Гость
Статьи
Рецепты любимых …

Рецепты любимых салатов

Подскажите рецепты любимыx салатов

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ХОЧУ ШУБУУ!!!🤗

(салат😕)

Асти
#2

Люди, а как вы шубу делаете? Первый слой все же картошка или рыба? Прошу отвечать аргументированно, а не потому что я так делаю. Спасибо!

Гость
#3

Люблю так: листья салата, слабосоленая красная рыба, лук, болг. перец, маслины.Заправка - сок лимона, горчица в зернах, оливковое масло.

Мурло
#4
Асти

Люди, а как вы шубу делаете? Первый слой все же картошка или рыба? Прошу отвечать аргументированно, а не потому что я так делаю. Спасибо!

какие глупости людей беспокоят! делай так как вкусно тебе или твоей семье. логика как и мозг напрочь отсутствуют.
по рецепту сельдь вначале. но если картоху вначале положить будет ПОНЯТНОЕ дело вкуснее, т.е. она. маслом пропитается и маринадом с лука. никаких яиц и поменьше майонеза.

Мурло
#5

Я люблю свежие овощи с кукурузой и кусочками курицы/ветчины или яица. базилик чеснок укроп для вкуса.

#6

У меня любимые салаты с крабовыми палочками и кукурузой и под шубой, но самый любимый с палочками. Но эти рецепты, я думаю, знают все)))

Гость
#7

Мимозу люблю классическую, безо всяких картошек-марковок.

Мурло
#8

к рыбе такой салат делаю: салатные листья разных сортов, немного тонкой моркови, немного запеченных с картохой шампиньонов. буквально несколько грибов и несколько кусочков картофеля или кабачка запеченого. полить обычной заправкой масло уксус/лимон горчица.

Гость
#9

Слоеный салат с курицей и апельсином. 🍊🍗🧀 Выложить салат слоями в такой последовательности: курица, морковь по-корейски, апельсин, яйца, сыр. Все слои промазать майонезом.

 

Асти
#10
Мурло

какие глупости людей беспокоят! делай так как вкусно тебе или твоей семье. логика как и мозг напрочь отсутствуют.
по рецепту сельдь вначале. но если картоху вначале положить будет ПОНЯТНОЕ дело вкуснее, т.е. она. маслом пропитается и маринадом с лука. никаких яиц и поменьше майонеза.

Это каким еше маринадом? Вы лук маринуете для шубы?

Мурло
#11
Асти



какие глупости людей беспокоят! делай так как вкусно тебе или твоей семье. логика как и мозг напрочь отсутствуют.
по рецепту сельдь вначале. но если картоху вначале положить будет ПОНЯТНОЕ дело вкуснее, т.е. она. маслом пропитается и маринадом с лука. никаких яиц и поменьше майонеза.

Это каким еше маринадом? Вы лук маринуете для шубы?

да. но я люблю все с ярко выраженными вкусом. так что на меня равняться необязательно. уксус кислинки и остроты придает по факту пресному салату. если сама сельдь разделываю, то масло в рыбу не лью.

SenSin
#12

а я люблю из стебля сельдерея+зерна граната+олив.масло+сок лимона+петрушка мелко+черный перец по вкусу.

Мурло
#13
Гость

Слоеный салат с курицей и апельсином. 🍊🍗🧀 Выложить салат слоями в такой последовательности: курица, морковь по-корейски, апельсин, яйца, сыр. Все слои промазать майонезом.

 

ого жирнятина.

Мурло
#14

вот кстати морковь с майонезом и другими добавками вкусно. но не могу корейскую морковку замешать с мазиком. вот рука не поднимается. хотя предполагаю, что будет наверно вкусно.

Гость
#15
Гость

Мимозу люблю классическую, безо всяких картошек-марковок.

Какая классическая? Рецепт в студию!

Гость
#16

Карнавальный: жирно, сытно, вкусно, ярко, мужикам нравится: вареный картофель, копченая куриная грудка, горошек, сыр, корейская морковь, заправить майонезом, немного черного перца, можно без него, сверху зеленый лук.

Гость
#17

Салат Тиффани: красиво, необычно, вкусно: погуглите, много писать, неохота)))

Nuri bayan
#18

1) печень трески + 10 белков яиц + немного риса + ялтинский лук. Посыпать сверху желтком и зелёным луком.
2) маш + свекла + репчатый лук + чеснок + раст.масло.

емае
#19

а я не люблю под шубой без яиц, на мой вкус яйца надо класть обязательно. еще знаю некоторые смазывают слои не майонезом, а растительным маслом, фу, гадость полнейшая

Гость
#20
Асти

Люди, а как вы шубу делаете? Первый слой все же картошка или рыба? Прошу отвечать аргументированно, а не потому что я так делаю. Спасибо!

У нас всегда рыба была. Если честно, даже не знала , что кто то по другому делает

Мурло
#21
Гость

Люди, а как вы шубу делаете? Первый слой все же картошка или рыба? Прошу отвечать аргументированно, а не потому что я так делаю. Спасибо!

У нас всегда рыба была. Если честно, даже не знала , что кто то по другому делает

от перемены мест... тоже не знала. но буду теперь делать так. А вот по поводу яиц. только на этом форуме узнала о таком.

Гость
#22

Обжариваю неочищенные креветки в оливковом масле с дольками чеснока, потом чищу и добавляю овощи. Иногда это листья салата и кукуруза, иногда помидоры и красный перец. Немного соли, Чили , оливкового масла и бальзамического крема.
Ещё люблю овощи на гриле (кабачок и перец) добавить в листья салата и кукурузу. Заправить смесью горчицы, мёда и оливкового масла с чесноком.
Вумен любит майонез, поэтому эти рецепты никому не понравятся.

Гость
#23

Отварной язык, лучше бараний, маринованный красный лук, печёный очищенный сладкий перец. Можно маринованные огурчики. Заправка: ложка сметаны, ложка майонеза, один Печёный сладкий перец, три дольки чеснока взбить в блендере.

Печёные разноцветные перцы и помидоры сливки - снимаю кожу, режу широкими ломтиками, тонко порезанный сладкий лук и мелко порубленный чеснок посолить по вкусу, дать постоять часа три. Можно добавить немного масла и сбрызнуть лимонным соком, но по мне и так вкусно

Гость
#24
Асти

Люди, а как вы шубу делаете? Первый слой все же картошка или рыба? Прошу отвечать аргументированно, а не потому что я так делаю. Спасибо!

Не знаю,как вам аргументировать)))), но я делаю так. Рыба,лук,яблоко, свекла,желток яичный для украшения. Никогда не буду есть все эти картошки,морковки мешанина какая-то нажористая. А в моем салате , который уже три поколения в нашей семье делают соленая рыба,кисленькое яблоко,сладкая свекла ммммммм. Все,кто пробуют в восторге остаются

Гость
#25

Капустубелокачаную нашинковать, потереть сыр, добавить кукурузу, чуть чеснока, заправить майонезом, поперчить и сухарики белые. Вкусно.
Еще интересный по вкусу яркий и сочный стрелы амура. Погуглите. Взрыв вкуса

Гость
#26

У меня вообще любимый салат самый обыкновенный из огурцов и помидоров, летом почти каждый день ем. Но вот сейчас на НГ что огурцы, что помидоры уже не те.

Гость
#27
Асти

Люди, а как вы шубу делаете? Первый слой все же картошка или рыба? Прошу отвечать аргументированно, а не потому что я так делаю. Спасибо!

Могу рассказать как я делаю, но не аргументированно, а потому что домашним так нравится и просят так делать. Делаю с картошкой, морковкой, обычно это первые слои, дальше уже не соблюдаю поседовательность маринованные огурцы, вареные яйца, селедка, свекла, майонеза стараюсь поменьше класть, особенно если предыдущий слой намазала побольше, следующий вообще могу не мазать. И делаю все все в несколько рядов, т.е. слоя картошки, морковки и остальных ингридентов, снова идет слой картошки, морковки и т.д. А то я как-то в гостях пробовала, хозяюшке видимо лень было так делать, и она вывалила на дно толстый слой картошки, потом морковки и весого остального, но все слои ужасно толстые, было невкусно. Еще скажу яйца кладу, потому что так просят домашние, им так вкуснее. И конечно лучше, чтобы салат потом постоял в холодильнике, пропитался.

Гость
#28

Автор мне нравится такой салат. Куриное филе, кукуруза, ананас, петрушка. Все это обильно посыпается Карри и заправляется майонезом. Очень вкусно и сытно.

Мурло
#29
Гость






Не знаю,как вам аргументировать)))), но я делаю так. Рыба,лук,яблоко, свекла,желток яичный для украшения. Никогда не буду есть все эти картошки,морковки мешанина какая-то нажористая. А в моем салате , который уже три поколения в нашей семье делают соленая рыба,кисленькое яблоко,сладкая свекла ммммммм. Все,кто пробуют в восторге остаются

хороший рецепт. однажды пробовала такое. только вот не помню была ли там свёкла. яблоко лук и сельдь точно были.

Алиса
#30

Мы с мужем любим вариации охотничьих салатов - с картофелем, колбасками охотничьими, зеленью, луком. Картошку очень рекомендую для таких салатов варить в уже очищенном виде. Так гораздо проще готовить. Колбаски можно заменить сервелатом, бужениной или окороком лучше брать в фирменных магазинах Мясницкий ряд, не будет разочарований.

Автор
#31

Цезарь, Греческий, Принц, Селёдка под шубой и другие.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: