Гость
Статьи
про мультиварку

про мультиварку

здравствуйте! все ли у вас каши вкусные получаются в мультиварке? у меня только пшенная и геркулесовая очень хорошие, а остальные крупы не получаются.может это зависит от пропорций молока и крупы? как вы делаете?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от пропорций и ваших личных вкусов. У меня все отлично получается в мультиварке, кроме макарон.
Но молочные каши и супы я не готовлю, не люблю их.

Гость
#2

Зависит и от пропорций, и от сортов/подготовки крупы. Некоторые крупы всё равно лучше как следует замочить перед варкой, или даже промыть кипятком - иначе получится противный привкус от пыльцы, оставшейся от "обдирки" на фабрике. Например, часто бывает, что рис "с пылью", гречка тоже, ну а дешёвая пшёнка вообще...

Зависит и от самой мультиварки - теперь их много развелось, бывают позорные, не держат температуру и у них плохие режимы.

У меня в мультиварках получаются отлично практически все каши и крупы. Гречка, рис, чечевица, пшёнка, дроблёная кукуруза (кукурузу и пшёнку делаю с добавлением воды/молока). Геркулес правда не люблю, не пробовала.

Обе мои мульти старенькие... одна - ещё первый легендарный Панасоник, немудрящий. но надёжный как лом. Вторая - маленькая 1.6 литровая Редмонд, она делалась для детского питания, но для одинокого взрослого пришлась как раз.

Гость
#3

На воде.
Молоко лучше в тарелку доливать по факту подачи на стол.

Нина
#4

Я для каш брала мультиварку с разными режимами, у меня в редмонде есть режимы - рис/крупы, молочная каша и плов. Готовлю на разных, в зависимости от результата, который хочу получить.

Алла
#5

я по книжке которая в комплекте готовлю, кукурузная особенно классная, ну и остальные, также экспериментирую смешиваю разные крупы, у меня мультикухня Редмонд, есть программа Молочная каша и Крупы

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: