Гость
Статьи
меню чтоб было дешево

меню чтоб было дешево

накидайте меню чтоб было дешево и полезно. так как хочу наконец рассчитаться с долгами, нужно экономить. но и на море нужно готовится. вот примерно у меня такое сейчас
завтрак- овсянка, яблоко
обед-жаркое с курицей,нутом и кабачком
ужин- запеченая мойва или салака с кабанчиками
что еще можно придумать?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

блин, но зачем коверкать тему- нищебродка на пп! вот как называлась она в оригинале

гость
#3

ага.спецом они исправляли.прям вредители.

Гость
#4

Фу, мойва запеченная, как вы это в себя только запихиваете((

Алина
#5

Завтрак кофе без сахара, полдник 1 любой фрукт, на обед горячая еда *гречка с курицей или гуляш с пюре или там суп какой-нибудь - нормальная обычная еда, ужин что-то легкое, хлебцы, йогурт, сухофрукты.

#6

1.Ленивые голубцы:
500гр фарша
500-700гр(на ваш вкус) овощей: капуста большая часть морковь 1 средняя, лук.
Все это с приправами смешиваете, формируете котлетки, обваливаете в муке и обжариваете на большом огне до корочки. Далее в кастрюлю заливаете вода+томат+мука для небольшой густоты. Солите и доводит до готовности.

2. Скумбрия 2шт. Почистить, оставив голову. Обмазываете солью, приправами, брюшко начиняете луком и на противень. К ней же добавляете нарезанный картофель. Готовить в духовке при температуре 200градусов минут 30-40 до готовности.

Так же можете найти в интернете рецепт курника. Это пирог но у нас получается полноценное второе блюдо.

Юлька
#8

Чё куда кидать, не пойму. Самое дешёвое, это не жрать, даже ёжики знают.

#9

Кабачки сейчас дорогие.
А вообще то все просто - исключай из рациона все вредности (алкоголь, снэки, колбасы, конфеты и пр.) и существенно сэкономишь.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#10

картошка яйца рис творог. какой еще тебе нут и кабачки. капуста морковь и свекла.

заплоднитель мух
#11

Еда должна быть растительно-молочная. Рыба -- это дрянь с тяжёлыми
металлами. Нравится кушать никель - кушай, дело твоё.

#12

Супы - самая дешёвая еда. Борщ, щи, чечевичный, сырный, грибной, фасолевый, гороховый, лапша, уха, с клёцками.

Гость
#13
заплоднитель мух

Еда должна быть растительно-молочная. Рыба -- это *** с тяжёлыми
металлами. Нравится кушать никель - кушай, дело твоё.

Молочные вообще не рекомендуют с точки зрения профилактики рака.
Туда же бульоны, жаркое, сдоба, фастфуд, маринады, колбасы, грибы, кофе, газировка сладкая. Можно овощи фрукты, орехи, бобовые, рыбу, яйца, птицу, цельнозерновые, мёд. Правило такое: на тарелке 2/3 растительных продуктов и 1/3 белковых. Это пп

пп
#14

дошик Ролтон

Гость
#15
пп

дошик Ролтон

Кста,ни разу не дешево, посмотрите цену за кг.
Обычная лапша дешевле,специи сами напрягите
По теме - дешевые продукты: горох,крупы,яйцо,курица,капуста,корнеплоды,растительное масло,молоко,кефир
Ну и дома готовить, брать с собой на работу всегда дешевле выходит

Опыт не пропьешь
#16
Гость

Молочные вообще не рекомендуют с точки зрения профилактики рака.
Туда же бульоны, жаркое, сдоба, фастфуд, маринады, колбасы, грибы, кофе, газировка сладкая. Можно овощи фрукты, орехи, бобовые, рыбу, яйца, птицу, цельнозерновые, мёд. Правило такое: на тарелке 2/3 растительных продуктов и 1/3 белковых. Это пп

Грибы чем не угодили? Отличный источник растительного белка.

Гость
#17

завтрак: гречка с пармезаном или яйцом и зеленью
обед окрошка - свекольник - курица с овощами
ужин рыба с овощами
перекусывать творогом и яблоками
делать салат капуста-морковь-огурец и лимонный сок

Гость
#18

Плов, суп харчо, макарошки с сыром, макарошки по флотски. Гречка с молоком, гречка с печенью, Печеночные оладьи, паштет из печени.

Гость
#19
Опыт не пропьешь

Грибы чем не угодили? Отличный источник растительного белка.

Медики считают что канцероген. А главное алкоголь забыла.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#20
Гость

Медики считают что канцероген. А главное алкоголь забыла.

концероген не в грибах. в грибах радиация. а канцироген в жаренном, чипсах, в жареном мясе, например салами или ветчина на пицце.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#21
я oкepeвaю, товарищ редакция

концероген не в грибах. в грибах радиация. а канцироген в жаренном, чипсах, в жареном мясе, например салами или ветчина на пицце.

не поняла, как это первое слово написала))))) канцироген))))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема