Гость
Статьи
Почему котлеты …

Почему котлеты считаются повседневной едой?

Изначально котлеты пришли из французской кухни, подавались для знати...специи, панировка для удержания сока, вкусные добавки к мясу, хрустящая корочка. Почему же сейчс они считаются не праздничным блюдом, и даже постыдным? Например, нормально подать к новогоднему столу запеченое мясо и колбасы, а домашние котлеты - стыдно? Какакие-нибудь тушеные брокколи со стейком кажутся шедевром? А котлеты - уже не очень? На вумене даже как-то читала, что даже котлеты по киевски или зразы (вкусные и сложные в приготовлении блюда) не подходят для праздничного стола.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что теперь они и есть повседневная еда.

гость
#2

Ну и сделайте сочные в хрустящей панировке и поставте на новогодний стол. Вам кто-нибудь сделает замечание?

Гость
#3
гость

Ну и сделайте сочные в хрустящей панировке и поставте на новогодний стол. Вам кто-нибудь сделает замечание?

Конечно. Выводок из её семи кошек.

Гость
#4

с котлетами по-киевски столько геммороя, что я бы и к празднику делать не стала

Осенний Барсук
#5

" Постыдны " котлеты из магазина . А домашние из хорошего фарша очень люблю и в гостях у мамы ем с удовольствием .

Гость
#6

Котлеты со школы не ела. Какая там повседневная еда? Это дорого и не практично.

Алексис
#7

У вас все понятия как-то сумбурно перепутались.
Как раз таки стейк или запеченная птица - это и есть повседневная еда, потому что такая еда быстро и просто готовится, требует минимальной пред-поготовки.
Котлеты никто каждый день не лепит, это форумский бред и бахвальство )))). Сейчас люди питаются максимально просто - мясо / рыба / овощи / простой и быстрый гарнир. Уж точно котлеты - не повседневная еда работающего человека в мегаполисе.

Гость
#8

обожаю котлеты, делаю раз в 2 недели, ради сына.

эюя
#9

да лан че там лепить то: фарш посолила поперчила, яйцо специй добавила и на сковородку. я больше ничо не добавляю. столько же возни с курицей или мясом - ровно 2 минуты. некоторые просто задрачиваются: и сыр туда и масло, и панировка и хлеб намять, чеснок и лук который весь останется на сковородке. извращуги. я за простоту) потому и повседневная это еда

Гость
#10
Гость

Ну и сделайте сочные в хрустящей панировке и поставте на новогодний стол. Вам кто-нибудь сделает замечание?

Конечно. Выводок из её семи кошек.

😅😅

Гость
#11

ну обложите их красиво апельсинами на НГ

Гость
#12

Мне в Италии мясник в частном магазине делает при мне. Первый раз сделал с чесноком, как у них принято, мне не понравилось, сказала, чтобы с луком делал. Вкусно получилось, сегодня пожарила.

Гость
#13
эюя

да лан че там лепить то: фарш посолила поперчила, яйцо специй добавила и на сковородку. я больше ничо не добавляю. столько же возни с курицей или мясом - ровно 2 минуты. некоторые просто задрачиваются: и сыр туда и масло, и панировка и хлеб намять, чеснок и лук который весь останется на сковородке. извращуги. я за простоту) потому и повседневная это еда

Котлеты без лука - это нонсенс! Как мелконарезанный лук, вмешанный в фарш, останется на сковороде?! Только лук придаёт котлетам сочность. А ваше яйцо - это дурновкусие, от него котлеты становятся жёстче и примитивнее.

Гость
#14
эюя

да лан че там лепить то: фарш посолила поперчила, яйцо специй добавила и на сковородку. я больше ничо не добавляю. столько же возни с курицей или мясом - ровно 2 минуты. некоторые просто задрачиваются: и сыр туда и масло, и панировка и хлеб намять, чеснок и лук который весь останется на сковородке. извращуги. я за простоту) потому и повседневная это еда

И это кто-то ест?

Автор
#15
эюя

да лан че там лепить то: фарш посолила поперчила, яйцо специй добавила и на сковородку. я больше ничо не добавляю. столько же возни с курицей или мясом - ровно 2 минуты. некоторые просто задрачиваются: и сыр туда и масло, и панировка и хлеб намять, чеснок и лук который весь останется на сковородке. извращуги. я за простоту) потому и повседневная это еда

Ну так ведь и запеченое мясо - не изыск. А кто-то хвалится стейками жаренными или запеченными в духовке целиком кусками мяса с простым гарниром (вроде отварной капусты-брокколи или стручковой фасоли).

Мурло
#16

броколли- она и в единственном числе.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: