Гость
Статьи
Меню на НГ

Меню на НГ

Добрый день! На новый год у нас будут гости. Хочу порадовать их вкусными несоветскими блюдами, которые не долго готовить:
1. Салат
С горбушей
Фруктовый
Возможно, еще какой-то салат. Пока не придумала - нужны варианты

2. Суп
Пельменный с зеленью и сметаной

3. Второе
Курица запеченая с яблоками
Жареные пельмени

4. Закуски
Блины с яйцом / сыром / сметаной / вареньем
Канапе с лососем (небольшое количество, по 1 шт. на гостя)

5. Десерт:
Покупной торт с новогодней надписью (сделаем под заказ)
А также:
Печенье с нутеллой, огромный выбор конфет, маленьких шоколадок, варенье, сгущеное молоко

6. Нарезки и тарелки
Сырная - много видов
Колбасная (копченая и вареная)
Маринованный огурцы, горошек, кукуруза
Сливочное масло открытое
Хлеба предварительно нарезанные в ассортименте
Фруктовая: бананы, мандарины, лайм, виноград, яблоки

7. Напитки
Шампанское, белое и красное вино, текила с лаймом, соки апельсиновый и грейпфрутовый, чай британский пакетированный черный, вода из графина, кофе с молоком

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

некоторые почему-то думают, что праздновать- это жрать....
Несчастные люди.

Гость
#2
Гость

некоторые почему-то думают, что праздновать- это жрать....
Несчастные люди.

Ну это ваш вывод, ни на чем не основанный

Гость
#3

И в этом меню, самое главное, мне нужно приготовить только 2-3 салата, пельмери и курицу. Все остальное либо покупное, либо почти требует готовки

Гость
#4

Суп из пельменей и жареные пельмени это праздничное блюдо? Для меня нг без оливье не праздник. А пельмени часто ем без праздников. Но дело ваше, конечно.

Гость
#5

Более отвратительного меню я не видела.

Гость
#6
Гость

Суп из пельменей и жареные пельмени это праздничное блюдо? Для меня нг без оливье не праздник. А пельмени часто ем без праздников. Но дело ваше, конечно.

По поводу пельменей: да это дорогие пельмени, сделаннык вручную.
Что касается Оливье, то, на наш взгляд, это невкусный и уже всем приеашийся салат. Его как раз можно есть не на новый год. А в праздник хочется чего-то менее будничного и повкуснее

Гость
#7
Гость

Более отвратительного меню я не видела.

Спасибо, что поделились вашим ценным мнением

Гость
#8
Гость

И в этом меню, самое главное, мне нужно приготовить только 2-3 салата, пельмери и курицу. Все остальное либо покупное, либо почти требует готовки

*не требует

Гость
#9
Гость

По поводу пельменей: да это дорогие пельмени, сделаннык вручную.
Что касается Оливье, то, на наш взгляд, это невкусный и уже всем приеашийся салат. Его как раз можно есть не на новый год. А в праздник хочется чего-то менее будничного и повкуснее

Представляете, пельмени сделанные вручную - это обычное блюдо, я всегда сама делаю, лучше заменить на равиоли с рыбой.

Гость
#10
Гость

Спасибо, что поделились вашим ценным мнением

Пожалуйста.

Гость
#11
Гость

Представляете, пельмени сделанные вручную - это обычное блюдо, я всегда сама делаю, лучше заменить на равиоли с рыбой.

Ну это для вас оно обычное, а для нас нет. Мы никогда их вручную не делали

Аннабель
#12
Гость

Ну это для вас оно обычное, а для нас нет. Мы никогда их вручную не делали

Для меня тоже необычное) столько возиться с ними. И на нг самое то. Вкусные горячие с бульончиком ммм

Розовые сопли с пузырями.
#13

где вотка и селёдка под шубой? Скучно будет.И не стыдно на утро, ну чо за новый год такой!

ДзержинскогохзГость
#14
Гость

Суп из пельменей и жареные пельмени это праздничное блюдо? Для меня нг без оливье не праздник. А пельмени часто ем без праздников. Но дело ваше, конечно.

По поводу пельменей: да это дорогие пельмени, сделаннык вручную.
Что касается Оливье, то, на наш взгляд, это невкусный и уже всем приеашийся салат. Его как раз можно есть не на новый год. А в праздник хочется чего-то менее будничного и повкуснее
что может быть будничнее пельменей? Может лучше доширак заварить,хлопот еще меньше.

Гость
#15
Аннабель

Для меня тоже необычное) столько возиться с ними. И на нг самое то. Вкусные горячие с бульончиком ммм

Спасибо)

Гость
#16
ДзержинскогохзГость

По поводу пельменей: да это дорогие пельмени, сделаннык вручную.
Что касается Оливье, то, на наш взгляд, это невкусный и уже всем приеашийся салат. Его как раз можно есть не на новый год. А в праздник хочется чего-то менее будничного и повкуснее

что может быть будничнее пельменей? Может лучше доширак заварить,хлопот еще меньше.Выше уже ответила. Это не те пельмени, которые вы покупаете за 50 р. и едите вприкуску с дошиком

Гость
#17
Розовые сопли с пузырями.

где вотка и селёдка под шубой? Скучно будет.И не стыдно на утро, ну чо за новый год такой!

Текила вместо водки.
Селедка под шубой приелась

Аннабель
#18
Гость

Спасибо)

Это классное семейное блюдо)
И лепка вместе объединяет)
Ещё мы знаете в 1 пельмешек клали кусочек масла большой
Кому он попадался тому Удача весь год)

ч-г
#19

пельмени кетовые - рульная шняга

Аннабель
#20
ч-г

пельмени кетовые - рульная шняга

Ела в кафе с муксуном) тоже норм

#21

Извините автор, но пельмени и правда не вписываются в новогоднее меню.

ч-г
#22
Аннабель

Ела в кафе с муксуном) тоже норм

в кафе - это фе!

Аннабель
#23
ч-г

в кафе - это фе!

Не) там вкусно)
Там ещё котлеты из щуки 🔥 огонь!
https://svinkapub.ru

Аннабель
#24

Ещё там сырные профитроли дают в подарок)
Объеденье )

Гость
#25
Аннабель

Это классное семейное блюдо)
И лепка вместе объединяет)
Ещё мы знаете в 1 пельмешек клали кусочек масла большой
Кому он попадался тому Удача весь год)

Интересная идея) а разве он не должен развариться?

Гость
#26
Valeri

Извините автор, но пельмени и правда не вписываются в новогоднее меню.

Извиняю. Выше ответила

Гость
#27
Гость

По поводу пельменей: да это дорогие пельмени, сделаннык вручную. Что касается Оливье, то, на наш взгляд, это невкусный и уже всем приеашийся салат. Его как раз можно есть не на новый год. А в праздник хочется чего-то менее будничного и повкуснее

Оливье не вкусный салат?) вы просто не умеете его готовить. С колбасой невкусно, а с мясом очень вкусно и питательно. А пельмени это будничное блюдо, даже собственноручно налепленные.

Аннабель
#28
Гость

Интересная идея) а разве он не должен развариться?

Нет) хорошо залепите)

Гость
#29
Гость

что может быть будничнее пельменей? Может лучше доширак заварить,хлопот еще меньше.Выше уже ответила. Это не те пельмени, которые вы покупаете за 50 р. и едите вприкуску с дошиком

Хоть 50 р., хоть 550 р , хоть ручной работы, как ни крути ценник не делает пельмени праздничным блюдом, это одно и то же если в борщ положить веточку мяты и подать его на праздничный стол.

#30

Автор, ну в а чем проблема купить эти пельмени вне праздничный день?! И целый год не надо ждать нового года, чтоб покушать эти самые заветные пельмешки)) Раз желудок требует чего-то, таки можно устроить ему "праздник" в любой день))).

Гость
#31
Valeri

Извините автор, но пельмени и правда не вписываются в новогоднее меню.

Горячее по любому готовить нужно. Если учесть, что домашние пельмени мы делаем раз в год и то не каждый, то почему бы и не на новогодний стол. Экзотикой близких порадовать). Или могу плов забацать. Эффектно выглядит кстати сказать. Но скорее всего из экономии сил будет мясо под овощами в духовке и птица с айвой тоже из духовки. Не оригинально, но не трудоемко.

Алина
#32
Гость

Более отвратительного меню я не видела.

+++

Гость
#33

Блины с яйцами и вареньем на новогодний стол???

Осенний Барсук
#34

Я тоже собралась сама лепить пельмени , но на 1 января . На новогоднюю ночь особо готовить не собираюсь , тк хочу быть отдохнувшей . Будут фрукты , конфеты , бутеры с икрой , сырная нарезка и пара салатов , даже горячее готовить не хочу )

Гость
#35

31, моя мама почти ежегодно делает на Рождество манты из говядины и тыквы (отдельно 2 вида), в течении года никогда их более не готовит. Едим их всегда с огромным удовольствием у нее в гостях.
Я только на НГ и Рождество делаю оливье, запекаю целиком птицу с фруктами или ягодами или кролика в сметанном соусе/баранью ногу (в течении года запекаю только порционно филе), пеку имбирные пряники с глазурью, для конкретно моего мужа именно эти вещи вместе с мандаринами и игристым вином ассоциируются с новогодним столом, если в какой-то НГ на столе не будет канонического оливье, мой муж будет крайне опечален.
Если для Вашей семьи домашние, самолепные пельмени - это неповседневное блюдо, конечно готовьте их. Меню должно, в первую очередь, нравится Вам и Вашим близким.
Я борщ готовлю пару раз в год максимум, для моего мужа это редкое блюдо (в моем исполнении), хоть он и ест его регулярно вне дома, но именно мой вариант любит больше всего. При этом я относительно часто готовлю том-ям, какие-то другие супы, которые для других людей являются небудничными.
Нет никаких жестких канонов, для каждой семьи праздничные блюда свои.

новогодняя белочка
#36

Главное хлебов и воды побольше

Гость
#37
Гость

31, моя мама почти ежегодно делает на Рождество манты из говядины и тыквы (отдельно 2 вида), в течении года никогда их более не готовит. Едим их всегда с огромным удовольствием у нее в гостях. Я только на НГ и Рождество делаю оливье, запекаю целиком птицу с фруктами или ягодами или кролика в сметанном соусе/баранью ногу (в течении года запекаю только порционно филе), пеку имбирные пряники с глазурью, для конкретно моего мужа именно эти вещи вместе с мандаринами и игристым вином ассоциируются с новогодним столом, если в какой-то НГ на столе не будет канонического оливье, мой муж будет крайне опечален. Если для Вашей семьи домашние, самолепные пельмени - это неповседневное блюдо, конечно готовьте их. Меню должно, в первую очередь, нравится Вам и Вашим близким. Я борщ готовлю пару раз в год максимум, для моего мужа это редкое блюдо (в моем исполнении), хоть он и ест его регулярно вне дома, но именно мой вариант любит больше всего. При этом я относительно часто готовлю том-ям, какие-то другие супы, которые для других людей являются небудничными. Нет никаких жестких канонов, для каждой семьи праздничные блюда свои.

+++++
Мудро

новогодняя белочка
#38
Гость

Блины с яйцами и вареньем на новогодний стол???

А как вам колбаса вареная и чай пакетированный?

Гость
#39
новогодняя белочка

Главное хлебов и воды побольше

Что-то вспомнилось:
А я треугольником нарезанный хлеб,
Ведь Новый год, а не просто обед!
Стою на серванте, на табуретке,
На телевизоре и на банкетке.

Стоял на полу, на спинке дивана,
Стоял на трюмо, на чехле от баяна,
Даже на пылесосе "Урал",
Лишь на столе никогда не стоял...

Гость
#40
новогодняя белочка

А как вам колбаса вареная и чай пакетированный?

Жесть какая)

Гость
#41
новогодняя белочка

А как вам колбаса вареная и чай пакетированный?

Так чай жеж британский! К сгущенке самое оно, на Новый год.

Гость
#42
Valeri

Автор, ну в а чем проблема купить эти пельмени вне праздничный день?! И целый год не надо ждать нового года, чтоб покушать эти самые заветные пельмешки)) Раз желудок требует чего-то, таки можно устроить ему "праздник" в любой день))).

Ну вот кто-то оливье весь год ждет, что в этом плохого? По поводу пельменей: мы их не ждем весь год, просто они очень вкусные и хотим порадовать себя и гостей

Гость
#43
Гость

Хоть 50 р., хоть 550 р , хоть ручной работы, как ни крути ценник не делает пельмени праздничным блюдом, это одно и то же если в борщ положить веточку мяты и подать его на праздничный стол.

Вы не плнимаете о чем говорите. Оливье, который в лббом магазине продается, это праздничное блюдо?

Гость
#44
Гость

Вы не плнимаете о чем говорите. Оливье, который в лббом магазине продается, это праздничное блюдо?

Что Вы Автор, это НЕ ТОТ оливье. что в магазине, это же ручной работы)))
Прямо как Вы с пельменями)
А что с блинами с вареньем. вы их тоже весь год ждете?

#45
Гость

Ну вот кто-то оливье весь год ждет, что в этом плохого? По поводу пельменей: мы их не ждем весь год, просто они очень вкусные и хотим порадовать себя и гостей

А, ну я поняла о чем Вы толкуете))). Просто Вы очень любите пельмени эти и хотите их видеть на новогоднем столе,да?!) Ну хоть и пельмени это не сочетаются с новогодним столом, но дело Ваше что готовить на свой стол. Я вот, например, очень люблю роллы, ем их часто а на новогоднем столе все равно будут однозначно, ну что поделать если я их люблю?)))) да и не просто люблю а обожаю))

Гость
#46
новогодняя белочка

А как вам колбаса вареная и чай пакетированный?

А вы что сразу по меню не поняли, что это разводка посмеяться. Специально ж это все указанно. И что варенная, и пакетики, и варенье, и пельмени, блины с яйцом, кукуруза, нутела и т д. На них, как на крючок ловят. Про пельмени молчу.
Курица с яблоками тоже специально указана, после фразы не-советское меню.
Еще канапе по одному. От и до просто тема от скуки автором создана посмеяться.

LISSKA
#47
Гость

Вы не плнимаете о чем говорите. Оливье, который в лббом магазине продается, это праздничное блюдо?

Фууу, вы покупной Оливье едите? Селедку под шубой тоже покупаете? Эти салаты съедобны только в домашнем исполнении, причем в Оливье не колбасу класть надо, а мясо. Я за эти салаты в НГ, а меню авторы совсем не впечатлило. Пельмени, плов, блины, сгущенка... Что тут новогоднего?

Гость
#48
Гость

А вы что сразу по меню не поняли, что это разводка посмеяться. Специально ж это все указанно. И что варенная, и пакетики, и варенье, и пельмени, блины с яйцом, кукуруза, нутела и т д. На них, как на крючок ловят. Про пельмени молчу. Курица с яблоками тоже специально указана, после фразы не-советское меню. Еще канапе по одному. От и до просто тема от скуки автором создана посмеяться.

Но конечно "меню" не зацепило людей, как ее другая сегодняшняя тема: Мужчина выгнал ночью. Там уде на пятую страницу обсуждение идет. А тут еле до конца одной дотянули. Надо было писать, что горошек и кукурузу прям в банках на стол поставит, хоть это и плагиат.

Гость
#49

А поделитесь рецептом фруктового салата??🍓🍏🍐🍊

Гость
#50
Гость

А поделитесь рецептом фруктового салата??🍓🍏🍐🍊

А по-разному. Просто нарезаю фрукты по вкусу и заправляю соком лимона или лайма, либо сметаной или йогуртом
Например, режу бананы кружочком и добавляю еарезанную клубнику. Вообще любые вариации, главное, чтобы вам нравилось