Гость
Статьи
Быстрые рецепты

Быстрые рецепты

Постоянно не успеваю что-нибудь приготовить, пропускаю из-за чего приемы пищи. Плохо сказывается. Нужны простые рецепты.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Зигзагообразная
#1

Чай с бутербродом . вермишель быстрого приготовления.хлопья овсяные,гречневые и.т.д не требующие варки.пельмени,полуфабрикаты.все остальное требует времени больше

#2
Зигзагообразная

Чай с бутербродом . вермишель быстрого приготовления.хлопья овсяные,гречневые и.т.д не требующие варки.пельмени,полуфабрикаты.все остальное требует времени больше

Спасибо за ответ!

#3

Я делаю пасту за 30 минут. Ну, почти пасту. Беру сковородку с высокими бортами, фарш, специи, сыр, макароны перья или что-то подобное, кетчуп или томатную пасту. Обжариваю фашр со специями, наливаю 2-3 стакана воды, добавляю макароны, накрываю крышкой и минут 10 на маленьком-среднем огне оставляю, как вода выкипает, добавляю кетчуп, сыр, ещё пару минут и готово.
Тот же принцип и с морепродуктами, ещё вариант просто кусочки филе, сливки и грибы. В общем, поэксперементировать можно.

Гость
#4
Зигзагообразная

Чай с бутербродом . вермишель быстрого приготовления.хлопья овсяные,гречневые и.т.д не требующие варки.пельмени,полуфабрикаты.все остальное требует времени больше

Все это г....

Апол
#5

Творог со сметаной и бананами. Яичница.

Гость
#6

Я всё заранее готовлю, с вечера. Или, овощи чищу вечером, чтобы что- то приготовить утром. По себе поняла, что полноценный завтрак- это самый главный приём пищи. Если я утром плотно поела, то я вообще не обедаю и не ужинаю. Вечером чай и лёгкий салатик, если уж очень проголодалась. Полуфабрикаты не ем, а эту лапшу быстрого приготовления обхожу за километр. Именно из- за неё все проблемы со здоровьем. Садится желудок и начинает пахнуть из полости рта. Потом, меняется кислотность желудка, всякие язвы и прочее. Меняется состав слюны из- за проблем с ЖКТ и рушатся зубы.

#7

Бисквит в микроволновке. Яйцо, мука, сода, сахар, раст масло, молоко. 5' мин. И всё готово.

Гость
#8

сырный суп: картофель,вермишель,рис,куриные голени,поджарка из моркови лука или просто лука. В конце сыр янтарь или спец сыр для супа. 40 минут и все готово. есть можно 2-3 дня.

1 стакан герулеса, 1 кубик Магги разтворить в 1 стакане кипятка затем залить геркулес дать впитаться. пока геркулес мокнет натрите на тёрке 1 лук, можно ещё пару картофелин. смешиваете,перчите,если хотите то ещё специи какие нибудь добавляете и жарите. получаются типо котлеты со вкусом мяса

Гость
#9

Автор, рецептов огромное количество, но зависит от ваших предпочтений, навыков, доступности продуктов и наличия техники.
В русской кухне быстрого легкого почти нет ничего, а вот в азиатской море быстрых рецептов и место для фантазии. В итальянской много, в мексиканской.
Техника домашняя многое решает. Для нас спасение електрический гриль, его контактным кажется называют, гридль (доска металическая раскаленная) , подсели на готовку на нем в последнее время, большая поверхность, много сразу можно готовить, очень быстро. Маленькая тостер печка. Мини комбайн для секундной нарезки.

#10

Овсяночка

Гость
#11
Гость

сырный суп: картофель,вермишель,рис,куриные голени,поджарка из моркови лука или просто лука. В конце сыр янтарь или спец сыр для супа. 40 минут и все готово. есть можно 2-3 дня.

1 стакан герулеса, 1 кубик Магги разтворить в 1 стакане кипятка затем залить геркулес дать впитаться. пока геркулес мокнет натрите на тёрке 1 лук, можно ещё пару картофелин. смешиваете,перчите,если хотите то ещё специи какие нибудь добавляете и жарите. получаются типо котлеты со вкусом мяса

Надеюсь что-то одно в суп? Либо картофель, либо вермишель, либо рис. Куда углеводов столько.

Гость
#12
Гость

сырный суп: картофель,вермишель,рис,куриные голени,поджарка из моркови лука или просто лука. В конце сыр янтарь или спец сыр для супа. 40 минут и все готово. есть можно 2-3 дня.

1 стакан герулеса, 1 кубик Магги разтворить в 1 стакане кипятка затем залить геркулес дать впитаться. пока геркулес мокнет натрите на тёрке 1 лук, можно ещё пару картофелин. смешиваете,перчите,если хотите то ещё специи какие нибудь добавляете и жарите. получаются типо котлеты со вкусом мяса

Кто то ещё эти кубикиМаги покупает? Это же отрава

Гость
#13
Гость

Надеюсь что-то одно в суп? Либо картофель, либо вермишель, либо рис. Куда углеводов столько.

Там еще и сыр!

Гость
#14

На сковорду - картофель тонкими кругляшами,лук, рыба любая кусками, лучше филе, соль,перец,все залить сметаной, чуть разведенной водой.
Тушить под крышкой минут 15.

#15

С помощью рюмки или металлического формовочного кольца сделайте круглое отверстие в мякише куска белого хлеба. Смажьте сковороду сливочным маслом и обжарьте хлеб (по 30 секунд с каждой стороны).

Затем разбейте в центр хлеба яйцо, посолите, поперчите, посыпьте зеленью и жарьте, пока не схватится белок. Выложите на тарелку и наслаждайтесь оригинальной глазуньей.

Гость
#16

Вместо быстрых рецептов купите лучше мультиварку, микроволновку и холодильник.
Наготовите в мультиварке долгих рецептов, пока спите, или на работе. Что сразу не съели - переложите в контейнер и оно постоит в холодильнике несколько дней спокойно. Будете из холодильника доставать и в микроволновке разогревать, - быстрее некуда.
Продукты все натуральные, какие сами любите, долгого тушения, томления и т.д.

Гость
#17

Автор, на выходных отбейте куски мяса, накрутите мясного фарша и заморозьте. В будни можно быстро поджарить отбивные, пожарить котлеты, макароны -по флотски и т.д.

Гость
#18
Гость

Кто то ещё эти кубикиМаги покупает? Это же отрава

Рецепты напомнили начало 90х
Кубики активно используют испаноговорящие в своей кухне. С удивлением узнала. Кубики оттуда и пришли. В супермаркетах в некоторых странах они в отделе испанских продуктов лежат. Вот только смотрела передачу о кухне Пуэрто Рико . Опять с кубиками готовили. Меня друг рис по-испански очень вкусный научил делать. Они всегда кубик используют. Но сейчас можно натуральный купить. Просто выпаренный бульон. Без соли и химии.

Мурло
#19
Гость

Я всё заранее готовлю, с вечера. Или, овощи чищу вечером, чтобы что- то приготовить утром. По себе поняла, что полноценный завтрак- это самый главный приём пищи. Если я утром плотно поела, то я вообще не обедаю и не ужинаю. Вечером чай и лёгкий салатик, если уж очень проголодалась. Полуфабрикаты не ем, а эту лапшу быстрого приготовления обхожу за километр. Именно из- за неё все проблемы со здоровьем. Садится желудок и начинает пахнуть из полости рта. Потом, меняется кислотность желудка, всякие язвы и прочее. Меняется состав слюны из- за проблем с ЖКТ и рушатся зубы.

что ж вы такое суперкалорийное едите, что не голодная 13-14 часов?

Мурло
#20

каких там 14 - 24 часа без еды.

Мурло
#21
jjk202

Бисквит в микроволновке. Яйцо, мука, сода, сахар, раст масло, молоко. 5' мин. И всё готово.

это кекс. никогда в бисквиты не добавляли масло и уж тем более соду

Гость
#22

Вчера рыбу жарила (сибас, целиком), это у меня заняло минут 20,в это время я овощи порезала,по телефону поговорила и обувь вымыла.
Яйца пожарить, сверху сыр тертый, вообще 7 минут.
Макароны в одной кастрюле варятся,фарш с помидорами,луком и морковкой на сковороде,тоже минут 15.
Шампиньоны с гречкой,морковь лук шампиньоны на сковороде,гречка варится. 20 минут и готово.
Много что придумать можно. Пельмени варятся не дольше гречки и макарон, только одно травить себя другое заботиться.

Гость
#23

вообще не вижу проблемы. купите алюминиевую посуду - маленькую сковородку и ковшик в них все мгновенно готовиться.
яичница и гречка с уже нарезанными шампиньонами и брокколи как вариант на 2 комфорках на завтрак это от 10 до 20 минут.
заливать воду в ковшик надо уже вскипяченную кипяток из чайника,
чтобы она быстрее вскипятилась.
суп (курица, картофелина, морковь. капуста, лук, чеснок, травы) готовится 40 минут. можно утром начать варить за 20 минут пока завтрак готовите и вечером доготовить за 20минут. вкуснее в эмалированной посуде это сделать. часть бульона отлить на другой суп, например щавелевый. пучок щавеля, туда часть кортофеля и морквы, плюс вареное яйцо. ВСЕ!
для одной девушки то что надо.
с собой - бананы2шт, творог5-9%, огурец длинный, вареное яйцо, апельсин, это на перекусы в течении рабочего/учебного дня. выгоднее покупать на скидках те же апельсины килограммами, а потом просто неделю с собой по штучке в день есть.
вечером - простокваша (или кефир 2,5%) + творог остатки + тушеные овощи из заморозки (брокколи, горошек, мексиканская смесь). или суп остатки.
по выходным - блинчики с вареньем на завтрак, орехи...
с утра можно и овсянку в виде хлопьев заварить и туда банан + ягоды-орехи.
это вот когда *** в жизни девушки появляется там да - там нужно готовить тазами и килограммами и то продвинутые все чищут-режут и морозят чтобы утром покидать в микроволновку.

Гормон роста
#24

Я обычно "по пути" готовлю. То есть чистое время для пребывания с готовкой на кухне будет минут 10-15, остальное всё само варится-жарится-тушится. Приходишь домой, сразу первым делом включаешь духовку на разогрев и в кастрюлю воды - 1-2 литра на газ. Пока переодеваешься, споласкиваешься и пр. - вода уже закипела - туда любой гарнир на ваш вкус - макароны, картошку, гречку, рис и пр. - только время засеките. Я обычно с утра вечернюю порцию мяса размораживать ставлю, если нет - значит после работы покупаю, размораживать его не надо. Короче, пока варится в кастрюле - разделываете мясо, самое элементарное - кусками порезать, отбить, на противень разложить (если нет - заведите себе небольшой противень), залить (самое быстрое) раствором воды с майонезом, кефиром, сметаной, посыпать специями, сунуть в духовку. Пока вы все это делаете, гарнир у вас сварился - с ним что-нибудь делаете на ваш вкус (можете и ничего особо не делать, только воду слить, например - мясо будет с подливой). Дальше идете делать свои дела, через 30-40 минут мясо сделается и вы садитесь ужинать. Кстати, если есть кусок мяса, можно и без гарнира обойтись - по желанию добавьте к ужину бутеры, сухарики, или мясо с хлебом ешьте, но в принципе с куска мяса даже я наедаюсь.
Ну и для меня вообще любые быстрые вкусные горячие блюда - это в духовке.

ЛизаПриморская
#25

Мы сейчас быстрыми рецептами только и питаемся, т.к делаем ремонт, вывезли все вещи в шкафонлайн. Готовлю на маленькой электрической плитке.

Катя
#26

Овощной салатик (огурцы, помидоры), омлет, бутерброд. На обед и ужин можно полуфабрикаты (те же зразы, блинчики, голубцы, котлеты). Ничего сложного. На сковородку положил и разогрел за десять минут. По составу и вкусу мясницкий ряд устраивает).

Дина
#27

горячие бутяры или лаваш с начинкой, готовлю в мультипекаре, а ну еще вафли венские всякие разные

Таня
#28

Мелкую вермишельку отварить - 3 минуты, масла кусочек сливочного, хорошего и добавить колбаски, порезаной соломкой. Тоже хорошей, я беру молочную Стародворье, отлично подходит. Перемешиваем и кушаем. Если побольше приготовить, то на второй приём можно яйцом сверху залить. Уже другое блюдо)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: