Гость
Статьи
Посоветуйте угощение

Посоветуйте угощение

Всем привет! На новой работе через неделю намечается мини-фуршет. Без алкоголя, просто несколько новых сотрудников в отделе, решили сделать небольшой вечер для знакомства после работы. Смысл в том, что попросили каждого принести какое-то угощение. Вот никак не могу принять решение, что приготовить. Не хочу нести сладкое, потому что уже несколько человек сказали, что принесут выпечку. Но что можно такое приготовить, чтобы и не очень дорогое (чтобы не подумали, что выпендриваюсь), и не очень дешевое, вкусное и одновременно оригинальное. Суши точно нет. Хотелось бы что-то более традиционное, но с изюминкой. Прошу опытных хозяек помочь с идеями. Заранее спасибо!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
На моем поле расцветают цветы!
#1

Блины испеките с фаршем. Фаршированные блины. Не дорого и сытно.

Асти
#2

рулетики из тонкого лаваша , начинка на выбор - погуглите. И охотничьи колбаски всегда на ура идут.

Гость
#3

Тонкий лаваш смазать сливочным сыром (хохланд к примеру),небольшими кусочками порезать слабосоленую сёмгу и распределить по сыру (на 1 лист лаваша нужно 150-200 грамм семги) и не бойтесь что не хватит,при скручивании лаваша всё на месте будет. Ну короче скрутить рулет и в холодильник на час,достать и порезать. У меня муж привередливый в еде,а эти рулетики уже раз 100 делала, быстро и вкусно и на стол можно поставить.
А так если вам мой вариант не нравится,то в любом случае советую бутерброды с лавашом (легко,быстро и вкусно),начинки в интернете ищите мне ещё нравится с сайрой (консервы).

Гость
#4
Гость

Тонкий лаваш смазать сливочным сыром (хохланд к примеру),небольшими кусочками порезать слабосоленую сёмгу и распределить по сыру (на 1 лист лаваша нужно 150-200 грамм семги) и не бойтесь что не хватит,при скручивании лаваша всё на месте будет. Ну короче скрутить рулет и в холодильник на час,достать и порезать. У меня муж привередливый в еде,а эти рулетики уже раз 100 делала, быстро и вкусно и на стол можно поставить.
А так если вам мой вариант не нравится,то в любом случае советую бутерброды с лавашом (легко,быстро и вкусно),начинки в интернете ищите мне ещё нравится с сайрой (консервы).

Спасибо за интересный рецепт!

Малина
#5

Корзинки песочные с любым салатом, сметут только так))) канапе - тоже легко и вкусно.

Арина
#6

я бы шаурму накрутила и в мультипекаре загрилила или сырные вафли и на них потом нарезочку, на вафельных панелях