Гость
Статьи
Много ли вегетарианцев …

Много ли вегетарианцев ,веганов ,сыроедов и тп?

Много ли вегетарианцев ,веганов ,сыроедов и тп?Кто вы ?

Анастасия
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек. ))) И вам советую им же оставаться.

Гость
#2

Я вегетарианка, а что? Количество растёт))

Горгона Б
#3

Их не так много. А вот людей, которые проходят через вегетарианство/веганство на определенном этапе жизни совсем не мало. Для сыроедение нужно крепкое здоровье и железный желудок, не думаю, что их значительное количество.

Гость
#4

Ответьете только на один вопрос - ЗАЧЕМ нужно это веганство?

#5
Гость

Ответьете только на один вопрос - ЗАЧЕМ нужно это веганство?

Самая основная причина - Здоровье. Мясо, молочка засоряют организм, глисты, бактерии оттуда же. Человеку нет необходимости есть трупы и молоко животных.
Попробуйте отказаться от этого на неделю хотя бы и вы увидите изменения, лицо станет чище, почувствуете себя легче.
Вторая причина - Забота о животных 🤷🏻‍♀️

Гость
#6

Я вегетарианка. По причине здоровья. К вопросам гуманности к животным отношусь по-своему и никому ничего не навязываю. А вообще - тут главное себя слушать, не врачей, не родню, не друзей - а самого себя. В моем окружении хватает людей любого пищевого поведения, но осознанно к этому вопросу подходят единицы.

Гость
#7
Гость

Ответьете только на один вопрос - ЗАЧЕМ нужно это веганство?

У всех свои причины, кто-то думает, что так улучшается качество жизни( т.е. улучшается здоровье), а кто-то из гуманных соображений.

ФИО
#8

ТП здесь правда много.

Горгона Б
#9
Красота неописуемая

Самая основная причина - Здоровье. Мясо, молочка засоряют организм, глисты, бактерии оттуда же. Человеку нет необходимости есть трупы и молоко животных. Попробуйте отказаться от этого на неделю хотя бы и вы увидите изменения, лицо станет чище, почувствуете себя легче. Вторая причина - Забота о животных 🤷🏻‍♀️

С глистами и бактериями вы явно загнули.

Гость
#10
Красота неописуемая

Самая основная причина - Здоровье. Мясо, молочка засоряют организм, глисты, бактерии оттуда же. Человеку нет необходимости есть трупы и молоко животных. Попробуйте отказаться от этого на неделю хотя бы и вы увидите изменения, лицо станет чище, почувствуете себя легче. Вторая причина - Забота о животных 🤷🏻‍♀️

Вот не поверите, я мясоед, мясо обожаю, мне пятый десяток, я абсолютно здорова, вес, как был в 20 лет, кожа абсолютно чистая, глистов никогда в жизни не было, хотя в доме животное, которые едят сырое мясо. А знакомая веганша бесплодна и не может иметь детей, плюс ко всему у нее анемия и выглядит она, как вампир. Ну и забота о животных - это глупость. Как будто откажись я от мяса - во всем мире перестанут забивать животных? Чушь.

Гость
#11

я пескетариянец

#12
Горгона Б

С глистами и бактериями вы явно загнули.

Мясо загрязнено гнилостными бактериями, трупным ядом, яйцами глистов. Это какбы факт.

Горгона Б
#13
Гость

я пескетариянец

А мне ещё флексеторианцы нравятся. То есть, они, вроде как, вегетарианецы, но мяса при случае съесть могут. Супер придумали!

#14
Гость

Вот не поверите, я мясоед, мясо обожаю, мне пятый десяток, я абсолютно здорова, вес, как был в 20 лет, кожа абсолютно чистая, глистов никогда в жизни не было, хотя в доме животное, которые едят сырое мясо. А знакомая веганша бесплодна и не может иметь детей, плюс ко всему у нее анемия и выглядит она, как вампир. Ну и забота о животных - это глупость. Как будто откажись я от мяса - во всем мире перестанут забивать животных? Чушь.

Не вижу связь вегетарианства с ее бесплодием. Существует ещё множество факторов, которые могли повлиять, может она аборт делала, вы же не знаете.

Горгона Б
#15
Красота неописуемая

Мясо загрязнено гнилостными бактериями, трупным ядом, яйцами глистов. Это какбы факт.

Они ж не только в мясе, знаете ли. И в воде, и на овощах фруктах, где их только нет. Есть бактерии, которые передаются воздушно-капельным путём, есть - от кошек. Это так, для примера. Не есть мясо - не панацея от бактерий и глистов.

#16

А вы не задумывались, что вообще природой было не задумано так чтобы человек ел мясо? Ведь человек не может просто грызть сырое мясо только что убитого животного как тигр или лев? Тоесть я имею ввиду, если бы так было задумано чтобы человек ел мясо, ему не нужно было бы его готовить.

Русское Поле
#17

Ноу! Я за здоровый образ жизни - сбалансированное питание и витамины, которые находятся, в существенных количествах, т.ч., в мясе, молочных продуктах и рыбе.

Гость
#18
Красота неописуемая

Не вижу связь вегетарианства с ее бесплодием. Существует ещё множество факторов, которые могли повлиять, может она аборт делала, вы же не знаете.

Знаю. Она аборт не делала. Сейчас ей 33. От нее ушли уже два мужа.

Гость
#19
Красота неописуемая

А вы не задумывались, что вообще природой было не задумано так чтобы человек ел мясо? Ведь человек не может просто грызть сырое мясо только что убитого животного как тигр или лев? Тоесть я имею ввиду, если бы так было задумано чтобы человек ел мясо, ему не нужно было бы его готовить.

Человек всеяден. Как медведь. И раньше пещерные люди не готовили мясо, а ели его сырым. У северных народов до сих пор существует обычай есть сырую замороженную рыбу и мясо.

#20
Гость

Знаю. Она аборт не делала. Сейчас ей 33. От нее ушли уже два мужа.

Это был просто как пример. Факторов может быть множество: отморозила себе все в молодости, травма, наследственное и прочее, а вы все спихнули на безобидное вегетарианство.

Гость
#21
Красота неописуемая

А вы не задумывались, что вообще природой было не задумано так чтобы человек ел мясо? Ведь человек не может просто грызть сырое мясо только что убитого животного как тигр или лев? Тоесть я имею ввиду, если бы так было задумано чтобы человек ел мясо, ему не нужно было бы его готовить.

А вы картошку сырой едите или жарите? По вашей логике вообще ничего нельзя готовить. Ни овощи, ни хлеб - вы едите картошку и муку сырой?

Гость
#22
Красота неописуемая

Это был просто как пример. Факторов может быть множество: отморозила себе все в молодости, травма, наследственное и прочее, а вы все спихнули на безобидное вегетарианство.

Ну вообще то ей врачи все говорят, что ей нужен животный белок, но она не слушает и гнет свою линию.

#23
Гость

А вы картошку сырой едите или жарите? По вашей логике вообще ничего нельзя готовить. Ни овощи, ни хлеб - вы едите картошку и муку сырой?

Я уже почти отошла от этого. Сейчас ем в основном сырое. Но логика ваша ясна. Только любой овощ можно съесть хоть сырым хоть замеченным. Ну а мясо сырым не съешь.

Русское Поле
#24
Гость

Ну вообще то ей врачи все говорят, что ей нужен животный белок, но она не слушает и гнет свою линию.

Возможно, что у нее депрессия и она подсознательно хочет умереть, поэтому и не соблюдает предписания врачей. Почему нет?

Гость
#25
Гость

Знаю. Она аборт не делала. Сейчас ей 33. От нее ушли уже два мужа.

Мерзкая ты баба, по комментариям видно и мясо ты обожаешь, видать уже в мозгу опухоль от холестерина, не дай бог такую знакомую, как ты, видно что ты злорадствуешь, старая кошёлка

Гость
#26
Гость

Вот не поверите, я мясоед, мясо обожаю, мне пятый десяток, я абсолютно здорова, вес, как был в 20 лет, кожа абсолютно чистая, глистов никогда в жизни не было, хотя в доме животное, которые едят сырое мясо. А знакомая веганша бесплодна и не может иметь детей, плюс ко всему у нее анемия и выглядит она, как вампир. Ну и забота о животных - это глупость. Как будто откажись я от мяса - во всем мире перестанут забивать животных? Чушь.

Не чушь. Хочешь изменить мир - начни с себя...

646366
#27
Красота неописуемая

А вы не задумывались, что вообще природой было не задумано так чтобы человек ел мясо? Ведь человек не может просто грызть сырое мясо только что убитого животного как тигр или лев? Тоесть я имею ввиду, если бы так было задумано чтобы человек ел мясо, ему не нужно было бы его готовить.

Давай, моя хорошая, стакан риса разжуй без термообработки. Не задумано ведь тоже. А че другое сразу???

Кошатница
#28

У меня знакомая сначала была вегетарианка , сейчас сыроед . Я ей восхищаюсь . Она красива , здорова и что самое важное - доброжелательна ко всем . Ее муж и дети едят мясо и она им не навязывает свою линию . За общим столом с ней тоже комфортно . Свою еду она приносит с собой , чтоб хозяева не парились , чем ее угостить . Положит свою траву в большую миску и точит весь вечер , а не смотрит на всех голодными глазами , как это делают дамы на диете .

Кошатница
#29

Я пробовала отказаться от мяса , не получилось . НО отказалась от натурального меха , для меня открытие этого сезона - эко мех такой же красивый и теплый 😀
В магазин хожу со своими пакетами , сортирую мусор . На отдых на природе беру с собой большой мусорный пакет , собираю туда мусор после нашей компании и после тех хрюшек , кто отдыхал там до нас .

Гость
#30
Гость

Знаю. Она аборт не делала. Сейчас ей 33. От нее ушли уже два мужа.

Нет никакой связи между вегетарианством и бесплодием, вот я ем мясо, а детей иметь не могу, А то что от нее два мужи ушли, говорит только о том, что у нее проблемы с головой, точнее с тараканами в ней,

Гость
#31
Красота неописуемая

А вы не задумывались, что вообще природой было не задумано так чтобы человек ел мясо? Ведь человек не может просто грызть сырое мясо только что убитого животного как тигр или лев? Тоесть я имею ввиду, если бы так было задумано чтобы человек ел мясо, ему не нужно было бы его готовить.

Ну так зачем ему было есть сырое??? Природой или Богом человек задуман разумным - надо сварил, пожарил. В чем проблема? Или человек = обезьяна?

Гость
#32

вегетарианец-пофигист. сама не ем, но другим не навязываю.

Гость
#33
Красота неописуемая

А вы не задумывались, что вообще природой было не задумано так чтобы человек ел мясо? Ведь человек не может просто грызть сырое мясо только что убитого животного как тигр или лев? Тоесть я имею ввиду, если бы так было задумано чтобы человек ел мясо, ему не нужно было бы его готовить.

Ничего что Человек Прямоходящий лет так миллион употреблял мясо и всё остальное сырым. Я смотрю история человечества не самая сильная ваша сторона, хотя может вы ее по библии изучали.

Гость
#34
Красота неописуемая

А вы не задумывались, что вообще природой было не задумано так чтобы человек ел мясо? Ведь человек не может просто грызть сырое мясо только что убитого животного как тигр или лев? Тоесть я имею ввиду, если бы так было задумано чтобы человек ел мясо, ему не нужно было бы его готовить.

Вообще-то может и грызёт в некоторых культурах. Дело не в думах природы, а в пище, которая становиться ребёнку привычной сразу после грудного вскармливания. Она формирует микрофлору в ЖКТ, которая и определить, что для этого конкретного человека будет естественной пищей, а что чужеродной и проблемной

Гость
#36
Красота неописуемая

Я уже почти отошла от этого. Сейчас ем в основном сырое. Но логика ваша ясна. Только любой овощ можно съесть хоть сырым хоть замеченным. Ну а мясо сырым не съешь.

Почему это мясо не съешь сырым? Тар-тар, карпаччо, строганина- это все блюда из сырого мяса и рыбы. И, да, шоковая заморозка подарила нам возможность есть сырое мясо, не опасаясь паразитов и бактерий, так как при температуре -18 за неделю убивается все. Человек всеяден и для сбалансированного питания ему нужен разнообразный рацион. Большинство веганов питается травой и восполняет свои деффициты витаминное-минеральными комплексами, на которых они сидят пожизненно. Если бы мясо не нужно было человеку, веганам не нужно было бы сидеть на витаминах, отказавшись от него- все бы получали из своей "травы". И, да, мясо не только источник макро-и микроэлементов, но и является основой синтезированная определенных веществ в организме, например, L-карнитина.
Ничего против веганов не имею- каждый очит как хочет, лишь бы не выносили мозг мне со своим образом жизни. У меня мч одно время увлекался, так это было похоже на психическое заболевание.

Ginny7
#37

Я веганка уже более 6 лет, и вижу, что их количество с каждым разом растёт. В обычных магазинах и кафе есть много веганских позиций. Считаю, что это правильно: питаться без жестокости, не убивая и не эксплуатируя животных. Питание на веганстве очень разнообразно и содержит почти все необходимые витамины, так что go vegan 🌱🌱

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема