Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вопрос тем, кто не любит готовить

Если вы не любите готовить, то зачем (или с какой целью) вы спрашиваете на форуме рецепты? Очень много таких тем вижу - "я не люблю готовить, - посоветуйте простые и быстрые рецепты". Зачем они вам, если вы не любите готовить и не будете ими пользоваться?

Нравится1
Не нравится2
Ответы (20) Ответить
  • чих-пых

Логично же, что хотя они и не любят готовить, но приходится, поэтому и спрашиваю простые рецепты, чтобы тратить меньше времени и сил.

А вам не кажется, что это оксюморон?
    Если я напишу (для примера): "я ненавижу парфюм, посоветуйте мне топ-10 парфюмерных магазинов" - вас это не удивит?
    Если человек не любит готовить - то зачем ему РЕЦЕПТЫ? Ну не любит - пусть не готовит. А если человек хочет почитать какие-то рецепты и начать по ним готовить - то зачем писать, что ненавидишь готовку?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Надо же что то есть, даже если не умеешь/не хочешь готовить, они же не просят сложные рецепты, им нужны рецепты-пятиминутки, например, омлеты, быстрые салатики, мясо/рыба/кура быстро запечённые в духовке и тд

Нравится0
    Не нравится0
  • Тупорылый вопрос от нêxêp делать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Малютка Скуратова

Надо же что то есть, даже если не умеешь/не хочешь готовить, они же не просят сложные рецепты, им нужны рецепты-пятиминутки, например, омлеты, быстрые салатики, мясо/рыба/кура быстро запечённые в духовке и тд

Так я об этом и спрашиваю: если не умеешь / не хочешь готовить - то зачем готовить? Зачем спрашивать рецепты? Рецепты - это для тех, кто любит и хочет готовить, но например пытается разнообразить, улучшить, упростить, и тд. А человеку нелюбящему готовить нафига рецепты-то?
    Если вы не любите кудряшки - вряд ли вы будетеспрашивать совета, как лучше всего накрутить и уложить кудряшки, правда? А с рецептами что не так?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Так я об этом и спрашиваю: если не умеешь / не хочешь готовить - то зачем готовить? Зачем спрашивать рецепты? Рецепты - это для тех, кто любит и хочет готовить, но например пытается разнообразить, улучшить, упростить, и тд. А человеку нелюбящему готовить нафига рецепты-то? Если вы не любите кудряшки - вряд ли вы будетеспрашивать совета, как лучше всего накрутить и уложить кудряшки, правда? А с рецептами что не так?

кудряшки - это не жизненная необходимость, а еда - это то, без чего мы не можем жить, по любому человеку надо что то есть, приготовленное им амим или заказанное в кафе или ресторане, Вы не анорексией случайно страдаете?Уж больно странные у Вас рассуждения, сорри..!Если вы дальше продолжите свои рассуждения, то логически придёте к выводу, что есть вообще не надо, мне кажется..

Нравится0
    Не нравится0
  • самим=самим

Нравится0
    Не нравится0
  • Малютка Скуратова

кудряшки - это не жизненная необходимость, а еда - это то, без чего мы не можем жить, по любому человеку надо что то есть, приготовленное им амим или заказанное в кафе или ресторане, Вы не анорексией случайно страдаете?Уж больно странные у Вас рассуждения, сорри..!Если вы дальше продолжите свои рассуждения, то логически придёте к выводу, что есть вообще не надо, мне кажется..

Я же про готовку спрашиваю, а не про потребление пищи. У меня никакой анорексии нет, питаюсь нормально, но если бы я ненавидела готовку - мне бы и в голову не пришло на форуме спрашивать РЕЦЕПТЫ!
    Я никаких эмоций к готовке не испытываю, не ненавижу, но и не увлекаюсь особо, под настроение раз в пару недель могу что-то приготовить. Остальное время спокойно питаюсь без готовки. Завтрак в кофейне (кофе и каша или блинчики), если поздно встану - то дома сварю кофе и с сыром / ягодами выпью. Обед на работе - суп и салат, или второе и салат. Ужин или пойду куда-то / закажу на дом или съем что-то дома без готовки. В наличии всегда есть сыр, помидоры, болгарский перец, хуммус, фрукты, чай, кофе, ягоды. Ах, да, яйца могу сварить раз в неделю.
    И я не считаю себя ненавистником готовки. А зачем рецепты тем, кто прям НЕНАВИДИТ готовку - для меня загадка полнейшая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну так нравится или не нравится готовить. а готовить ПРИХОДИТСЯ! Готовая еда дороже. И как только начинаешь экономить или считать деньги это сразу понятно.
    И тут выбор- сильно ужимать остальные статьи расходов или все таки любишь-не любишь, а стать к плите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, кто любит готовить рецепты выясняют вообще не тут.
    Здесь спрашивают, как минимизировать нелюбимое, но абсолютно необходимое дело. Если б у ненавидящих готовку были другие варианты, рецепты и не думали выяснять. Взрослейте.

Нравится0
    Не нравится0
  • В любом супермаркете все продается! Готовое. От ,,ракеты,, до ,,кон дома,, даже если поискать супы. Только в микре погреть или на варочной п. Есть кафе бизнес - с ранчи и подобное. Нынче с голодухи не помрешь. Суп конечно варить 2 часа ,,как положено,, это отдельная тема. А рецепты берутся для того что б ,,заморочиться,, иногда экспериментом. Хотя ооооччень редко...

Нравится0
    Не нравится0
  • жорик

В любом супермаркете все продается! Готовое. От ,,ракеты,, до ,,кон дома,, даже если поискать супы. Только в микре погреть или на варочной п. Есть кафе бизнес - с ранчи и подобное. Нынче с голодухи не помрешь. Суп конечно варить 2 часа ,,как положено,, это отдельная тема. А рецепты берутся для того что б ,,заморочиться,, иногда экспериментом. Хотя ооооччень редко...

1) готовая еда бывает двух видов: дешевая и дорогая. Та что дешевая- в нее идут отходы. обрезки, то на что завтра срок реализации истечет. Эту пусть враги едят.
    А та что подороже бывает и качественная. Но блин дороже чем самой готовить и существенно. Пока деньги особо не критичны- можно спускать кучу денег на купить готовое. Но если начинаешь копить на что то или берешь ипотеку то тут же просыпается интерес к простым рецептам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если я не люблю, это не значит, что я не готовлю. Потому и нужны быстрые рецепты, чтобы минимизировать неприятное занятие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если я не люблю, это не значит, что я не готовлю. Потому и нужны быстрые рецепты, чтобы минимизировать неприятное занятие.

ну не знаю, для меня это довольно очевидная логика: не любишь - не готовишь. это же не обязательная процедура. чисто по желанию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

ну не знаю, для меня это довольно очевидная логика: не любишь - не готовишь. это же не обязательная процедура. чисто по желанию.

)))) Пока деньги есть лишние. Или пока детей нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • когда ооочень не хочется готовить ( а в неделю это случается хотя бы раз), я покупаю готовые блюда или полуфабрикаты. некоторые подходят как основное блюдо с гарниром) можно иногда и пельмешки отварить)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор нудная какая-то. Жрать захочешь, придется готовить, что за детский сад. Я не люблю готовить, но ведь приходится. Не с голоду же пухнуть сидеть. И да, вкусные и быстрые рецепты как нельзя кстати. Потому что проводить часы на кухне - это бесполезная трата времени.

Нравится0
    Не нравится0
  • какие все злые(
    девочки - не хотите готовить, покупайте еду готовую или полуфабрикаты, кушайте в кафе, ресторанах.
    я тоже иногда, когда очень устаю, кромсаю себе бутерброды или разогреваю кругетсы

Нравится0
    Не нравится0
  • ну кушать то что-то надо :D

Нравится0
    Не нравится0
  • готовить то в любом случае нужно, я вот спасаюсь мультипекарем и мультиваркой

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом