Гость
Статьи
Вопрос тем, кто не …

Вопрос тем, кто не любит готовить

Если вы не любите готовить, то зачем (или с какой целью) вы спрашиваете на форуме рецепты? Очень много таких тем вижу - "я не люблю готовить, - посоветуйте простые и быстрые рецепты". Зачем они вам, если вы не любите готовить и не будете ими пользоваться?

#

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
чих-пых

Логично же, что хотя они и не любят готовить, но приходится, поэтому и спрашиваю простые рецепты, чтобы тратить меньше времени и сил.

А вам не кажется, что это оксюморон?
Если я напишу (для примера): "я ненавижу парфюм, посоветуйте мне топ-10 парфюмерных магазинов" - вас это не удивит?
Если человек не любит готовить - то зачем ему РЕЦЕПТЫ? Ну не любит - пусть не готовит. А если человек хочет почитать какие-то рецепты и начать по ним готовить - то зачем писать, что ненавидишь готовку?

Малютка Скуратова
#3

Надо же что то есть, даже если не умеешь/не хочешь готовить, они же не просят сложные рецепты, им нужны рецепты-пятиминутки, например, омлеты, быстрые салатики, мясо/рыба/кура быстро запечённые в духовке и тд

Гость
#4

Тупорылый вопрос от нêxêp делать.

Автор
#5
Малютка Скуратова

Надо же что то есть, даже если не умеешь/не хочешь готовить, они же не просят сложные рецепты, им нужны рецепты-пятиминутки, например, омлеты, быстрые салатики, мясо/рыба/кура быстро запечённые в духовке и тд

Так я об этом и спрашиваю: если не умеешь / не хочешь готовить - то зачем готовить? Зачем спрашивать рецепты? Рецепты - это для тех, кто любит и хочет готовить, но например пытается разнообразить, улучшить, упростить, и тд. А человеку нелюбящему готовить нафига рецепты-то?
Если вы не любите кудряшки - вряд ли вы будетеспрашивать совета, как лучше всего накрутить и уложить кудряшки, правда? А с рецептами что не так?

Малютка Скуратова
#6
Автор

Так я об этом и спрашиваю: если не умеешь / не хочешь готовить - то зачем готовить? Зачем спрашивать рецепты? Рецепты - это для тех, кто любит и хочет готовить, но например пытается разнообразить, улучшить, упростить, и тд. А человеку нелюбящему готовить нафига рецепты-то? Если вы не любите кудряшки - вряд ли вы будетеспрашивать совета, как лучше всего накрутить и уложить кудряшки, правда? А с рецептами что не так?

кудряшки - это не жизненная необходимость, а еда - это то, без чего мы не можем жить, по любому человеку надо что то есть, приготовленное им амим или заказанное в кафе или ресторане, Вы не анорексией случайно страдаете?Уж больно странные у Вас рассуждения, сорри..!Если вы дальше продолжите свои рассуждения, то логически придёте к выводу, что есть вообще не надо, мне кажется..

Малютка Скуратова
#7

самим=самим

Автор
#8
Малютка Скуратова

кудряшки - это не жизненная необходимость, а еда - это то, без чего мы не можем жить, по любому человеку надо что то есть, приготовленное им амим или заказанное в кафе или ресторане, Вы не анорексией случайно страдаете?Уж больно странные у Вас рассуждения, сорри..!Если вы дальше продолжите свои рассуждения, то логически придёте к выводу, что есть вообще не надо, мне кажется..

Я же про готовку спрашиваю, а не про потребление пищи. У меня никакой анорексии нет, питаюсь нормально, но если бы я ненавидела готовку - мне бы и в голову не пришло на форуме спрашивать РЕЦЕПТЫ!
Я никаких эмоций к готовке не испытываю, не ненавижу, но и не увлекаюсь особо, под настроение раз в пару недель могу что-то приготовить. Остальное время спокойно питаюсь без готовки. Завтрак в кофейне (кофе и каша или блинчики), если поздно встану - то дома сварю кофе и с сыром / ягодами выпью. Обед на работе - суп и салат, или второе и салат. Ужин или пойду куда-то / закажу на дом или съем что-то дома без готовки. В наличии всегда есть сыр, помидоры, болгарский перец, хуммус, фрукты, чай, кофе, ягоды. Ах, да, яйца могу сварить раз в неделю.
И я не считаю себя ненавистником готовки. А зачем рецепты тем, кто прям НЕНАВИДИТ готовку - для меня загадка полнейшая.

Гость
#9

Ну так нравится или не нравится готовить. а готовить ПРИХОДИТСЯ! Готовая еда дороже. И как только начинаешь экономить или считать деньги это сразу понятно.
И тут выбор- сильно ужимать остальные статьи расходов или все таки любишь-не любишь, а стать к плите.

Гость
#10

Автор, кто любит готовить рецепты выясняют вообще не тут.
Здесь спрашивают, как минимизировать нелюбимое, но абсолютно необходимое дело. Если б у ненавидящих готовку были другие варианты, рецепты и не думали выяснять. Взрослейте.

жорик
#11

В любом супермаркете все продается! Готовое. От ,,ракеты,, до ,,кон дома,, даже если поискать супы. Только в микре погреть или на варочной п. Есть кафе бизнес - с ранчи и подобное. Нынче с голодухи не помрешь. Суп конечно варить 2 часа ,,как положено,, это отдельная тема. А рецепты берутся для того что б ,,заморочиться,, иногда экспериментом. Хотя ооооччень редко...

Гость
#12
жорик

В любом супермаркете все продается! Готовое. От ,,ракеты,, до ,,кон дома,, даже если поискать супы. Только в микре погреть или на варочной п. Есть кафе бизнес - с ранчи и подобное. Нынче с голодухи не помрешь. Суп конечно варить 2 часа ,,как положено,, это отдельная тема. А рецепты берутся для того что б ,,заморочиться,, иногда экспериментом. Хотя ооооччень редко...

1) готовая еда бывает двух видов: дешевая и дорогая. Та что дешевая- в нее идут отходы. обрезки, то на что завтра срок реализации истечет. Эту пусть враги едят.
А та что подороже бывает и качественная. Но блин дороже чем самой готовить и существенно. Пока деньги особо не критичны- можно спускать кучу денег на купить готовое. Но если начинаешь копить на что то или берешь ипотеку то тут же просыпается интерес к простым рецептам.

Гость
#13

Если я не люблю, это не значит, что я не готовлю. Потому и нужны быстрые рецепты, чтобы минимизировать неприятное занятие.

Автор
#14
Гость

Если я не люблю, это не значит, что я не готовлю. Потому и нужны быстрые рецепты, чтобы минимизировать неприятное занятие.

ну не знаю, для меня это довольно очевидная логика: не любишь - не готовишь. это же не обязательная процедура. чисто по желанию.

Гость
#15
Автор

ну не знаю, для меня это довольно очевидная логика: не любишь - не готовишь. это же не обязательная процедура. чисто по желанию.

)))) Пока деньги есть лишние. Или пока детей нет.

Лена
#16

когда ооочень не хочется готовить ( а в неделю это случается хотя бы раз), я покупаю готовые блюда или полуфабрикаты. некоторые подходят как основное блюдо с гарниром) можно иногда и пельмешки отварить)

Гость
#17

Автор нудная какая-то. Жрать захочешь, придется готовить, что за детский сад. Я не люблю готовить, но ведь приходится. Не с голоду же пухнуть сидеть. И да, вкусные и быстрые рецепты как нельзя кстати. Потому что проводить часы на кухне - это бесполезная трата времени.

Гость
#18

какие все злые(
девочки - не хотите готовить, покупайте еду готовую или полуфабрикаты, кушайте в кафе, ресторанах.
я тоже иногда, когда очень устаю, кромсаю себе бутерброды или разогреваю кругетсы

Аня
#19

ну кушать то что-то надо :D

Марго
#20

готовить то в любом случае нужно, я вот спасаюсь мультипекарем и мультиваркой

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: