Гость
Статьи
Вкусный диетический …

Вкусный диетический салатик!

Девочки, может, кто подскажет проверенные пару рецептиков? У нас будет греческий и с куриной грудкой и ананасами. Ещё бы какой-нибудь, можно и парочку... На горячее рыба, запечённая с овощами.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
На ромашковом поле сердце мое
#1

Ура, скоро праздники!!! Можно будет отдохнуть - как же здорово!))) Любой салат здесь ешьте. Я хотела купить черной икры, но, к сожалению, ее нет и не успеют подвезти. Заказала 500 г красной.) Бутеры с красной икрой и сливочным маслом - вот проверенный рецепт, автор!)))

Гость
#2

Свеколка вареная))) можно с маслом, может без, можно с чесноком. Мое сейчашное питание диетическое, уж простите, за столь банальный рецепт)) но свекла полезна для кишечника, как раз поможет нормализовать баланс ЖКТ с майонезными салатами. Капуста свежая, тоже банально, но с яблоком, морковкой, сельдереем, огурцом - супер вещь. И вкусно, и метаболизм улучшает.

Гость
#3

Ещё вкусно и диетно: лаваш+творог (поменьше жирность)+йогурт греческий, он же белый+зелень/чеснок/красная рыба - по вкусу, можно что-то одно. Завернуть, остудить, разрезать. Одно мгновение делать. Винегрет тоже лёгкий.

Гость
#4

хрустящий салат + авокадо+черри+семга. Заправка из оливного масла+чеснок+черный перец

Снегурка.
#5
Гость

Свеколка вареная))) можно с маслом, может без, можно с чесноком. Мое сейчашное питание диетическое, уж простите, за столь банальный рецепт)) но свекла полезна для кишечника, как раз поможет нормализовать баланс ЖКТ с майонезными салатами. Капуста свежая, тоже банально, но с яблоком, морковкой, сельдереем, огурцом - супер вещь. И вкусно, и метаболизм улучшает.

я со сметаной такой делаю и с чесноком, но можно(и тоже вкусно) с майонезом.

Снегурка.
#6

с вареной свеклой салат)

Гость
#7

Свёкла вареная со сметаной или майнезом(для заправки, а не 1 к 1), морковь тертая с грецкими орехами(сметана или майнез заправить)

Гость
#8

оливки или маслины с фетой или брынзой(заправить оливк. маслом и посыпать прованск. травами сухими, растерев в ладонях)

Я автор этой темы)
#9

Точно, девочки, про свеклу ведь я и забыла! Правда, хоть простой рецепт - но очень дюже вкусненький! Мы туда традиционно добавляем дома изюм белый и черный, чеснока чуть-чуть и грецкий орешек.

Я автор этой темы)
#10

Всем спасибо большое, кто отписался или отпишется в теме!

Я автор этой темы)
#11
На ромашковом поле сердце мое

Ура, скоро праздники!!! Можно будет отдохнуть - как же здорово!))) Любой салат здесь ешьте. Я хотела купить черной икры, но, к сожалению, ее нет и не успеют подвезти. Заказала 500 г красной.) Бутеры с красной икрой и сливочным маслом - вот проверенный рецепт, автор!)))

За добрые слова спасибо! Точно - ура!!! Тоже рада не знаю как - обожаю Новый год! Насчет икорки спору нет - с этим пожизненно у нас все благополучно! Сын вот тоже черную просил - че-то с ней нынче непросто, ой непросто все. Ну, зато красненькая удалась) С наступающим!

На ромашковом поле сердце мое
#12
Я автор этой темы)

За добрые слова спасибо! Точно - ура!!! Тоже рада не знаю как - обожаю Новый год! Насчет икорки спору нет - с этим пожизненно у нас все благополучно! Сын вот тоже черную просил - че-то с ней нынче непросто, ой непросто все. Ну, зато красненькая удалась) С наступающим!

Взаимно!

Я автор этой темы)
#13

Вот, поделюсь какие нашла еще: ПОТРЯСАЮЩИЙ САЛАТ С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ Этот салат гарантированно станет фаворитом Вашего праздничного стола! Это действительно очень вкусный, но при этом весьма низкокалорийный салатик! Ингредиенты на 4 порции: — 300 гр. китайской (пекинской) капусты; — 1 сладкий перец; — 2 средних яблока; — 200 гр. куриного филе; — 1-2 дольки чеснока; — оливковое масло Extra Light; — соль и перец по вкусу. Ингредиенты для заправки: — 125 мл натурального йогурта (желательно густого); — 2 ч.л. зернистой горчицы; — чайная ложка сока лимона; — 15 гр. гречишного или простого меда; — 1 ч.л. сушеного укропа; — соль и перец по вкусу; Смешайте все ингредиенты. Если йогурт отделил воду, то лучше слейте её, чтобы было немного гуще. Мед добавляйте по чуть-чуть, сразу пробуйте. Тщательно все перемешайте. Обязательно попробуйте и дополнительно добавьте, что считаете нужным. Как приготовить: 1. Капусту пошинкуйте, перец нарежьте соломкой, яблоко очистите от кожи и семян и тоже нарежьте соломкой. Все смешайте и сбрызните лимонным соком, чтобы яблоко не потемнело; 2. Раздавите чеснок и слегка обжарьте его в небольшом количестве масла. Уберите чеснок, а в чесночном масле обжарьте куриное филе, порезанное на полоски. Посолите и поперчите по вкусу. Жарьте на среднем огне минут 5, следите, чтобы курица не стала сухой. 3. По готовности дайте курице остыть и добавьте к остальным ингредиентам. Заправьте йогуртовым соусом, перемешайте, украсьте по вкусу и подавайте к столу!

Я автор этой темы)
#14

И вот этот понравился: ЧУДО-САЛАТ С ТУНЦОМ, АВОКАДО И ГРАНАТОМ По-праздничному красивый, вкусный и полезный салат! Ингредиенты для салата: — 1 большое спелое авокадо; — 1 гранат; — небольшая баночка тунца (желательно без масла) – примерно 110 гр; — 1 головка сладкого красного лука; — около 10 штучек помидорок черри; — листья свежего салата. Ингредиенты для заправки: — оливковое масло Extra Light; — лимонный сок; — зернистая горчица; — соль и черный молотый перец; Как приготовить: 1. Порвите руками листья салата и равномерно разложите на дно тарелки; 2. Порежьте лук полукольцами; 3. Слейте масло у тунца, если оно было, и разомните его вилкой; 5. Мякоть авокадо нарежьте небольшими кусочками и сбрызните соком лимона; 7. Сверху салатных листьев выложите по очереди авокадо, затем тунец, потом лук и помидоры. Все обильно обсыпьте гранатовыми зернами и залейте заправкой. Готово!

Гость
#16
Гость

Свеколка вареная))) можно с маслом, может без, можно с чесноком.

туда еще грецкие орехи сметану и чернослив
2. морковка тертая сметана изюм
3. сельдерей апельсин огурцы петрушка семена подсолнечника кедровые орешки заправить лимонным соком и оливковым маслом и гималайской розовой солью
4. оливки помидоры семена льна можно еще красный лук
5. вареные яйца фаршированные черной икрой
6. овсяные печенья самодельные
7. йогуртовый торт из ягод заливной
8. творогг сметана укроп изюм подать в бокалах сверху посыпать школадом горьким и половинку клубники

Гость
#17

еще можно зеленую редьку с гранатом сделать

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: