Гость
Статьи
Как разнообразить …

Как разнообразить овсяную кашу к завтраку?

Как разнообразить овсянку, чтоб она была вкусной?

Ласточка белая
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть очень много различных фитнес- сиропов. Ну и как варианты добавлять различные фрукты

Гость
#2

На молоке и с сахаром, само собой. Несладкая на воде - гадость.
Можно варить с изюмом или курагой или добавлять и того, и другого. Можно в готовую кашу добавлять любые ягоды (правда, сейчас они только замороженные, а летом добавляла свежую клубнику или землянику или малину, можно и смородину). Можно варить без сахара, но добавлять варенье в готовую кашу.
Самая вкусная - это, конечно, сварить на молоке с сахаром, а в готовую накидать земляники, но это доступно только в начале июля.

ктопв666
#3

эротическим бельем и сексом на завтрак

Гость
#5

Я ему кашу на воде без соли и сахара. ДобавлЯю изюм. Очень вкусно. Но изюм сейчас такой дорого, что не по карману(

Гость
#6

Овсяная каша сама по себе очень вкусная, если её сварить на молоке, сахаром и солью. Другое дело, что десть пол форума варить её не умеют - бухнут молока или воды и считают, что сварили. Ее надо варить минут 20-30.

Гость
#7

Я делал на обезжиренном молоке и с сахарозаменителем. Кладу голубику - клубнику - банан. Раз в недель нормально, можно съесть.
Попробуйте другие каши или крупы.
Мне утром гречка с пармезаном нравиться (покупаю ту, которая варится в пакетике за 15 минут). Булгур с кинзой и помидорами. Молочную кашу все же не очень люблю, не наедаюсь ей.

Гость
#8
Гость

Овсяная каша сама по себе очень вкусная, если её сварить на молоке, сахаром и солью. Другое дело, что десть пол форума варить её не умеют - бухнут молока или воды и считают, что сварили. Ее надо варить минут 20-30.

лучше полдня варить, будет вкуснее

Гость
#9

Никогда не могла понять зачем заталкивать в себя невкусную еду? Полезно? Имхо если мозг отказывается ее есть, то и пользы от такой еды будет ноль

Гость
#10
Гость

Никогда не могла понять зачем заталкивать в себя невкусную еду? Полезно? Имхо если мозг отказывается ее есть, то и пользы от такой еды будет ноль

Не является овсянка полезной. Калорийной - да, по этому показателю она близка к свинине, но не полезной.
Полезная - это гречневая или пшённая каша.

Гость
#11
Kostarika

Есть очень много различных фитнес- сиропов. Ну и как варианты добавлять различные фрукты

Натрите на тёрке в кашу грецкие орехи и добавьте голубику..

Гость
#12
Гость

Не является овсянка полезной. Калорийной - да, по этому показателю она близка к свинине, но не полезной. Полезная - это гречневая или пшённая каша.

Вы про геркулес или цельнозерновую овсянку?

Скандинавия
#13

С яблоком и корицей
На молоке без сахара но с кусочками фруктов
С черносливом
С тыквой запеченой

Гость
#14

Варю всегда на воде, добавляю чернослив/курагу/изюм, иногда орехи. Если прям сладкого хочется - ложку меда. Но я ток цельнозерновую ем

Гость
#15

Автор,супер рецепт!! Мне очень нравится! Две столовые ложки овсянки заливаете каплей горячей воды, буквально чуть замочить. Дать пару минут разбухнуть. Затем добавляете два яйца, мелко рубленую зелень (укроп, петрушку). Когда зелени нет, я добавляю просто репчатый лук, мелкопокрошеннный. Ещё я кладу немного приправы Ролтон, либо солю. Обжариваю на небольшом количестве масла на разогретой сковороде одной лепёшкой. Можно в духовке запечь. Ооооочень вкусно!

Гость
#16

Делаю на воде, с солью и без сахара. Для сладости добавляю банан или ягоды, или мёд. Ещё масло сливочное. Пока не надоело, вкусно.

Опытная
#17

Ем каждый день и по мне это лучший завтрак. Я делаю очень быстро - хлопья заливаю молоком и на 2 мин в микроволновку, потом достаю, доливаю еще холодного молока и кладу помятый вилкой банан, иногда просто много корицы кладу без банана - нравятся эти два варианта. Сахар не нужен! Не понимаю тех кто давится овсянкой на воде когда на молоке гораздо вкуснее. Прямо их лишние 50 кал с утра спасут от толстой опы. Смешно. Завтрак должен быть плотным. Мне моего до обеда на работе хватает, есть совсем не хочется.

Опытная
#18
Гость

Делаю на воде, с солью и без сахара. Для сладости добавляю банан или ягоды, или мёд. Ещё масло сливочное. Пока не надоело, вкусно.

А типа мед менее калориен чем молоко? В чем прикол извращений на воде если Вы кучу всего пихаете чтобы вкус улучшить?

Гость
#19
Опытная

Ем каждый день и по мне это лучший завтрак. Я делаю очень быстро - хлопья заливаю молоком и на 2 мин в микроволновку, потом достаю, доливаю еще холодного молока и кладу помятый вилкой банан, иногда просто много корицы кладу без банана - нравятся эти два варианта. Сахар не нужен! Не понимаю тех кто давится овсянкой на воде когда на молоке гораздо вкуснее. Прямо их лишние 50 кал с утра спасут от толстой опы. Смешно. Завтрак должен быть плотным. Мне моего до обеда на работе хватает, есть совсем не хочется.

Что вы все пиз..дите. Ну не варится овсянка за 2 минуты, не варится!!!! Её варить надо минимум 20 минут чтобы проварилась.
А то, го..вно, что вы жрёте - залитые хлопья молоком, это есть невозможно, хоть с бананом хоть с ебананом.
Вы ещё рис начните из пачки сырой жрать и удивляться почему невкусно.

Гость
#20
Опытная

А типа мед менее калориен чем молоко? В чем прикол извращений на воде если Вы кучу всего пихаете чтобы вкус улучшить?

А в чем претензия? Я где-то говорила, что это для похудения? Мне нравится на воде, молоко я редко потребляю и смысла в нем не вижу. Мне нравится вкус мёда, не волнует его калорийность. Че приебались-то?

Гость
#21
Опытная

А типа мед менее калориен чем молоко? В чем прикол извращений на воде если Вы кучу всего пихаете чтобы вкус улучшить?

Причем тут извращения на молоке и калории, кого-то может пучить от лактозы, кто-то просто его не употребляет, кому-то лень заморачиваться. Узкое мышление жесть. К тому же не все едят говнохлопья, которые надо на молоке заваривать, желательно сгущеном, чтобы не тошнило от вида.

Гость
#22
Гость

А в чем претензия? Я где-то говорила, что это для похудения? Мне нравится на воде, молоко я редко потребляю и смысла в нем не вижу. Мне нравится вкус мёда, не волнует его калорийность. Че приебались-то?

Я тоже порадовалась. Тетя худеет походу, на молоке с бананами, поэтому дальше носа не видит.

Опытная
#23
Гость

Что вы все пиз..дите. Ну не варится овсянка за 2 минуты, не варится!!!! Её варить надо минимум 20 минут чтобы проварилась.
А то, го..вно, что вы жрёте - залитые хлопья молоком, это есть невозможно, хоть с бананом хоть с ебананом.
Вы ещё рис начните из пачки сырой жрать и удивляться почему невкусно.

Мне вкусно. Я не говорила что невкусно. Есть быстрые овсяные хлопья которые действительно в микроволновке делаются 2 минуты. Еще не хватало пол утра завтрак готовить. И да, с бананом и молоком очень вкусно. И я не худею, ем сытно и полезно.

Ко
#24

Привыкнуть можно и к овсянке на воде.
Но ! Это неправильная пища.
.
Это же голый углевод.
Белка - почти нет.
И что касается завтрака и ужина, то 1 и последний
приемы пищи, должны содержать хотя бы немного жира.
10 граммов достаточно !
.
Для чего ?
Для сокращения желчного пузыря.
Потому что во сне будет самый долгий перерыв,
многочасовой. Желчный пузырь сокращается в ответ
на переваривание жиров.
.
Так что, правильный завтрак - это не овсянка.
А это 2 куска творожной запеканки, сделанной на овсянке
и твороге 0, белках яиц.
И - 20 граммов чищеных подсолнечных семечек.
Они сейчас в Москве стоят 107 р за кг всего-то,
и 20 г. семечек равны 10 г. самого качественного
подсолнечного масла.
.
В 2 кусках творожной запеканки у вас будет 25 г.
полноценного белка. А не крупу углеводную будете
на воде запаривать..

Гость
#25
Гость

Не является овсянка полезной. Калорийной - да, по этому показателю она близка к свинине, но не полезной.
Полезная - это гречневая или пшённая каша.

Што вы говорите ?🤭
А как при болезнях ЖКТ ? Слизистые каши нужны .

Гость
#26
Гость

Автор,супер рецепт!! Мне очень нравится! Две столовые ложки овсянки заливаете каплей горячей воды, буквально чуть замочить. Дать пару минут разбухнуть. Затем добавляете два яйца, мелко рубленую зелень (укроп, петрушку). Когда зелени нет, я добавляю просто репчатый лук, мелкопокрошеннный. Ещё я кладу немного приправы Ролтон, либо солю. Обжариваю на небольшом количестве масла на разогретой сковороде одной лепёшкой. Можно в духовке запечь. Ооооочень вкусно!

Где селедка?
Где чеснок ? Без них ерунда какая-то

Ко
#27
Гость

Што вы говорите ?🤭 А как при болезнях ЖКТ ? Слизистые каши нужны .

.
Если кто чем болен - то так и надо сразу объявлять.
Вот скажите: прогулки по свежему воздуху полезны ?
.
Да ?
А у него перелом ноги !
.
Так ептыть, если у тебя перелом ноги, то так
и говори, что ты - особенный !
Не молчи !
.
Тому, у кого перелом ноги - гипс полезен на 3 месяца.
И не наступать на ногу.
А не прогулки !
.
Демагогией поменьше занимайтесь.

Гость
#28

Делаю овсянку на миндалевом молоке, добавляю ягоды(черника, малина) или банан, семена чиа и ложку арахисовой пасты, иногда добавляю орехи , сахар никогда не добавляю

Гость
#29
Гость

Что вы все пиз..дите. Ну не варится овсянка за 2 минуты, не варится!!!! Её варить надо минимум 20 минут чтобы проварилась.
А то, го..вно, что вы жрёте - залитые хлопья молоком, это есть невозможно, хоть с бананом хоть с ебананом.
Вы ещё рис начните из пачки сырой жрать и удивляться почему невкусно.

В России нормальной овсянки просто нет, ощущение, что это кормовой овёс продаётся может поэтому варится так долго. В Англии прессованные зерна овса продаются для каши и готовится он ровно 2 минуты в микроволновке, минут 5 на плите и вкус совершенно иной. Плюс всегда можно залить йогуртом или молоком на ночь и есть сырым.

Гость
#30
Ко

Привыкнуть можно и к овсянке на воде.
Но ! Это неправильная пища.
.
Это же голый углевод.
Белка - почти нет.
И что касается завтрака и ужина, то 1 и последний
приемы пищи, должны содержать хотя бы немного жира.
10 граммов достаточно !
.
Для чего ?
Для сокращения желчного пузыря.
Потому что во сне будет самый долгий перерыв,
многочасовой. Желчный пузырь сокращается в ответ
на переваривание жиров.
.
Так что, правильный завтрак - это не овсянка.
А это 2 куска творожной запеканки, сделанной на овсянке
и твороге 0, белках яиц.
И - 20 граммов чищеных подсолнечных семечек.
Они сейчас в Москве стоят 107 р за кг всего-то,
и 20 г. семечек равны 10 г. самого качественного
подсолнечного масла.
.
В 2 кусках творожной запеканки у вас будет 25 г.
полноценного белка. А не крупу углеводную будете
на воде запаривать..

Что такое творог 0?

Гость
#31
Гость

Не является овсянка полезной. Калорийной - да, по этому показателю она близка к свинине, но не полезной.
Полезная - это гречневая или пшённая каша.

Калорий в порции каши меньше чем в кусочке сыра. Но при этом это медленные углеводы, то есть она отлично насыщает на дрогой период.
Более того, цитирую:

«Овсяная каша богата магнием, фосфором, марганцем, железом, витаминами группы В и клетчаткой. Кроме того, овёс содержит немало антиоксидантов — среди них есть уникальный, который называется avenanthramides. Согласно этому исследованию, такой антиоксидант обладает противовоспалительными свойствами. Ещё овёс содержит большое количество бета-глюкана — тип растворимой клетчатки. Польза от бета-глюкана для организма и здоровья огромна. Во-первых, он снижает «плохой» уровень холестерина и уровень сахара в крови. Во-вторых, способствует росту хороших бактерий в пищеварительном тракте. И в-третьих, отлично насыщает и подавляет чувство голода.»

Опытная
#32
Гость

В России нормальной овсянки просто нет, ощущение, что это кормовой овёс продаётся может поэтому варится так долго. В Англии прессованные зерна овса продаются для каши и готовится он ровно 2 минуты в микроволновке, минут 5 на плите и вкус совершенно иной. Плюс всегда можно залить йогуртом или молоком на ночь и есть сырым.

Вот я наверно такую и делаю всегда. У меня Goldenvale. Quick Oats. Хлопья. 2 минуты в микроволновке. Даже не представляю как что-то полчаса утром варить.

Гость
#33

Я просто заливаю на ночь кипятком или кефиром, утром ем с фруктами, иногда добавляю орехи, семена, чернослив, арахисовое масло еще можно.

Гость
#34

Я больше пшенную кашу люблю. Овсянкой я не наедаюсь, если только не целую кастрюлю за раз съесть.

Майя
#35

готовлю в мультипекаре овсяные печеньки и типа овсяноблина штуки, объеденье, на сковороде так не выходит

Ольга
#36
Ласточка белая

Как разнообразить овсянку, чтоб она была вкусной?

Ягодами. Мы когда ремонт делали, вещи все вывозили в Шкаф Онлайн, готовить было не на чем особо, так что кашами да пирогами перебивались

Марина
#37

Я готовлю овсянку по рецепту Джуренко, у него кстати есть отличная подборка рецептов ризотто - очень нескучное блюдо.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: