Гость
Статьи
В каждой семье, это …

В каждой семье, это звучит каждый божий день?!

Все привет ! У меня день в день, всегда один и тот же вопрос. Что готовит?! Мы со всеми трудностями справляемся . Ну что приготовить по жрать !!!для нас , это обсуждений на пол дня.у кого в семье так же и че с этим делать. Одет меню на неделю писать. Или на бумажке, потом доставать .

Гость939763
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы моложе 50 и готовите? Вы уникум!

Гость
#2

Да что готовить: гарнира четыре вида - макароны, картошка, рис, гречка.
К ним свинина, говядина, баранина, рыба, курица,печенка.
Их можно жарить, варить, тушить, запекать,фарш накрутить.
А, ну оладьи ещё, пельмени,сосиски.
Вот и комбинируйте по кругу.
Мы просто смотрим чего давно небыло и это готовим.

Гость939763
#3
Гость

Вы моложе 50 и готовите? Вы уникум!

А что в настоящее время , женщины начинают готовить к 50?!)

Гость
#4

В моем семействе все избалованные, хотя наверно с меня пример взяли. Поэтому готовлю только то, что любят, остальное редко. К примеру, суп не любят, готовлю его раз в неделю от силы или реже. А любимых блюд не так уж много, чтобы голову ломать. Скажем, завтра индейку с морковкой и рисом потушу, пирог к чаю испеку. Остальное в кафе. Никого спрашивать не надо,все будут за, а нервы сберегаются

Гость
#5

Автор, пасты ещё. В макароны много чего накидать можно и залить разными соусами

Гость
#6
Гость939763

А что в настоящее время , женщины начинают готовить к 50?!)

Современное поколение вообще никогда не начнет. Это только старики еще остались, кто умеет готовить, да и то многие стали лениться.

Гость939763
#7
Гость

Современное поколение вообще никогда не начнет. Это только старики еще остались, кто умеет готовить, да и то многие стали лениться.

Я вас шокирую ещё больше, на днях домашнюю лапшу катала😋

Гость939763
#8
Гость

Автор, пасты ещё. В макароны много чего накидать можно и залить разными соусами

Муж не любит такое. Вот макароны и салат да, макароны и жаренное мясо да. Только я его с чём-то перемешаю он даже не притрониться ( а я обожаю макарошки с криветками, в сливочном соусе ммммм😌😌

Гость
#9

Я вообще не готовлю, кефир выпила и сыта.
Муж готовит себе сам или от мамы привозит еду, и ничего, не переломился.
Иногда заказываем ресторанное.

Гость
#10
Гость939763

Муж не любит такое. Вот макароны и салат да, макароны и жаренное мясо да. Только я его с чём-то перемешаю он даже не притрониться ( а я обожаю макарошки с криветками, в сливочном соусе ммммм😌😌

Пускай сам себе готовит или жрет, что дают.

Гость939763
#11
Гость

Пускай сам себе готовит или жрет, что дают.

Нельзя так, я его первого накормлю, а потом про себя буду думать.

Гость
#12
Гость939763

Нельзя так, я его первого накормлю, а потом про себя буду думать.

Почему нельзя? Он инвалид или уо? Вроде замуж за взрослых людей выходят, не инвалидов, а те себя прекрасно могут сами прокормить.

Гость
#13
Гость939763

Муж не любит такое. Вот макароны и салат да, макароны и жаренное мясо да. Только я его с чём-то перемешаю он даже не притрониться ( а я обожаю макарошки с криветками, в сливочном соусе ммммм😌😌

Ну может когда нибудь распробует)
А, ещё с капустой: солянка +сосиски или курица, голубцы. Жаркое вобще обожаю, картоха, овощи, курица. (хотя это все тоже перемешаное, с подливой)
Перцы фаршированные, но морока с ними.
Мы вобще ленивые: на неделю наготовим суп и мясо, ну может гарнир только чаще меняем.
Вот с завтраком каждый день проблема)

гость
#14

[quote="Гость"]Я вообще не готовлю, кефир выпила и сыта.
Муж готовит себе сам или от мамы привозит еду, и ничего, не переломился.
Иногда заказываем ресторанное. [/quote
ты кажд день пьешь только кефир и все?тебе надо в книгу гинесса!

Гость939763
#15
Гость

Почему нельзя? Он инвалид или уо? Вроде замуж за взрослых людей выходят, не инвалидов, а те себя прекрасно могут сами прокормить.

Он не инвалид! Он работает целый день,. Я хочу чтобы он пришёл и уже по кушал, а не готовил ещё сам себе. Это называется забота.

#16

Я в духовке все готовлю . На один противень куриные бедрышки , на другой овощи и запекаю )
Рыбу можно Вместо курицы )

Борщ сварите на пару дней , гречку с грибами и мясом )

Спагетти делаю тоже с разными соусами )
Рыбу конечно чаще всего готовлю 2 раза в неделю точно )

Гость
#17

Рассмотрите меню из разнообразных кухонь мира. Огромный выбор вкусных, но быстрых и простых в исполнении блюд. Разнообразия хватит на долго.

У нас тоже вопрос что готовить, но у нас специфические вкусы и пристрастия, редко повторяемся в блюдах, немкаждый месяц в основном, балованы. Но готовим только быстрое и/или простое. Все навороченное едим в ресторанах и гостях.
За продуктами ездит муж, он же большей частью готовит.

Гость
#18

Готовлю что навеет. Остальным сюрприз будет. Естественно знаю, что готовить не надо, что точно не будут есть. А любимое у всех разное.

Гость
#19
Гость

Почему нельзя? Он инвалид или уо? Вроде замуж за взрослых людей выходят, не инвалидов, а те себя прекрасно могут сами прокормить.

Да при чем здесь инвалид или уо, правильно вам ниже ответили - это забота. А прежде всего, это обязанность жены
Если конечно в вашей семье все перевёрнуто с ног на голову, то ок
В традиционных семьях женщины готовят, кормят мужей и больше скажу, получают от этого удовольствие;)

Гость
#20
Гость

Да при чем здесь инвалид или уо, правильно вам ниже ответили - это забота. А прежде всего, это обязанность жены
Если конечно в вашей семье все перевёрнуто с ног на голову, то ок
В традиционных семьях женщины готовят, кормят мужей и больше скажу, получают от этого удовольствие;)

В таком случае в нормальных семьях - обязанность мужа содержать всех членов семьи в одиночку и чтобы всем хватало, а жена при этом не работала.
Он должен пахать и получать удовольствие)

Гость
#21

Готовим из того, что в холодильнике найдется. Спасают макарошки и заморозки . Например, потушить замороженную овощную смесь и смешать с варёным рисом. Или по-быстрому окорочка запечь в духовке. (В смысле пекутся 1,5 ч примерно, но весь гимор - сунуть в духовку, 2 раза перевернуть и смазать майонезом). С утра можно гренки - хлеб в яйце.

Гость
#22
Гость939763

Все привет ! У меня день в день, всегда один и тот же вопрос. Что готовит?! Мы со всеми трудностями справляемся . Ну что приготовить по жрать !!!для нас , это обсуждений на пол дня.у кого в семье так же и че с этим делать. Одет меню на неделю писать. Или на бумажке, потом доставать .

Набор блюд у нас ограничен. Готовим обычно на 2-3 дня. С периодичностью в 2 недели цикл повторяется. Даже никакой бумажки не надо, чтобы запомнить. Готовлю чаще я, так как мне это нравится и быстрее получается, чем у жены. Она копуша. В выходные жена или испечет чего нибудь, или поедим в кафе для разнообразия. Так что абсолютно никаких споров и проблем у нас с этим нет.

Гость
#23
гость

Я вообще не готовлю, кефир выпила и сыта.
Муж готовит себе сам или от мамы привозит еду, и ничего, не переломился.
Иногда заказываем ресторанное. [/quote
ты кажд день пьешь только кефир и все?тебе надо в книгу гинесса!

Утром йогурт, овсянка(кипятком залить), сырники готовые или выпечка, обедаю в столовой на работе, ужин кефир, фрукты и подобное. К плите последний раз подходила от с месяц назад.

Гость
#24
Гость939763

Он не инвалид! Он работает целый день,. Я хочу чтобы он пришёл и уже по кушал, а не готовил ещё сам себе. Это называется забота.

А вы не работаете? Тогда да, стояние у плиты оправдано

#25

Полдня жратву обсуждать это сильно конечно

Гость
#26
Вау🍭

Полдня жратву обсуждать это сильно конечно

Да-да:) "чё пожрать?" - частенько вопрос дня. Один реб хочет "вкусненькое" и "сладенькое", другой реб - картофель фри, ну можно ещё и салат с курицей (а она есть, ага, сырая и на полке в магазине), а муж согласен и на суп из той самой некупленной курицы. Потом звонит мама, предлагает соленые огурцы, свеклу, картошку-моркошку... На семейном совете принимается решение купить горошек и сделать винегрет и отварить картоху. Реальный цирк... Любое блюдо ещё и сжирается за день.. а я бы вообще наделала чебуреков (все обожают) и жарила бы понемногу каждый день

Гость
#27
Гость

Да при чем здесь инвалид или уо, правильно вам ниже ответили - это забота. А прежде всего, это обязанность жены
Если конечно в вашей семье все перевёрнуто с ног на голову, то ок
В традиционных семьях женщины готовят, кормят мужей и больше скажу, получают от этого удовольствие;)

Что-то я не припомню, чтобы в загсе я ставила подпись под "готовка = обязанность жены". Вы Семейный кодекс РФ читали хоть раз? Вы удивитесь, но там такой дури нет. С обязательством стать кухаркой для взрослого дееспособного мужчины я бы замуж выходить не стала.
Вам нравится заниматься низкоквалифицированным трудом - флаг в руки, а я не для того столько лет училась, чтобы потом к плите встать.

Гном
#28

Мне 31. Готовлю что по проще,котлеты,курица,гарниры,пельмени и вареники покупаю лепить некогда на всю ораву,борщ,рассольник. Стараюсь готовить на 2 дня. Сильно не выеживаюсь на кухне. Муж не помогает,он и так пашет как вол нехватало чтобы он ещё и возле плиты стоял.

Гость
#29

Я готовить люблю,да и в семье у нас все пожрать горазды.
Меню планируем на неделю,готовлю на 2-3 дня,суп обязательно,очень любим.
В выходные могу испечь пирог или к чаю что то сладкое.Вот сейчас курник буду делать.
Идеи для готовки,черпаю в инете, на многих кулинарных форумах есть разделы " что готовим сегодня"

Гость
#30

Если вы не балованные и финансы позволяют , то проблемы нет. Покупаете готовые стейки рыбы, мяса и жарите или готовое замаринованное мясо в пакет в духовку, готовую курицу гриль или копчёное мясо если уж совсем лень. На гарнир рис, гречка, картошка, салат. Раз в неделю суп сварить на 3 дня сразу. Завтрак бутерброды, омлет, каша. Комбинируете и все. Если кто то не наелся режет себе бутерброды или догоняется печеньем и фруктами

Гость
#32
Гость

В таком случае в нормальных семьях - обязанность мужа содержать всех членов семьи в одиночку и чтобы всем хватало, а жена при этом не работала.
Он должен пахать и получать удовольствие)

Да
Может испытывать, если работа любимая, может и нет( если сложности допустим), но дома у него уют и вкусный ужин
Сейчас просто все определения подменили понятия многие , и женщины почти мужчины в семьях, а мужчины порой как женщины, то тогда понятно
« зря училась что ли» «низкоквалифицированный труд» и тому подобные вещи, в женщинах мало женского сплошь феминистки и я-самые :)
В прочем на каждую женщину, свой мужчина

Гость
#33

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#34
Гость

Да
Может испытывать, если работа любимая, может и нет( если сложности допустим), но дома у него уют и вкусный ужин
Сейчас просто все определения подменили понятия многие , и женщины почти мужчины в семьях, а мужчины порой как женщины, то тогда понятно
« зря училась что ли» «низкоквалифицированный труд» и тому подобные вещи, в женщинах мало женского сплошь феминистки и я-самые :)
В прочем на каждую женщину, свой мужчина

Феминистки не равно "я самые" :)
На каждую женщину свой мужчина, согласна

Гость
#35
Гость

Феминистки не равно "я самые" :)
На каждую женщину свой мужчина, согласна

Я и не пишу что это =
Просто очень много женщин с перегибом мужественности и наоборот ( про мужчин)

Гость
#36
Гость

В моем семействе все избалованные, хотя наверно с меня пример взяли. Поэтому готовлю только то, что любят, остальное редко. К примеру, суп не любят, готовлю его раз в неделю от силы или реже. А любимых блюд не так уж много, чтобы голову ломать. Скажем, завтра индейку с морковкой и рисом потушу, пирог к чаю испеку. Остальное в кафе. Никого спрашивать не надо,все будут за, а нервы сберегаются

Зачем готовить суп если никто не любит? Мои тоже не любят, за 11 лет ни разу не готовила

Гость
#37
Гость939763

А что в настоящее время , женщины начинают готовить к 50?!)

Современная женщина, а особенно вумановка, питается до 50 лет воздухом. Ну может еще листик салата и огурчика скибочку съест. Рожают ближе к 60. И да, до 50 скачут козами.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: