Гость
Статьи
Мой новогодний стол

Мой новогодний стол

Женщины, что готовить собираетесь?
У нас :
Салаты : Цезарь, Греческий, Оливье.
Закуски : лаваш с начинкой (ещё не придумала с какой), тарталетки с крабовыми палочками.
Горячее : курица в духовке, холодец.
Гарнир: картофель.
Десерт : тортик (какой-нибудь).
Напитки : шампанское.
Как вам?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Оппердитесь и обсеретесь - на такую месиловку еще газированное вино сверху

Света
#2

Задолбали ссраными рецептами.
Ну ладно бы че-нить оригинальное, а то картошку с курицей рекламируют.

Стервочка
#3
Ольга

Оппердитесь и обсеретесь - на такую месиловку еще газированное вино сверху

Предложите тогда свой вариант новогоднего стола.

Натали
#4

Ого, сколько всего... А мне лень готовить. Наверно все как в прошлом году: мч оливье готовит, а я порежу нарезку и все

Ольга
#5

Стол обычный - только шампанское неуместно.

Автор
#6
Ольга

Стол обычный - только шампанское неуместно.

А чем шампанское заменить?

#7

Оливье, крабовый, пара закусок (тарталетки с икрой и еврейская закуска в крабовых палочках), колбасная тарелка, шампанское. все)

Гость
#8

А мне нравится ваша еда, только на праздничный стол это ооочень много (лично для нашей семьи). Если брать ваш вариант, то картошка с курицей в итоге пойдут на завтрак или обед следующего дня. Остальное тоже не доедим.
Почему из напитков только шампанское? У нас еще вино будет. Для непьющих свежий компот, морс или сок из заготовок домашних (яблочный, например).

Гость
#9

Что-то я слабо представляю холодец горячим.

Что делать-то?
#10

Нормально все, только холодец не горячее блюдо.
Фрукты еще купите, мезим, можно конфеты вместо торта. Ешьте на здоровье.

Принцесса-миллиардерша
#11

греческий это летний салат. Цезарь , по-моему, порционный салат, это как-то странно на НГ.

Элегантная тварь
#12

Извините, но эти ваши тарталетки с крабовыми палочками та ещё тошниловка.

гость
#13

рыбная тарелка,оливье,овощной.на работе сделают блины с семгой;тирамису сама сделаю.это на двоих.

Гость
#14

Ваще ***! Я военный человек на нг как раз Родину защищать буду. Пожрите девы и за меня ))

Гость
#15

А мы остаемся, похоже, с сыном вдвоем... Ну, что делать будем... Значит, закажу я роллы, мы их обожаем. Сделаем салатик: курица+ананасы+сыр. Утку на горячее с клюквенным или брусничным соусом. И куча сладкого, все, что мы любим: фрукты разные, мороженое в киселе (обалденная штука, впервые попробовала в Питере в ресторане гостиницы "Интурист" аж в 1987 году, до сих пор обожаю), и торт прямо куплю за деньги, печь не буду) Вот, пусть ребенок порадуется))) Мож, конфеты какие авторские еще попадутся, нет - ну купим какие захотим. Пить буду вино белое, какое - еще не решила.

Гость
#16

а давно холодец горячим стал?

Гость
#17
Гость

Что-то я слабо представляю холодец горячим.

ага, я тоже три раза прочитала эту чушь.....

Гость
#18
Гость

а давно холодец горячим стал?

А какой он поначалу?
Может они его свежесвареным предпочитают.

Гость
#19
Гость

А какой он поначалу? Может они его свежесвареным предпочитают.

тогда это бульон

Автор
#20

Вот люди пошли, к разной мелочи придираются. Ну холодец и что ж? Не горячее конечно, но отнесла я к мясным блюдам. В шоке просто.

Гость
#21
Гость

Что-то я слабо представляю холодец горячим.

Так они пока будут рыгать и жрать шампань, холодец растает.

Гость
#22
Гость

Ваще ***! Я военный человек на нг как раз Родину защищать буду. Пожрите девы и за меня ))

Ой, не звезди! вся часть у вас там обожрется.

Гостья
#23

столько новых блюд и продуктов появилось в России за последние 20 лет, а люди как готовили их бабки -матери 30-60 лет назад, то же самое и готовят. ни ума, ни фантазии. и готовят как на армию голодающих, сидят всю ночь жрут, а потом еще дней 5 буээ

Гость
#24
Гостья

столько новых блюд и продуктов появилось в России за последние 20 лет, а люди как готовили их бабки -матери 30-60 лет назад, то же самое и готовят. ни ума, ни фантазии. и готовят как на армию голодающих, сидят всю ночь жрут, а потом еще дней 5 буээ

Плюс мильон! Настоящая эсэсэсэрная тошниловка. Все эти жутко тяжёлые и жирные оливье, «крабовые», какая-то ***, запертая в лаваше... :-D Удивительно, что при сегодняшнем разнообразии это вообще едят, тем более в праздники. :-0 Да ещё потом сие полируют картофаном с курицей, тортом (жира же мало в оливье, надо ещё!) и шампанским.))) И так всю неделю печень и желудок будут помирать. ;) А потом удивляются, почему у нас столько ослабленных и болеющих людей.)) Типа стрессы, экология... А на деле многие просто жрут всякую жирную, жареную и сладкую дрянь без меры и этим портят здоровье. Хотите, чтобы новый год прошёл хорошо? Тогда выкиньте такое меню в помойку, ему там самое место. :)

Аня
#25

я для лаваша обычно беру плавленный сыр (типа виолы), красную слабосоленую рыбку, перышки лука - очень вкусно получается!

Гость
#26

мне кажется простовато. Хотя смотря сколько человек. Если только ваша семья, то пойдет, я обычно для семейного праздника сильно не заморачиваюсь, а если будут гости, то лучше приготовить что-то особенное, праздничное

Гормон роста
#27

греческий - летний салат, с зимними овощами он не вкусный. Чисто на мой взгляд)

Гормон роста
#28

автор, лучше вместо греческого фруктовый сделайте с орешками

Гормон роста
#29

дамы, а вообще, есть идеи чего-то новенького не из салатов и не из горячего, а закуски? хочется что-нибудь забахать оригинальное, но не придумал что именно)

Гость
#30

Ничего новенького. НГ повод приготовить все старенькое. Почти все раз в год и готовится.

Гость
#31
Гормон роста

греческий - летний салат, с зимними овощами он не вкусный. Чисто на мой взгляд)

Вопрос в цене овощей.

Гормон роста
#32
Гость

Вопрос в цене овощей.

нет - все равно не летние.

Мари
#33
Автор

Женщины, что готовить собираетесь?
У нас :
Салаты : Цезарь, Греческий, Оливье.
Закуски : лаваш с начинкой (ещё не придумала с какой), тарталетки с крабовыми палочками.
Горячее : курица в духовке, холодец.
Гарнир: картофель.
Десерт : тортик (какой-нибудь).
Напитки : шампанское.
Как вам?

Наделайте лучше вместо салатов - тарталеток! с разными начинками ))) Все же лучше чем салаты.

Мари
#34
Гормон роста

дамы, а вообще, есть идеи чего-то новенького не из салатов и не из горячего, а закуски? хочется что-нибудь забахать оригинальное, но не придумал что именно)

Тарталетки с разными начинками ))))

Наталья
#35

Муж приготовит оливье и мой любимый крабовый. Еще плов в казане, настоящий.
На мне - выбор вина.
В двадцать первом веке живем, какие «женщины»? Закончилось кухонное рабство - поавда, похоже, не у всех.

Гормон роста
#36
Мари

Тарталетки с разными начинками ))))

тарталетки у меня уже традиционно на праздники) - икра, грибы. С мидиями вот придумались еще последний раз) Хочется что-то принципиально новое - ну как вот роллы или фондюшницы раньше появились - и были чем то "совсем-новым") Может что то изобрело "прогрессивное человечество"?)

Гость
#37

Мы не представляем новогодний стол без салата царского с креветками и красной икрой. Недешево, но оно того стоит.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: