Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить аллигатора?

Мы живем в Америке на берегу Миссисипи. Вчера к нам в дом заполз аллигатор. Муж его убил. Хотели сначала выкинуть. А потом жалко стало. Столько мяса пропадет. Скажите, как и что можно приготовить из аллигатора?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

замаринуйте в текиле и на углях как шашлык - объедение!

Гость
#2

Да! Можно и нужно. Очень вкусное мясо. Готовить, как рыбу. Лучше кусочками промариновать и поджарить или погрилить. Варить уху не советую.

Гость
#3

не знаю, мясо белое и жесткое, отвратительное. гадость вообще, пусть муж и ест.

Гость
#4
Гость

не знаю, мясо белое и жесткое, отвратительное. гадость вообще, пусть муж и ест.

Пережарили и мелкие куски были. Крупнее надо резать и не передержать, иначе жестко.

Гость
#5
Гость

Пережарили и мелкие куски были. Крупнее надо резать и не передержать, иначе жестко.

В ресторане заказывали хвост аллигатора, фуфуфу.Пожевала и выплюнула.

Гость
#6

Интересно, кто тут долбaeбистее, авторшо или те, кто всерьёз это комментирует?

Гость
#7

да и кроме того, он же жрет все включая трупы. Реднеки в Алабаме да Миссисипи едят все, белок, опоссумов, енотов и аллигаторов. Интеллигентному человеку, особенно женщине такая еда то зачем?

Гость
#8

ну вы и дикари

Гость
#9
Гость

Интересно, кто тут долбaeбистее, авторшо или те, кто всерьёз это комментирует?

в смысле? Здесь много из США людей.

Гость
#10
Гость

в смысле? Здесь много из США людей.

Да не в США дело, а в аллигаторе.

Гость
#11
Гость

В ресторане заказывали хвост аллигатора, фуфуфу.Пожевала и выплюнула.

В ресторанах, особенно туристических, часто экономят. Режут сильно мелко, мяса мало, зато много кляра. Пережаривают. Не удивлюсь, что вообще там курица. Правильно приготовленный он нежный и сочный.

Гость
#12
Гость

да и кроме того, он же жрет все включая трупы. Реднеки в Алабаме да Миссисипи едят все, белок, опоссумов, енотов и аллигаторов. Интеллигентному человеку, особенно женщине такая еда то зачем?

Ещё и алкаши и дебоширы )
-
« Трёхметровый аллигатор разбил окно в частном доме и залез в винный погреб. Около трёх часов ночи 31 мая женщина услышала шум, спустилась вниз и чуть не столкнулась лицом к лицу с опасным гостем. Хозяйке удалось вовремя его заметить и вызвать службу спасения.

Приехавшие на место специалисты обезвредили хищника. Аллигатор успел поломать мебель и разбить пару бутылок вина. «Красная жидкость на видео – вино, а не кровь», — написали полицейские.«

Гость
#13
Гость

В ресторанах, особенно туристических, часто экономят. Режут сильно мелко, мяса мало, зато много кляра. Пережаривают. Не удивлюсь, что вообще там курица. Правильно приготовленный он нежный и сочный.

ну какая курица)) нашли дефицит. У нас своих аллигаторов полно во Флориде. Гадость она и есть гадость. некоторые и жареных жуков едят.

#14
Гость

Да не в США дело, а в аллигаторе.

штрафы там не существуют? тема разводка-а то еще ремни можно из того Гены сделать

Гость
#15
Гость

ну какая курица)) нашли дефицит. У нас своих аллигаторов полно во Флориде. Гадость она и есть гадость. некоторые и жареных жуков едят.

И где у вас в магазине полно мяса аллигатора ? Гаторы под федеральной программой защиты, лицензия нужна. Мясо стоит во много раз дороже курицы. Вот и экономят.
А так то аллигаторов полно вокруг.

Гость
#16
Гость

И где у вас в магазине полно мяса аллигатора ? Гаторы под федеральной программой защиты, лицензия нужна. Мясо стоит во много раз дороже курицы. Вот и экономят. А так то аллигаторов полно вокруг.

Во всех магазинах Флориды практически связанных с мясом и рыбой кроме Валмарта. Лицензия на отстрел 2 аллигаторов 270 долларов, тем кто ее продляют 60 долларов. Это дерьмовое мясо на большого любителя выращенно в грязной болотистой воде и неважно сколько оно стоит.

Гость
#17

федеральная защита распространяется только на определенное количество аллигаторов. А питонов вообще разрешается уничтожать без ограничений. Их мясо реднеки тоже едят.

Гость
#18
Гость

Во всех магазинах Флориды практически связанных с мясом и рыбой кроме Валмарта. Лицензия на отстрел 2 аллигаторов 270 долларов, тем кто ее продляют 60 долларов. Это дерьмовое мясо на большого любителя выращенно в грязной болотистой воде и неважно сколько оно стоит.

Конкретнее, в каких во всех, в каком отделе. Может конечно в замороженной секции поискать можно. А вот в обычном отделе рыбы или мяса никакого аллигатора. Конкретно назовите в какой сети. Мужа попрошу сегодня-завтра заехать или подруг.
Мясо вам может не нравится, дело ваше. Но в хороших дорогих ресторанах крокодил на закуску вкусен, сочен. И не дешев.
В целом мясо его дорогое, т к используют только хвост , лицензия стоит денег, и особых желающих ходить по болотам за аллигатором нет.

Гость
#19

Although many people think it’s weird to eat alligator meat, some consider it a delicacy and really enjoy eating it. Alligator meat is quite healthy, being lower in fat and cholesterol when compared to chicken. Because there are few alligator breeders available, alligators must be caught in the wild. The meat, therefore, is very hard to come by.
Because eating alligator meat is so rare, the meat can be hard to find and can cost more than other types of meat. On average, plan on spending around $7 to $20 per pound. The costs will depend on the type of alligator you want, where you live, how you’re purchasing it and how much you buy at once. A package of one-pound alligator nuggets, for example, can cost about $15 to $20 per one-pound bag.

Alligator sausage or sausage links, commonly mixed with herbs and spices, can cost $13 to $17 per frozen one-pound package. If, by chance, the retailer mixes pork in with the sausage, then the costs could be about $2 to $4 less per pound.

Alligator hamburger patties can sell for about $11 to $15 per pound.

Alligator legs, with the bone left in, can cost about $10 to $15 per one-pound frozen package.

Alligator jerky can sell for $15 to $20 per pound.

Гость
#20
Гость

Конкретнее, в каких во всех, в каком отделе. Может конечно в замороженной секции поискать можно. А вот в обычном отделе рыбы или мяса никакого аллигатора. Конкретно назовите в какой сети. Мужа попрошу сегодня-завтра заехать или подруг. Мясо вам может не нравится, дело ваше. Но в хороших дорогих ресторанах крокодил на закуску вкусен, сочен. И не дешев. В целом мясо его дорогое, т к используют только хвост , лицензия стоит денег, и особых желающих ходить по болотам за аллигатором нет.

Во всех фишмаркет магазинах лежит мясо аллигатора наряду с лягушачими ногами. Его продают в Холфуд и Серф андТерф. Я не знаю, зачем это вам рассказываю, так как если мне что либо надо, я использую Гугл.
Если вы так фанатеете по аллигаторам, ваше дело. Расскажите рецепты автору, может ей понравится. Хотя и автор может сходить на аллрециписдотком. Если бы ко мне приполз аллигатор, я бы сообщила во ФлоридаАнимал Контрол Вайлд Лайф, так как это их работа убирать этих тварей, А желающих хантеров много, которые едят их поколениями, особенно кто около болот проживает.
.Но я считаю, что есть их все равно, что крыс помойных. Они собак утаскивают у людей и всякую нечисть жрут. Хотя дело ваше,нравятся вам аллигаторы, флаг в руки. Не вижу предмета для спора.

Гость
#21
Гость

федеральная защита распространяется только на определенное количество аллигаторов. А питонов вообще разрешается уничтожать без ограничений. Их мясо реднеки тоже едят.

За уничтожение питонов вообще приплачивают в последнее время, Они же Инвазионный вид.
Змей тысячелетиями в разных точках мира ели. Многие блюда деликатес. Далеко не копеечный.
От мерепродуктов как я понимаю вам тоже плохо. Многие падальщики , многие воды через себя очищают. Кстати пищей бедняков, рабов были, пленных. Лобстерами поля удобряли , заключённых кормили.

Гость
#22
Гость

Во всех фишмаркет магазинах лежит мясо аллигатора наряду с лягушачими ногами. Его продают в Холфуд и Серф андТерф. Я не знаю, зачем это вам рассказываю, так как если мне что либо надо, я использую Гугл.
Если вы так фанатеете по аллигаторам, ваше дело. Расскажите рецепты автору, может ей понравится. Хотя и автор может сходить на аллрециписдотком. Если бы ко мне приполз аллигатор, я бы сообщила во ФлоридаАнимал Контрол Вайлд Лайф, так как это их работа убирать этих тварей, А желающих хантеров много, которые едят их поколениями, особенно кто около болот проживает.
.Но я считаю, что есть их все равно, что крыс помойных. Они собак утаскивают у людей и всякую нечисть жрут. Хотя дело ваше,нравятся вам аллигаторы, флаг в руки. Не вижу предмета для спора.

Зачем мне Гугл в данном вопросе, когда я сто раз в рыбных отделах во Флориде была и что там лежит прекрасно знаю. Whole Foods как-то не вяжется с едой реднеков и чем-то ужасным, не находите? Это дорогой магазин натуральной и органической еды. Второй тоже выше среднего. По вашим же примерам - еда не для бедных и кто заботится о здоровье.

Гость
#23
Гость

Во всех фишмаркет магазинах лежит мясо аллигатора наряду с лягушачими ногами. Его продают в Холфуд и Серф андТерф. Я не знаю, зачем это вам рассказываю, так как если мне что либо надо, я использую Гугл.
Если вы так фанатеете по аллигаторам, ваше дело. Расскажите рецепты автору, может ей понравится. Хотя и автор может сходить на аллрециписдотком. Если бы ко мне приполз аллигатор, я бы сообщила во ФлоридаАнимал Контрол Вайлд Лайф, так как это их работа убирать этих тварей, А желающих хантеров много, которые едят их поколениями, особенно кто около болот проживает.
.Но я считаю, что есть их все равно, что крыс помойных. Они собак утаскивают у людей и всякую нечисть жрут. Хотя дело ваше,нравятся вам аллигаторы, флаг в руки. Не вижу предмета для спора.

Ради интереса позвонила в Холфудс. Аллигатора не продают. Никогда не продавали. Сказали искать через местных маленьких поставщиков. Но это я и без них знаю.
Ощущение, что вы во Флориде туристом были.

Гость
#24
Гость

Ради интереса позвонила в Холфудс. Аллигатора не продают. Никогда не продавали. Сказали искать через местных маленьких поставщиков. Но это я и без них знаю. Ощущение, что вы во Флориде туристом были.

. Я живу 21 год в Тампабей Флорида, и этого дерьма аллигаторов не ем. Видела, лежит рядом с сифуд, если не в Холфуде, значит в других магазинах. Вам надо ищите, можете на болото сходить. Тупой разговор с не пойми о чем. Или вы так самоутверждаетесь странным образом.

Гость
#25
Гость

. Я живу 21 год в Тампабей Флорида, и этого дерьма аллигаторов не ем. Видела, лежит рядом с сифуд, если не в Холфуде, значит в других магазинах. Вам надо ищите, можете на болото сходить. Тупой разговор с не пойми о чем. Или вы так самоутверждаетесь странным образом.

Не лежит. Как я понимаю вы под surf and turf имели ввиду land and sea market. Там есть, по $20/lb. Дороговато для дерьма и в сравнении с курицей.
Но то, что конкретно для вас *** и не нравится абсолютно верю и понимаю. Личные преференции и взгляды. Ради интереса попробуйте в Charley’s steakhouse. Возле Хилтона, на 275 дороге. Никакого сравнения с тем, что в туристических заведениях типа Whiskey Joe в качестве гэйтор предлагают.
Могу рассказать, где можно свежевыловленного попробовать. Но от Тампы далековато. И лягушек местных. Но там раз на раз не приходится. Зависит если хантеры принесли.

Гость
#26
Гость

Не лежит. Как я понимаю вы под surf and turf имели ввиду land and sea market. Там есть, по $20/lb. Дороговато для дерьма и в сравнении с курицей. Но то, что конкретно для вас *** и не нравится абсолютно верю и понимаю. Личные преференции и взгляды. Ради интереса попробуйте в Charley’s steakhouse. Возле Хилтона, на 275 дороге. Никакого сравнения с тем, что в туристических заведениях типа Whiskey Joe в качестве гэйтор предлагают. Могу рассказать, где можно свежевыловленного попробовать. Но от Тампы далековато. И лягушек местных. Но там раз на раз не приходится. Зависит если хантеры принесли.

Зачем мне ехать по Ай275 40 минут плюс трафик.У нас от Сен Пита до Нью Порт Ричи на побережье Мексиканского залива в ресторанах все это подают . Мне хоть золотом обсыпь, я не стану есть ни аллигаторов, ни лягушек.

Гость
#27
Гость

Зачем мне ехать по Ай275 40 минут плюс трафик.У нас от Сен Пита до Нью Порт Ричи на побережье Мексиканского залива в ресторанах все это подают . Мне хоть золотом обсыпь, я не стану есть ни аллигаторов, ни лягушек.

То что подают в обычных заведения, не всех конечно, на побережье от st Pete, через Clearwater beach и дальше на север, для туристов и абсолютно не того качества. особенно в new port Richey .
Не нравится вам и ладно, но придумывать зачем прo аллигатора. Не продаётся в обычном ни пабликсе, ни вин Дикси, свитбай давно закрыли, но там тоже не видела.
Ну а ехать если вы в Тампу решили съездить, на любой фестиваль, парад, просто в Ybor city потусить, сигар ручных покурить, бус покидать.

Гость
#28
Гость

Зачем мне ехать по Ай275 40 минут плюс трафик.У нас от Сен Пита до Нью Порт Ричи на побережье Мексиканского залива в ресторанах все это подают . Мне хоть золотом обсыпь, я не стану есть ни аллигаторов, ни лягушек.

Боюсь представить что вы об эскарго скажете )

Гость
#29
Гость

Боюсь представить что вы об эскарго скажете )

Чего бояться, ескарго ем. Они собак и людей не жрут по сравнению с аллигаторами.. Нормального качества все подают, есть разные рестораны и на любой вкус. Наелись уже всего, муж любитель дорогих заведений. На месте автора я бы выбросила это мясо. Может он человека сожрал.

Гость
#30
Гость

То что подают в обычных заведения, не всех конечно, на побережье от st Pete, через Clearwater beach и дальше на север, для туристов и абсолютно не того качества. особенно в new port Richey . Не нравится вам и ладно, но придумывать зачем прo аллигатора. Не продаётся в обычном ни пабликсе, ни вин Дикси, свитбай давно закрыли, но там тоже не видела. Ну а ехать если вы в Тампу решили съездить, на любой фестиваль, парад, просто в Ybor city потусить, сигар ручных покурить, бус покидать.

Ну емое)) 21 год живу, всего насмотрелась что Ибо сити, что фестивалей, что ресторанов, спасибо конечно.

Гость
#31
Гость

Ну емое)) 21 год живу, всего насмотрелась что Ибо сити, что фестивалей, что ресторанов, спасибо конечно.

Почти совпадение. Живу не намного , но больше 21 года. И вот четкое впечатление, что вы не живете, либо в ну очень ограниченном сообществе.
Каких фестивалей насмортелись, ни один не понравился? И почему живете, где не нравится

Гость
#32
Гость

Почти совпадение. Живу не намного , но больше 21 года. И вот четкое впечатление, что вы не живете, либо в ну очень ограниченном сообществе. Каких фестивалей насмортелись, ни один не понравился? И почему живете, где не нравится

Знаете, мне уже смешно. Вы чего собственно хотите? вам нравятся фестивалить, есть аллигаторов и пить в барах Ибо сити. Прекрасно. У меня другие приоритеты и образ жизни. Я закончила USF у меня bachelor в health science, семья и работа.. Вы как то все время пытаетесь меня уличить в чем то. Что аллигаторов не ела, в ресторанах приличных не была, или по Ибо сити не ходила, пьяных мужиков собирать. За это двадцать один год уже все по сто раз просмотрено, сьедено, обьезжено по всему штату и всей стране. Ездим теперь в круизы, когда есть время.

Гость
#33
Гость

Знаете, мне уже смешно. Вы чего собственно хотите? вам нравятся фестивалить, есть аллигаторов и пить в барах Ибо сити. Прекрасно. У меня другие приоритеты и образ жизни. Я закончила USF у меня bachelor в health science, семья и работа.. Вы как то все время пытаетесь меня уличить в чем то. Что аллигаторов не ела, в ресторанах приличных не была, или по Ибо сити не ходила, пьяных мужиков собирать. За это двадцать один год уже все по сто раз просмотрено, сьедено, обьезжено по всему штату и всей стране. Ездим теперь в круизы, когда есть время.

«Уличить» в придумывании о мясе аллигатора в любом магазине., муж 30 лет во Флориде и смеялся над вашими рассказами, о том, что в магазинах просто так купить можно. Вот зачем такое придумывать. Не нравится вам, личное неприятие, попали на некачественное в ресторане. Это понятно. Но зачем по одному такому неудачному опыту выводы делать, ещё и откровенно небылицы придумывать и додумывать.
В Ибор сити если что не только пьяные мужики, но как минимум два маленьких камерных театра (может больше, но бывала в этих двух), на фестивалях счастливые дети, фламенко в Коломбии, кубинская субкультура, сигары на ваших глазах скрученные , бары, где их можно испробовать, в целом своя столетняя история и культура. Чудный, опять же столетний, действующий трамвай, с деревянным декором внутри, перекидывающимися пассажирами сидениями, в зависимости от направления движения. В этом году бесплатным сделали.
охраняемыми законом дикими уличными петухами. Опять же детская любовь, на цыплят посмотреть, вольно по городу бродящих. Ну и круизы ваши не так далеко отходят. В тампу приходится ездить.
Почитайте на досуге, чем может корюшка питаться. Да и в целом водные жители.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: