Гость
Статьи
Помните Мороженное за …

Помните Мороженное за 18 копеек?

Девочки, кто помнит было фруктовое мороженое, толи плодово-ягодное не помню как называлось. Оно было на палочке и в шоколаде. Стоило 18 копеек.
Девочки как оно называлось и может кто знает из каких фруктов оно было. Как хочется этого мороженного уже лет 20 его не ела. Может в домашних условия сделать смогу.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Может в домашних условия сделать смогу.

Из чего? Из юпи что ли?

Гость
#2

Плодово-ягодным был Щербет в советское время. В бумажном стаканчике и стоил у нас 10 копеек. Это было самое дешевое мороженое.

Гость
#3
Гость

Плодово-ягодным был Щербет в советское время. В бумажном стаканчике и стоил у нас 10 копеек. Это было самое дешевое мороженое.

У нас на палочке было. Дешевое.
Автор. Зависит где вы жили, какая фабрика производила.
В интернете море статей о советском мороженном . Ищите по своему городу.
Можете госты поискать. Там состав есть.
Если хотите хорошее фруктовое посмотрите рецепты щербета на свой вкус

Автор
#4
Гость

Плодово-ягодным был Щербет в советское время. В бумажном стаканчике и стоил у нас 10 копеек. Это было самое дешевое мороженое.

Да. Оно было самое дешевое в бумажном стаканчике . а по дороже на палочке в шоколадной глазуре. Точно помню 18 копеек стоило. Потом меня увесли из союза. И где бы я не маталась такого не встречала. Куча разных фруктовых есть. Сейчас вообще выбор сумасшедший но то фруктовое из детства забыть не могу.
Уже готова сама его приготовить. Просто не знаю из чего оно из каких фруктов

Автор
#5
Гость

У нас на палочке было. Дешевое.
Автор. Зависит где вы жили, какая фабрика производила.
В интернете море статей о советском мороженном . Ищите по своему городу.
Можете госты поискать. Там состав есть.
Если хотите хорошее фруктовое посмотрите рецепты щербета на свой вкус

Я не помню фирму, фабрику. У нас то быо 4 видо мороженого пломбир крем брюле и фот это фруктовое. Больше то и выбора не было.

Гость
#6
Автор

Я не помню фирму, фабрику. У нас то быо 4 видо мороженого пломбир крем брюле и фот это фруктовое. Больше то и выбора не было.

По городу смотрите. Вы где жили ?

Мышильда
#7

Ничего подобного вы не приготовите, увы. Даже если найдете подробнейший рецепт. Потому что сейчас продукты ДРУГИЕ.

Гость
#8

После советского союза оно было. Мороженое Пингвин или Летнее. По-моему, оно было из того же, из чего делают кисель в брикетах) Но вкусное, я такое тоже люблю.

Автор
#9
Гость

По городу смотрите. Вы где жили ?

В Белгороде жила.

гость
#10

В 1999 оно не могло стоить 18 копеек. Да и союза 20 лет назад не было. До 1989 было плодово-ягодное, в бумажных стаканчиках, палка в придачу... честно говоря то ещё овно, сейчас это называется фруктовый лёд. По сути замороженный сок. Советское, емнп, стоило 15 коп., то ли с брусникой, то ли с клюквой...но, повторюсь - это совсем уж от безнадёги, считалось суррогатом.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема