Гость
Статьи
не умею печь

не умею печь

SOS девочки напишите часто вы печете, умеете ли выпечь? И что надо делать чтобы научиться хорошо печь?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ютюб в помощь, там миллион рецептов любой выпечки. И покажут и все расскажут. Все, что хочешь)

Лана
#2

Не надо печь. Целее фигура будет

Гость
#3

на сайте мой здоровый рацион была девочка делала кексы диетические и каждый день новый рецепт ваяла...)
автор важно приноровиться именно к вашей печке или духовке или что там у вас
я вот поняла чем мне не нрав печь - у меня например не газ а электроплита к тому без без вытяжки
итог - она медленно нагревается чем газ и мне жарко тусоваться на кухне а я ненавижу жару даже гладить не терплю и в итоге не пеку
если только у подруги на кухне пеку с газом
как-то считали пирожки заняли 5 часов времени а умяли их за 2 присеста - вечера да утро вчетвером

Гость
#4

а начинать надо например с блинов или с шарлотки это самое простое
шарлотку можно в сковороде запекать даже формы не нужны для этого
у меня вот шарлотка с 15 раза получилась так как я хочу
а мама делает с блендером все и у нее получиается воздушная шарлотка но она точно по рецепту делает бабушкиному а я сама и всегда фантазирую с ингридиентами. то корицу положу то гвоздику то апельсины то еще чего удумаю

Гость
#5

зачем вам это? пошла в магазин и купила все, что хотела! зачем искать себе проблемы?

Карина
#6
Гость

зачем вам это? пошла в магазин и купила все, что хотела! зачем искать себе проблемы?

Ну для некоторых штанопоклонниц это целая дилема. Поыгают из кожи вон, абы штанам угодить

Гость
#7

в магазине все с химией даже сладости

Гость
#8
Карина

Ну для некоторых штанопоклонниц это целая дилема. Поыгают из кожи вон, абы штанам угодить

)))) А лично для себя не готовите? Покупная не вкусная. Слишком сладкая, мало начинки, маргарин. Да и существенно дороже при худшем качестве чем домашняя.

Карина
#9
Гость

)))) А лично для себя не готовите? Покупная не вкусная. Слишком сладкая, мало начинки, маргарин. Да и существенно дороже при худшем качестве чем домашняя.

Я вообще сладкого не ем, так что для меня это по барабану))

Гость
#10
Карина

Я вообще сладкого не ем, так что для меня это по барабану))

А то что кроме сладкой выпечки есть несладкая, Вас не смущает?
Возможно Вы и мучное не едите? Сочувствую. очень у Вас строгая диета

Карина
#11
Гость

А то что кроме сладкой выпечки есть несладкая, Вас не смущает?
Возможно Вы и мучное не едите? Сочувствую. очень у Вас строгая диета

Я не на диете. Печь не собираюсь. Пиццу могу только заказать. Хлеб очень редко покупаю. Печь и стоять у плиты вообще не собираюсь

Гость
#12

Я хорошо готовлю любые блюда, но вот торты вообще не мое, единственное существо на земле , которое любит мои торты, это моя собака. Вывод:перестала дажепытатьсяпечь торты.. но вотпироги и пиццу супер делаю)

Кристина
#13

купите мультипекарь, там и уметь то не надо ничего а сколько вкуснятины можно наготовить

Маша
#14

Я, тоже мультипекарь редмонтовский купила, он печет, ничего в нем не подгорает, не сгорает и не липнет.

Kristina
#15

Знаете, очень большая вероятность, что у вас ничего не олучается из-за плохой духовки... На старой советской не работал нормально термометр, и очень не хватало нагрева и сверху, и снизу, все вечно или пригорало, или недопекалось. Картошка так и вообще всегда сырая получалась, когда пыталась запечь. Но с новой хотпоинт таких проблем резко не стало, может дело в нагреве, может дело в конвекции, не знаю, но печь сразу начало получаться.

Гость
#16

Кто прочитает тот знай, что советская духовка у меня лучше пекла, чем ныняшняя Дарина.

Гость
#17
Гость

Ютюб в помощь, там миллион рецептов любой выпечки. И покажут и все расскажут. Все, что хочешь)

Можно сделать все по рецепту, но все равно ни хрена не получится.