Гость
Статьи
Торт Птичье молоко

Торт Птичье молоко

Нигде не могу найти рецепт торта Птичье молоко без желатина и Агар-агара. В детстве моя бабушка пекла торт, помню там было много яиц и лимонная кислота. Но, к сожалению, тот рецепт не сохранился. Кто нибудь печет торт Птичье молоко? Поделитесь рецептами

Прасковья Тулупова
11 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

А бабушка еще сохранилась?

Гость
#2
Адольф Гитлер

А бабушка еще сохранилась?

гитлерюга...

Адольф Гитлер
#3
Гость

гитлерюга...

Кудах кудах

Гость
#4

Поищите рецепты "птичье молоко с манкой"

Гость
#5

тоже делала на манке. Рецепт не сохранила

Иванова Екатерина Ивановна
#6

обожаю этот тортик только давно не видела его в продаже

Гость
#7

а почему вы уверены что бабушка не клала желатин.

Гость
#8

Я тоже делала на манке, в 80-е годы,помню, было ну очень вкусно!
И как то пару лет назад решила повторить - ну такая *** вышла, пришлось выбросить все, рецепт тоже.
Видимо продукты сейчас другие

гость
#9
Иванова Екатерина Ивановна

обожаю этот тортик только давно не видела его в продаже

В столице есть некое ООО "Птичье молоко" ул.Херсонская 20/4 - это правообладатель авторских прав на торты "Птичье молоко". Честно говоря - овно овном, обычное суфле, ничем не отличается от ротфронтовских конфет и ещё десятков таких же "молоков". Ничего общего со вкусом детства. Правда, самодельные торты ещё хуже получаются... хотя, 25 лет назад, очень даже ничего были. То ли действительно продукты сейчас не те, то ли руки засохли.

Гость
#10

В детстве часто делали Птичье молоко, тогда про агары разныене слыхивали! зато продукты были все домашние-яйца,масло, сметана. корж делали с какао, обычный, скороспелку (все смешать, не взбивать) а верхний белый слой-это безе. сверхе шоколадная глазурь, кажется, сметана+масло+какао и сахар. если интересен такой рецепт,то поищу. недавно хотела сделать, а потом подумала: дороговато выйдет, все из магазина теперь

Маха
#11

А почему бы вам просто не пойти и не купить такой торт? Я могу только предположить, что Автор живет в очень маленьком населенном пункте, где вообще нет никаких кулинарий, потому что сейчас куда ни плюнь - то кондитерская, то кулинарная лавка, не говоря уже о супермаркетах. Цены правда иногда заоблачные, особенно на всякие тирамису и пр. Но торты же не каждую неделю покупают. Наверное мнгие сейчас напишут, что домашняя выпечка вкуснее и пр. - но во-первых профессиональный кондитер - это все-таки профессионал, во-вторых затраченное вами время - разве стоит того???

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: