Гость
Статьи
А вот и моё меню на НГ

А вот и моё меню на НГ

закуска: бутерброды с черной икрой
Рулетики из ветчины
Блинчики с начинкой из сёмги с творожным сыром
Нарезка сырокопчёных колбас и копчённой рыбы.
Салаты:Оливье
Сельдь под шубой
Нежность
Кальмаровый со сметаной и чесноком
Месиво из овощей не делаю просто нарезаю и подаю с маринованным луком.
Горячее:Голубцы
Бычий глаз
Гусь в яблоках
Гарнир:печеный картофель в сл.масле с луком и картофельное пюре
Десерт:творожный с клубникой в креманках.Ну и конфеты разные.
В середине стола фрукты.
Как вам?Нас 8 человек.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

многовато всего

Снегурка.
#2

вкусно! А что такое бычий глаз?

Гость
#3

Обжираловка.

Гость
#4

У нас на 7 человек намного меньше еды будет,и то считаем,что половина останется.

Гость
#5
Снегурка.

вкусно! А что такое бычий глаз?

Рулет.Яйцо заворачиваем в смесь из фарша и запекаем.К столу нарезаем на половинку.

Гость
#6
Гость

Обжираловка.

А я ещё котлеты из щуки планировала.

Анн
#7

Расскажите, что такое Бычий глаз? И из чего состоит салат Нежность и кальмары

Гость
#8
Гость

У нас на 7 человек намного меньше еды будет,и то считаем,что половина останется.

Рассчитываю,что и потом на 3 дня останется пока гости.

Элегантная
#9
Гость

Рулет.Яйцо заворачиваем в смесь из фарша и запекаем.К столу нарезаем на половинку.

Фу. Куриные яйца. Начинали с черной икры. Вы хоть знаете сколько она стоит за 100 гр?

Гость
#10
Анн

Расскажите, что такое Бычий глаз? И из чего состоит салат Нежность и кальмары

Бычий глаз:смесь фарша с луком,яйцом.Заворачиваем в него отварное яйцо и запекаем,к столу нарезаем на половинки.Я хотела котлеты с сырной начинкой,но решила это,надоели котлеты,а это красиво.
Нежность:Курица отварная,нарезаем.Грибы обжариваем с луком и морковью.Консервированный ананас мелкими кубиками.Всё смешиваем с майонезом,майонез сама делаю.Очень вкусно.
Кальмаровый: кальмары нарезаем полукольцами,кидаем на сковороду,немного пропассеровать затем сметану и чеснок,потушить и в салатницы с зеленью.

Гость
#11
Элегантная

Фу. Куриные яйца. Начинали с черной икры. Вы хоть знаете сколько она стоит за 100 гр?

Знаю.У нас 7800руб 250 гр.

Жеже
#12

много еды и все такое тяжелое О_о

Гость
#13

А где салатик под название "Писдеж подневольной содержанки"?

Гость
#14

Куда столько жрачки?)я бы купила красной рыбки,сыра и сделала бы в духовке блюдо горячее.мандарины, виноград.куда в вас всех столько влазит?)нас тоже позвали на НГ..знакомые,блин уже они затарились красной икрой(мы с мужем ее оба терпеть не можем)торты напокупали(нафейхуя,лучше бы вкусный шоколад купили)..салаты просто резать лень.единственный салат у меня любимый-сельдь под шубой и то мне его делает свекровь или бабушка.

Офисная крыса
#15

заeббeтеccь потом все эти тарелки отмывать,автор

Гость
#16
Гость

Куда столько жрачки?)я бы купила красной рыбки,сыра и сделала бы в духовке блюдо горячее.мандарины, виноград.куда в вас всех столько влазит?)нас тоже позвали на НГ..знакомые,блин уже они затарились красной икрой(мы с мужем ее оба терпеть не можем)торты напокупали(нафейхуя,лучше бы вкусный шоколад купили)..салаты просто резать лень.единственный салат у меня любимый-сельдь под шубой и то мне его делает свекровь или бабушка.

Не напокупали торты,планируют в смысле покупать..

#17

А что за салат нежность, можно рецептик пожалуйста?)) ну и если можно, то еще и кальмаровый)) заранее спасибо)))

Гость
#18
Гость

Куда столько жрачки?)я бы купила красной рыбки,сыра и сделала бы в духовке блюдо горячее.мандарины, виноград.куда в вас всех столько влазит?)нас тоже позвали на НГ..знакомые,блин уже они затарились красной икрой(мы с мужем ее оба терпеть не можем)торты напокупали(нафейхуя,лучше бы вкусный шоколад купили)..салаты просто резать лень.единственный салат у меня любимый-сельдь под шубой и то мне его делает свекровь или бабушка.

Мы думаем,что будут знакомые и родственники забегать,как обычно это бывает.

Гость
#19
Valeri

А что за салат нежность, можно рецептик пожалуйста?)) ну и если можно, то еще и кальмаровый)) заранее спасибо)))

Я выше написала,но повторюсь:отварная курица,нарезаем.Грибы,можно шампиньоны,но лучше белые или опята,обжариваем с луком и морковью.Ананас консервированный,мелкими кубиками.Заправляем майонезом и зеленью.Мой любимый салат.

Гость
#20
Гость

Рассчитываю,что и потом на 3 дня останется пока гости.

ФУУУУ!!! Как представлю трехдневный бычий глаз.

Гость
#21
Гость

Я выше написала,но повторюсь:отварная курица,нарезаем.Грибы,можно шампиньоны,но лучше белые или опята,обжариваем с луком и морковью.Ананас консервированный,мелкими кубиками.Заправляем майонезом и зеленью.Мой любимый салат.

Что за извращение? Как можно сочетать жареный лук с ананасами? Поросячье месиво.

Гость
#22
Valeri

А что за салат нежность, можно рецептик пожалуйста?)) ну и если можно, то еще и кальмаровый)) заранее спасибо)))

Кальмаровый,полукольцами кальмар,обжариваем в чесноке и потом в сметане.Салат уходит мгновенно.

Элегантная
#23
Гость

Бычий глаз:смесь фарша с луком,яйцом.Заворачиваем в него отварное яйцо и запекаем,к столу нарезаем на половинки.Я хотела котлеты с сырной начинкой,но решила это,надоели котлеты,а это красиво.
Нежность:Курица отварная,нарезаем.Грибы обжариваем с луком и морковью.Консервированный ананас мелкими кубиками.Всё смешиваем с майонезом,майонез сама делаю.Очень вкусно.
Кальмаровый: кальмары нарезаем полукольцами,кидаем на сковороду,немного пропассеровать затем сметану и чеснок,потушить и в салатницы с зеленью.

Вы меня извините, у вас не салат Нежность, а хрючево с ананасами. Кто спрашивал, в салате Нежность основные ингредиенты это отварное куриное мясо и свежий огурец.

Гость
#24
Гость

Что за извращение? Как можно сочетать жареный лук с ананасами? Поросячье месиво.

Вы пробовали?Мой любимый салат.

Гость
#25
Гость

Вы пробовали?Мой любимый салат.

Мне даже в голову не придет такое намесить.

Гость
#26
Элегантная

Вы меня извините, у вас не салат Нежность, а хрючево с ананасами. Кто спрашивал, в салате Нежность основные ингредиенты это отварное куриное мясо и свежий огурец.

В интернете другая нежность.Мой любимый салат с ананасами и грибами.Что хотите думайте.

гость
#27
Гость

У нас на 7 человек намного меньше еды будет,и то считаем,что половина останется.

там всего по 50 г. положат и поэтому все влезет. А не так как мы привыкли, если салат - то сразу тарелку навалить, а перед этим сожрать все бутерброды

Гость
#28
Гость

Мне даже в голову не придет такое намесить.

Вы вначале попробуйте.

Урсула
#29

Вы всё сама готовить будете? Не завидую.

Гость
#30

1. "Под шубой" (вместо сельди кладу форель или семгу)
2.Фруктовый салат( банан, яблоко, мандарины, груши, киви, вообщем все не кислое заправляется йогуртом или соком с мякотью.)
3. Шампанское
4. Рыбная нарезка.
На 1 янв. леплю и замораживаю пельмени, купим тортик.

Анн
#31

Хорошее меню, все очень вкусное, уверена, Ваши гости останутся довольными. Салат с ананасами возьму на заметку. Не слушайте склочниц с салатным листом во рту, они от голода злые и противные

первый снег
#32
Автор

закуска: бутерброды с черной икрой
Рулетики из ветчины
Блинчики с начинкой из сёмги с творожным сыром
Нарезка сырокопчёных колбас и копчённой рыбы.
Салаты:Оливье
Сельдь под шубой
Нежность
Кальмаровый со сметаной и чесноком
Месиво из овощей не делаю просто нарезаю и подаю с маринованным луком.
Горячее:Голубцы
Бычий глаз
Гусь в яблоках
Гарнир:печеный картофель в сл.масле с луком и картофельное пюре
Десерт:творожный с клубникой в креманках.Ну и конфеты разные.
В середине стола фрукты.
Как вам?Нас 8 человек.

Ника(((((((((, после такого меню, Правительство еще одни налог введет.

Мурло
#33

голубцы и мясной рулет лишние. А так молодец.

Гость
#34
Анн

Хорошее меню, все очень вкусное, уверена, Ваши гости останутся довольными. Салат с ананасами возьму на заметку. Не слушайте склочниц с салатным листом во рту, они от голода злые и противные

Спасибо!

Гость
#35

О х р е неть, салат из овощей она называет месивом, а свое хрючево вкусным салатом)
Да... уж)))

Гость
#36
Урсула

Вы всё сама готовить будете? Не завидую.

Да,сама.Гости на моей территории.Я всё заранее отвариваю,мариную,остаётся только нарезать и засунуть в духовку,ничего сложного.Блинчики перед этим нажарю.

Гость
#37

Лично мне не хватает легких салатов (типа греческого, карпезе) и легких закусок (сира, винограда, оливок).

Гость
#38
первый снег

Ника(((((((((, после такого меню, Правительство еще одни налог введет.

Голубцы ,картофельное пюре и черная икра? Имитированная??

Гость
#39
Гость

О х р е неть, салат из овощей она называет месивом, а свое хрючево вкусным салатом) Да... уж)))

Я не люблю овощи мешать.Подаю как есть нарезанные.Лучше чем замешанные в весенний или греческий.

Гость
#40
Гость

Лично мне не хватает легких салатов (типа греческого, карпезе) и легких закусок (сира, винограда, оливок).

Сколько раз я готовила эти салаты и выкидывала,нарезка овощей идёт лучше.

Гость
#41
Гость

Голубцы ,картофельное пюре и черная икра? Имитированная??

Это первый НГ когда подаём не красную.а чёрную.Мы так решили.Картофель не вписывается что ли?

Гость
#42

Мое меню на НГ:
Каждому по 12 виноградинок и шампанское.
В Испании традиция съедать под бой часов 12 виноградинок.
Неужели люди в 12 часов ночи что-то едят, ещё и такое майонезное, тяжелое и так много?

#43

Если не сидеть за столом весь праздник, а танцевать, веселиться, на улицу вывалиться всей гурьбой, то и еда не будет лишней. Праздник с вечера до утра...

Гость
#44
oleninaf

Если не сидеть за столом весь праздник, а танцевать, веселиться, на улицу вывалиться всей гурьбой, то и еда не будет лишней. Праздник с вечера до утра...

У нас так у будет,а еще гости будут захаживать.

Гость
#45

Давайте так!Что убрать,а что добавить?Подскажите.

Гость
#46

Вот деваху понесло, размечталась, давясь гречкой при этом видимо. Голубцы с пюре в новогоднюю ночь... ну, ну. Гости будут захаживать... Голодающие с Поволжья что ли? Когда соседи/друзья забегают, как правило, они уже сытые, точно голубцы с картошкой не будут есть. Да признайся ты, с мамой будешь Российское шампанское пить под крабовый салат, потом курицу жареную поедите и спатеньки.

Гость
#47
Гость

Я не люблю овощи мешать.Подаю как есть нарезанные.Лучше чем замешанные в весенний или греческий.

Тогда не стоит называть полезное и вкусное блюдо месивом.
К оливье, шубе и мега салату с ананасами это больше подходит.

Гость
#48

Зачем три вида горячего блюда ( два из них с фаршем)?
Пюре зачем - это не праздничное блюдо.
Я бы только гуся запекла и картофель печеный на гарнир, очень советую к этому красную капусту ( если самим лень готовить,есть в банках готовая,только разогреть)

Гость
#49
Гость

Давайте так!Что убрать,а что добавить?Подскажите.

Убирайте голубцы. Делайте рулет с яйцом, он празднечнее выглядит (можно не каждое яйцо обварачивать фаршем, а разложить фарш, на него яйца и свернуть рулет, потом порезать толщиной см 2-4, как нарезка). Салаты на 8 человек можно оставить все (ну если они не тазиком 10литровым). Овощная нарезка хорошо. Можно добавить еще сырную тарелку, и к нему виноград. Картофель....хватит и одного вида...какого? от предпочтений....но если будет водка, то лучше пюре (меньше пьянеют мужщины, ну и женщины тоже). Для икры есть "тарталетки для икры", маленькие и не глубокие; в тарталетки для салатов выкладывайте салат "нежность" (встречала его название как "беларусочка")

Гость
#50

Надеюсь, что депутаты не читают эту тему, а то скажут, что народ зажрался. И гуси у них и икра. Надо зарплаты урезать и еще налоги поднять)))