Гость
Статьи
С едой понятно, а что …

С едой понятно, а что вы пьете на НГ?

Не могу определиться. Раньше хотелось игристого вина, как атрибут нового года, но moët как-то на зацепил за такую стоимость, мартини асти вообще каждый раз дарит мигрень. И слишком сладко. Про отечественные шипучки даже говорить не хочу. Что ещё есть такое из напитков, чтобы прям со вкусом праздника и верой в лучшее?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Вино, кола. Шампанское не пью, от него икаю, а водка.. а это уж слишком крепко))

Гость
#2

Алкоголь не пью

Гость
#3

Вермут как вариант. Хотя я за шампанское.

Гость
#4

Мы текилу пьем👍

#5

У нас только шампанское, больше ничего алкогольного на столе нет.
Детворе сок и газировка.

Гость
#6
Гость

Алкоголь не пью

Так же.

Гость
#7
Гость

Алкоголь не пью

Могли бы промолчать тогда. Автор попросила совета по поводу алкоголя.

Гость
#8

я шампанское пью, брют. В частности, мартини асти, о котором вы говорите, по-моему тоже выпускается в виде брют

гостях
#9

пиво темное

Гость
#10

Не пью алкоголь, поэтому все праздники встречаю с соком)

Снегурка.
#11

шпротинку на хлеб ржаной "бородинский", грибок наколешь на вилочку маринованный, оп-ап хряп стопочку водки ледяной и хрумкаешь маленьким крепким солёным огурчиком.Это за три часа до встречи НГ.А там и шампанское и водка, и всё что есть пью.

Гость
#12

Вы реально думаете, что вот это Асти, от которого, как сами же и пишете, у вас же голова болит, - это такой божеский напиток, что лучше, чем Абрау например Дюрсо??? ) Ну. Вы смешнааая) Ваше Асти разливают за углом на Малой Арнаутской улице. Я пью Абрау полусухое. Всегда. Ну, хотите - вон, текилу пейте, предлагают...

Гость
#13

Шампанское пьем. В том году пили виски с колой.

Площадь
#14

Лев Голицын форева!

Автор
#15

Честно, у меня уходящий год выдался тяжелым. И чувствую, что наступающий будет ещё тяжелее. Вот и хочется хотя бы ненадолго расслабиться, забыться, и чтобы 1 января без последствий возле фарфорового друга)

Автор
#16

А коньяк vsop типа хеннеси/реми мартан стоит попробовать?

Гость
#17

Водочку лучше, но не по-новогоднему.... Тоже не знаю что пить, шампанское нынче - дрянь.

гость
#18

я только за шампусик. Правда не скажу что есть любимое, пробовала разное, что-то больше, что-то меньше нравится. Правда как-то досталось шампанское в подарок с желтой фольгой на дне. Помню что вкусное было, но не помню как называется. Мож кто тут посоветует шампанское вкусное. Из вариаций белых вин люблю полусладкое. Некрепкое. А, есть еще боско. Это конечно химоза, но нравится во вкусе что нежное, легкое.

Гость
#19

просекко. Шампанское брют.

Мурло
#20

у меня в холодильнике есть чёрный и белый ром. какая то недошипучка ламбруско, виски, который перестал нравится и апероль. поэтому сделаю коктейль шприц. только нужно докупить просекко или брют какой нибудь. попробую шипучку и немного рома хлебну. спиртное пью не каждый год даже. вот в этом захотелось.

Мурло
#21

есть еще риоха, но это для праздничного ужина оставлю

Гость
#22

Автор, помимо Моэ и Вдовы, есть куча других шампанских - малоизвестных, но раза в два дешевле. Как вариант игристые из Франции, но не из региона Шампани, а например, долины Луары. Ну, а если это дорого, берите просеко итальянское или зект немецкий. Только сухой, экстра-сухой или брют. И голова болеть не будет. Мы всегда встречаем год шампанским, а потом переходим на хорошее вино

Гость
#23

Мартини Асти под куранты, несколько рюмок коньяка в течение вечера (предпочитаю Старый Кахети или Нихимов)

Офисная крыса
#24
Гость

Алкоголь не пью

И дальше что? Как это относится к теме? Ох уже эти крытые ЗОЖники

Она
#25

Шампанское, аутентичный армянский коняк.

Петербурженка
#26

Вообще-то в Перекрестке были акции на моет кажется в сентябре... так что вы поздновато спохватились. Однажды попробовала настоящее французское шампанское это было просто нечто! но марку и регион не подскажу

Гость
#27

Я хочу купить вместо шампанского яблочный сидр из ВкусВилла. Попробовала как-то, очень понравился. Всего 5% спирта, как в пиве. Вкус на много приятнее чем у шампанского (раньше пила Абрау Дюрсо), как то помягче и пузырьки так в носу не щипят. Бутыль как шампанское. В составе только сок и вода)). И голова утром не болит (если в пределах разумного конечно!).

никГость
#28

люблю белую сангрию

никГость
#29
Гость

Вы реально думаете, что вот это Асти, от которого, как сами же и пишете, у вас же голова болит, - это такой божеский напиток, что лучше, чем Абрау например Дюрсо??? ) Ну. Вы смешнааая) Ваше Асти разливают за углом на Малой Арнаутской улице. Я пью Абрау полусухое. Всегда. Ну, хотите - вон, текилу пейте, предлагают...

-----
вот кстати прикол, от Асти, Дюрсо и прочего башка так раскалывается, а от Боско нет. Загадка

Гость
#30

Если у вас от шампанского и вообще от игристых вин болит голова, то зачем их пить, достаточно бокала в полночь, лучше водки хорошей и в меру, тогда никаких последствий.

Софи
#31

Есть куча вариантов из шампанского среднего ценового сегмента: мондоро, Чинзано , ганча, это первое, что в голову пришло , и можно выбрать, в зависимости от предпочтений сухое, сладкое и т д
А по теме, не особо люблю шампанское, так бокал могу выпить в честь праздника.
предпочитаю крепкий алкоголь, джин очень люблю , но можно водку или виски

Автор
#32

Всем спасибо за ответы. Отдельное спасибо тем, кто упомянул напиток "Боска". Вспомнила, что когда-то пила в гостях, понравилось, и даже не сразу поняла, что это не игристое вино. Да, тоже тогда удивилась, что не было головной боли после него. И сегодня была в магазине, поняла, что быстро разбирают эту линейку "газировок".
Смущает лишь, что химоза, ага.

Рыжуля
#33

А я перестала пить алкоголь. В последние три оода вообще оставили с мужем дурную традицию напиваться якобы в честь Нового года. Это свинский атавизм. И как туман рассеялся в голове, реально, нас зомбировали на распитие этого яда целыми поколениями. Люди, просыпайтесь, хорош травить себя гадостью всякой.

Гость
#34
Рыжуля

А я перестала пить алкоголь. В последние три оода вообще оставили с мужем дурную традицию напиваться якобы в честь Нового года. Это свинский атавизм. И как туман рассеялся в голове, реально, нас зомбировали на распитие этого яда целыми поколениями. Люди, просыпайтесь, хорош травить себя гадостью всякой.

Ну вот вы и просыпайтесь. С добрым утром. А мы выпьем хорошего шампанского и возможно даже коньячка, закусим красной икрой и хорошим сыром. Жизнь коротка, непредсказуема и местами мерзка, так что нужно уметь самому дарить себе удовольствие.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: