Гость
Статьи
Салат на новогодний …

Салат на новогодний стол

Девочки, какой салат посоветуете оригинальный и вкусный?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Снегурка.
#1

Не оригинальный, но вкусный. Крабовые палочки, зелёный горошек, кукуруза консервированная и, нарезанная мелко, обычная белокочанная капуста. Заправить майонезом по вкусу. Капусты можно побольше и никаких риса и яиц. Лёгкий и приятный на вкус.

#2
Снегурка.

Не оригинальный, но вкусный. Крабовые палочки, зелёный горошек, кукуруза консервированная и, нарезанная мелко, обычная белокочанная капуста. Заправить майонезом по вкусу. Капусты можно побольше и никаких риса и яиц. Лёгкий и приятный на вкус.

Замечательно и в пост, майонез продается постный.

Гость
#3

О, кстати, с палочками. Крабпалки, яйца, кукуруза, зелёный лук и свежий огурец. Майонез.

Гость
#4
Гость

О, кстати, с палочками. Крабпалки, яйца, кукуруза, зелёный лук и свежий огурец. Майонез.

Такой мы каждую регулярно делаем , это не для Нового года. Но все равно спасибо

#5

Не оригинально, но вкусно.
1) Салат "зимняя сказка" - орехи грецкие, сервелат, сыр, чернослив, свежий огурец и майонез
2) Салат "Новогодний триумф" - сыр твердый, шампиньоны свежие, яйца, куриное филе, огурцы маринованные, луковица и майонез + зеленый лук для украшения.

Гость
#6

Тиффани - писать неохота, погуглите.

Гость
#7

Я на НГ ничего не готовлю. Это просто вкусный и нежный салат.
Яйца, банка красной консервированной фасоли, китайский салат, натёртый сыр. Заправка из легкого майонеза, горчицы и давленного чеснока.

Гость
#8

Гнездо. Или перепелине гнездо называется. Вкусный.

Гость
#9

Мы мимозу, гранатовый браслет, подсолнух и с печенью трески любим

Гость
#10

Салат из курицы, апельсина, корейской морковью. 🍊 Выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
1-й слой: курица
2-й слой: майонез
3-й слой: корейская морковка
4-й слой: майонез
5-й слой: апельсин
6-й слой: майонез
7-й слой: яйца
8-й слой: майонез
9-й слой: сыр.
Салат убрать в холодильник и дать настояться 3-4 часа. Салат "Стрелы Амура."🍍
Креветки 200 гр., крабовые палочки 150 гр. пекинская капуста-100 гр., гранат, ананасы консер., майонез. Все перемешать.

Мурло
#11

Я люблю курицу с ананасами и оливками. но хочу что нибудь другое попробовать, например с фасолью или грибами.

Гость
#12
Гость

Я на НГ ничего не готовлю. Это просто вкусный и нежный салат.
Яйца, банка красной консервированной фасоли, китайский салат, натёртый сыр. Заправка из легкого майонеза, горчицы и давленного чеснока.

А что входит в китайский салат?

Ирина
#13
Гость

А что входит в китайский салат?

Пекинская капуста в основном.

Гость
#14
Гость

А что входит в китайский салат?

В России вроде бы называется Пекинская капуста.

Гость
#15
Гость

В России вроде бы называется Пекинская капуста.

Одна что ли капуста и все???🤣

Ирина
#16
Гость

А что входит в китайский салат?

В этот салат входит пекинская капуста- это один из ингридиентов

Мышильда
#17

Почему сейчас в составе любого салата обязательно твердый сыр? Ну невкусно же. Сыр не пропитывается никакими ингредиентами другими, он как бы сам по себе, портит салат только. И тем не менее в каждом рецепте салата он. Мода, что ли?

Гость
#18
Мышильда

Почему сейчас в составе любого салата обязательно твердый сыр? Ну невкусно же. Сыр не пропитывается никакими ингредиентами другими, он как бы сам по себе, портит салат только. И тем не менее в каждом рецепте салата он. Мода, что ли?

Вы шутите, как невкусно??? Может вы не любите сыры?🤔🧀🧀🧀🧀

Гость
#19

Лан,сыр,а аот копченую колбасу в салат с майонезом - 😱
Эт также, как на сало масло сверху намазать

Алина
#20
Гость

Лан,сыр,а аот копченую колбасу в салат с майонезом - 😱 Эт также, как на сало масло сверху намазать

Почему? Ведь делают салаты с копченой курицей, она тоже очень жирная. Майонеза немного добавлять нужно, не надо заправлять 100 гр салата ведром майонеза, будет нормально. Я обычно майонеза добавляю 1 ст.л. на среднюю салатницу) если мало, добавляю сметану. Слоеные салаты смазываю майонезом только верхний слой

Гость
#21

Хочу приготовить вот такой салат без майонеза:
- пекинская капуста
- копченая курица
- груша
- грецкие орехи
Заправка: растительное масло смешать с зернистой французской горчицей, поперчить.
Салат называется "Красотка", может кто нибудь делал? Понравилось сочетание копченой курицы с грушей, поэтому хочу попробовать)