так?

Не совсем так
Например я сделала котлеты и параллельно гречку.
Пн - котлеты с гречкой
Вт - рыба с гречкой (упаковка рыбы уже в соусе просто в духовку ставится)
Ср - сделаю макароны, будут котоеты с макаронами
Чт - котлеты с гречкой
Пт - что- нибудь закажем,
В выходные или на даче, тогда не готовлю, или пельмени/пицца, может остатки котлет с макаронами
В следующий понедельник делаю например курицу с картошкой сразу ну и дальше чередую с тем, что осталось с недели, если на даче были, оттуда тоже всегда что-то привозят.
Конечно реальео получаетчя что у плиты стаю нечколько раз в неделю, гарниры приходится доготавливать, но это просто: макароны, пюре илм картошку просто варю и обжариваю.
Ребко стала делать жареную картошку, надо за ней следить не отходить почти час, с ребенком сложно

Гость
#100
Мнение

Не совсем так Например я сделала котлеты и параллельно гречку. Пн - котлеты с гречкой Вт - рыба с гречкой (упаковка рыбы уже в соусе просто в духовку ставится) Ср - сделаю макароны, будут котоеты с макаронами Чт - котлеты с гречкой Пт - что- нибудь закажем, В выходные или на даче, тогда не готовлю, или пельмени/пицца, может остатки котлет с макаронами В следующий понедельник делаю например курицу с картошкой сразу ну и дальше чередую с тем, что осталось с недели, если на даче были, оттуда тоже всегда что-то привозят. Конечно реальео получаетчя что у плиты стаю нечколько раз в неделю, гарниры приходится доготавливать, но это просто: макароны, пюре илм картошку просто варю и обжариваю. Ребко стала делать жареную картошку, надо за ней следить не отходить почти час, с ребенком сложно

А салаты делаешь? Ну овощи тушеные он не ест, помню, но салаты всякие, несложные? А то тебя послушаешь, как то скудно все. И грустно.