Гость
Статьи
Уродило очень много …

Уродило очень много рукколы

Уродило очень много рукколы (самопосевом), не знаю что с ней сделать. Съесть всю не успеем. В гугле много рецептов, но не знаю вкусные или нет. Как сохранить ее на зиму? Если заморозить просто, то она потом ужасная. Может у вас есть проверенные рецепты?

Амадея
25 ответов
Последний — Перейти
#1

засушить

Гость
#2
Ксюха Собчак

засушить

И дальше что? В суп как приправу использовать? Автор, раздай соседям и коллегам, неделю в холодильнике продержится, а после -гнить будет. Самый простой выход - это заморозить с вечера, а утром разморозить и посмотреть, что из этого получилось.

Гость
#3

В гугле все написано, автор! Можно заморозить, но перед этим надо помыть рукколу и тщательно высушить, положить в пакеты, храниться в морозильник год, до следующего урожая. Размораживается быстро. Можно ещё нарезать мелко и в банку с солью, держать в холодильнике, но одна печалька- руккола потеряет свой вкус, а это не хорошо, так как во вкусе вся и прелесть. Везёт вам, автор, у нас дорого стоит руккола, 100гр почти 2 бакса.

Гость
#4

Упакуй стильно и дари друзьям, родственникам и знакомым. И им, и тебе будет приятно. Листовые растения и сушить, и амораживать не стоит.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#5

Уродило
- Больно, да?...

Радио о.Патмос, Средиземное море
#6
Гость

Упакуй стильно и дари друзьям, родственникам и знакомым. И им, и тебе будет приятно. Листовые растения и сушить, и амораживать не стоит.

В Непале было приятно во время землетрясения: 8 тысяч человек погибло. Так прям приятно-приятно, когда землетрясение.

Гость
#8

У соседки тоже очень много. Так она мне отдала, знает, что я траву очень люблю. Спасибо ей!

Алена
#18
Амадея

Уродило очень много рукколы (самопосевом), не знаю что с ней сделать. Съесть всю не успеем. В гугле много рецептов, но не знаю вкусные или нет. Как сохранить ее на зиму? Если заморозить просто, то она потом ужасная. Может у вас есть проверенные рецепты?

Сорри за вклин, а может быть, уродилось? А то кто уродило рукколы? Как это вообще? Оно уродило?

Алена
#19

По теме. Засушить и в баночки. Будет в качестве специи к супам или приправа.

#21

Сделайте песто: руккола, базилик (можно 50/50, но мне больше нравится 70/30), кедровые орешки, соль, оливковое масло, чеснок - все пропустить через блендер. Можно с макаронами и просто на хлеб. Можно замораживать. Можно сделать с тертым сыром или рубленными оливками, тогда меньше соли или совсем не нужно.

Гость
#22

Шикарная ванночка с салатом для увядающей кожи. Не знаю как из рукколы, но из салата лолло росса, да и из романо тоже, наверное, можно.

Гость
#23
Гость

Что ты такое, ***?

Скоро разберемся.

Гость
#24
Радио о.Патмос, Средиземное море

Ты корова?

Деточка, я люблю зелень! Тебе этого не понять!

Гость
#25

да, я бы тоже сделала песто. много хороших рецептов в интернете, посмотрите.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: