Гость
Статьи
Грамм масла в столовой …

Грамм масла в столовой ложке, везде ложь

Почему в инете пишут что подсолн масла в стол ложке 12 гр? Я взвесила лично, взяла большую ложку, вышло 6г
Ну и как соблюдать норму жиров тогда? Где правда? Мне надо есть 60г жира в день, как их считать с такими делами. 60г жира это 10 столовых ложек масла или 5 ? Я не говорю о жирах в другой пище, утрирую здесь

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты пьешь масло? От него ни толку ни пользы.

Отец Святой
#2

Масло объемом меряют, в литрах.

Отец Святой
#3
Гость

Зачем ты пьешь масло? От него ни толку ни пользы.

Что значит пользы? При слове польза вспоминаю Простоквашино и Шарика. Зачем в еде пользу искать?
В сбалансированном питании должны присутствовать жирные кислоты.

Гость
#4
Отец Святой

Масло объемом меряют, в литрах.

На бутылке подсолн масла написано 500 мл (460г) - различие минимально по сути вопроса

Автор
#5

Везде в интернете эта ложь гуляет, на нормальных сайтах, между прочим. Не ведитесь, кто считает бжу и калории. Это не правда, можете проверить сами:
«Принято считать, что в столовую ложку помещается около 15 мл любой жидкости. Поэтому растительное масло в столовую ложку поместиться также в объеме 15 мл, максимум 16 - 17 мл (если наливать доверху)»

Гость
#6

И правда, что врут. Сейчас взвесила оливковое - вышло 9 грамммов!!!

Гость
#7
Гость

Почему в инете пишут что подсолн масла в стол ложке 12 гр? Я взвесила лично, взяла большую ложку, вышло 6г
Ну и как соблюдать норму жиров тогда? Где правда? Мне надо есть 60г жира в день, как их считать с такими делами. 60г жира это 10 столовых ложек масла или 5 ? Я не говорю о жирах в другой пище, утрирую здесь

Прикинь, есть такое изобретение, называется весы.

Автор
#8
Гость

Прикинь, есть такое изобретение, называется весы.

Прикинь, я ими воспользовалась, аж даже кухонными

Отец Святой
#9
Гость

И правда, что врут. Сейчас взвесила оливковое - вышло 9 грамммов!!!

Блин, ну товарищи женщины, плотность у каждого из масел разные.

Гость
#10
Отец Святой

Блин, ну товарищи женщины, плотность у каждого из масел разные.

А пишут-то про оливковое - 14 г

Гость
#11

Плотность разных масел разная. Ложки тоже разные. Если надо прям с точностью до грамма - взвесь на весах в мерном стаканчике, запомни объем и столько и налива если лень каждый раз взвешивать

Вера
#12

Здесь еще весы могут давать погрешность, я взвесила в маленьком мерном стаканчике - 10 г. масла, у меня новые редмондовские весы, погрешности особенно не дают, но я несколько раз повторила процедуру, запомнила деление и пользуюсь только им теперь. Стаканчик от любого жидкого лекарства можно взять.

Гость
#13

Меня тоже смущал данный вопрос. Поэтому решила разобраться раз и навсегда) И вот что получилось: При взвешивании в тяжелой емкости (в стеклянной сувенирной кружечке) получилось, что масла в столовой ложке 5 граммов, а при взвешивании в пластиковом мерном аптечном стаканчике получилось, что масла в этой же ложке 10 граммов! Т.е. объем в 10 мл четко соответствует 10 граммам. Т.е. грешат весы...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: