Гость
Статьи
Каково ваше …

Каково ваше повседневное меню ?

Навеянно темой про котлеты . Искренне не понимаю людей которые каждый день едят макароны и котлеты или картошку с сосисками или колбасой ! Я не жена миллионера , но стараюсь питаться более менее правильно и разнообразно . А чем питаетесь вы ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром овсянку. В обед суп обычный/с перловкой/с капустой/гороховый - как придется. Вечером гречку с мясом. Это как примерно стараемся питаться. А так конечно меню меняется изо дня в день. Всякое едим. И жаркое, и пирожки, и блины, и пироги, и всё что угодно..

Скорп
#2

Утром кофе с бутербродом, шоколад могу
обед: салат обязательно с клетчаткой, из свежей капусты, огурцы/помидоры, морковь...обязательно белковая пища: котлеты/бузы/рыба/мясо.
гречка или пюре на гарнир
Суп
Макароны не очень люблю, но когда прижмет....

Иногда организм прямо кричит: хочу острого, сладкого, вредного.
Значит Надо!

Гость
#3

Утром овсянка с медом и грецкими орехами, кофе с молоком
В обед суп-пюре (кукурузный, тыквенный, грибной или томатный( , салат овощной.
На ужин паста. Обожаю пасту, я не понимаю как можно макароны с сыром есть. Я готовлю не хуже чем в ресторане итальянскую кухню, так как реально ее готовят в Италии. Зачем есть макароны с сыром, если примаверу можно приготовить за 15 минут.

Гость
#4
Гость

Утром овсянка с медом и грецкими орехами, кофе с молоком
В обед суп-пюре (кукурузный, тыквенный, грибной или томатный( , салат овощной.
На ужин паста. Обожаю пасту, я не понимаю как можно макароны с сыром есть. Я готовлю не хуже чем в ресторане итальянскую кухню, так как реально ее готовят в Италии. Зачем есть макароны с сыром, если примаверу можно приготовить за 15 минут.

вы пасту отдельно варите? или кладете на сковородку + вино + бульон..?

Лилия
#5
Гость

Утром овсянка с медом и грецкими орехами, кофе с молоком
В обед суп-пюре (кукурузный, тыквенный, грибной или томатный( , салат овощной.
На ужин паста. Обожаю пасту, я не понимаю как можно макароны с сыром есть. Я готовлю не хуже чем в ресторане итальянскую кухню, так как реально ее готовят в Италии. Зачем есть макароны с сыром, если примаверу можно приготовить за 15 минут.

Ждём рецепт Примаверы за 15 минут))

Гость
#6
Лилия

Ждём рецепт Примаверы за 15 минут))

Их полно ж на интернете, в разных вариациях. Конечно интересно как кто-то конкретно делает, но 15 минут с головой. Ели руки не из попы, быстрее управитесь.
Эх жаль не можем себе пасту позволить часто. Так бы ужины за 10 минут гарантированы. Муж любит вариант с прошуто, молодым горошком, сливками, сыром. Но увы не чаще раз в пару месяцев.

Гость
#7

Завтрак: каши чаще всего, сейчас иногда с тыквой, иногда с изюмом и орехами, сырники, оладушки, омлеты, яичница с беконом, какао. Обед: супы на курином бульоне с горохом, фасолью, чечевицей, птитимом... много покупаю разных круп, уха из красной рыбы, тушеное мясо, тонкие блины, пельмени или вареники, паста ( больше всего люблю delverde) с разными соусами (чаще всего болоньезе, сама обжариваю фарш, сама готовлю соус, либо беру готовые соусы песто, аррабьята и т.д.). Ужин: творог с бананом, кефир, отварная курица, фета или брынза, овощи и фрукты (сейчас сладкий перец, томаты, хурма, гранат, яблоки, сливы, цитрусовые, летом больше ассортимент). Перекусы: орехи кешью, миндаль, фундук, курага, чернослив, сыр. Одно и то же два раза редко едим, при этом и готовке я особо много времени не посвящаю, от силы час-полтора в день, и то на выходных чаще ходим куда-то обедать или заказываем пиццу.

#8

Завтрак яйца, или каша, или бутерброды, сладкое, кофе. Обед - курица с гарниром - каша, картошка, овощи (на выбор естественно). перекус- фрукты, либо бутер с колбасой, чай с конфетками. Ужин - немного мяса, кефир, фрукты-овощи

Кукуруза
#9

Утром всевозможные каши: пшенная, кукурузная, пшеничная, овсяная, перловая, гречневая, рисовая. Редко на завтрак бывают сырники или блинчики, обычно по выходным. На обед супы разные: перловый, с фрикадельками, щи из свежей капусты, гороховый, рыбный, сырный, просто картофельный, борщ, грибной, фасолевый, щавельный, уха и т.д.
На ужин курица всякая, на гарнир греча, пшеничная крупа, макароны, перловка, жареная капуста, овощной салат, пюре.
Рыбу едим раз в неделю, обычно это путассу или камбалу с рисом. Ещё едим селёдку с картошкой отварной и с огурцами солёными. Бывают перцы фаршированные или пельмени. Иногда яичница с помидорами и луком. Бывает просто салат сделаю с картошкой и огурцами помидорами с солью и маслом растительным. Иногда вареники, пицца, булгур, винегрет.
Салаты делаю постоянно, свекольный с сыром и черносливом, капустный с морковкой и уксусом, морковный с чесноком, спаржевый. Могу просто пожарить капусты. Много всяких рецептов

#10

Завтрак: каша (овсяная/пшено) + яйцо / фрукт/ салат из овощей/сыр.
1-ый перекус: фрукт (чаще банан)
Обед:овощи+ рыба мясо; гречка/макароны/рис коричневый + овощи/яйцо.
2-й перекус: 30 гр. орехов (миндаль/грецкий/арахис/фундук)
Ужин: Стакан кефира + салат из овощей / Омлет на пару/ Салат из овощей/ творог 5%
+ 1,5 л. воды. Люблю кофе (на кружку кофе + 1 стакан воды)
Мучное/сладкое не ем.

Гость
#11
Автор

Навеянно темой про котлеты . Искренне не понимаю людей которые каждый день едят макароны и котлеты или картошку с сосисками или колбасой ! Я не жена миллионера , но стараюсь питаться более менее правильно и разнообразно . А чем питаетесь вы ?

разнообразное питание у каждого свое. а также свое понимание правильности питания.
Кроме того, многое зависит от финансов в семье.
наша семья:
-завтрак - варианты завтраков: каши, сырники, мюсли с молоком и медом, йогурты, омлет, бутерброды с малосоленой семгой, кофе со сливками.
-обед - варианты обеда: салат, обычно овощной, бывает из свеклы с орехами, чесноком и майонезом, иногда Цезарь или Нисуаз, суп (борщ вегетаринский или щи, рыбная солянка, грибная солянка, очень любим тыквенный суп пюре, суп-пюре из спаржи, харчо и т.д.) или паста ( любая), если был суп, то на второе - рыба/курица/мясо с гарниром, фаршированные перцы, голубцы, котлеты с гарниром и т.д.
если паста, то только салат и паста. иногда бывает только салат и второе.
- ужин - варианты ужина: иногда салат Цезарь или нисуаз (обычно большая порция, но, если не было в обед), рыба/морепродукты/курица/мясо о овощами, обычно за ужином вино, красное или белое. Иногда бывают различные запеканки овощные.
сладкое не очень любим, но иногда покупаем десерты( типа минипирожных), шарлотку любим, пироги с вишней

Гость
#12

На завтрак яйца (вареные или яичница или омлет) ,ну или бутерброды с сыром,рыбой,колбасой,смотря что в холодильнике есть))
На обед суп обычно с мясом или курицей.
На ужин всё что угодно может быть от творога до пельменей. Макароны люблю с подливкой.
В течении дня фрукты, апельсиновый сок, йогурт,сыр.

Мурло
#13
Гость

Утром овсянка с медом и грецкими орехами, кофе с молоком
В обед суп-пюре (кукурузный, тыквенный, грибной или томатный( , салат овощной.
На ужин паста. Обожаю пасту, я не понимаю как можно макароны с сыром есть. Я готовлю не хуже чем в ресторане итальянскую кухню, так как реально ее готовят в Италии. Зачем есть макароны с сыром, если примаверу можно приготовить за 15 минут.

одни углеводы а рационе. как не назови макароны, мясом они от этого не станут. поэтому не нужно понтов.

Мурло
#14

А я даже не знаю что и написать по теме. Я была бы очень рада, если бы мне котлеты и картоху готовили каждый день как вы в теме написали. особенно картошку(Это моя любовь) но я ленивая в готовке. обычно ем любые овощи с любыми белками в любых вариациях. крупы и макароны очень редко. вместо них хлеб ржаной. мы не завтракаем. Я прямо в кровати пью крепкий кофе с утра пару чашек.

Мурло
#15
Гость

На завтрак яйца (вареные или яичница или омлет) ,ну или бутерброды с сыром,рыбой,колбасой,смотря что в холодильнике есть))
На обед суп обычно с мясом или курицей.
На ужин всё что угодно может быть от творога до пельменей. Макароны люблю с подливкой.
В течении дня фрукты, апельсиновый сок, йогурт,сыр.

ну что вы в самом деле? вот выше написали сто макароны с подливкой это паста! и никак иначе.

Гость
#16

[quote="Мурло"
одни углеводы а рационе. как не назови макароны, мясом они от этого не станут. поэтому не нужно понтов. [/quote]
Ага, выпендрилась, а рецепт попросили - не дала. Понты такие понты.

Мурло
#17
Гость

[quote="Мурло"
одни углеводы а рационе. как не назови макароны, мясом они от этого не станут. поэтому не нужно понтов.

Ага, выпендрилась, а рецепт попросили - не дала. Понты такие понты.

потушить мясо/морепродукты с овощами грибами в сливках или томате. или по отдельности. вот тебе и соус. макароны это для ленивых жoп. тем кто любит повезло конечно.

Елена
#18

Какой ужас, девочки - почитала тут. Как же вы фигуру сохраняете после такой еды?

Ната
#19

Вы не работаете? Честно говоря очень удивлена, что народ так много ест. У меня максимум 2 раза в сутки есть получается.

Гость
#20

Утром каждый что-то находит в холодильнике сам. У нас утро в 6 начинается, к 8 на работу. В 16 работа заканчивается. Я на работе не ем, работаю без перерыва, заканчиваю немного раньше. Сегодня после работы был кролик в сметане и смесь риса. Кролик готовится долго, поэтому тушился вчера, сегодня только сметану добавила.
Вчера было жареное филе рыбы и картофель. Завтра будет куриный суп с вермишелью и гренки. Все это ест муж. У меня листья салата и креветки или салат из помидора и лука с кусочком рыбы, или овсянка с корицей, которая осталась с утра, потому что утром захотела бутерброд. У нас морепродуктов много, страна морская, все свежее и по приемлемым ценам, поэтому морепродукты очень часто.

Гость
#21

Паста, действительно, готовится быстро. Моя палочка-выручалочка. Макароны варятся 8 минут. За это время легко обжариваются креветки или куриное филе, или овощи. Если делаю пасту с говядиной, то обжариваю накануне. Больше всего люблю пасту в сливочном соусе, потому что просто и вкусно.
Правда, я не в России, в супермаркете легко купить все порезанное и чищенное. Жаль только, что много калорий, иначе бы ели каждый день.

Тата
#22

у нас на повседневку в основном простые блюда, как с точки зрения ингредиентов, так и способов приготовления. быстро и просто, например, можно приготовить стейк на гриле (рыбный или мясной, как угодно) - просто кладешь его в духовку (в моей hotpoint встроенная опция гриля) и всего делов!)

#23

Утром обязательно овсянка, она прекрасно обволакивает желудок и даёт чувство насыщения надолго.
через пару часов кушаю бутерброд и конфетку или фрукт. бутерброды делаю максимально полезными, беру цельнозерновой хлеб, колбасу сливочную - "Вязанка", сыр твёрдый, лист салата - очень вкусно и не сухо (если ещё помидорку добавить, например)
В обед обязательно каша (гречневая или рисовая) + кусочек мяса, обычно курица
после обеда, если проголодаюсь - заедаю овощами голод
ну и ужин - это салаты и белок. куриное филе, рыбка и прочее.
ну и между приемами этой супер полезной еды иногда жую сладкое (зефир, щербет, сухофрукты), иногда позволяю себе полуфабрикаты!

Гость
#24
Ladochka92

Утром обязательно овсянка, она прекрасно обволакивает желудок и даёт чувство насыщения надолго. через пару часов кушаю бутерброд и конфетку или фрукт. бутерброды делаю максимально полезными, беру цельнозерновой хлеб, колбасу сливочную - "Вязанка", сыр твёрдый, лист салата - очень вкусно и не сухо (если ещё помидорку добавить, например) В обед обязательно каша (гречневая или рисовая) + кусочек мяса, обычно курица после обеда, если проголодаюсь - заедаю овощами голод ну и ужин - это салаты и белок. куриное филе, рыбка и прочее. ну и между приемами этой супер полезной еды иногда жую сладкое (зефир, щербет, сухофрукты), иногда позволяю себе полуфабрикаты!

Это вам повезло с овсянкой (чистые быстрые угли-пустышка), мне и многим людям она дает чувство насыщения ровно на 10 мин. Потом хоть волком вой от голода. При этом калорийность овсянки как у торта.
Кстати, доказано Европ.учеными, что каша совсем не полезный завтрак. Полезные - пицца. Сочетание теста, сыра, овощей и мяса.

Катя
#25

если на работе, то ем что успею схватить из дома - бутерброды с колбасой вязанкой и сыром, а дома ем каши и мясные блюда, потому что время есть это все приготовить))))

Галя
#26

ой, да не надо вообще из этого делать проблему. не нравится готовить, не готовьте. если наоборот страсть к кулинарии, то почему бы не заморачиваться со сложными блюдами. я где-то по серединке - в обычные дни готовлю что-нибудь простое - типа птицу или рыбу на гриле (благо он встроенный в мою духовочку indesit, кто угодно справится:)) а выходные или когда есть настроение - что-то более изысканное)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: