Гость
Статьи
Муж недоволен моей …

Муж недоволен моей едой

Я плохая хозяйка? Дайте советы, что готовить на завтрак, обед и ужин, чтобы разнообразно? Скажу сразу, муж любит поесть и ПП не придерживается, готовлю исходя из его предпочтений!
Наше примерное меню: завтрак - яичница или омлет со всевозможными дополнениями + бутерброды + кофе с конфетами/печеньем. Иногда вместо яиц, готовлю блины или сырники. Обед - суп или салат и основное, например, рыба/курица/мясо/котлеты с картошкой/рисом/гречкой + свежие овощи всегда. На ужин, если не готовила заранее, то это макороны в разных вариациях, сосиски, пельмени, варенники, горячие бутерброды, пицца, хот-доги, цветная капуста или фасоль залитые яйцом и тд, если готовила, то это плов, солянка, перцы фаршированные, жульен, салатик овощной всегда делаю.
Но муж стебет и говорит, моя еда скучная, он есть одно и тоже, и я должна придумать новые блюда.
Муж прав и или у него замашки тирана?
Что готовите вы для мужей каждый день?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

А Вы работаете?

Гость
#2

Плов отличное блюдо, но в России его не умеют готовить, каша-размазня какая-то, а не плов. Настоящий узбекский плов надоесть не может.

Гость
#3

Нормальная у вас еда, что ему надо ещё?

Гость
#5

Мой бы тоже самое сказал. Одно и тоже есть просто не станет. Особенно обычное меню. Но он сам большое количество блюд знает и умеет готовить. Закупает все продукты, готовит чаще меня или вместе. Легкие блюда со всего мира. Раз в месяц максимум повторяемся.
А вот бывшего мужа у вас все б устроило. Тем более вы одна как я понимаю готовите. Не работаете?

Гость
#6

пусть сам готовит , не кормите его...
если нпа ресторан не зарабатывает , пусть учится готовить

Гость
#7

замашки тирана , если вы работаете . просто не кормите его...
с такими претензиями он обязан вас содержать

Гость
#8

Ну вижу проблемы. Не нравится--пусть сам готовит, что нравится.

Алина
#9

по-моему, нормально готовите. Если не нравится - пусть сам себе выдумывает блюда и готовит.
Я вообще считаю, что люди слишком сильно повёрнуты на еде, всё бы им пожрать. Хотя еда в первую очередь для насыщения организма, а не сидеть разносолы смаковать по несколько раз в день. Он же не в ресторане питается, где шеф-повару за "пищевые выкрутасы" большие деньги платят.

Алина
#10
Гость

Настоящий узбекский плов надоесть не может.

может надоесть. Моя мама половину жизни прожила в Узбекистане, плов готовит на отлично - все гости пальчики облизывают и даже специально просят ее на праздники готовить плов.
А мне не нравится это блюдо, просто само по себе не моё. Ну один раз (сразу после приготовления) можно поесть, но есть его несколько дней подряд или часто и чтобы он не надоедал - не понимаю такого.

Келья
#11

Нет, могу не готовить, можем заказать что- нибудь с доставкой

Гость
#12

Вы работаете?

Автор
#13

Я не работаю.
Спрашиваю мужа, что ему приготовить, он не отвечает, говорит, сама придумай. А в итоге недоволен. Сейчас на обед сделала суп, на второе рис с жареной рыбой, греческий салат. На ужин планирую сделать пасту с курицой и овощами. А мужу все кажется мало, что недоготавливаю я или блюда скучные. Смотрю на сайтах рецепты, но не могу найти что то оригинальное, чего я еще не готовила и что он точно будет есть. Он придирчив и любит простую еду.

Гость
#14
Автор

Я не работаю. Спрашиваю мужа, что ему приготовить, он не отвечает, говорит, сама придумай. А в итоге недоволен. Сейчас на обед сделала суп, на второе рис с жареной рыбой, греческий салат. На ужин планирую сделать пасту с курицой и овощами. А мужу все кажется мало, что недоготавливаю я или блюда скучные. Смотрю на сайтах рецепты, но не могу найти что то оригинальное, чего я еще не готовила и что он точно будет есть. Он придирчив и любит простую еду.

Да просто хочет того не зная чего, поговорите серьезно скажите что вас это обижает. А вообще даже то что вы сейчас написали уже слишком - в обычных семьях столько не готовят на один ужин

Злая Продавщица
#15

витаминов ему не хватает, купите группы В и выеживатся не будет, сам раз не знает что хочет.

Гость
#16

Это называется "с жиру бесится".ваше меню отличное, и вы его просто избаловали. Мамочка моя говорила про таких,- не видел ещё смаленого волка

Гость
#17

Он как баба беременная,хочу того незнаю чего. Либо говорит пусть что хочет,либо пусть ест что дают (кстати хорошее меню у вас).
Я вот своего спрашиваю что то конкретное хочешь на завтрак обед или ужин,если нет,то готовлю что сама хочу, сегодня вот нихочу особо готовить,купила хорошую селёдку и быстро картошку пожарю, овощи, нормально))

Эля
#18

нормально все у вас, а как вариант попросите пусть купит вам мультипекарь Редмонд, там есть где развернуться с вариантами приготовления даже привычных блюд

Мурло
#19
Гость

Плов отличное блюдо, но в России его не умеют готовить, каша-размазня какая-то, а не плов. Настоящий узбекский плов надоесть не может.

узбечки, вам больше гордится нечем? Как не приготовь это блюдо, это всего лишь крупа с мясом и специями. ничего сложного и вкусного в плове нет. обыденное сытное блюдо не для гурманов.

Мурло
#20

ужины у вас так себе, если честно. такое должно быть пару раз в месяц, а у вас каждый день. А муж мyдaк неблагодарный.

Аннабель
#21
Автор

Я плохая хозяйка? Дайте советы, что готовить на завтрак, обед и ужин, чтобы разнообразно? Скажу сразу, муж любит поесть и ПП не придерживается, готовлю исходя из его предпочтений!
Наше примерное меню: завтрак - яичница или омлет со всевозможными дополнениями + бутерброды + кофе с конфетами/печеньем. Иногда вместо яиц, готовлю блины или сырники. Обед - суп или салат и основное, например, рыба/курица/мясо/котлеты с картошкой/рисом/гречкой + свежие овощи всегда. На ужин, если не готовила заранее, то это макороны в разных вариациях, сосиски, пельмени, варенники, горячие бутерброды, пицца, хот-доги, цветная капуста или фасоль залитые яйцом и тд, если готовила, то это плов, солянка, перцы фаршированные, жульен, салатик овощной всегда делаю.
Но муж стебет и говорит, моя еда скучная, он есть одно и тоже, и я должна придумать новые блюда.
Муж прав и или у него замашки тирана?
Что готовите вы для мужей каждый день?

Не прав
Мало кто готовит столько сколько вы
В основном варят один суп дня на три
Плюс печенье сосиски сыр яичница
Ну и второе простое
Важ муж не в себе

Августинка Свэг
#22

Зажрался ваш муж, на хлеб и воду его посадите на пару дней, ну или к любимой маме отправьте, пусть ей мозг своими капризами выносит, прынцесса с яйцом.

Мила
#24

Попробуйте больше мяса готовить, мой муж очень мясные блюда любит, я работаю, но успеваю вечерком загрузить в редмондовскую мультиварку картошку с мясом, плов или мясо по-французски, готовить это не больше часа, а блюда очень сытные. Вообще кулинарные сайты и бытовая техника вам в помощь.

Гость
#25
Мила

Попробуйте больше мяса готовить, мой муж очень мясные блюда любит, я работаю, но успеваю вечерком загрузить в редмондовскую мультиварку картошку с мясом, плов или мясо по-французски, готовить это не больше часа, а блюда очень сытные. Вообще кулинарные сайты и бытовая техника вам в помощь.

А если человек не любит мясо? Я раньше жила с родителями и братом, теперь с мужем. Так вот, из всех этих людей мяса больше всего ели я и мама. Брат больше всего любит сладкое и молочные продукты, папа мясо любит не больше, чем все остальное, а муж трескает сыр и масло как ненормальный. Я же с детства конфетке предпочитала котлетку. Так что любовь мужчин к мясу как-то сильно преувеличена. Но насчет вашего мужа не сомневаюсь, если вы так говорите.

Даша
#26

Уверена, что вы отличная хозяйка! Может, мужу просто не хватает разнообразия? Заказывайте ему что-нибудь необычное или покупайте. Можете к Империи Пиццы обратиться, там много необычных блюд, не только пиццы)

Гость
#25

Пусть варит сам. Не ваше это может, хозяйственность. Найдите повара и уборщицу, а в это время занимайтесь любимым делом на работе. Это и для нервов лучше.

Гость
#28
Автор

Я не работаю.
Спрашиваю мужа, что ему приготовить, он не отвечает, говорит, сама придумай. А в итоге недоволен. Сейчас на обед сделала суп, на второе рис с жареной рыбой, греческий салат. На ужин планирую сделать пасту с курицой и овощами. А мужу все кажется мало, что недоготавливаю я или блюда скучные. Смотрю на сайтах рецепты, но не могу найти что то оригинальное, чего я еще не готовила и что он точно будет есть. Он придирчив и любит простую еду.

У вас уже развилось за эти годы какое то тревожное расстройство или нет? Просто не готовить ,если не нравится что не готовите,разводитесь.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: