Гость
Статьи
Посоветуйте здоровый …

Посоветуйте здоровый завтрак

Поделитесь идеями здоровых завтраков? Не могу сейчас есть молочное и хлеб, всю жизнь завтракала сырниками и бутерами. Овсянка очень быстро пролетает, есть хочу уже в автобусе

Мария
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Любые каши и цикорий, все без хлеба и сладостей

Гость
#2

А я сегодня испекла американский пирог с яблоками. Попили чаю с сыном.

Гость
#3

А по мне овсянка очень питательная. Если часов в 8 позавтракаю, до 12-13 часов чувства голода нет.

Гость
#4

Фуагра с красным вином.

Гость
#5

Гречка с грибами, зеленью и томатным соусом, яичница с фасолью, макароны с соусом и яйцом.

Гость
#6

На омлеты переходите. Варёные яйца.
Мясо или рыбу, запечённые с вечера. Можно добавлять к омлету, к гречке запаренной.
Можно например завернуть омлет, приготовленный без масла, в тонкую кукурузную лепешку. Добавить авокадо, помидор или сальсу, зелень, мясо пару кусочком по вкусу. Будет полезный питательный завтрак, до обеда не проголодаетесь.

Гость
#7
Гость

На омлеты переходите. Варёные яйца.
Мясо или рыбу, запечённые с вечера. Можно добавлять к омлету, к гречке запаренной.
Можно например завернуть омлет, приготовленный без масла, в тонкую кукурузную лепешку. Добавить авокадо, помидор или сальсу, зелень, мясо пару кусочком по вкусу. Будет полезный питательный завтрак, до обеда не проголодаетесь.

Ещё бутерброды, хлеб замените на помидор, огурец, сладкий перец, салатные листья. В последние удобно что угодно завернуть. Только не покупную колбасу с ветчиной. Сами делайте.

Серебряная книга
#8

Надо есть несколько блюд на завтрак просто, автор. Ешьте яишницу, овсянку, сыр (можно без хлеба), сухофрукты, орехи, что-нибудь еще. Такой завтрак должен быть, чтобы хватило до обеда.

Гость
#9

Это насколько надо раньше встать на работу, что бы приготовить сырники или пирог. Лучше уж поспать лишнюю минуту. Завтракаю только йогуртами и творожками, добавляю туда мюсли и фрукты с ягодами, и то придя уже на работу.

Гость
#10
Серебряная книга

Надо есть несколько блюд на завтрак просто, автор. Ешьте яишницу, овсянку, сыр (можно без хлеба), сухофрукты, орехи, что-нибудь еще. Такой завтрак должен быть, чтобы хватило до обеда.

Овсянка+ сухофрукты и / или орехи- норм, но яичница + сухофрукты/ орехи или сыр- это явно перебор. После того завтрака будет плохо.

Серебряная книга
#11
Гость

Овсянка+ сухофрукты и / или орехи- норм, но яичница + сухофрукты/ орехи или сыр- это явно перебор. После того завтрака будет плохо.

Вам будет плохо, а другим - нет. Вот и вся разница.

КГ/АМ
#13

яйца, авокадо, фрукты с растительными йогуртами, орехи.

Мурло
#14

я,не завтракаю. но помню что самый сытный завтрак это бутер с маслом и сыром/мясом зеленью овощами. кто вам сказал что геркулес полезен? не сытно и никак для организма. сытная каша это пшеничная с гуляшом. вот тогда да - до вечера не проголадаетесь или шашлык с лавашом или шаурма. остальное так себе по сытости

Гость
#15

А я утром ем макароны с печенью или с курицей

Гость
#16

Я тоже после овсянки спустя полчаса голодная.
Завтракаю гречневой кашей, хватает дожить до обеда

Гость
#17

я тоже молочное и мучное не ем. не так давно, кстати перешла на козий сыр. для тех кто непереносимостью лактозы страдает - отличная альтернатива. ем на завтрак, соответственно, козий сыр. иногда с кашей. иногда с хлебцами рисовыми (как бутерброды)

Гость
#18

Сметанка от всяких гастритов, омлетик и всевозможные каши. Каши основа завтрака в России,даже аристократы их ели. Сливочное масло, сыр. Какао.

Гость
#19
Гость

А по мне овсянка очень питательная. Если часов в 8 позавтракаю, до 12-13 часов чувства голода нет.

Честно, завидую. У меня какое-то овсяное проклятье:(((

Гость
#20
Гость

На омлеты переходите. Варёные яйца.
Мясо или рыбу, запечённые с вечера. Можно добавлять к омлету, к гречке запаренной.
Можно например завернуть омлет, приготовленный без масла, в тонкую кукурузную лепешку. Добавить авокадо, помидор или сальсу, зелень, мясо пару кусочком по вкусу. Будет полезный питательный завтрак, до обеда не проголодаетесь.

Круто, спасибо!

Гость
#21
Гость

Я тоже после овсянки спустя полчаса голодная.
Завтракаю гречневой кашей, хватает дожить до обеда

Я думала я одна такая! Причем я ела бы ее с радостью,но мне не хватает

Гость
#22

Ешьте больше овсянки.
Гречка дает энергии больше, чем мясо, самая энергетичная каша.

Гость
#23

Тоже не понимаю, кто гречу с овощами и соусом делает или сырники с утра. Я утром никакая. Омлет с измельченным помидором, сыром и красным луком и то долго делать. Либо варю яйцо, либо жарю яйцо. Те, кто кашеварит с утра, за сколько до выхода на работу/учебу/в дс с ребенком Вы встаете? Еще ведь летом быстро душ принять нужно утром, косметики хотя бы минимум нанести...а у кого дети...Я лучше лишние 20 минут посплю. Не лень Вам в 6 30 утра уставать, чтоб горячий плотный завтрак сделать?

А.
#24
Гость

Тоже не понимаю, кто гречу с овощами и соусом делает или сырники с утра. Я утром никакая. Омлет с измельченным помидором, сыром и красным луком и то долго делать. Либо варю яйцо, либо жарю яйцо. Те, кто кашеварит с утра, за сколько до выхода на работу/учебу/в дс с ребенком Вы встаете? Еще ведь летом быстро душ принять нужно утром, косметики хотя бы минимум нанести...а у кого дети...Я лучше лишние 20 минут посплю. Не лень Вам в 6 30 утра уставать, чтоб горячий плотный завтрак сделать?

+1
Мне тоже не понять. Все эти пироги,сырники,блины на завтрак плюс потом ещё посуду и кухню мыть (после муки это неизбежно) и эту же муку из под ногтей выковыривать)))

Автор,а хлебцы вам тоже нельзя? А то отлично на них творожный сыр мазать.
В лаваш (его можно?) можно разные начинки заворачивать.
Омлеты всякие хороши,с грибами,с брокколи. Яйца жарить быстро,если одни яйца скучно есть,то можно добавить сыр, помидор,грибы,кабачок.
На ужин сварить больше макарон чем планируется съесть,утром остатки на сковороду и сверху сыр или яйца.

гость
#25
Гость

Гречка с грибами, зеленью и томатным соусом, яичница с фасолью, макароны с соусом и яйцом.

А как готовится яичница с фасолью?

Гость
#26
Гость

Честно, завидую. У меня какое-то овсяное проклятье:(((

Завидовать, думаю, все же не стоит. У меня панкреатит, поэтому эта пища одна из немногих, которая разрешена.

Гость
#27
Гость

Ешьте больше овсянки.
Гречка дает энергии больше, чем мясо, самая энергетичная каша.

Не лезет больше:)))

Гость
#28
А.

+1
Мне тоже не понять. Все эти пироги,сырники,блины на завтрак плюс потом ещё посуду и кухню мыть (после муки это неизбежно) и эту же муку из под ногтей выковыривать)))

Автор,а хлебцы вам тоже нельзя? А то отлично на них творожный сыр мазать.
В лаваш (его можно?) можно разные начинки заворачивать.
Омлеты всякие хороши,с грибами,с брокколи. Яйца жарить быстро,если одни яйца скучно есть,то можно добавить сыр, помидор,грибы,кабачок.
На ужин сварить больше макарон чем планируется съесть,утром остатки на сковороду и сверху сыр или яйца.

Спасибо за идеи!!

Гость
#29
Гость

Честно, завидую. У меня какое-то овсяное проклятье:(((

Овсянка овсянке рознь! Под названием овсянка продается такая *** порой что диву даешься- то что залил кипятком и готово или варить 1-3 минуты. Там сахара больше чем крупы и пользы ноль. Да и сытости тоже. Берите монастырскую овсянку- без сахара и варить минимум пол часа, а лучше час если совсем мягкую слизистую любите. А я ее с вечера в мультиварке ставлю.
Или любую другую цельнозернвую кашу.

Нюрка
#30

Я тоже кашами не наедаюсь, делаю куриную грудку на гриль-панели мультипекаря без масла и овощи или зерновой тост иногда. Белок долго переваривается, поэтому ощущения сытости хватает до обеда.

#31
Мария

Поделитесь идеями здоровых завтраков? Не могу сейчас есть молочное и хлеб, всю жизнь завтракала сырниками и бутерами. Овсянка очень быстро пролетает, есть хочу уже в автобусе

варенное куриное яйцо +гречка, каша овсяная с хлебом собственного приготовления на закваске,

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: