Гость
Статьи
Меню на НГ

Меню на НГ

Девчули, что вкусного вы готовите на НГ? Идей нет. Посоветуйте.

55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

хлеб белый резанный

Гость
#2

Как тут писали ранее пельмени и фруктовый салат 👍😂

Гость
#3

Хочу профитроли приготовить заранее и сделать закусочные с салатом и сладкие детям. Закуску на чипсах ананас с креветками попробовать и цезарь или вариацию. Муж заказал шаурму) заелись....

Злая Продавщица
#4
гость

хлеб белый резанный

Закуска была разная, вода холодная, вода горячая

#5

Готовить будем много чего, так как семья большая а вкусы у всех разные
говяжий шницель, рыба в кляре, жюльен с курицей и грибами , креветки запеченные с сыром, роллы + роллы из морского языка, салаты (крабовый, оливье с семгой, под шубой, зимняя сказка и новогодний триумф), 2 фруктовых салатика (один для взрослых с коньяком, другой для ребятишек), бутерброды (1 - со шпротами, 2 - с крабовыми палочками, 3 - горячие бутерброды с ветчиной, грибами и сыром, 4 - с красной рыбкой), тарталетки ( 1 - с сыром и помидорами, 2 - с грибами и сыром), канапе (1 - с колбасой и сыром, 2 - с ананасами, курицей и апельсинами, 3 - с ветчиной и сыром, 4 - с копченой куриной грудкой, сыром и виноградом), закуска: с ананасами , плавленым сыром, чесноком и майонезом, соленья конечно же будут, конфеты, фрукты. Коктейли для детишек. Алкоголь тоже будет, газировки.
Праздновали бы с друзьями, так много всего не было бы, пошли бы просто в ресторан и все.

Гость
#6

Готовьте нищеброды, готовьте, мы просто празднуем всей семьей с друзьями в санатории в новогодний заезд, тут вам и номер люкс и накрытый стол и развлекательная программа одна из лучших в нашем регионе)))И да-же огромный зал с аниматорами для детей и шоу программой для них-же, в соседнем зале, и дети весь вечер перемещаются от общего зала до детского)))

Гость
#7

И самое главное никакой готовки))) В новый год надо отдыхать и веселиться, а не весь день стоять на кухне)))) Не зря все билеты были раскуплены еще в сентябре)))

Суслик
#8
Valeri

Готовить будем много чего, так как семья большая а вкусы у всех разные
говяжий шницель, рыба в кляре, жюльен с курицей и грибами , креветки запеченные с сыром, роллы + роллы из морского языка, салаты (крабовый, оливье с семгой, под шубой, зимняя сказка и новогодний триумф), 2 фруктовых салатика (один для взрослых с коньяком, другой для ребятишек), бутерброды (1 - со шпротами, 2 - с крабовыми палочками, 3 - горячие бутерброды с ветчиной, грибами и сыром, 4 - с красной рыбкой), тарталетки ( 1 - с сыром и помидорами, 2 - с грибами и сыром), канапе (1 - с колбасой и сыром, 2 - с ананасами, курицей и апельсинами, 3 - с ветчиной и сыром, 4 - с копченой куриной грудкой, сыром и виноградом), закуска: с ананасами , плавленым сыром, чесноком и майонезом, соленья конечно же будут, конфеты, фрукты. Коктейли для детишек. Алкоголь тоже будет, газировки.
Праздновали бы с друзьями, так много всего не было бы, пошли бы просто в ресторан и все.

Ещё одна со своими сказками и триумфами...
Ну и как мы должны догадаться, из чего эти салаты?

Суслик
#9
Гость

Готовьте нищеброды, готовьте, мы просто празднуем всей семьей с друзьями в санатории в новогодний заезд, тут вам и номер люкс и накрытый стол и развлекательная программа одна из лучших в нашем регионе)))И да-же огромный зал с аниматорами для детей и шоу программой для них-же, в соседнем зале, и дети весь вечер перемещаются от общего зала до детского)))

Ой, Боже, в кои то веки селяне позволили себе выезд в санаторий! Поздравляю!! Лет 7 копили? Умнички!

#10
Суслик

Ещё одна со своими сказками и триумфами... Ну и как мы должны догадаться, из чего эти салаты?

Зимняя сказка с сервелатом а триумф с шампиньонами

Гость
#11

А я скучаю по этим семейным новым годам с праздничным настроением и готовкой, поиском игрушек в подарок, дедушке в костюме деда мороза, всей семьей вместе)) Дедушки уже нет, мы выросли. Я могу себе позволить поездку куда угодно на новый год, но брльше всего хотелось бы как в детстве

Снегурка.
#12
Гость

Готовьте нищеброды, готовьте, мы просто празднуем всей семьей с друзьями в санатории в новогодний заезд, тут вам и номер люкс и накрытый стол и развлекательная программа одна из лучших в нашем регионе)))И да-же огромный зал с аниматорами для детей и шоу программой для них-же, в соседнем зале, и дети весь вечер перемещаются от общего зала до детского)))

врашке опщепит фуйня такая, что ***, сколько бы ты денюх не отдала, да и санатории отстой полусовковый.Так что нормальные люди будут готовить да.

Гость
#13

тарталетки с майонезом, хлеб ржаной/белый с майонезом, салат из соленых огурцов с майонезом, чипсы острые с майонезом, на горячее гренки горячие с майонезом, детям овсяное печенье с майонезом, на десерт фруктовое желе с майонезом "Провансаль". Алкогольный напиток на выбор: или коктейль из водки с майонезом или пиво с майонезом. Кому интересно узнать детали рецептов, обращайтесь. Отвечу может быть не сразу, пошла делать майонез. Новый Год скоро, сами понимаете.

Снегурка.
#14

3,14 з дец зазвездила цензура йопанная.

Гость
#15

Только по большим праздникам ем майонезные салаты, поэтому обязательно будет селедка под шубой)
Остальное пока не придумала)

Суслик
#16
Valeri

Зимняя сказка с сервелатом а триумф с шампиньонами

Ну сразу все стало понятно. Пойду накрошу сервелата и салатик готов.

Гость
#17
Гость

Хочу профитроли приготовить заранее и сделать закусочные с салатом и сладкие детям. Закуску на чипсах ананас с креветками попробовать и цезарь или вариацию. Муж заказал шаурму) заелись....

А профитроли с какой начинкой делаете?

#18
Суслик

Ну сразу все стало понятно. Пойду накрошу сервелата и салатик готов.

Ой, пардон)
Салат "Зимняя сказка"
Ингредиенты: колбаса сервелат, чернослив, сыр, орехи грецкие, свежий огурец, майонез, соль.
Приготовление:
Сервелат нарезать кубиками в миску.
Добавить кубиками нарезанный огурец.
Чернослив залить предварительно кипятком, дать ему размякнуть.
Добавить измельченный чернослив, половину измельченных орехов и тертый сыр.
Заправить майонезом и посолить по вкусу.
Выложить в салатницу и посыпать оставшимися орехами.

#19

Салат "Новогодний триумф"
Ингредиенты: куриное филе, шампиньоны свежие, яйца, огурцы маринованные, майонез, луковица, зеленый лук.
Грибы и лук очистить. Обжарить на растительном масле до готовности
Куриное филе отварить до готовности и остудить в бульоне
В миске смешать мелко нашинкованное отварное куриное филе и обжаренные грибы с луком
Добавить мелко нарезанные маринованные огурцы, тертые отварные яйца и тертый сыр
Заправить майонезом, перемешать и выложить на блюдо
Перед подачей посыпать мелко нашинкованным зеленым луком.

#20

P.S кому интересно, зайдите на сайт kedem .ru , там достаточное количество салатиков, так-же в формочке свинюшек есть.

Гость
#21
Суслик

Ой, Боже, в кои то веки селяне позволили себе выезд в санаторий! Поздравляю!! Лет 7 копили? Умнички!

Ой чмошница, если тебе на жалкий новый год в рашке надо 7 лет копить, я тебе сочувствую))) Ты где такого дегенерата нашла что он тебя так обеспечивает, веть явно по себе судишь)))) Для расширения твоего скудоумия санатории разные бывают, в такой как у нас тебе реально лет 7 копить надо)))) Нищебродка тупая))))

Суслик
#22
Valeri

Салат "Новогодний триумф"
Ингредиенты: куриное филе, шампиньоны свежие, яйца, огурцы маринованные, майонез, луковица, зеленый лук.
Грибы и лук очистить. Обжарить на растительном масле до готовности
Куриное филе отварить до готовности и остудить в бульоне
В миске смешать мелко нашинкованное отварное куриное филе и обжаренные грибы с луком
Добавить мелко нарезанные маринованные огурцы, тертые отварные яйца и тертый сыр
Заправить майонезом, перемешать и выложить на блюдо
Перед подачей посыпать мелко нашинкованным зеленым луком.

О, спасибо! Такой мне нравится, буду думать.

Гость
#23
Гость

Готовьте нищеброды, готовьте, мы просто празднуем всей семьей с друзьями в санатории в новогодний заезд, тут вам и номер люкс и накрытый стол и развлекательная программа одна из лучших в нашем регионе)))И да-же огромный зал с аниматорами для детей и шоу программой для них-же, в соседнем зале, и дети весь вечер перемещаются от общего зала до детского)))

Т.е. в новогоднию ночь Вы не нещебродка, а уже со 2 января пополните наши ряды? Или всю жизнь в ресторанах/кафе питаетесь?🍕🍰🍡🌮🥗🌭

Суслик
#24
Гость

Ой чмошница, если тебе на жалкий новый год в рашке надо 7 лет копить, я тебе сочувствую))) Ты где такого дегенерата нашла что он тебя так обеспечивает, веть явно по себе судишь)))) Для расширения твоего скудоумия санатории разные бывают, в такой как у нас тебе реально лет 7 копить надо)))) Нищебродка тупая))))

Всё с тобой понятно, гaвнo yбoгoe. Объявить о cpaнoм санатории, ажно самом лучшем в твоём регионе, как о высшем достижении в твоей yбoгoй жизни и попытаться похвастаться этим великим достижением на отстойном форуме... Это диагноз. Я даже не буду тебе, дeгeнepaткe, говорить, что мой новогодний стол стоит дороже, чем весь твой санаторий, куда ты направляешься со своей семейкой дэбилов.

#25

Мало готовить буду. оливье, крабовый, пара закусок. ну, естественно колбасная тарелка.
из алкоголя только шампанское.
по традиции, на завтрак и обед 31 декабря заказываем роллы.

гость
#26
Гость

Готовьте нищеброды, готовьте, мы просто празднуем всей семьей с друзьями в санатории в новогодний заезд, тут вам и номер люкс и накрытый стол и развлекательная программа одна из лучших в нашем регионе)))И да-же огромный зал с аниматорами для детей и шоу программой для них-же, в соседнем зале, и дети весь вечер перемещаются от общего зала до детского)))

Это не нищеброды,а тупо привитый культ еды в Раше. Тоже не понимаю в нынешнее время при разнообразии ресторанов и конкурентной ценой залипать над плитой. Но,видимо,то неискоренить)

Евгения
#27
Гость

А я скучаю по этим семейным новым годам с праздничным настроением и готовкой, поиском игрушек в подарок, дедушке в костюме деда мороза, всей семьей вместе)) Дедушки уже нет, мы выросли. Я могу себе позволить поездку куда угодно на новый год, но брльше всего хотелось бы как в детстве

+ 10000 !!!

Гость
#28

Пока не придумала,но Оливье и Шуба обязательно. ( делаем раз в год на НГ)

мисс трэмел
#29

63 % соотечественников умирают от некас ественой еды!
я бы на пачках с майонезом рисовала такие же картинки как на сигаретах!

Гость
#30
Гость

тарталетки с майонезом, хлеб ржаной/белый с майонезом, салат из соленых огурцов с майонезом, чипсы острые с майонезом, на горячее гренки горячие с майонезом, детям овсяное печенье с майонезом, на десерт фруктовое желе с майонезом "Провансаль". Алкогольный напиток на выбор: или коктейль из водки с майонезом или пиво с майонезом. Кому интересно узнать детали рецептов, обращайтесь. Отвечу может быть не сразу, пошла делать майонез. Новый Год скоро, сами понимаете.

Правильно говорить дятишки/рябитшки/детачки

Офисная крыса
#31
Гость

Готовьте нищеброды, готовьте, мы просто празднуем всей семьей с друзьями в санатории в новогодний заезд, тут вам и номер люкс и накрытый стол и развлекательная программа одна из лучших в нашем регионе)))И да-же огромный зал с аниматорами для детей и шоу программой для них-же, в соседнем зале, и дети весь вечер перемещаются от общего зала до детского)))

А я то думала,кто эти лoxxии которые такие деньги отваливают за сррранный санаторий,вы бы на эти деньги лучше за границу смотались

Гость
#32
Valeri

P.S кому интересно, зайдите на сайт kedem .ru , там достаточное количество салатиков, так-же в формочке свинюшек есть.

Спасибо, классный сайт👍

Элегантная тварь
#33
Valeri

Ой, пардон)
Салат "Зимняя сказка"
Ингредиенты: колбаса сервелат, чернослив, сыр, орехи грецкие, свежий огурец, майонез, соль.
Приготовление:
Сервелат нарезать кубиками в миску.
Добавить кубиками нарезанный огурец.
Чернослив залить предварительно кипятком, дать ему размякнуть.
Добавить измельченный чернослив, половину измельченных орехов и тертый сыр.
Заправить майонезом и посолить по вкусу.
Выложить в салатницу и посыпать оставшимися орехами.

Затошнило от описание. Такие салаты делали лет десять или даже пятнадцать назад. Мешанина всего на свете.

#34
Элегантная ***

Затошнило от описание. Такие салаты делали лет десять или даже пятнадцать назад. Мешанина всего на свете.

Ну шо поделать, если у нас с Вами вкусы разные -на вкус и цвет :) Ну и пусть, что их делали лет 15 назад, главное что вкусно. Я ем не то что модно, а то что нравится.

Болтушка
#35
Valeri

Салат "Новогодний триумф"
Ингредиенты: куриное филе, шампиньоны свежие, яйца, огурцы маринованные, майонез, луковица, зеленый лук.
Грибы и лук очистить. Обжарить на растительном масле до готовности
Куриное филе отварить до готовности и остудить в бульоне
В миске смешать мелко нашинкованное отварное куриное филе и обжаренные грибы с луком
Добавить мелко нарезанные маринованные огурцы, тертые отварные яйца и тертый сыр
Заправить майонезом, перемешать и выложить на блюдо
Перед подачей посыпать мелко нашинкованным зеленым луком.

А я куринное филе режу тонкими пластинами, отбиваю и жарю на раскалёной сковороде. Потом режу для салата. Так вкуснее получается. Отварное филе на мой вкус жестковато.

#36
Болтушка

А я куринное филе режу тонкими пластинами, отбиваю и жарю на раскалёной сковороде. Потом режу для салата. Так вкуснее получается. Отварное филе на мой вкус жестковато.

О, надо будет так же попробовать, спасибо)

Болтушка
#37
Элегантная ***

Затошнило от описание. Такие салаты делали лет десять или даже пятнадцать назад. Мешанина всего на свете.

Так большинство современных блюд много лет назад придумали. Или вы думаете, что стейки, бифштексы, роллы, пиццу, лазанью, валтоны и т.д. вчера изобрели?

Болтушка
#38
Valeri

О, надо будет так же попробовать, спасибо)

Вам тоже спасибо. Почитала ваше меню и появились кое-какие идеи.

Гость
#39
Элегантная ***

Затошнило от описание. Такие салаты делали лет десять или даже пятнадцать назад. Мешанина всего на свете.

Вот что за люди, только критиковать могут, предложите свои салаты, модные и современные.

Гость
#40
Гость

Готовьте нищеброды, готовьте, мы просто празднуем всей семьей с друзьями в санатории в новогодний заезд, тут вам и номер люкс и накрытый стол и развлекательная программа одна из лучших в нашем регионе)))И да-же огромный зал с аниматорами для детей и шоу программой для них-же, в соседнем зале, и дети весь вечер перемещаются от общего зала до детского)))

А почему так многим не нравится это сообщение? Очень правильные мечты. Я бы тоже так хотела.

Гость
#41
Гость

А почему так многим не нравится это сообщение? Очень правильные мечты. Я бы тоже так хотела.

у вас мечта НГ в санатории)) Да такое не каждый себе может позволить, но вы старайтесь копите и лет через 20 осуществите свою мечту

Гость
#42
Суслик

Ну сразу все стало понятно. Пойду накрошу сервелата и салатик готов.

И заправить майонезом!

Гость
#43
мисс трэмел

63 % соотечественников умирают от некас ественой еды!
я бы на пачках с майонезом рисовала такие же картинки как на сигаретах!

Прям именно от майонеза умирают?

Гость
#44
Гость

А почему так многим не нравится это сообщение? Очень правильные мечты. Я бы тоже так хотела.

Наверное потому, что автор этого поста, всех кто готовит и встречает НГ дома, обозвала нищебродами)

Гость
#45
Valeri

Готовить будем много чего, так как семья большая а вкусы у всех разные говяжий шницель, рыба в кляре, жюльен с курицей и грибами , креветки запеченные с сыром, роллы + роллы из морского языка, салаты (крабовый, оливье с семгой, под шубой, зимняя сказка и новогодний триумф), 2 фруктовых салатика (один для взрослых с коньяком, другой для ребятишек), бутерброды (1 - со шпротами, 2 - с крабовыми палочками, 3 - горячие бутерброды с ветчиной, грибами и сыром, 4 - с красной рыбкой), тарталетки ( 1 - с сыром и помидорами, 2 - с грибами и сыром), канапе (1 - с колбасой и сыром, 2 - с ананасами, курицей и апельсинами, 3 - с ветчиной и сыром, 4 - с копченой куриной грудкой, сыром и виноградом), закуска: с ананасами , плавленым сыром, чесноком и майонезом, соленья конечно же будут, конфеты, фрукты. Коктейли для детишек. Алкоголь тоже будет, газировки. Праздновали бы с друзьями, так много всего не было бы, пошли бы просто в ресторан и все.

аж слюнки потекли)))

Гость
#46

А кто-то вносит свою лепту в классические рецепты?) Я, например, оливье всегда делаю со свежим огурцом, потому что не люблю соленые, лук добавляю зеленый вместо репчатого, еще добавляю кукурузу для красоты и, если делаю на праздник (что крайне редко бывает), то выкладываю его слоями, не смазывая майонезом, им смазываю только верхний слой яиц и сверху украшаю кукурузой). А если просто так, то делаю вперемешку, не заморачиваюсь со слоями) и классические бутеры со шпротами тоже делаю со свежим огурцом) и никогда ни в какой салат не добавляю сырой лук. Или обжариваю его, или делаю с зеленым)

Гость
#47

Мне кажется,что классно что есть такая традиция-готовить и жрать на НГ. Даже обжираться! И пусть она идет из голодного совдепа.
Была я в Америке на НГ. Печенье и шампик. Я за оливье,шубу и тупой огонек.

со стороны
#48

Народ, зачем такие оскорбительные крайности писать? Кому-то санаторий за счастье, а кому-то - дом с оливье. Добродушие всем приятно, и его не хватает на форуме.

Евгения
#49
Гость

Ой чмошница, если тебе на жалкий новый год в *** надо 7 лет копить, я тебе сочувствую))) Ты где такого дегенерата нашла что он тебя так обеспечивает, веть явно по себе судишь)))) Для расширения твоего скудоумия санатории разные бывают, в такой как у нас тебе реально лет 7 копить надо)))) Нищебродка ***))))

Эх, прям про меня написали(((((((((( мне б/ля/т/ь на новогодний стол копить надо лет! Потому что с/у/к/а втрескалась в ни/ще/бро/да а теперь сама ни/ще/бродина!!!!! бесит все, и в санаторий я *** ваще когда поеду, завидую вам...... Хоть кто-то классно отдохнет в новогодние праздники..... Возьмите меня с собой, пожалуйста((((((((((((

Евгения
#50

*7 лет, пропустила....