Гость
Статьи
Каждый день на завтрак …

Каждый день на завтрак яйца.

Завтракать рано утром не люблю,поэтому беру 2 яйца с собой и на работе ближе к 10 часам готовлю омлет в микроволновке.Исключение выходные.Не вредно ли это так часто?Дело в том,что я придерживаюсь правильного питания и бутерброды не ем.И не буду же я готовить каши на работе.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 яиц в неделю вредно. Берите йогурт, творог, фрукты. В чем проблема?
И таки да, что не так с бутербродом из цельнозернового хлеба с сыром?

Автор
#2
Гость

10 яиц в неделю вредно. Берите йогурт, творог, фрукты. В чем проблема? И таки да, что не так с бутербродом из цельнозернового хлеба с сыром?

Я вообще хлеб не ем ни какой,ни цельнозерновой,ни хлебцами и ни в подсушенном виде.А овощи уж слишком легко на завтрак.

#3
Гость

10 яиц в неделю вредно. Берите йогурт, творог, фрукты. В чем проблема? И таки да, что не так с бутербродом из цельнозернового хлеба с сыром?

Ну да, чем этот вариант плох? Ну или хотя-бы, с собой в контейнере брать заранее приготовленную еду утром или с вечера?

Гость
#4
Автор

Я вообще хлеб не ем ни какой,ни цельнозерновой,ни хлебцами и ни в подсушенном виде.А овощи уж слишком легко на завтрак.

Ну тогда и не приплетайте правильное питание. Каши вообще бесполезная вещь так-то.

Гормон роста
#5

я бы каши лучше брал - наделали с вечера в горшочке, утром в контейнер отложили и на работе погрели.

Гость
#6

С вечера заливаете кашу кипятком, с утра берете с собой, разогреваете на работе, и ешьте. Еще с собой творог можно взять, туда нарезать яблоко, другие фрукты, в зависимости от сезона.

Чюкчя
#7

Представляю как у тебя со рта воняет
От дюжины яиц ты поли еще и смердишь в своем оупен спейсе как скунс
Не дай бог с таким бок о бок работать
Как на Липецком бювете

Гость
#8

Я чередую утром на работе : легкий творог с чаем, яйца отварные с кофе, сыр кубиками со свежем огурцом и балгарским перцем, не жирная мясо/грудка с помидором, каша овсяная быстро заварная в пакетиках. Не адепт конечно суперздорового питания, но хлеб тоже никакой не ем-бутерброды не ем.

Гость
#9

Мюсли берите,кипятком на работе заливайте
Кусочек сыра или брынзы

Автор
#10
Чюкчя

Представляю как у тебя со рта воняет От дюжины яиц ты поли еще и смердишь в своем оупен спейсе как скунс Не дай бог с таким бок о бок работать Как на Липецком бювете

С Вами всё в порядке?

Чюкчя
#11
Автор

С Вами всё в порядке?

Со мной-то как раз в порядке, но часто встречаю воняющих любителей яиц

#12

Вредно, очень тяжёлая нагрузка на печень

Гость
#13
Гость

Ну тогда и не приплетайте правильное питание. Каши вообще бесполезная вещь так-то.

как и фрукты с засахаренными йогуртами

Бывалая
#14

Много яиц как по мне. Нужели другого ничего не приготовить? Тот же творог, грудка куриная с салатом, каша овсяная с фруктами и медом.

Кукуся
#15

нет, не вредно, белок с утра - отличный завтрак, куриц с их "овсянками" не слушайте

Гость
#16

Помню в 90е,когда есть было нечего,семья подруги каждое утро яйца ели,и так лет 5.Ничего,живы,здоровы до сих пор.Я тоже лет 6 на обед ела жаренную яичницу,когда школьницей была.При этом я не завтракала и редко ужинала.Видно в яйцах много витаминов,Все в порядке было и не воняло.

Гость
#17

Вредно, яйца нужно ограничивать 2- 3 в неделю , это избыток холестерина. Со временем скажется.

Мурло
#18

неужели не надоедает? омлет без молока сыра грибов овощей и специи так себе удовольствие.

Гость
#19

Бред сивой кобылы про яйца и холестерин. Уже давно врачи признали прежнюю теорию ошибочной. Кроме того автор поста скорей всего молода и опасного уровня холестерина у нее нет. Яйца это самый дешевый и доступный способ обеспечить себя белком. Вы в курсе что у нас нехватка белка в рационе и переизбыток углеводов? Ничего автору от 2 яиц в день не будет.
Качки вон вообще по десятку за раз шарашат. Ну если очень уж боитесь холестерина делайте себе омлет выбрасывая 1 желток из 2 белков и 1 желтка.
И яйца это намного лучше вариант чем бутерброды или йогурт покупной.

Мурло
#20

А чего вы так все хлеба боитесь? Я круп переела в юности. сейчас их вообще ем очень редко как и макароны. из углеводов овощи, для сытости всегда только хлеб. двумя яицами вареными не наестся ну никак. А вот если добавить кусок хлеба, горчицы, огурец, каплю масла будет полноценный завтрак. сытости от которого до вечера хватит.

Гость
#21

У меня холестерин понижен, жру яйца всю жизнь (люблю) в больших количествах и часто. Так что, точно знаю - не повышают они холестерин, никак

G
#22

Автор, у вас очень хороший завтрак, не слушайте никого. Многие явно ничего не смыслят в правильном питании. Яйцо - единственный белок, который содержит все 9 самых главных аминокислот, и кстати организм сам эти аминокислоты не может вырабатывать.

Уже лет десять, наверное, как доказано, что яйца не вредны. Это из той же оперы, что "жир вреден, нужно все обезжиренное покупать", хотя на деле обезжиренные продукты намного вреднее, так как там куча подсластителей и заменителей, ведь с жиром уходит и вкус

G
#23
Гость

Ну тогда и не приплетайте правильное питание. Каши вообще бесполезная вещь так-то.

Хаха, это вы на каком основании так решили? Овсяная каша - очень полезна, и относится к правильному питанию. Погуглите "oatmeal benefits", много нового для себя откроете.

G
#24
Гость

Я чередую утром на работе : легкий творог с чаем, яйца отварные с кофе, сыр кубиками со свежем огурцом и балгарским перцем, не жирная мясо/грудка с помидором, каша овсяная быстро заварная в пакетиках. Не адепт конечно суперздорового питания, но хлеб тоже никакой не ем-бутерброды не ем.

Вот кстати неплохой вариант, вполне

Аня
#25

поделитесь рецептом омлета в микроволновке, буду очень признательна

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: