Гость
Статьи
Как быстро у вас …

Как быстро у вас портится еда?

Вот читаю, что у некоторых до обеда еда уже протухает, поэтому им обязательно нужен холодильник на работе. Объясните как нужно готовить и из чего, чтобы за несколько часов все протухло?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно чтобы была влага и не переготовленное до убийственного состояния блюдо. Без сильных консервантов, соли, уксуса. Плюс должна быть плюсовая температура. Для меня обед целая проблема. Желудок чувствителен к залежалой еде. Дома когда приготовлю еду, то еще теплой кладу в холодильник. И в принципе не имею привычки держать ее вне холодильника (приготовленную). Вне дома, любой фаст фуд, еда в столовой, если еда полежала, была приготовлена вчера-позавчера (может быть), лежала при плюсовой температуре, желудок сразу громко урчит. Между прочим когда возила свою еду на работу при том что там не было холодильника урчало меньше). Но все равно это плохо, лично для меня да и в блюдах сильно ограничивает.

Гость
#2

Ну вряд-ли именно протухает, но без холодильника, при комфортной для человека теплой температуре, еда становится несвежей. И, кстати, не все готовят. Многие называют едой йогурты, например, творог или другие молочные продукты, которые действительно за несколько часов без холодильника могут испортиться.

#3

С котлетой и пюре не произойдёт ничего. Йогурт, особенно если жарко, может испортиться. Салат из свежих овощей очень быстро становится странной, противной, мягкой субстанцией, даже в холодильнике кстати

Гость
#4

Тут как раз проблема. Если кусок мяса с кровью или средней прожарки то увы и ах оно портится очень быстро. Несколько часов в тепле и уже есть нельзя.
А если это домашняя котлета которую сначала обжаривали до корочки а потом еще и тушили пол часа то она без проблем и сутки простоит. Ну или курица зажаренная тоже долго хранится. В общем и целом чем дольше термообработка тем дольше хранится еда. но к сожалению и полезных веществ в такой еде мало
Нежнейшие овощные салаты с заправками соусами портятся быстро. Если не заправлять хранятся долго.

Гость
#5
Барабашкa

С котлетой и пюре не произойдёт ничего. Йогурт, особенно если жарко, может испортиться. Салат из свежих овощей очень быстро становится странной, противной, мягкой субстанцией, даже в холодильнике кстати

Щас такие йогурты, что ничего им не будет без холодильника месяца три.

Гость
#6

Поменьше брать и есть быстрее)

Гость
#7

Че то напомнило
"К сожалению, такие диагнозы, поставленные пациентом самому себе, как- "ВЗРЫВЫ В КИШЕЧНИКЕ" и "Перемежающаяся глупость"- не являются основанием для оформления больничного листа" (с)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: