Гость
Статьи
Сколько хранятся …

Сколько хранятся сырники?

Сделала в выходные, съела половину и совсем про них забыла. Вот осталось 4 шт. Можно их есть сегодня-завтра? На цвет/запах не изменились вообще.

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Тебе уже не раз говорили, что окружающие тебе просто поддакивают, а в душе ржут над тобой. Ты ко всем на площадке с сырниками лезешь? Ну ты конеш странная женщина. Более чем.

Автор
#102
Гость

Самая дорогая - не есть самая лучшая. Ну оооочень похоже на домашние, свои пельмени - это Перовские, но не вижу их совсем. А то, что назвали
Сибирская коллекция - им до настоящих сибирских как до Луны. Про творог: аааа, рассыпчатый что ли? Бери обычный творог, пачка 180-200 гр, будет тебе 4 сырника. Но ты ж щамгачнешь ныть, что это тебе часто мурыжитьсямна кухне... ой ёй ёй...

Я делала домашние , они такие же вкусные как сибирские. В ресторанах домашние ре нравились - мало начинки и часто подают в бульоне, я такое не люблю
На счет творога - обычный творог в круглой красной упаковке прозрачной 9%. Есть еще простоквашино в более маленькой треугольной, там надо тогда 2 пачки на раз, а то реально 4 сырника получится как вы пишите. Но я всенда яйцо добавляю, одно яйцо на маленьку пачку не пойдет, жилко будет. В общем у меня идеально. Если бы сырники ревльно портились за это время, пришлось бы что-то придумывать, а так глупо. Я конечно делаю их быстро, даже непосредственно перкд полдником в субботу иногда могу, если дочка на дневной сон не идет, при ней делаю. Потом остается остудить. Но специально крутить по паре штук смысла нет.одно дело яйцо сварить, другое дело кухню мукой засыпать. Я уже говорила, что не аккуратно и во время готовки. Плита, столешница и сойка в муке. Естественно я стараюсь меньше крошить, но не получается

Автор
#103
Гость

Тебе уже не раз говорили, что окружающие тебе просто поддакивают, а в душе ржут над тобой. Ты ко всем на площадке с сырниками лезешь? Ну ты конеш странная женщина. Более чем.

Почему, зачем людям врать? Я спрашиваю вообще что готовят и как часто и тд. Да, у большинства на 2-3 дня, но у многих и по 2 детей. но прям чтобы на одну порцию что-то делали точно ни у кого нет :)

Автор
#104
Гость

После готовки вашей и вашей мамы, к качеству кейтеринговой еды никаких вопросов не возникнет.

Мы не кулинары. У нач обычные домашние блюда. И хорошие холодильники. Вам кстати тут писал один гость, который подтвердил, что ничего не портится в течении недели. И так же моя бабушка новорит, хотя сама вынуждена была готовить каждый день, потому что просто физически суовородки хватало на день. Дедушка даже с работы на обед ездил и тд. Когда она готовит к нашему приезду котлеты и суп, то конечно потом одна это все доедает в течении недели и даже больше (сама она горячее уже давно не ест, только по необходимости, чтобы не испортилось).

Гость
#105

Епрст, яйцо ей жалко! Так сам рецепт - на стандартную пачку (а это обычная, 200 гр) берут одно яйцо. Ты в пачку почти на 400 гр кладешь одно яйцо? Пачки не надо расписывать, я в курсе, просто из такого творога я не делаю сырники, такой мы со сгущенкой едим. Один ребенок любит со сметаной. Муж, самое большее из кисломолочки, кефир может выпить. Ну в общем то всё понятно с тобой.

Автор
#106
Гость

В нормальном холодильнике продукты замораживаются за час, какие сутки?! У вас морозилка плохо работает? Так настройте. И нафига размораживать эти несчастные сырники перед жаркой? Их жарят НЕ РАЗМОРАЖИВАЯ, слыхали о таком способе? И пельмени в кипяток неразмороженными кидают. Или вы их размораживаете, перед тем как сварить?)))))

Замораживаю только большие куски мяса или упаковки курицы, онт долго морозятся. Готовую еду не морожу, в этом нет необходимости, так как она не портится в холодильнике.
У меня отлично работает холодильник и морозилка, даже тот же творог на полке в холодильнтуе может замерзнуть если у стенке близко поставлю. Приходится замерзшую часть выбрасывать и из оставшейся готовить. Один раз так было и получилось 6 сырников, а не 8

Автор
#107
Гость

Епрст, яйцо ей жалко! Так сам рецепт - на стандартную пачку (а это обычная, 200 гр) берут одно яйцо. Ты в пачку почти на 400 гр кладешь одно яйцо? Пачки не надо расписывать, я в курсе, просто из такого творога я не делаю сырники, такой мы со сгущенкой едим. Один ребенок любит со сметаной. Муж, самое большее из кисломолочки, кефир может выпить. Ну в общем то всё понятно с тобой.

Мне мама сказала, что сырнки только из такого желают, его и покупаю. Так же и про яйцо, по ее рецепту 1, чтобы не было силижком жидко.

Автор
#108
Гость

Епрст, яйцо ей жалко! Так сам рецепт - на стандартную пачку (а это обычная, 200 гр) берут одно яйцо. Ты в пачку почти на 400 гр кладешь одно яйцо? Пачки не надо расписывать, я в курсе, просто из такого творога я не делаю сырники, такой мы со сгущенкой едим. Один ребенок любит со сметаной. Муж, самое большее из кисломолочки, кефир может выпить. Ну в общем то всё понятно с тобой.

Да, когда была беременна, и когда дочка еще сырники не ела, я через раз ела - один раз сырнкики на 3-4 дня себе сделаю, потом съем два разв подряд эту пачку со сметаной и сахаром. Просто так я такой тыорог есть не буду.

Гость
#109
Автор

Мне мама сказала, что сырнки только из такого желают, его и покупаю. Так же и про яйцо, по ее рецепту 1, чтобы не было силижком жидко.

Нет, не только. Но конечно, маму надо слушать. Мама дает внучке недельные сырники, мама сама, по ходу, не умеет ничего, но это мама. Историю, как папа решил оградить маму от готовки - рассказывать не надо, уже по стопятому кругу ты все рассказала давно.

Автор
#110
Гость

Нет, не только. Но конечно, маму надо слушать. Мама дает внучке недельные сырники, мама сама, по ходу, не умеет ничего, но это мама. Историю, как папа решил оградить маму от готовки - рассказывать не надо, уже по стопятому кругу ты все рассказала давно.

Мама у меня умеет все! И работать и быт вести и все-все-все.
Да, готовить она не нанималась, всегда было продумано, чтобы на неделе было одно блюдо которое она готовит в выходные. И чередовали купленной кулинарией, естественно тоде последнии порции стояли несколько дней.
Кстати вот сегодня я ела салат свекольный с чесноком и майонезом, который был открыт в то воскресенье. На неделе забыла про него, не цжинаю дома. Понюхала, попробовала - все нормально. Почему бы не съесть, заяем выбрасывать только из предцбеждений, что открыт был и что срок прошел. Все эти сроки пишутся с большим запасом чтобы обезопасить себя.

Гость
#111
Автор


Нет, не только. Но конечно, маму надо слушать. Мама дает внучке недельные сырники, мама сама, по ходу, не умеет ничего, но это мама. Историю, как папа решил оградить маму от готовки - рассказывать не надо, уже по стопятому кругу ты все рассказала давно.

Мама у меня умеет все! И работать и быт вести и все-все-все.
Да, готовить она не нанималась, всегда было продумано, чтобы на неделе было одно блюдо которое она готовит в выходные. И чередовали купленной кулинарией, естественно тоде последнии порции стояли несколько дней.
Кстати вот сегодня я ела салат свекольный с чесноком и майонезом, который был открыт в то воскресенье. На неделе забыла про него, не цжинаю дома. Понюхала, попробовала - все нормально. Почему бы не съесть, заяем выбрасывать только из предцбеждений, что открыт был и что срок прошел. Все эти сроки пишутся с большим запасом чтобы обезопасить себя.

Обдрищешься теперь,свекла да и ещё и тухлая))

Гость
#112

Мненька больной человек. Сколько не читала ее ***, вечно она свеклу покупную жрет. Вечно в пример свеклу приводит. Одно и то же. Из темы в тему. Абсолютно рукожопая баба.

Автор
#113
Гость

Мама у меня умеет все! И работать и быт вести и все-все-все.
Да, готовить она не нанималась, всегда было продумано, чтобы на неделе было одно блюдо которое она готовит в выходные. И чередовали купленной кулинарией, естественно тоде последнии порции стояли несколько дней.
Кстати вот сегодня я ела салат свекольный с чесноком и майонезом, который был открыт в то воскресенье. На неделе забыла про него, не цжинаю дома. Понюхала, попробовала - все нормально. Почему бы не съесть, заяем выбрасывать только из предцбеждений, что открыт был и что срок прошел. Все эти сроки пишутся с большим запасом чтобы обезопасить себя.

Обдрищешься теперь,свекла да и ещё и тухлая))Почему тухлую? Вкус и запах хороший, нормальная свекла.

Автор
#114
Гость

Мненька больной человек. Сколько не читала ее ***, вечно она свеклу покупную жрет. Вечно в пример свеклу приводит. Одно и то же. Из темы в тему. Абсолютно рукожопая баба.

Ну потому что из салатов люблю оливье и свеклу, не будешь же себе это варить каждый день. Это овощной из огурцов и помидор можно каждый день резать, где варить ничего не надо. Когда я была беременна мама делала мне этот салат, первый раз варила и терла сама, потом купила сразу отварную, а потом нашла соазу отварную и нарезанную. Делала на несуолько дней, потому что пачка такая была.

Автор
#115
Гость

Мненька больной человек. Сколько не читала ее ***, вечно она свеклу покупную жрет. Вечно в пример свеклу приводит. Одно и то же. Из темы в тему. Абсолютно рукожопая баба.

И почему свеклу могут есть только больные люди? Здоровые не едят? Бред какой то.
Всю жизнь сложные салаты покупались в кулинарии, так де как и котлетки/шницели и прочее на неделю. Обязательно в хорошей. Сначала в Калинке стокманн, потом в скдьмом континенте, потом в зеленом перекрестке, сейчас в взбуке вкуса.

Гость
#116
Автор

Мненька больной человек. Сколько не читала ее ***, вечно она свеклу покупную жрет. Вечно в пример свеклу приводит. Одно и то же. Из темы в тему. Абсолютно рукожопая баба.

Ну потому что из салатов люблю оливье и свеклу, не будешь же себе это варить каждый день. Это овощной из огурцов и помидор можно каждый день резать, где варить ничего не надо. Когда я была беременна мама делала мне этот салат, первый раз варила и терла сама, потом купила сразу отварную, а потом нашла соазу отварную и нарезанную. Делала на несуолько дней, потому что пачка такая была.

А почему мама то делала? Ты сама не могла?
Мнение,ты же хотела от родительской опеки чуть отстраниться, не получается? Так и ходишь к ним каждый день?

гость
#117
Автор

Как сделать 2 чарнкика? Это на два дня ребенка? И запеканку тоже как на 2 раза. Смысл главное готовить ребенку - чтобы ел творог, кальций. Делаем сврники из пачки творога - получается 7-8 штук, вот так как в будние не кормлю дома в полдник приходится нечколько раз ими завтракать. Не в помойку же выкидывать :) Может потом маме буду потносить на полдники, чтобы ей не готовить. И дело не лени, просто не собираемся выкидывать продукты. Потому что на два сырника нужно 2 ложки творога, что делать с остальной пачкой, если открытой ее держать нельзя, там же сырой творог. Замораживать - только вкус и вид портить.

Дурилка. Готовь два из половины пачки. Не съел ребенок, съедай сама. Если не ешь- проблемы твои,не ребенка. Даем несвежее, чтобы не выкидывать продукты- что то новое в детском питании, однако.

Гость
#118
Автор

И почему свеклу могут есть только больные люди? Здоровые не едят? Бред какой то. Всю жизнь сложные салаты покупались в кулинарии, так де как и котлетки/шницели и прочее на неделю. Обязательно в хорошей. Сначала в Калинке стокманн, потом в скдьмом континенте, потом в зеленом перекрестке, сейчас в взбуке вкуса.

Я думаю тебе не поводу свеклы написали. Больная в целом. Прости, но ты сама наводишь людей на такие выводы. Неужели да столько тем не поняла?

Автор
#119
гость

Дурилка. Готовь два из половины пачки. Не съел ребенок, съедай сама. Если не ешь- проблемы твои,не ребенка. Даем несвежее, чтобы не выкидывать продукты- что то новое в детском питании, однако.

Свежее, домашнее. От из тыорога котррый постоял открытый день-два лучше не делать, он киснет юыстро, а сврники остаются свежими 5-7 дней.

Автор
#120
Гость

Ну потому что из салатов люблю оливье и свеклу, не будешь же себе это варить каждый день. Это овощной из огурцов и помидор можно каждый день резать, где варить ничего не надо. Когда я была беременна мама делала мне этот салат, первый раз варила и терла сама, потом купила сразу отварную, а потом нашла соазу отварную и нарезанную. Делала на несуолько дней, потому что пачка такая была.

А почему мама то делала? Ты сама не могла?
Мнение,ты же хотела от родительской опеки чуть отстраниться, не получается? Так и ходишь к ним каждый день?А я же обедаю всегда у них, смысл мне делать и с собой оточек носить? Поэтому и мясо/курицу с морковкой/тыквой мама для дочери делает сама, потому что на обеде всегда у нее. И сырники/запеканку на полдник. Я кашу утром делаю, правда на один раз. Конечно приходится каждый день минут 15 на это тратить, но поиспособилась, что не сделаешь ради любимого ребенка. Готовую уже не покупаем, только цвелка или нордик хлопьями 3-5 минут варить + добавить смесь + остудить. И вечером смесь ест пока, дальше смотреть будем

гость
#121
Автор

Свежее, домашнее. От из тыорога котррый постоял открытый день-два лучше не делать, он киснет юыстро, а сврники остаются свежими 5-7 дней.

Мнение, ты вроде бы заканчивала ВУЗ по специальности, где точные науки были Их знание сегодня не предполагает разве владение хотя бы азами логики. В пачке творог на второй день никак не прокиснет в пределах срока годности.Сырники ты делаешь путем термической обработки. Как раз поэтому творог с граничным (не просроченным) сроком годности рекомендуют перерабатывать в сырники. А готовые сырники имеют срок годности, и он никак не 5-7 дней. Если ты это жрешь и не травишься, то это не есть правильно в общем. Так понятнее стало, выпускница бауманки?

Гость
#122
гость

Мнение, ты вроде бы заканчивала ВУЗ по специальности, где точные науки были Их знание сегодня не предполагает разве владение хотя бы азами логики. В пачке творог на второй день никак не прокиснет в пределах срока годности.Сырники ты делаешь путем термической обработки. Как раз поэтому творог с граничным (не просроченным) сроком годности рекомендуют перерабатывать в сырники. А готовые сырники имеют срок годности, и он никак не 5-7 дней. Если ты это жрешь и не травишься, то это не есть правильно в общем. Так понятнее стало, выпускница бауманки?

Сырники стояит 5-7 дней не портясь и нет смысла загиматься ерундой, делить пачку, каждый день обсыпаясь мукой и тд.
Я не жру, а ем, и я и моя дочка.
Если у вас быстрее съедаются сырники я рада за вас. Но это не потому что они испортятся, а потому что у вас ртов большея

Гость
#123
гость

Мнение, ты вроде бы заканчивала ВУЗ по специальности, где точные науки были Их знание сегодня не предполагает разве владение хотя бы азами логики. В пачке творог на второй день никак не прокиснет в пределах срока годности.Сырники ты делаешь путем термической обработки. Как раз поэтому творог с граничным (не просроченным) сроком годности рекомендуют перерабатывать в сырники. А готовые сырники имеют срок годности, и он никак не 5-7 дней. Если ты это жрешь и не травишься, то это не есть правильно в общем. Так понятнее стало, выпускница бауманки?

Мнению плевать на санпины и прочие условия хранения продуктов. У нее если еда плесенью не покрылась, то значит она свежая. Спорить бессмысленно, она же умственно-отсталая.

Гость
#124
Гость

Мнение, ты вроде бы заканчивала ВУЗ по специальности, где точные науки были Их знание сегодня не предполагает разве владение хотя бы азами логики. В пачке творог на второй день никак не прокиснет в пределах срока годности.Сырники ты делаешь путем термической обработки. Как раз поэтому творог с граничным (не просроченным) сроком годности рекомендуют перерабатывать в сырники. А готовые сырники имеют срок годности, и он никак не 5-7 дней. Если ты это жрешь и не травишься, то это не есть правильно в общем. Так понятнее стало, выпускница бауманки?

Мнению плевать на санпины и прочие условия хранения продуктов. У нее если еда плесенью не покрылась, то значит она свежая. Спорить бессмысленно, она же умственно-отсталая.

Вот не хотелось ее оскорблять,но правда что ли УО? Ну вот из года в год одно и тоже! Не надоело ,Сонь? Уже никто так яростно не поддерживает эти темы на 50+ страниц,но вы упорная до де*би*лизма.... Точно что-то с головой. Вам правда интересно всем в 120тый раз поведать о том ,что вы питаетесь не как все,едите тухлое и вам от этого нормально?

Гость
#125

Я еще умиляюсь, как она в каждой теме рас´ сывает процесс варки каши. Не за ывая добавить, что берет только Увелку или Нордик. Ну не хочешь, так поверишь, а все в порядке всё же? С головой. В предпоследней теме ее так все дружно пожалели, она все, типа, поняла, писала, что будет как то меняться, к примеру пореже ходить к маме, но опять читаем «я же обедаю у мамы». То есть так всё и осталось по прежнему. Но такие повторы из темы в тему... салат из свеклы, да варка каши. Нда. Печалька.

Автор
#126

Нет, не надоело, прикольно смотреиь на вашу реакцию, как вас бесит, что не так как у вас :) сразу больная и тд.
Больным на голову не разрешают деткй воспитывать, опекунство на бабушек оформляют и тд.
Я вбсолбтно нормалтная, просто общительная, открытая и упрямая, но не более того

Автор
#127

На счет того, что я ходу к родителям, они каждый день меня ждут, расчитывают еду на меня, папа специально ждем моего прихода, не ест. Я не могу взять и не прийти.

Гость
#128
Автор

Нет, не надоело, прикольно смотреиь на вашу реакцию, как вас бесит, что не так как у вас :) сразу больная и тд.
Больным на голову не разрешают деткй воспитывать, опекунство на бабушек оформляют и тд.
Я вбсолбтно нормалтная, просто общительная, открытая и упрямая, но не более того

Так вам и не разрешают детей воспитывать,не видите что ли? У нормальных взрослых людей нет такого контроля со стороны родителей и они как аутиств не повторяют одно и тоже годами.
А насчёт того,что вы так забавляетесь это ндаааа...,какая же пустая у вас жизнь,что приходится так развлекаться

Карамелька
#129

Вот теперь я хочу сырники! Эх. Ням-ням

Гость
#130

Упрямство - признак глупости. Ок, ты сама это знаешь. Наивность, ты ее у себя тоже позиционируешь, это тоже глупость, тупость, и т.д. Детей в расчет не берем, они наивны в силу возраста, им простительно. И тупым, глупым женщинам не запрещают рожать и воспитывать ребенка. Ладно, проехали. Ромнится, в той теме ты умоляла не называть тебя по имени, не озвучивать все твои откровения, а уж поверь, как нам то было прикольно слышать, ну скажем про твою секс-жизнь с твоим тюленем онанирующим. И мноооого чего. Прикольно будет, если сейчас это опять повспоминаем? Или наложишь в штаники и будешь просить, чтоб закрыли ветку? И будешь здесь раздавать обещания, что ты получила урок и больше не полезешь со своей едой, подробностями семейными, личными, интимными. А то так прикольно будет, уржешься! Соня, Соня...

гость
#131
Гость

Я еще умиляюсь, как она в каждой теме рас´ сывает процесс варки каши. Не за ывая добавить, что берет только Увелку или Нордик. Ну не хочешь, так поверишь, а все в порядке всё же? С головой. В предпоследней теме ее так все дружно пожалели, она все, типа, поняла, писала, что будет как то меняться, к примеру пореже ходить к маме, но опять читаем «я же обедаю у мамы». То есть так всё и осталось по прежнему. Но такие повторы из темы в тему... салат из свеклы, да варка каши. Нда. Печалька.

Да я наоборот поржала, когда она выше написала, что любит дочку, поэтому корячится по целых 15 минут и варит ей кашу каждый день. Это ж просто материнский подвиг неописуемый и неповторимый.

гость
#132
Автор

Нет, не надоело, прикольно смотреиь на вашу реакцию, как вас бесит, что не так как у вас :) сразу больная и тд. Больным на голову не разрешают деткй воспитывать, опекунство на бабушек оформляют и тд. Я вбсолбтно нормалтная, просто общительная, открытая и упрямая, но не более того

Сонечка, ну неужели вы настолько т..у..пы, что думаете. что тут кого то бесит ваш рацион, поедание вами печенья и мороженого, мужем и ребенком -недельной еды, грязь в вашей квартире, неделями нестиранные джинсы, немытое тело и прочие неудобоваримые подробности вашего быта и личной жизни. Стебутся и смеются как раз над тобой, а ты надуваешь важно щеки и вещаешь очередную чепуху.

Гость
#133
гость

Да я наоборот поржала, когда она выше написала, что любит дочку, поэтому корячится по целых 15 минут и варит ей кашу каждый день. Это ж просто материнский подвиг неописуемый и неповторимый.

У нее да! Вы правы. У нее всё, по ходу, подвиг. Ее рассказы, как она с дочерью занимается - это что то. Одим глазом на ребенка, вторым здесь, на форуме. Спать так же укладывает, но ноет, что это ее обязанность, а укладывать надоело (муж в отказ с этим), но мать! Всем матерям мать! Смешно, ей Богу.

Гость
#134

Соньк, правда, как в прошлой теме дристанула ты! Уже забыла? Ща напомню. А то прикольно ей, ха. Ща будет тебе счастье. Только ведь навалила уже полные лтаны недельных сырников и носа сюда не покажешь. А то поприкалывались бы, Соньк?

Автор
#136
Гость

Так вам и не разрешают детей воспитывать,не видите что ли? У нормальных взрослых людей нет такого контроля со стороны родителей и они как аутиств не повторяют одно и тоже годами.
А насчёт того,что вы так забавляетесь это ндаааа...,какая же пустая у вас жизнь,что приходится так развлекаться

У меня нет никаких диагнозов, я официально дееспособна и полностью отвечаю за своего ребенка.
То чтл мама помогает, да, не отрицаю, но это не значит, что я умственно отсталая. Просто у мамы есть желание и возможность помогать и все тут.
Я знаю еще несколько семей которым помогают не меньше. Это нормально для семей где бабушки не работают. Они сами тянутся к внукам, хотят помочь детям, чтобы у них было время сделать дела или даже отдохнуть.
С дочкой я провожу много времени, и ухаживаю и играю с ней. Да, это бывает и на территории родителей, но это не значит, что я с ней не занимаюсь. С днем у родителей днем с мамой играем вдвоем с ней, дочке весело, мне тоже.
Со мной бабушка тоже много помогала. Мама и на работу даже выходила в моеи детстве на какое-то время, я в сад тогда не ходила и тд. В школе на каникулы к ней ездила и тд.

Гость
#137
Автор






Так вам и не разрешают детей воспитывать,не видите что ли? У нормальных взрослых людей нет такого контроля со стороны родителей и они как аутиств не повторяют одно и тоже годами.
А насчёт того,что вы так забавляетесь это ндаааа...,какая же пустая у вас жизнь,что приходится так развлекаться

У меня нет никаких диагнозов, я официально дееспособна и полностью отвечаю за своего ребенка.
То чтл мама помогает, да, не отрицаю, но это не значит, что я умственно отсталая. Просто у мамы есть желание и возможность помогать и все тут.
Я знаю еще несколько семей которым помогают не меньше. Это нормально для семей где бабушки не работают. Они сами тянутся к внукам, хотят помочь детям, чтобы у них было время сделать дела или даже отдохнуть.
С дочкой я провожу много времени, и ухаживаю и играю с ней. Да, это бывает и на территории родителей, но это не значит, что я с ней не занимаюсь. С днем у родителей днем с мамой играем вдвоем с ней, дочке весело, мне тоже.
Со мной бабушка тоже много помогала. Мама и на работу даже выходила в моеи детстве на какое-то время, я в сад тогда не ходила и тд. В школе на каникулы к ней ездила и тд.

А что мое сообщение # 134 удалили?))) Не хотите поприкалываться?)))

Гость
#138

Мнень,а вы на каком сайте сейчас тусуете? Здесь вас мало,а без опусов вы не можете похоже)) Где обитаете?
Помню впервые вас прочла в какой-то теме по уходу за собой,лет пять назад. Сначала подумала тётенька совковая пожилая пишет,вы ещё написали ,что вам 27 лет,я подумала,что 27 лет в браке)) Потом, когда поняла все - ошалела , натурально)))

Гость
#139
Гость

Мнень,а вы на каком сайте сейчас тусуете? Здесь вас мало,а без опусов вы не можете похоже)) Где обитаете? Помню впервые вас прочла в какой-то теме по уходу за собой,лет пять назад. Сначала подумала тётенька совковая пожилая пишет,вы ещё написали ,что вам 27 лет,я подумала,что 27 лет в браке)) Потом, когда поняла все - ошалела , натурально)))

Уникум-Мнение живет в Москве(и родилась, и училась, и работает по папиной протекции)-вот удивление.))

гость
#140
Автор

У меня нет никаких диагнозов, я официально дееспособна и полностью отвечаю за своего ребенка. То чтл мама помогает, да, не отрицаю, но это не значит, что я умственно отсталая. Просто у мамы есть желание и возможность помогать и все тут. Я знаю еще несколько семей которым помогают не меньше. Это нормально для семей где бабушки не работают. Они сами тянутся к внукам, хотят помочь детям, чтобы у них было время сделать дела или даже отдохнуть. С дочкой я провожу много времени, и ухаживаю и играю с ней. Да, это бывает и на территории родителей, но это не значит, что я с ней не занимаюсь. С днем у родителей днем с мамой играем вдвоем с ней, дочке весело, мне тоже. Со мной бабушка тоже много помогала. Мама и на работу даже выходила в моеи детстве на какое-то время, я в сад тогда не ходила и тд. В школе на каникулы к ней ездила и тд.

Помощь с тотально опекой, о которой выше писали, путать не надо.. Многим помогают, но они сами ведут свой дом, готовят ребенку и именно свежее и не пропадут, если вдруг помощь прекратится. Мантры про свой "свежак " оставьте мужу. Писала уже неоднократно -поинтересуйтесь мнением педиатра по поводу 5-7-дневных сырников для годовалого ребенка. Про взгляды вашей семьи писать не надо- все уже и так знают, что семья рукож.о.п.а.я., причем не в первом поколении. Еще и недалекая, что удивительно,вроде бы москвичи. Книг не читают, специалистов не слушают. Для них в авторитете такие же р.у.к.о.ж.о.п.ы. Хотя сомневаюсь что и они кормят детей недельными сырниками.

#141

Вообще лучше не есть то, что вызывает подозрения

Автор
#142
гость

Помощь с тотально опекой, о которой выше писали, путать не надо.. Многим помогают, но они сами ведут свой дом, готовят ребенку и именно свежее и не пропадут, если вдруг помощь прекратится. Мантры про свой "свежак " оставьте мужу. Писала уже неоднократно -поинтересуйтесь мнением педиатра по поводу 5-7-дневных сырников для годовалого ребенка. Про взгляды вашей семьи писать не надо- все уже и так знают, что семья рукож.о.п.а.я., причем не в первом поколении. Еще и недалекая, что удивительно,вроде бы москвичи. Книг не читают, специалистов не слушают. Для них в авторитете такие же р.у.к.о.ж.о.п.ы. Хотя сомневаюсь что и они кормят детей недельными сырниками.

У. Еня и мама и бабушка как утром вставали так и не садиличь за день, все успевалии по дому и на работе.
Я столько делать не хочу. Но очень стараюсь и много делаю, ни от чего не увиливаю.
Никакой тотальной опеки, просто большое желание и реальная возможность помочь. Мы живем практически в соседних домах, смысл мне дома весь день одной сидеть, если можно на прогулке в соседний дом зайти?
У меня у крестной дочки у сестры ребенок и они тоже в соседних домах жили и так же она каждый день с прогулки к родителям на обед. Сейчас переехала подальше, родители к ней ездят несколько раз в неделю. При этом она сама воспитательница в детском саду, то есть такого, что не справляется не может, просто хотят помочь.

Автор
#143
annassorokka

Вообще лучше не есть то, что вызывает подозрения

Да, вот открыли упаковку нарезки мясной и нам она не понравилась по виду и вкусу, кусочке надкусили и выбросили.

Ирина
#144
Автор

Вообще лучше не есть то, что вызывает подозрения

Да, вот открыли упаковку нарезки мясной и нам она не понравилась по виду и вкусу, кусочке надкусили и выбросили.

Что сами мясо нарезать в нарезку тоже не в состоянии?? Всем по-моему известно,что в сырную,мясную, рыбную нарезку весь тухляк магазинный складывают. Ну вы туууупааааяяя

Автор
#145
Ирина

Да, вот открыли упаковку нарезки мясной и нам она не понравилась по виду и вкусу, кусочке надкусили и выбросили.

Что сами мясо нарезать в нарезку тоже не в состоянии?? Всем по-моему известно,что в сырную,мясную, рыбную нарезку весь тухляк магазинный складывают. Ну вы туууупааааяяяНет, слайсера у меня нет, тонко не получится, ножом только толсто, а я люблю, чтобы прям на просвет было :))) Куском никогда не покупаю. Нарезку только вакуумно запакованную. Конечно бывает такое, но редко. С мужем такое первые раз, когда у родителей жила, в школе училась попадали на такой бекон пару раз.
Да и не так часто мы ее покупаем кстати.
На др/нг праздники берем на прилавке где при нас от куска отрезают.

Гость
#146
Автор

У. Еня и мама и бабушка как утром вставали так и не садиличь за день, все успевалии по дому и на работе. Я столько делать не хочу. Но очень стараюсь и много делаю, ни от чего не увиливаю. Никакой тотальной опеки, просто большое желание и реальная возможность помочь. Мы живем практически в соседних домах, смысл мне дома весь день одной сидеть, если можно на прогулке в соседний дом зайти? У меня у крестной дочки у сестры ребенок и они тоже в соседних домах жили и так же она каждый день с прогулки к родителям на обед. Сейчас переехала подальше, родители к ней ездят несколько раз в неделю. При этом она сама воспитательница в детском саду, то есть такого, что не справляется не может, просто хотят помочь.

Мнение, вы ж постоянно все детали своей жизни описываете. Поверьте, у вас именно опёка и полный надзор над вами. Далеко за гранью обычной помощи. Причем вас это тяготит. Одна из причин почему вы не разводитесь, т к станет еще хуже.
Другой вопрос почему вас настолько всю жизнь опекают родные. Либо проблема в вас, они чувствуют вину и вам не доверяют. Либо проблема в них и ваше поведение, сильно всем напоминающее легкую форму УО, созданно их видением воспитания дочери. Если второе, то совсем печально. Тем более внешне признаков УО нет.

гость
#147
Гость

Мнение, вы ж постоянно все детали своей жизни описываете. Поверьте, у вас именно опёка и полный надзор над вами. Далеко за гранью обычной помощи. Причем вас это тяготит. Одна из причин почему вы не разводитесь, т к станет еще хуже. Другой вопрос почему вас настолько всю жизнь опекают родные. Либо проблема в вас, они чувствуют вину и вам не доверяют. Либо проблема в них и ваше поведение, сильно всем напоминающее легкую форму УО, созданно их видением воспитания дочери. Если второе, то совсем печально. Тем более внешне признаков УО нет.

Такая опека на ровном месте не возникает,тем более, когда у дочери своя семья уже. В таком случае из под опеки ускользают даже самые мамины дочки. Тут правильно выше написали. Родители что то знают, но скрывают от дочери. Я не специалист. Но определенные личностные проблемы налицо. В целом на дееспособность по видимому это не влияет, но и не позволяет считать нормой такое поведение, когда человек ни одного, даже элементарного решения не может принять самостоятельно, не может и дня прожить без опеки от родителей в плане покормить и с ребенком поиграть. Списывать на любовь и заботу родителей не надо. У многих родители тоже любят и заботятся, но не стремятся проживать жизнь ребенка вместо него самого. И главное, не отпустив поводок при своей жизни они делают медвежью услугу этому ребенку, так как он окажется в сплошных проблемах, когда их не станет. Хотя даже людей с легкой степенью УО обучают самостоятельности.

Автор
#148
гость

Такая опека на ровном месте не возникает,тем более, когда у дочери своя семья уже. В таком случае из под опеки ускользают даже самые мамины дочки. Тут правильно выше написали. Родители что то знают, но скрывают от дочери. Я не специалист. Но определенные личностные проблемы налицо. В целом на дееспособность по видимому это не влияет, но и не позволяет считать нормой такое поведение, когда человек ни одного, даже элементарного решения не может принять самостоятельно, не может и дня прожить без опеки от родителей в плане покормить и с ребенком поиграть. Списывать на любовь и заботу родителей не надо. У многих родители тоже любят и заботятся, но не стремятся проживать жизнь ребенка вместо него самого. И главное, не отпустив поводок при своей жизни они делают медвежью услугу этому ребенку, так как он окажется в сплошных проблемах, когда их не станет. Хотя даже людей с легкой степенью УО обучают самостоятельности.

Хватит уже финню нести.
Элементарно вместе веселее.
Родители живут в соседнем доме, мама не работает. Что тут такого гипер, что днем на обед хожу?
Я дома не готовлю, потому что глупо носить судочки, а не потому что не могу. Когда надо - сырники на выходные - готвлю естественно.
Я уже вам писала, я знаю еще семьи, где подители рядом живут и не работают и тоже с прогулки к ним заходят. Это нормальо. Просто не у всех есть такая возможность.
Если бы у меня был диагноз, не согли бы егт скрыть, потому что я и рожала и для первой работы свою карту тоже забирала и много чего другого :)
Просто они любят и у них есть возможность проявлять заботу.

Гость
#149
Автор


Такая опека на ровном месте не возникает,тем более, когда у дочери своя семья уже. В таком случае из под опеки ускользают даже самые мамины дочки. Тут правильно выше написали. Родители что то знают, но скрывают от дочери. Я не специалист. Но определенные личностные проблемы налицо....... И главное, не отпустив поводок при своей жизни они делают медвежью услугу этому ребенку, так как он окажется в сплошных проблемах, когда их не станет. Хотя даже людей с легкой степенью УО обучают самостоятельности.

Хватит уже финню нести.
Элементарно вместе веселее.
Родители живут в соседнем доме, мама не работает. Что тут такого гипер, что днем на обед хожу?
Я дома не готовлю, потому что глупо носить судочки, а не потому что не могу. Когда надо - сырники на выходные - готвлю естественно.
Я уже вам писала, я знаю еще семьи, где подители рядом живут и не работают и тоже с прогулки к ним заходят. Это нормальо. Просто не у всех есть такая возможность.
Если бы у меня был диагноз, не согли бы егт скрыть, потому что я и рожала и для первой работы свою карту тоже забирала и много чего другого :)
Просто они любят и у них есть возможность проявлять заботу.

И почему же тогда вы сами в предыдущей теме про тухлые котлеты признавались,что вас это достало,вы мечтаете жить самостоятельно.Еще и не разводитесь отчасти из-за того,что снова придется жить с родителями, сейчас хоть на выходных они к вам не лезут,а?
Тема про мочалку спасибо снова ваша? Решили по всем местам "былой славы" пройтись?))
Напомню ещё ажиотаж вызвала тема про то,что вы перед мужем гадите,повторите и ее)), вдруг выстрелит))

Автор
#150
Гость

Хватит уже финню нести.
Элементарно вместе веселее.
Родители живут в соседнем доме, мама не работает. Что тут такого гипер, что днем на обед хожу?
Я дома не готовлю, потому что глупо носить судочки, а не потому что не могу. Когда надо - сырники на выходные - готвлю естественно.
Я уже вам писала, я знаю еще семьи, где подители рядом живут и не работают и тоже с прогулки к ним заходят. Это нормальо. Просто не у всех есть такая возможность.
Если бы у меня был диагноз, не согли бы егт скрыть, потому что я и рожала и для первой работы свою карту тоже забирала и много чего другого :)
Просто они любят и у них есть возможность проявлять заботу.

И почему же тогда вы сами в предыдущей теме про тухлые котлеты признавались,что вас это достало,вы мечтаете жить самостоятельно.Еще и не разводитесь отчасти из-за того,что снова придется жить с родителями, сейчас хоть на выходных они к вам не лезут,а?
Тема про мочалку спасибо снова ваша? Решили по всем местам "былой славы" пройтись?))
Напомню ещё ажиотаж вызвала тема про то,что вы перед мужем гадите,повторите и ее)), вдруг выстрелит))Нет, это пока моя последняя тема. Про мочалку даже не читала.
Да, иногда бывает небольшой перебор от родителей, но это сугубо по их желанию, а не по диагнозам и тд.
И бабушка моя тоже со мной очень помогала, просто не так близко жила, но чуть что сразу со мной. И все каникулы со мной и тд.
У меня бабушка такая же, вон до 80 лет в внучкам через всю Москву ездила. Мама такая же, да и папа тоже заботливый.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: