Гость
Статьи
Не могу отказаться от …

Не могу отказаться от майонеза

Не могу отказаться от ложечки майонеза. Суп с майонезом, салат любой с майонезом, овощной или же крабовый, про овала заменить на сметану, не нравится. Проблем с весом нет, работа активная. Где то пишут, что майонез вреден, а где то, если он натуральный, яйца, масло, то не вредный пишут. Беру много лет майонез Оливковый, оливковое масло, яйца в составе. А есть тут, кому майонез приятнее сметаны?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет) люблю больше сметану конечно...но ничего против майонеза не имею...просто хочу сказать что больше старайся майонез употреблять с холодными закусками...так он даже и полезен...а в горячих блюдах все таки он больше вреда приносит...

Гость
#2

Я раньше такая была. Майонез с чаем (как варенье) вместо ложкой ела. В очень больших количествах. Потом как то резко перестала есть. Сейчас нигде не использую майонез. Только сметану (хотя тоже сомнения на счёт её полезности). Даже сельдь под шубой делаю со сметаной (знаю, что не вкусно, но у меня от этого желудок хотя бы не болит).
Если поем майонез - будет 100% болеть желудок. Жареное, сладкое - тоже. Поэтому вынуждена сидеть на ПП.
Но если иногда могу сорваться и поесть торт, чебурек и т.д., то майонез категорически НЕТ. Он реально очень вредный. Там один крахмал, холестерин, Е-шки всякие, усилители вкуса и т.д. В натуральные майонезы «с оливковым маслом» и «яйцами» не верю.
Если Вы так сильно любите майонез попробуйте приготовить Его сами в выходной день. Там очень просто.

Гость
#3

От майонеза растут попы.и вообще там столько химии...я не ем уже лет 5,только на новый год для оливье покупаю

Гость
#4

Маянезик?))))

#5

Да нет ничего вредного в майонезе кроме высокой калорийности.

Гость
#6

Там же вроде уксус, который априори вреден.

Леся
#7

Сейчас ужинаю. На столе майонез. Состав : масла подсолнечное и оливковое, вода, сахар, яичные продукты, соль, уксус, эфирное горчичное масло, натурадьный бета - каротин (провитамин А). У любого печенья состав хуже).
Но согласна, что для фигуры он слишком калорийный

#8
Гость

Там же вроде уксус, который априори вреден.

И что же вредного в уксусе?

Гость
#9

Майонез вреден тем, что он пи.пец какой калорийный.
Как масло.
Но масла много не сожрешь, а маянезика навернуть легко)))
Покупайте легкий майонез - Кальве, Махеев. Там в 3 раза меньше калорий. По вкусу очень похож на обычный.
Либо делайте йогурт 1% + чеснок в блендере. Кефир 1% + укроп.
И т.д.
Отвыкнете.

Гость
#10
Хам

И что же вредного в уксусе?

Вреден для всего жкт, печени. разъедает слизистые, вызывает желтизну кожи, кариес зубов и прочее. Опасно употреблять больным, но и здоровому организму может нанести вред.

Гость
#11
Гость

Вреден для всего жкт, печени. разъедает слизистые, вызывает желтизну кожи, кариес зубов и прочее. Опасно употреблять больным, но и здоровому организму может нанести вред.

В майонезе всего капля уксуса на пачку. Ничем он навредить не может.

Гость
#12

Суп с майонезом? Вкус супа превращается во вкус майонеза же...
Попробуйте сами майонез делать (это очень легко),да даже в магазинном нет столько вреда сколько о нём рассказывают. я вот обожаю кефир,он полезный,верите нет могу хоть 3 литра выпить за час,так люблю его,но этим я только наврежу себе, всё хорошо в меру... Будь то майонез или кефир.

Гость
#13

Кстати кто не любит салат сметаной заправлять, говорят надо немного горчицы добавлять, тогда будет похоже на майонез. Правда сама не пробовала так делать

Мурло
#14

ну ешьте если нравится.

Гость
#15

Давным давно отказались от майонеза. Как и практически все в окружении. Но в гостях едим спокойно. Сметану тоже не часто употребляем. Не каждый месяц. Делаем домашний йогурт. Некоторые салатные , овощные заправки с ним. Но это малая часть. Огромный же выбор чем заправить.
В суп майонез ???? Там сметана всего в пару-тройку первых блюд идет .

Гость
#16

А сметана чем полезней?
В составе порошковое молоко, крахмал и пальма

Гость
#17
Гость

Там же вроде уксус, который априори вреден.

А огурчики маринованные вы разве не едите? Они тоже ведь с уксусом. Ничего вредного я не видела, не стаканами же его пить.

Гость
#18

Ну я майонез покупаю, но не все блюда с ним едим. Например, супы вообще у меня без заправки всякой, теряется вкус. Не могу представить себе лапшу куриную, ещё и с майонезом. Но, в борщ обязательно кладу сметану, без нее это не борщ.
Салаты летние всегда делаю с маслом растительным, каплю, т.к. овощи дают сок.
Но вот новогодний оливье как можно без майонеза то? Этож классика и вкуснота!
Вообще майонез используем редко, на пиццу например, или курицу перед выпечкой обмазываю немного майонеза и горчицы. Ничего в нем страшного не вижу.
Для меня намного страшнее, когда в кафе едят бургеры и запивают колой, или пивом, вот тогда даже глаз дёргается. Так что кушайте на здоровье, только в меру.
Пы.сы. у меня дети кабачковые оладьи едят только с майонезом, больше никак. Просто обмазываю ложечкой до прозрачности на оладушку, они и кушают. Зато сковородка уходит.

ЛизаПриморская
#19

Заменяйте кефиром или сметаной. Разбавляйте сметана+майонез. Потом совсем на сметану перейдете. Или делайте домашний майонез, он побезобиднее будет. Мы сейчас особо не изголяеся с блюдами, некогда, т.к. делаем ремонт. Всю технику вывызли в шкафонлайн. Потом к осени будем заниматься уже.

Мурло
#21
Гость

Ну я майонез покупаю, но не все блюда с ним едим. Например, супы вообще у меня без заправки всякой, теряется вкус. Не могу представить себе лапшу куриную, ещё и с майонезом. Но, в борщ обязательно кладу сметану, без нее это не борщ.
Салаты летние всегда делаю с маслом растительным, каплю, т.к. овощи дают сок.
Но вот новогодний оливье как можно без майонеза то? Этож классика и вкуснота!
Вообще майонез используем редко, на пиццу например, или курицу перед выпечкой обмазываю немного майонеза и горчицы. Ничего в нем страшного не вижу.
Для меня намного страшнее, когда в кафе едят бургеры и запивают колой, или пивом, вот тогда даже глаз дёргается. Так что кушайте на здоровье, только в меру.
Пы.сы. у меня дети кабачковые оладьи едят только с майонезом, больше никак. Просто обмазываю ложечкой до прозрачности на оладушку, они и кушают. Зато сковородка уходит.

а нафига жирную курицу обмазывать мазиком? чтобы испортить и мясо и соус? в жирных оладьях что он забыл? жир жиром запивает, а людям советует сметанку есть))

Гость
#22
Мурло

а нафига жирную курицу обмазывать мазиком? чтобы испортить и мясо и соус? в жирных оладьях что он забыл? жир жиром запивает, а людям советует сметанку есть))

Так это перед выпечкой в духовке,очень даже неплохо получается. Кожицу снимите, если вам жирно. Чтобы не засохло вообще-то. Попробуйте, вам понравится

Гость
#23
verona

Привет) люблю больше сметану конечно...но ничего против майонеза не имею...просто хочу сказать что больше старайся майонез употреблять с холодными закусками...так он даже и полезен...а в горячих блюдах все таки он больше вреда приносит...

Оливье и тд со сметаной вообще не сочетается

Гость
#24
Мурло

а нафига жирную курицу обмазывать мазиком? чтобы испортить и мясо и соус? в жирных оладьях что он забыл? жир жиром запивает, а людям советует сметанку есть))

Фу курица с майонезом и оладьи жареные. И вы еще говорите что-то про колу не полезную и бургеры? Ахаах, да курица с майонезом ничем не полезнее. А пиво это топ

Гость
#25
Гость

Так это перед выпечкой в духовке,очень даже неплохо получается. Кожицу снимите, если вам жирно. Чтобы не засохло вообще-то. Попробуйте, вам понравится

Нет

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: