Гость
Статьи
Прожить две недели на …

Прожить две недели на 500 рублей!

Реально ли? Если это только еда, на проезд есть карточка. Интернет оплачен заранее.
Девчата, не осуждайте пожалуйста - так уж вышло. Помочь некому, я работаю, но вот до зарплаты надо протянуть на эти копейки.. Поделитесь пожалуйста мнением как не умереть с голода((

Золушка
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально. Картошка, макароны, каши, супы, Дикси и Пятерочки. Честно говоря, даже удивлена, что вы в панике. В целом, терпимая сумма на одного взрослого человека. Ужаться, конечно, прямо сильно ужаться, но это не 100 рублей.

Гость
#2

Никак, даже на кошачий корм не хватит

Zeta
#3

Каши и куриный бульон

Серебряная книга
#4
Гость

Реально. Картошка, макароны, каши, супы, Дикси и Пятерочки. Честно говоря, даже удивлена, что вы в панике. В целом, терпимая сумма на одного взрослого человека. Ужаться, конечно, прямо сильно ужаться, но это не 100 рублей.

Вы иппанулись, наиппнулись, съеппанулись, охли или как? Писать, что 500 рублей терпимая сумма на 1 человека на две недели??? Еще и почитателей на свой коммент нашли? Вы все бомжи под мостом??? // Автор, по существу это конечно просто за гранью нищеты. Купите картошки на все эти деньги и ешьте ее каждый день с солью. Если у вас есть еще лук репчатый, вы вообще будете шиковать. Так и держитесь. Ужас, мама дорогая!((((((

Гость
#5
Серебряная книга

Реально. Картошка, макароны, каши, супы, Дикси и Пятерочки. Честно говоря, даже удивлена, что вы в панике. В целом, терпимая сумма на одного взрослого человека. Ужаться, конечно, прямо сильно ужаться, но это не 100 рублей.

Вы иппанулись, наиппнулись, съеппанулись, охли или как? Писать, что 500 рублей терпимая сумма на 1 человека на две недели??? Еще и почитателей на свой коммент нашли? Вы все бомжи под мостом??? // Автор, по существу это конечно просто за гранью нищеты. Купите картошки на все эти деньги и ешьте ее каждый день с солью. Если у вас есть еще лук репчатый, вы вообще будете шиковать. Так и держитесь. Ужас, мама дорогая!((((((

Ты всегда такая злая, или только сегодня? Что, никто давно не трахал?
Русскими буквами Гость написал, что нужно очень сильно ужаться, но прожить можно.

Гость
#6

Ты за 2 недели не умрёшь от голода даже если вообще жрать не будешь.
Купить до.уя картошки (она дешёвая), и любую крупу.
Приятного

Гость
#7

реально. есть эксперимент на ютубе, покупали в ашане в москве. Хаванский вроде канал

Серебряная книга
#8
Гость

Вы иппанулись, наиппнулись, съеппанулись, охли или как? Писать, что 500 рублей терпимая сумма на 1 человека на две недели??? Еще и почитателей на свой коммент нашли? Вы все бомжи под мостом??? // Автор, по существу это конечно просто за гранью нищеты. Купите картошки на все эти деньги и ешьте ее каждый день с солью. Если у вас есть еще лук репчатый, вы вообще будете шиковать. Так и держитесь. Ужас, мама дорогая!(((((( Ты всегда такая злая, или только сегодня? Что, никто давно не трахал? Русскими буквами Гость написал, что нужно очень сильно ужаться, но прожить можно.

Гость написал, что это терпимая сумма на одного на 2 недели. Так написать может только *** на 100% человек. Так что мозги свои включи и не хами мне. Если туп/ая, вопросы задавай - объясню.)

Бежевый паркетник
#9

Покупаете три пачки овсянки на завтрак - это примерно 100 руб. Если любите с молоком - ещё 100 руб на две пачки. Обед - суп из кубика (20 руб за 8 кубиков) + крупа (перловка, например, 30 руб пачка) + плавленный сырок (20 руб) + картошка (15 руб за кг) + морковь (15 руб за кг). Вечером бахните макароны (30 руб упаковка) с подсолнечным маслом (50 руб) и яйцом (40 руб за десятку), закусите огурцом (20 руб за кг). На сдачу можно докупить картофана и макарох. В общем, с голоду не помрете.

Иванка
#10

Я бы застрелилась, чтобы не мучиться) Автор, после такого эксперимента вам потом лечиться придется,а это дороже выйдет. Займите у кого-то, у знакомых. Не издевайтесь над собой. Я серьёзно. Удачи!

Иванка
#11
Серебряная книга

Гость написал, что это терпимая сумма на одного на 2 недели. Так написать может только *** на 100% человек. Так что мозги свои включи и не хами мне. Если туп/ая, вопросы задавай - объясню.)

На эти " деньги" даже неделю трудно продержаться, а тут две...(

Серебряная книга
#12
Иванка

На эти " деньги" даже неделю трудно продержаться, а тут две...(

Да них полнедели только-только продержаться, а тут пишут, типа 2 недели - норма. Такое даже кремлеботы не напишут - бесит аж скотство подобное!!!!!!

Гость
#13
Серебряная книга

Вы иппанулись, наиппнулись, съеппанулись, охли или как? Писать, что 500 рублей терпимая сумма на 1 человека на две недели??? Еще и почитателей на свой коммент нашли? Вы все бомжи под мостом??? // Автор, по существу это конечно просто за гранью нищеты. Купите картошки на все эти деньги и ешьте ее каждый день с солью. Если у вас есть еще лук репчатый, вы вообще будете шиковать. Так и держитесь. Ужас, мама дорогая!((((((

Азазаза вот вас бомбануло))) Теперь включите мозг и прочитайте еще раз. Подсказываю, ключевые слова "в целом, терпимая" и "прямо сильно ужаться". Нену, конечно, можно сейчас орать, что раз вам не хватает денег на хлеб, ешьте пирожные, но а смысл? Это поможет автору?

Серебряная книга
#14
Гость

Азазаза вот вас бомбануло))) Теперь включите мозг и прочитайте еще раз. Подсказываю, ключевые слова "в целом, терпимая" и "прямо сильно ужаться". Нену, конечно, можно сейчас орать, что раз вам не хватает денег на хлеб, ешьте пирожные, но а смысл? Это поможет автору?

Я уже прочла нормально и пишу вам третий раз - для бомжей под мостов это терпимая сумма на 2 недели. Если вы бомжи, ок, понятно, вопросов нет.)

Не в бровь а в глаз
#15

Для многих 500 рублей на 2 недели это роскошь.

Гость
#16
Серебряная книга

Я уже прочла нормально и пишу вам третий раз - для бомжей под мостов это терпимая сумма на 2 недели. Если вы бомжи, ок, понятно, вопросов нет.)

Ну простите, ваше высочество, такие уж мы, да.

Серебряная книга
#17
Гость

Ну простите, ваше высочество, такие уж мы, да.

Прощаю. Но заметьте на будущее, что это ненормальная сумма для жизни людей. Ненормальная. И выдавать ненормальную сумму за нормальную ненормально. Так могут писать или равнодушные и злые люди, либо бомжи. Можно написать так - конечно, это ненормальная сумма, но один раз в жизни можно перетерпеть и не умереть с голоду, но больше так не делайте, автор, это огромный риск и стресс и для организма, и для психики. Но писать, что это нормальная сумма на 2 недели на человека могут только нацики и им подобные, которые человека ненавидят!

Гость
#18

Кароч: регаешься на тиндере, баду всяких и везде, где возможно. Ходишь ужинаешь/обедаешь с мужиками. Мы так с подружкой все студенчество протянули. Все деньги растранжирим и по свиданиям. Кто-то даже денег нормально подкидывал. Давать никому не надо. Просто быть милой, веселой и общительной

Сталин
#19
Гость

Реально. Картошка, макароны, каши, супы, Дикси и Пятерочки. Честно говоря, даже удивлена, что вы в панике. В целом, терпимая сумма на одного взрослого человека. Ужаться, конечно, прямо сильно ужаться, но это не 100 рублей.

Вы где живете и какой у вас доход, что эта сумма терпимая?! Я в шоке.

Гость
#20
Гость

Кароч: регаешься на тиндере, баду всяких и везде, где возможно. Ходишь ужинаешь/обедаешь с мужиками. Мы так с подружкой все студенчество протянули. Все деньги растранжирим и по свиданиям. Кто-то даже денег нормально подкидывал. Давать никому не надо. Просто быть милой, веселой и общительной

Правда для этого нужно быть красивой или очень симпатичной хотя бы

Гость
#21
Серебряная книга

Прощаю. Но заметьте на будущее, что это ненормальная сумма для жизни людей. Ненормальная. И выдавать ненормальную сумму за нормальную ненормально. Так могут писать или равнодушные и злые люди, либо бомжи. Можно написать так - конечно, это ненормальная сумма, но один раз в жизни можно перетерпеть и не умереть с голоду, но больше так не делайте, автор, это огромный риск и стресс и для организма, и для психики. Но писать, что это нормальная сумма на 2 недели на человека могут только нацики и им подобные, которые человека ненавидят!

Нигде не писала, что это нормальная сумма. Это ненормальная сумма, но так сложилось. И на эту сумму можно прожить. Точнее, просуществовать, но можно. Речь об этом была и в самом первом комментарии и потом. Серьезно, вы сначала читайте, а потом уже бомбите.

Ель Сибирская
#22

Гречка 30 рублей/кило. Мясной набор легкое/печень 60 за кило. Плюс вода, соль, приправы. Хватит недели на три даже

Сталин
#23
Гость

Азазаза вот вас бомбануло))) Теперь включите мозг и прочитайте еще раз. Подсказываю, ключевые слова "в целом, терпимая" и "прямо сильно ужаться". Нену, конечно, можно сейчас орать, что раз вам не хватает денег на хлеб, ешьте пирожные, но а смысл? Это поможет автору?

В целом терпимо и ужаться это про 5000 руб. на две недели можно сказать, но никак не про 500 р.

Серебряная книга
#24
Гость

Нигде не писала, что это нормальная сумма. Это ненормальная сумма, но так сложилось. И на эту сумму можно прожить. Точнее, просуществовать, но можно. Речь об этом была и в самом первом комментарии и потом. Серьезно, вы сначала читайте, а потом уже бомбите.

В первом комменте написано, что это терпимая в смысле нормальности сумма, т.к. нигде не написано, что придется на нее выживать. Сначала написано - что вы паникуете, потом - что это терпимо. Вот я и отвечаю, что, это не терпимо. И уж тем более не терпимо в значении нормально. Вбросы делаются для того, чтобы посмотреть, насколько население готово быть нищим, я думаю. Типа про макарошки и прочую ахинею и я сразу вся киплю!!!!!!!!!!!!!!

Серебряная книга
#25
Сталин

В целом терпимо и ужаться это про 5000 руб. на две недели можно сказать, но никак не про 500 р.

Абсолютно верно!!!

Гость
#26

Базовые продукты. Крупа, яйца, творог, хлеб, масло. Макароны, помидоры, кабачки. Если есть яблоки дома, сахар, мука, то шарлотка всегда вас выручит. Но лучше подзанять денег.

Сталин
#27
Не в бровь а в глаз

Для многих 500 рублей на 2 недели это роскошь.

Кого конкретно?

Гость
#28
Серебряная книга

В первом комменте написано, что это терпимая в смысле нормальности сумма, т.к. нигде не написано, что придется на нее выживать. Сначала написано - что вы паникуете, потом - что это терпимо. Вот я и отвечаю, что, это не терпимо. И уж тем более не терпимо в значении нормально. Вбросы делаются для того, чтобы посмотреть, насколько население готово быть нищим, я думаю. Типа про макарошки и прочую ахинею и я сразу вся киплю!!!!!!!!!!!!!!

ТЕРПИМЫЙ, -ая, -ое; -пим, -а, -о. 1. Такой, который можно терпеть, выносить. Т-ая боль, неприятность. Т-ая жизнь. Т. холод, голод. 2. Разг. Приемлемый, сносный, доступный. Т-ые цены. Т-ые условия. 3. Снисходительно относящийся к чужому мнению, обычаям, поведению и т.п. Т. к недостаткам. Т. по натуре. Т. народ, человек. Т. характер. Т-ое отношение к людям.

Бежевый паркетник
#29

Кстати, в мясных отделах часто на выброс остаются огромные мозговые кости, из них можно сварить очень здоровый жирный бульон, главное подольше варить, часов 12.

Серебряная книга
#30
Гость

ТЕРПИМЫЙ, -ая, -ое; -пим, -а, -о. 1. Такой, который можно терпеть, выносить. Т-ая боль, неприятность. Т-ая жизнь. Т. холод, голод. 2. Разг. Приемлемый, сносный, доступный. Т-ые цены. Т-ые условия. 3. Снисходительно относящийся к чужому мнению, обычаям, поведению и т.п. Т. к недостаткам. Т. по натуре. Т. народ, человек. Т. характер. Т-ое отношение к людям. <Терпимость, -и; ж. (3 зн.). Постоянная т. Проявлять т. к обычаям. Национальная, религиозная т. (к национальным, религиозным особенностям кого-л.). Дом терпимости (устар.; публичный дом). НОРМАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно [от лат. normalis - прямолинейный] 1. Соответствующий норме (нормам); общепринятый, установленный или обычный. Н-ая температура. Н-ая продолжительность рабочего дня. Н-ое снабжение, питание. 2. Хороший, правильный; такой, как полагается. Н-ое поведение. Н-ые условия работы. Н-ая реакция зрителей. Н. ответ. Н-ые представления о добре и зле. Всё нормально (всё в порядке). 3. Психически здоровый. Признать нормальным. Он не вполне нормален. Была н-ая, но стрессы довели до психушки. <Нормальность, -и; ж. "Терпимый" - это "терпимый", а не "нормальный". Купите словарь, богачка вы наша. И да, если можно перетерпеть, то паниковать не стоит.

Вот я и пишу - терпеть и выносить такую жизнь нельзя. А тот, кто считает, что такая жизнь терпима - враги народа!!!!!!!!!!!!!!

Серебряная книга
#31

Вы меньше умничайте на пустом месте и запомните - если облажались - просто закройте рот!)

Гость
#32
Серебряная книга

Вот я и пишу - терпеть и выносить такую жизнь нельзя. А тот, кто считает, что такая жизнь терпима - враги народа!!!!!!!!!!!!!!

Ок, мы враги народа, а народу-то что делать на 500 рублей, если оказались в такой ситуации? Вешаться, потому что выносить такую жизнь нельзя?

Гость
#33
Серебряная книга

Вы меньше умничайте на пустом месте и запомните - если облажались - просто закройте рот!)

Ахахаха ну умеете же писать хорошие комментарии! Только с адресатом сейчас ошиблись - это ваш комментарий самой же себе.

Серебряная книга
#34
Гость

Ахахаха ну умеете же писать хорошие комментарии! Только с адресатом сейчас ошиблись - это ваш комментарий самой же себе.

Нет, это мой коммент вам, просто вы очень непонятливая, а если вы кремлебот, то просто № 1 в их списке!

Серебряная книга
#35
Гость

Ок, мы враги народа, а народу-то что делать на 500 рублей, если оказались в такой ситуации? Вешаться, потому что выносить такую жизнь нельзя?

Уже написала выше я, каким должен быть ответ в данном случае - не умеете быть внимательной, учитесь!

Гость
#36
Серебряная книга

Нет, это мой коммент вам, просто вы очень непонятливая, а если вы кремлебот, то просто № 1 в их списке!

Ахахаха боже, продолжайте! Где-то была фраза про то, что 5 минут смеха заменяют стакан сметаны. Сейчас мы, бомжи, и наедимся)))

Гость
#37
Серебряная книга

Уже написала выше я, каким должен быть ответ в данном случае - не умеете быть внимательной, учитесь!

Все, вы меня утомили. Можете написать свое-последнее-слово (написано в придыханием) чтобы почувствовать себя правой в том, в чем вы неправы, а я пошла искать газетку под мост.

Серебряная книга
#38
Гость

Ахахаха боже, продолжайте! Где-то была фраза про то, что 5 минут смеха заменяют стакан сметаны. Сейчас мы, бомжи, и наедимся)))

Ну вот видите, вы только подтверждаете мои слова - вам плевать и вы пишете такие комменты от безразличия. Только не надо их втирать нормальным и живым людям. Ешьте сами до сытости свою виртуальную сметану, главное на людей вам этот бр/ед не распространять.))

Гость
#39
Серебряная книга

Ну вот видите, вы только подтверждаете мои слова - вам плевать и вы пишете такие комменты от безразличия. Только не надо их втирать нормальным и живым людям. Ешьте сами до сытости свою виртуальную сметану, главное на людей вам этот бр/ед не распространять.))

Ну у вас с самого начала с логикой проблемы. До свидания.

Мила
#40

Можно попробовать прожить на 500 р, еда вы пишете, что есть, проезд есть. Если задаться целью (выбора нет), то можно ужаться.

Мила
#41

Не так прочитала.
Гречку купить если, водой запастись, картошка, макароны. Ну самое дешёвое все. Можно уложиться , но с трудом. Хотя бы была 1000 р , уже легче было бы

Гость
#42

В магните-пятерочке-дикси есть продукты под собственной маркой: пятерочка-"красная цена", дикси-"Первым делом", про магнит не помню как называется. Цены у товаров этих марок очень низкие. Еще помню в этих же магазинах продаются очень дешевые крупы (в дикси точно были) там даже марка кажется не была указана. Цены у этих круп ну совсем копеечные.

Гость
#43

Купить самое дешевое молоко "первым делом", макароны, яйца, картошку, суп в пакетиках по 20 рублей), ролтона, манку, лук, свеклу, морковь. Можно приготовить еды и продержаться две недели, потерпеть, с голоду не помрете. У меня был такой период, но не потому что деньги последние.

Гость
#44

Вон высоцкая 7 дней голодает. Для фигуры полезно. Чай никто на гречневой диете не сидел. И потом какие то запасы должны быть. Остатки круп мука или овощи пару, варенье или ещё что.
Конскюервацию почему не делали.
2 недели можно одну гречку жрать такая диета есть. Для здоровья проблемы не будет за такой срок.
Идите в супермаркет и что дешёвое в пересчёте на кг и покупаете.
Овощи или фрукты крупы.
Печень может говяжья. Сврки и молоко дорого будут. Масло для жарки должно быть, развдруг. Винигрет, капуста квашеная тушёная морковь салатик, кашка.
Для кожи и фигуры супер будет.
Свёкла на салат, сырая и вареная.

Гость
#45

Пару пачек овсянку самой дешевой в пятерочке на нижних полках за 12 рублей. Банка сгущенки искусственной рублей за 50, овсянку на ней варить. Это вам завтраки. Макароны дешёвые за 20 рублей пачка, крупа типа перловки или пшеничной пачка, ну пусть рублей по 30. Лук и морковь по 1 кг, делать зажарку и смешивать с макаронами или перловкой. Ну рублей 50. Свеклы рублей на 50 несколько кг, просто варить и на терке, заправлять растительным маслом. Картошка по 15 р. 2 кг. Хлеб две булки по 25 р. Яйца
один десяток 50 р. На 100 р. спинки из супового набора на развес. Кабачковая икра типа красная цена рублей 25, мазать на хлеб и с яйцами есть. Паштет печеночный в тубе - на оставшиеся 20 р.
Это конечно при условии, что дома есть чай, сахар, соль, приправы, масло растительное.

Гость
#46
Бежевый паркетник

Покупаете три пачки овсянки на завтрак - это примерно 100 руб. Если любите с молоком - ещё 100 руб на две пачки. Обед - суп из кубика (20 руб за 8 кубиков) + крупа (перловка, например, 30 руб пачка) + плавленный сырок (20 руб) + картошка (15 руб за кг) + морковь (15 руб за кг). Вечером бахните макароны (30 руб упаковка) с подсолнечным маслом (50 руб) и яйцом (40 руб за десятку), закусите огурцом (20 руб за кг). На сдачу можно докупить картофана и макарох. В общем, с голоду не помрете.

Какие 100? Овсянка 11 рублей стоит 400 грамм. 3 пачки 33 рубля. Овсянка и картошка, автор. Протянете как-нибудь. Воспринимайте как диету для похудения.

Малютка Скуратова
#47

Блин, я на 2.500 с трудом прожила две недели, покупала только самое необходимое.А тут - 500 руб. на 14 дней...(((Тихий ужас...!Автор, займите у кого-нибудь хоть тысячу, что-ли, пропитайтесь нормально более-менее...У меня была ситуация - плохо питалась две недели (вообще почти не питалась - все деньги потратила) - закончилось это все язвой 12-перстной и нервным срывом.Худая была как смерть и синяя.Не повторяйте моих ошибок, у меня до сих пор ЖКТ не восстановился, хотя 8 лет прошло ....(((

Гость
#48
Серебряная книга

Вы иппанулись, наиппнулись, съеппанулись, охли или как? Писать, что 500 рублей терпимая сумма на 1 человека на две недели??? Еще и почитателей на свой коммент нашли? Вы все бомжи под мостом??? // Автор, по существу это конечно просто за гранью нищеты. Купите картошки на все эти деньги и ешьте ее каждый день с солью. Если у вас есть еще лук репчатый, вы вообще будете шиковать. Так и держитесь. Ужас, мама дорогая!((((((

Картошка нынче дорогое удовольствие! Мамкаросы из пятёрки, подсолнечное масло, сахар и чай. Вот меню на две неди

Гость
#49

Я при гастрите остром очень дёшево питалась пару недель. На завтрак овсянка на молоке пополам с водой, на второй завтрак снова овсянка. Без сахара. На обед суп постный с картошкой и пшеничной разваренной крупой, морковь и лук уже тушеные туда, но не жареные. Фрикадельки или отварная курятина - эти уже дорого автору. На полдник гречка на воде, либо кисломолочный продукт, творог, яблоки запеченные - но эти автору уже дорого. На ужин картошка отварная или макароны с тертой свеклой с растительным маслом (без чеснока и зелени). Вечером кисломолочный продукт. Галеты, сухари, хлеб вчерашний.
Никакого чая и кофе.

Гость
#50
Гость

Картошка нынче дорогое удовольствие! Мамкаросы из пятёрки, подсолнечное масло, сахар и чай. Вот меню на две неди

К макаронам вполне можно добавить зажарку из морковки с луком. Или тушеную или отварной свеклу.
Точно не помню, сколько свекла стоит. Недавно покупала три шт. мне на два ужина хватило как добавка, стоила 6 рублей за эти три штуки.

Следующая тема