Гость
Статьи
Меню на Новый год 2019

Меню на Новый год 2019

Добрый день.
Как вам наше меню ( на 4 человека) ?
Салаты: Греческий, Цезарь, Лесная загадка.
Закуски : крабовый салат в тарталетках.
На горячее курица в духовке.
Бутерброды с форелью.
Из напитков шампанское.
Может подскажите, что нибудь новенькое?
А вообще, расскажите, что собираетесь готовить?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Многовато на 4х
Если б мне так кто приготовил мнеб хватило. Мы едем на турбазу и что там будет не знаю. А главное ничего не надо готовить

Гость
#2

Дома ничего. Не хочу ващпе. Фуу
Если ребенок останется на нг, то пойдем к родственникам. Нг для детей.
А если не останется, лягу спать.

Мышильда
#3

Лесная загадка что за салат? Гарнир какой-то к курице предполагается? Мужчины будут за столом, сколько?

Гость
#4

А сто за салат лесная загадка?

Гость
#5

Вот я как должна понять, что за лесная загадка, из чего она состоит и чего вам добавить?

Снегурка.
#6

вы афуели, хде вотка, хде селёдка под шубой, холодец и мимоза с аджикой?!

Гость
#7

По моему, к грибной торпеде, жади и голове лошади присоединяется лесная загадка!

Гость
#8

Я никогда не понимала, как к столу с закусками, горячим и десертом можно ещё подать бутерброды?

#9

У нас на новогоднем столе будет много чего. И мясное блюдо и рыбное и салаты + 2 сладких салата (один для взрослых с коньяком, другой для детей), и роллы + роллы из морского языка, и канапе с тарталетками и бутербродами. Ну и конечно, фрукты там разные, конфеты. А, ну еще коктейли для ребятишек (сестры, братья) , глинтвейн безалкогольный. Семья большая а вкусы разные у всех)).

Гость
#10
Гость

Вот я как должна понять, что за лесная загадка, из чего она состоит и чего вам добавить?

На то она и загадка.

#11

P.S а напишите рецепт Вашего салатика "лесная загадка" , заранее спасибо :)

Автор
#12
Мышильда

Лесная загадка что за салат? Гарнир какой-то к курице предполагается? Мужчины будут за столом, сколько?

Лесная загадка по типу мимозы, только с печенью трески. К курице картофель.
Нет, мужчин не будет. Я, двое девочек (13 и 15 лет), и моя мама.

Автор
#13
Valeri

P.S а напишите рецепт Вашего салатика "лесная загадка" , заранее спасибо :)

Печень трески 1 бан.
Рис 100 г
Сыр 100 г
Яйца 4 шт
Луковица 1 шт
Морковь 1 шт
Свежий огурец 1 шт
Растительное масло 2 ст. л.
Соль
Майонез
Он слоями.

#14
Автор

Печень трески 1 бан. Рис 100 г Сыр 100 г Яйца 4 шт Луковица 1 шт Морковь 1 шт Свежий огурец 1 шт Растительное масло 2 ст. л. Соль Майонез Он слоями.

Спасибо)))

Гость
#15

Меню хорошее, много салатов на мой взгляд, фрукты и десерт будут? Единственное, сто мне непонятно, это курица на горячее, для меня это повседневная не самая вкусная еда.

Гость
#16
Автор

Печень трески 1 бан.
Рис 100 г
Сыр 100 г
Яйца 4 шт
Луковица 1 шт
Морковь 1 шт
Свежий огурец 1 шт
Растительное масло 2 ст. л.
Соль
Майонез
Он слоями.

И масло, и майонез 🤦‍♀️

#17

Хорошее меню.
я сделаю оливье, крабовый салат, и пару закусок. на двоих нам достаточно

Гость
#18
Барабашкa

Хорошее меню. я сделаю оливье, крабовый салат, и пару закусок. на двоих нам достаточно

ты же паталогоанатом, из трупиков салатик не?

Автор
#19
Гость

Меню хорошее, много салатов на мой взгляд, фрукты и десерт будут? Единственное, сто мне непонятно, это курица на горячее, для меня это повседневная не самая вкусная еда.

До десерта у нас не доходит. В этом году не буду торт покупать. В прошлые разы покупала, а мы с ним на следующий день только чай пили.
Фрукты конечно.

Гость
#20

Кто-нибудь мне может объяснить, почему салат с печенью трески называется « лесная загадка»? Я думала, он с грибами! 😳

Гость
#21

Оливье, Оливье, Оливье, сельдь под шубой, бутерброды с икрой, шампанское, мне этого хватит на одно лицо.

Автор
#22

Не, всё-таки лесную загадку делать не буду. Лучше фруктовый.

Автор
#23
Гость

Кто-нибудь мне может объяснить, почему салат с печенью трески называется « лесная загадка»? Я думала, он с грибами! 😳

Грибов там уж точно нет. Есть другой салат с грибами "Лесная поляна"

#24
Автор

Грибов там уж точно нет. Есть другой салат с грибами "Лесная поляна"

А еще есть салат с грибами "Новогодний триумф" со свежими шампиньонами. На вид вкусно выглядит, как раз буду готовить его на нг.
P.S Вы на каком-то сайте ищите рецепты? Если да, то подскажите как сайт называется.

Гость
#25

На 4 достаточно одного овощного салата (греческий/цезарь), и крабового который в тарталетках.
У нас на НГ бутерброды с черной икрой, раз в год, после такого деликатеса больше ничего не хочется. Ну всякие мясные нарезки можно поставить.
Ну можно гарнир к курице.
Так же на слодкое торт, торт-мороженое, мороженое.

Гость
#26

Сладкого не хватает, а так норм

#27
Гость

Хорошее меню. я сделаю оливье, крабовый салат, и пару закусок. на двоих нам достаточно

ты же паталогоанатом, из трупиков салатик не?

вы считаете, что это остроумно?

Гость
#28
Автор

До десерта у нас не доходит. В этом году не буду торт покупать. В прошлые разы покупала, а мы с ним на следующий день только чай пили.
Фрукты конечно.

И без салата оливье на НГну так правильно, на слкдцющий день то надо что-то есть. Пусть будет сладкое.
Ну и без оливье я не могу, просто другие салаты вообще не ем, а тут тем более нг :)

Гость.
#29
Автор

Добрый день.
Как вам наше меню ( на 4 человека) ?
Салаты: Греческий, Цезарь, Лесная загадка.
Закуски : крабовый салат в тарталетках.
На горячее курица в духовке.
Бутерброды с форелью.
Из напитков шампанское.
Может подскажите, что нибудь новенькое?
А вообще, расскажите, что собираетесь готовить?

Мы любим на Новый Год покупать Деповский йогурт с джемом из лесного ореха.

Осенний Барсук
#30

Я еще морс или компот хочу сварить . Для нас это экзотика , обычно все из магазина .

Гость
#31
Осенний Барсук

Я еще морс или компот хочу сварить . Для нас это экзотика , обычно все из магазина .

Кокакола :) без нее не праздник :)

Гость
#32

Какао с зефирками и шоколадный мусс., и тортик с масляным кремом ,утром кофе в турке

Снегурка.
#33
Гость

Кокакола :) без нее не праздник :)

ага, коктейль "отвёртка" с ней классно заходит внутрь.

Гость
#34
Снегурка.

ага, коктейль "отвёртка" с ней классно заходит внутрь.

Я алкоголь ре очень, только под бой курантов глоток шампанского ятобы желание заказать.
А так - черная икра, оливье, кола и больше ничего не надо :) ну и тортик еще потом можно

Гость
#35

мне непонятно, если салат слоеный, зачем растительное масло? Еще и с майонезом?

Гость
#36

по меню мне кажется перебор салатов и совсем мало закусок. Греческий если любите, то сделайте, но вообще овощи зимой дорогие и невкусные, поэтому я бы не стала его делать. Цезарь хорош, но если у вас на горячее курица, то может стоит сделать какой-нибудь другой? Можно что-то с грибами. На мой взгляд не хватает мясных закусок, можно купить какое-нибудь мяско или хорошую колбасу, сделать нарезку. Сыра тоже не увидела, можно сделать нарезку или канапе мяско-сыр-оливка на шпажках. С форелью можно сделать не бутерброды, а рулетики из лаваша или просто нарезать, украсить зеленью и оливками. С горячим не знаю, по мне так курица давно перестала быть праздничным блюдом, лучше утка или рыба, да хоть домашние пельмени)
Я делаю закуску из кальмаров, формирую их как поросят) кстати, оливье и шубу давно уже не делаю.

Гость
#37

ну если решите курицу на горячее, то надо гарнир. Запеченная картошка, смазанная майонезом, посыпанная чесноком, будет кстати. А мужчины будут? Они только шампанское пить будут? Чего-то покрепче не будет?

Гость
#38
Гость

мне непонятно, если салат слоеный, зачем растительное масло? Еще и с майонезом?

морковь наверно жарить с луком

Автор
#39
Valeri

А еще есть салат с грибами "Новогодний триумф" со свежими шампиньонами. На вид вкусно выглядит, как раз буду готовить его на нг.
P.S Вы на каком-то сайте ищите рецепты? Если да, то подскажите как сайт называется.

Да на самых разных. И на форумах спрашиваю.

Гость
#40

я пост держу, сделаю оливье с семгой и все.

Автор
#41
Гость

ну если решите курицу на горячее, то надо гарнир. Запеченная картошка, смазанная майонезом, посыпанная чесноком, будет кстати. А мужчины будут? Они только шампанское пить будут? Чего-то покрепче не будет?

Нет, мужчин не будет.

Автор
#42
Гость

мне непонятно, если салат слоеный, зачем растительное масло? Еще и с майонезом?

А слои вы чем будете промазывать? Ммм?

Анна
#43
Осенний Барсук

Я еще морс или компот хочу сварить . Для нас это экзотика , обычно все из магазина .

Побольше варите,утром сушняк хорошо сбить холодненьким компотом или морсом)

По теме курица это на мой взгляд повседневная еда, может утку лучше? Или рыбу.
Гарнир нужен тоже.
Греческий салат тоже какой-то повседневный и овощи сейчас невкусные.
А так хорошее меню. Есть много вариантов закусок которые в лаваше тонком делаются, будет желание поищите.

Автор
#44
Анна

Побольше варите,утром сушняк хорошо сбить холодненьким компотом или морсом)

По теме курица это на мой взгляд повседневная еда, может утку лучше? Или рыбу.
Гарнир нужен тоже.
Греческий салат тоже какой-то повседневный и овощи сейчас невкусные.
А так хорошее меню. Есть много вариантов закусок которые в лаваше тонком делаются, будет желание поищите.

Почему овощи не вкусные? У нас вроде не изменились, аппетитные.
Утка большая, кто её есть будет потом? Греческий -повседневный? Не смешите меня. Ела его пол года назад, в гостях. Очень уж понравился, решила приготовить на НГ.

Гость
#45
Автор

А слои вы чем будете промазывать? Ммм?

вообще майонезом, а при чем тут масло? Вы маслом что ли поливаете, а сверху майонезом?

Гость
#46
Автор

Почему овощи не вкусные? У нас вроде не изменились, аппетитные. Утка большая, кто её есть будет потом? Греческий -повседневный? Не смешите меня. Ела его пол года назад, в гостях. Очень уж понравился, решила приготовить на НГ.

я тоже греческий ем все лето, потому что овощи свои. У меня ребенка от овощей за уши не оттащишь, а зимой покупные есть не заставишь. Они пластмассовые, безвкусные и дорогие. Смотрите, конечно, но по мне так лучше приготовить более интересный и праздничный салат. По поводу горячего, правильно говорят, курица простовата, не празднично. Не хотите утку, купите или сами сделайте фарш, налепите пельменей или лазанью приготовьте

Гость
#47
Гость

я тоже греческий ем все лето, потому что овощи свои. У меня ребенка от овощей за уши не оттащишь, а зимой покупные есть не заставишь. Они пластмассовые, безвкусные и дорогие. Смотрите, конечно, но по мне так лучше приготовить более интересный и праздничный салат. По поводу горячего, правильно говорят, курица простовата, не празднично. Не хотите утку, купите или сами сделайте фарш, налепите пельменей или лазанью приготовьте

Поддерживаю вашего ребёнка))) меня тоже овощи зимой есть не заставишь. Зато летом только их и ем.
Домашние пельмени!!! Да под шампанское (детям сок),всей семьёй сели, под иронию судьбы налепили! А? Класс. Это же сейчас эксклюзив домашние пельмени,времени нет обычно на это.

Гость
#48

Салат Цезарь надо сразу есть,пока зелень и сухари хрустящие
а то вся эта зеленая ботва под соусом через час приобретает неприятый вид.
Я - за Оливье! Тем более у вас две дочки,а дети его очень любят.
Уверена,что к салату с вонючей треской в масле они даже не притронутся

Гость
#49
Автор

Почему овощи не вкусные? У нас вроде не изменились, аппетитные. Утка большая, кто её есть будет потом? Греческий -повседневный? Не смешите меня. Ела его пол года назад, в гостях. Очень уж понравился, решила приготовить на НГ.

Если для вас не повседневный, то делайте конечно. Для многих самый обычный салат. Но вкусный. Может ягненка к нему?
Утка на самом деле не такая большая. Как раз на 4х. Там мяса меньше, чем в курице. И на второй день доесть можно.
В целом нормальное меню, без изысков, тем более у вас женский состав, вкусы семьи вы знаете . И не упашетесь на кухне.

гость
#50

пару салатов,рыбная тарелка,тирамису сама сделаю,фрукты.мы с мамой вдвоем-нам достаточно.