Гость
Статьи
И снова про Новый год

И снова про Новый год

Всем доброй ночи! Хочу обратиться к популярной в декабре теме о праздновании НГ, Лич но я планирую: из еды-салат с крабопалками, из развлечений- зомбоящик, из алкоголя- литр сухаря (в коробочке). А если серьезно- есть среди вас те, кто не делает из этого праздника культа и почему? А есть такие, кто свято верит, что если не накрыть богатый стол, то весь будущий год коту под хвост?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Из праздника не делают культ. Просто это еще один приятный повод пообщаться с любимыми людьми, сделать им подарочки и весело провести время.

Героиня на героине
#2

Искренне недоумеваю, зачем на нг накрывать недельную норму еды.
Та же кура с картошкой, шуба, холодец...

Анна
#3

Вот меня в последнее время очень интересует- разве нужен для общения с близкими людьми повод?

Zibi
#4

Разве важно, что пить и есть на праздник? По-моему важна атмосфера... Когда все собираются вместе за одним столом с улыбками и хорошим настронием (ВСЕ ВМЕСТЕ!!! здоровы и счастливы)... Задумайтесь так ли важно, что будет на этом столе??? Даже если это будет вода и хлеб. Цените каждую минуту проведенную вместе в кругу семьи.

Гость
#5

Каждый Новый год делаем огромную поляну,начиная от простейших закусок с икрой и брускеттой,заканчивая запеченной уткой,салатами и различными десертами. Но поняла одно,что как бы богат стол не был- счастья от этого не прибавляется. В этом году праздную одна с двумя бутылками шампанского и салатом оливье впервые за много лет. Это весь праздник,которого для меня не будет. Да и вообще думаю,какой смысл во всей этой суете,если через день люди забывают все свои обещания и живут дальше своей монотонной жизнью.

Гость
#6

Я не делаю культа. На нг работаю. Пришью к санташапке кокарду и буду дежурить

Анна
#7

респект!

Анна
#8

Интересно, почему до сих пор не откликнулся ни один фанат НГ? На форуме столько тем с лейтмотивом "оцените мое меню", далее список из 30 блюд на 4 человек.

Гость
#9
Анна

Интересно, почему до сих пор не откликнулся ни один фанат НГ? На форуме столько тем с лейтмотивом "оцените мое меню", далее список из 30 блюд на 4 человек.

Они все отсыпаются после очередного запоя. Ведь каждый день-это маленький Новый год.

Гость
#10

денег у нас нет на нормальное празднование НГ. хожу по магазинам продуктовым особо никто не закупается как еще несколько лет назад. Настроения праздничного нет, а просто обычное. Так что НГ чисто пожрать салаты. Ну может быть с друзьями встречу НГ в каком-нибудь кафе. Но там цены не понятно пока за что стартуют от 7 тыс. это в Москве. Пыталась узнать что же в них входит, так и не понятно на сайтах ничего. Нае=алово скорее всего.

Гость
#11

В детстве ждала НГ. Ёлка, мандарины, подарки, все дела. Сейчас могу спать пойти. Обычный выходной день. Зато у мамы с конца ноября просто истерия. Она суетится, со всеми по сорок раз обсуждает меню, которое всё равно в последний день поменяется. Следит, чтобы все всем купили подарки. Всё контролирует. К этой кипучей деятельности мама припахивает всех, кто попадается на её пути. В итоге все понуро собираются у мамы, и к часу ночи начинают рассасываться.

Гость
#12

Я фанат НГ))) Нет, я не делаю культа - я просто ОБОЖАЮ этот праздник, вот и все!) Как и вся моя семья))) Ну. нравится мне все вот это - елки, мандарины, всякие подарки и вообще когда все радуются!) Эх, в этом году у нас все сложно... Муж в командировку едет в горы, у меня рабочий договор на все праздники заключен, дочь и мама в другом городе... Девчонки, поддержите как-нибудь... Остаемся с сыном вдвоем, дом у нас большой и не совсем достроенный... эх. Будем мы с сыном, 2 собаки и три кошки. И рыбок 2 штуки еще. Вот и вся компания... и в гости позвать некого. Кого охота - те в другом городе, а кто здесь - тех неинтересно(

Гость
#13

из алкоголя- литр сухаря (в коробочке).

-
А портвешок 777 будет? тогда я иду к вам!)

Гость
#14

На НГ нужно пить лёгкие вина и нежное сладкое-полусладкое шампанское,чтоб потом мордобоя и чёрной тоски не было.

Гость
#15

А то пьют эту водку, потом злоба. Напиток должен веселить, радовать.

Гость
#16
Гость

В детстве ждала НГ. Ёлка, мандарины, подарки, все дела. Сейчас могу спать пойти. Обычный выходной день. Зато у мамы с конца ноября просто истерия. Она суетится, со всеми по сорок раз обсуждает меню, которое всё равно в последний день поменяется. Следит, чтобы все всем купили подарки. Всё контролирует. К этой кипучей деятельности мама припахивает всех, кто попадается на её пути. В итоге все понуро собираются у мамы, и к часу ночи начинают рассасываться.

__
Бедная мама...
Купите ей путёвку в санаторий, или в дом отдыха с ровесниками, там йо-хо-хо.

Гость
#17
Гость

Каждый Новый год делаем огромную поляну,начиная от простейших закусок с икрой и брускеттой,заканчивая запеченной уткой,салатами и различными десертами. Но поняла одно,что как бы богат стол не был- счастья от этого не прибавляется. В этом году праздную одна с двумя бутылками шампанского и салатом оливье впервые за много лет. Это весь праздник,которого для меня не будет. Да и вообще думаю,какой смысл во всей этой суете,если через день люди забывают все свои обещания и живут дальше своей монотонной жизнью.

++
Правильно,это всё наше народное ханженство и показуха.
Самое лучшее то, что ты делаешь лично для себя, и наслаждаешься своим выбором отдыха.

гость
#18
Гость

На НГ нужно пить лёгкие вина и нежное сладкое-полусладкое шампанское,чтоб потом мордобоя и чёрной тоски не было.

почему сладкое?я сухое люблю.или от него мордобой?

гость
#19

были у нас годы и с пустым почти столом,и с полным.не зависит ничего от этого.в этом году стол небольшой,т.к.я с мамой вдвоем,ребенок спать будет.сама приеду к 11 ночи с работы.поэтому мне вообще в этом году все равно.поесть немного и спать)

Снегурка.
#20

я люблю НГ и жду и готовлю много чего. И родные мои ждут, помогают мне. Живём в сельской местности, зима время отдыха и праздников, никаких тебе сада-огорода. Новый год до утра! Свой дом, все удобства, соседям не мешаем, красота.Единственный любимый праздник с такими традициями, поэтому отмечать надо по полной программе, чтобы потом не было мучительно больно за просранный праздник.

Гость
#21
Гость

А то пьют эту водку, потом злоба. Напиток должен веселить, радовать.

я вообще без алко, надоело..буду пить минералку)

Пельмешек Новогодний
#22

Ой автор, я вам вот что расскажу. Я росла впечатлительным ребнком. Лет до 25 ждала 31 декабря, как сказку. Чудо, праздник, подарки! Даже желания загадывала под бой курантов и пепел в шампанском размешивала)) Потом стала просто традиционно ко всему относиться.
А уже после 30 стала циничной теткой. Магазины за 2 месяца вываливают горы новогодней продукции, чтобы люди покупали и покупали, тратя на это несколько зарплат. Зомбоящик не смотрю. Ни огонёк, ни вечного президента с его вечным: это был не самый простой год, но будет лучше, держитесь там, и т.д. В плане еды я стала по-другому относиться к нг столу: если мне хочется оливье 15 июля, я его приготовлю. Если мне 31 декабря захочется борща, я тоже его приготовлю. Не вижу смысла следовать навязынным пищевым традициям.
От того, как я встречу НГ, что поменяется в моей жизни 1 января?.. Ничего. Долго думала, как накрыть стол, с кем отмечать и т.д. Но мне реально не хочется отмечать.
Поэтому, в этом году я днем пойду в театр, а вечером буду одна пить хорошее игристое вино, закусывая бутером с камчатской икрой и фруктами из Таиланда. А потом лягу спать. Может, даже полночи не дождусь. До НГ встречусь с несколькими людьми и после, обмен мыльно-рыльными наборами и прочим хламом. Хотя, я в этом году все же подготовила хорошие подарки, но это было в последний раз. У меня снова ушла приличная сумма, а смысла я в этом не вижу. Лучше бы сеанс массажа себе оплатила.

Гость
#23

- А портвешок 777 будет? тогда я иду к вам!) Портвешок будет закуплен в ближайшем ларьке строго в 01-00 1-го января

Гость
#24

есть такие )) сейчас в Германии живу, тут нет такой приметы. На Рождество делают обильный стол, а НГ встречают очень скромно.