Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные дети не любят торт?

Общаюсь с племянниками, да и на работе рассказывают про внуков, племянников. И оказывается современные дети многие не любят торт, сладкую выпечку, им мясо подавай. Не понимаю, в моем детстве торт - это ощущение праздника и сьедали за раз. А сейчас что случилось?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и молодцы, что не любят.

Гость
#3

Я в детстве торты тоже не любила, особенно с кремом. От крема буквально тошнило. И сейчас не люблю, кроме песочного. Детский организм наверно интуитивно чувствует, что для него полезно, а что нет.

Гость
#4

Оч понимаю этих детей. Счастье в мясе, в сочном таком куске! А вот любителей тортов не понимаю. Размазанные сладкие сливки по хлебу - то еще извращение.

Гость
#5

Они еще маленькие. И в силу незамутненности моска считают, что употребление тортов приведет к жыру и независимости, а также проблемам с зубами.

Гость
#6

Мои дети тоже не любят торт, а так же редко едят конфеты, булочки, печенье. Мармелад, зефир, халва в нашем доме бывает только тогда, когда свекровь гостит у нас.
Вот вчера шарлотку я испекла. Съели 1/4 .

Гость
#7

В детстве торт любили потому, что он был редко, только в праздник, а праздники все любят. Сейчас торт можно купить просто потому, что хочется, как обычную еду, с праздником не ассоциируется. Хотя и раньше у всех было по разному. Встретила одноклассницу в магазине, а её мама послала за тортом "сказка". Я её спрашиваю "у вас праздник?", она нет, к чаю. Я так удивилась, в нашей семье главной статьёй расхода на питание было мясо, родители аж в долг деньги брали, чтобы мясо купить, полкоровы покупали, на зиму. Правда, помню был новый год с дождём, и мясо все растаяло, поскольку хранилось на балконе, а потом слегка протухло, но это такие мелочи, главное было. Правда, я его не любила и особо не ела.

Гость
#8
Автор

Общаюсь с племянниками, да и на работе рассказывают про внуков, племянников. И оказывается современные дети многие не любят торт, сладкую выпечку, им мясо подавай. Не понимаю, в моем детстве торт - это ощущение праздника и сьедали за раз. А сейчас что случилось?

А сейчас торты стали гадкие, мерзкие и неприятные как по вкусу, так и по ощущению. Я давно не покупаю ни пирожные, ни торты, ни конфеты как раз по этой причине, хотя сладкое очень люблю.

Гость
#9

Сейчас многие пирожные испортились, не вкусные стали, я раньше пирожные часто покупала, а сейчас не покупаю, лучше грушу съем.

Гость
#10

В советском детстве было то же самое. Дети съедали с торта только украшения. Мы ждали торт, как чудо, чтобы обобрать орешки вокруг и подавиться цветными розочками или зелеными масляными листочками . Кусок торта оставляли на тарелке изуродованным. Раньше все торты были ЖИРНЫМИ, на сливках, маргарине или масле. Редко какие дети могли это есть.
Все дети тоннами едят печенье и хлеб. И мороженое.

Гость
#11
Гость

Сейчас многие пирожные испортились, не вкусные стали, я раньше пирожные часто покупала, а сейчас не покупаю, лучше грушу съем.

Вранье. Вокруг полно пекарен, и на заказ можно сделать что угодно. От шикарного медовика до бесподобных профитролей. А уж сколько выпечки со свежими фруктами и сырами! Раньше торты часто были погаными, то белковый крем, то маргарин с прогорклыми орехами. Пекли многие дома, по сравнению с фабричными домашняя готовка была приличнее. Пекли бесконечные эклеры сами, наполеоны, сметанники, шарлотки, да все подряд пекли. особенно увлекались взбиванием масла и сгущенки и заварными жирными кремами. раньше считалось, чем жирнее и слаще, тем типа вкуснее, не пожадничали, от души.

Гость
#12
Гость

В детстве торт любили потому, что он был редко, только в праздник, а праздники все любят. Сейчас торт можно купить просто потому, что хочется, как обычную еду, с праздником не ассоциируется. Хотя и раньше у всех было по разному. Встретила одноклассницу в магазине, а её мама послала за тортом "сказка". Я её спрашиваю "у вас праздник?", она нет, к чаю. Я так удивилась, в нашей семье главной статьёй расхода на питание было мясо, родители аж в долг деньги брали, чтобы мясо купить, полкоровы покупали, на зиму. Правда, помню был новый год с дождём, и мясо все растаяло, поскольку хранилось на балконе, а потом слегка протухло, но это такие мелочи, главное было. Правда, я его не любила и особо не ела.

Сказку покупали всегда именно "к чаю". Это был самый дешевый торт, да еще и крохотный. Мы часто гоняли в магазин за ним, он был доступным по цене. Рубля три стоил. Как 1 кг колбасы. Колбасу мы не ели.

Олеся
#13

не знаю у меня дочка очень даже любит торты, правда только домашние, я пеку в мультиварке на выпечке, у меня Редмонд, получаются отличные бисквиты

Гость
#14

Ну мне 26, и я тоже в детстве особо не любила торты. Да и сейчас. Брату младшему 12, тоже предпочтет мясо торту

Гость
#15
Гость

Вранье. Вокруг полно пекарен, и на заказ можно сделать что угодно.

А зачем, когда прекрасно можно испечь дома? Речь, как я понимаю, про покупные изделия, которые раньше и без всякого заказа были хорошие.

Гость
#16

Я и сегодня торты покупные не люблю, они несъедобные

Мурло
#17
Гость

Сейчас многие пирожные испортились, не вкусные стали, я раньше пирожные часто покупала, а сейчас не покупаю, лучше грушу съем.

Вранье. Вокруг полно пекарен, и на заказ можно сделать что угодно. От шикарного медовика до бесподобных профитролей. А уж сколько выпечки со свежими фруктами и сырами! Раньше торты часто были погаными, то белковый крем, то маргарин с прогорклыми орехами. Пекли многие дома, по сравнению с фабричными домашняя готовка была приличнее. Пекли бесконечные эклеры сами, наполеоны, сметанники, шарлотки, да все подряд пекли. особенно увлекались взбиванием масла и сгущенки и заварными жирными кремами. раньше считалось, чем жирнее и слаще, тем типа вкуснее, не пожадничали, от души.

вот масло со сгущенкой это самое блевотное месиво на свете. А заварной не жирный, там масла то нужно ложку столовую на весь торт.

Гость
#18
Гость

Мои дети тоже не любят торт, а так же редко едят конфеты, булочки, печенье. Мармелад, зефир, халва в нашем доме бывает только тогда, когда свекровь гостит у нас. Вот вчера шарлотку я испекла. Съели 1/4 .

А что же едят ваши дети, стесняюсь спросить?

Гость
#19
Гость

Я и сегодня торты покупные не люблю, они несъедобные

Зато торты очень любят мужчины, особенно домашней выпечки. Как то на праздник 23 февраля, мы спросили наших мужчин на работе, что им подарить, все дружно попросили домашнюю выпечку, всё съелось на ура

Гость
#20
Гость

Зато торты очень любят мужчины, особенно домашней выпечки. Как то на праздник 23 февраля, мы спросили наших мужчин на работе, что им подарить, все дружно попросили домашнюю выпечку, всё съелось на ура

Жирные, наверное?

Гость
#21
Гость

Жирные, наверное?

Да нет, они ж не каждый день это едят, иногда можно побаловать

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: