Гость
Статьи
Выбор молока

Выбор молока

Вечер добрый. Где вы чаще всего покупаете молоко и молочные продукты? На что в первую очередь обращаете внимание? Знаю что некоторые люди спокойно берут молоко на стихийном рынке. Минус стихийного - ничего не проверено, тара повторно использована, если корова больна колют антибиотики и не выжидают период когда нельзя продавать молоко. Но на фермах тоже не все гладко - животные также болеют и их лечат. В хороших хозяйствах такое молоко утилизируют, но не во всех.
Я когда-то брала у друзей пока они держали корову, но там знала что они следят. Сейчас беру магазинное, но его качество зачастую оставляет желать лучшего. А вы выбрали молочку вам по вкусу?

Лиана
10 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Выбрали, да. Покупаю в молочном отделе магазина.)

Гост713ь
#2

Выбрала корову. От нее и молоко и творог. Красивая, глазки грустные- грустные.

Гость
#3

Я вообще молоко коровье не пью, ничего полезного для взрослого в нем нет. Покупаю миндальное молоко для каши

Гость
#4

Как же хочется пёрнуть

Гость
#5

Я нигде не покупаю, так как есть корова. Соответственно, молоко есть. А из молока делаю и творог, и масло, и сметану, и йогурты

Гость
#6
Гость

Как же хочется пёрнуть

Так перни, *ули терпеть!

Гость
#7

В магазине беру, производители нашего региона. У частников не беру ни за что и никогда.

Гость
#8
Лиана

Вечер добрый. Где вы чаще всего покупаете молоко и молочные продукты? На что в первую очередь обращаете внимание? Знаю что некоторые люди спокойно берут молоко на стихийном рынке. Минус стихийного - ничего не проверено, тара повторно использована, если корова больна колют антибиотики и не выжидают период когда нельзя продавать молоко. Но на фермах тоже не все гладко - животные также болеют и их лечат. В хороших хозяйствах такое молоко утилизируют, но не во всех.
Я когда-то брала у друзей пока они держали корову, но там знала что они следят. Сейчас беру магазинное, но его качество зачастую оставляет желать лучшего. А вы выбрали молочку вам по вкусу?

В магазине,где ж ещё.Пока не все ещё в РФ вывезли, что-то и нам остаётся.В коробках стараюсь брать,оно вкуснее.В пакетах гадость."Стары Менск "хорошее молоко,Савушкин тоже ничего.

Гостья
#9

На омлет и.т.д. где молоко нужно беру в магазине. Если захочется молока,что бывает раза 4 в год то беру либо в магазине,либо на рынке. Не заморачиваюсь,всего не предусмотреть.

Гость
#10

у вас рак