Гость
Статьи
Рецепты со сливочным …

Рецепты со сливочным маслом

Какие рецепты вы любите со сливочным маслом. Например,спагети с креветками и сливочным маслом, торт "масляный" с песочным текстом, масляное мороженое с жирными сливками, шоколад с маслом , масло с шоколадной крошкой и масло с укропом.

8 ответов
Последний — Перейти
Новогодняя белочка
#1

кроме масла а Болгарии ничего не едят? Предлагаю торт из шоколадного и сливочного масла: слоями. Есть вилкой

Гость
#2

Треш. Сельдь+масло+вареная морковь+ плавленный сыр - через мясорубку и на бутер.

Гость
#3

Да все что угодно. Французы любят сливочное масло во всем. Я фанат их соусов.

Гость
#4

Бутеры люблю с красной икоркой и маслом можно с красной рыбкой.

Гость
#5

Печёночный паштет с маслом

Елизавета
#6

Венские вафли в редмондовском мультипекаре, вкусненько со всякими топпингами:
яйца – 3 шт. сахар – 50 гр. масло сливочное или маргарин – 150 гр. молоко – 200 мл. мука пшеничная – 350 гр. разрыхлитель – 10 гр. лимонный сок – 5 мл. соль
1. Масло или маргарин комнатной температуры растираем с сахаром. Сахара взяла немного меньше чем в оригинальном рецепте.
2. Добавляем яйца, перемешиваем всю массу венчиком и постепенно вливаем молоко.
3. Муку просеиваем что бы она набралась кислородом. Добавляем в нашу массу муку, разрыхлитель, соль и сок лимона. Все тщательно перемешиваем венчиком до однородной массы. Желательно наше тесто для вафель поставить в холодильник на пол часа, но можно и пропустить этот шаг. Устанавливаем наши панели для вафель. Включаем мультипекарь, закрываем крышку и ждем пока загорится зеленый индикатор.
4. Выкладываем где-то по 2 столовый ложки теста и равняем по панели. Вафли получатся большие и квадратные. Если брать по 1 столовой ложке положить на середину и сразу закрыть, вафли получаются круглые с красивыми оборванными кроями. Пропекаются примерно 8 минут.

Аня
#7

я раньше когда готовила пюре картофельное, то добавляла больше молока и чуть-чуть сливочного масла. потом прочла, что у французов все наоброт - масло для вкуса, а сливки или молоко уже символически для консистенции. и вышло намного вкуснее, хотя с другой стороны очень жирно.. иногда побаловать себя можно

Виктория
#8

Купила панельку для тарталеток к своему редмондовскому мультипекарю, и сразу сделала корзиночки с вареньем и масленым кремом, это такая вкуснятина нереальная! Мама моя мне такие в детстве готовила)))