Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кто как использует кокосовое масло?

Подарили кокосовое масло extra virgin , прочитала в интернете, что чуть ли не панацея от всего.. решила вчера втереть в корни волос (от перхоти) и походить перед рытьём, пока не знаю) ничего. Ещё прочла , что от запоров пить с утра ложку масла, тоже пока начала, не знаю. А вы как применяете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Наношу на волосы ребёнку. Они у неё сухие и вьющиеся. На кожу не советуют, оно его сушит потом ещё сильнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня уже лет 5 стоит из Тая, никуда оно мне не вкатило, на волосы я люблю репейное, на кожу вообще не понимаю. макияж смываю тоже репейным или касторовым( для ресниц польза) а кокосовое так и стоит, стараюсь добавлять хоть куда нибудь. Вот недавно купила воск натуральный, делала бальзам для губ, туда кокосовое налила, но это очень маленький расход, еще 5 лет простоит наверно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не автор

Нравится0
    Не нравится0
  • Доя рук и для ног использую в качестве крема.

Нравится0
    Не нравится0
  • На кокосовом жарю блины/сырники/оладьи. Расход минимальный. На сковороду меньше полчайной ложки. Тоже самое проделываю с формами для выпечки. Покупала именно для этих целей

Нравится0
    Не нравится0
  • Кожу, руки, ноги, ногти сушит безумно, впрочем, как и все масла. На волосы наносить мне нравится, но его потом фиг смоешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня есть кокосовое, покупала его, мечтая о волосах, как у тайских или индийских женщин. Но для эффекта нужна генетика, как у них, а у меня волосы сухие и пушистые, кудрявые. Кудрявость и сухость не убрало, хотя продержала его на волосах более 12 часов (включая сон), результата не вижу (но и ухудшения нет). Поэтому, раз нет результата, то масло это не стоит возни с ним. Фирмы тропикана, пищевое - может, в готовку пущу.
    Не всем оно подходит. Но есть те, кому подошло - полно отзывов в инете, на том же айреке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На кокосовом жарю блины/сырники/оладьи. Расход минимальный. На сковороду меньше полчайной ложки. Тоже самое проделываю с формами для выпечки. Покупала именно для этих целей

Как оно же уже года 2 как жестко вычеркнуто из списка полезных продуктов. Полемика была по поводу него - дым коромыслом стоял. Вердикт был - жрите, конечно, если вы без него не можете, но очень-очень понемногу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как оно же уже года 2 как жестко вычеркнуто из списка полезных продуктов. Полемика была по поводу него - дым коромыслом стоял. Вердикт был - жрите, конечно, если вы без него не можете, но очень-очень понемногу.

Как-то пропустила полемику.
    Не подскажете, в чем его непольза? На банке указано, что содержит много полезных компонентов, рекомендуют принимать по 3 столовых ложки ежедневно

Нравится0
    Не нравится0
  • Jenna

Как-то пропустила полемику. Не подскажете, в чем его непольза? На банке указано, что содержит много полезных компонентов, рекомендуют принимать по 3 столовых ложки ежедневно

Поищите в интернете. Одна из причин - слишком высокое содержание «плохих» жиров. Сейчас, ей богу, не знаешь, где правда, а где маркетинг безжалостный и беспощадный. Одно знаю, что после всемирного объявления кокосового масла якобы полезным, его продажи выросли на 40%. Меня всегда такие вещи дико настораживают.

Нравится0
    Не нравится0
  • На кожу лица в смеси с другими базовыми+ эфирными маслами - идеально. Магазинными кремами уже много лет не пользуюсь. А вот на волосы - не подошло. Волосы потом пачкаются быстро. Мне нравится, что оно застывает на холоде и лицо не блестит. В дорогу люблю брать его - заменяет целый чемодан уходовых средств, потому что его можно хоть куда наносить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

У меня уже лет 5 стоит из Тая, никуда оно мне не вкатило, на волосы я люблю репейное, на кожу вообще не понимаю. макияж смываю тоже репейным или касторовым( для ресниц польза) а кокосовое так и стоит, стараюсь добавлять хоть куда нибудь. Вот недавно купила воск натуральный, делала бальзам для губ, туда кокосовое налила, но это очень маленький расход, еще 5 лет простоит наверно.

Выбрасывайте, у него срок годности максимум 3 года, и то, у рафинированного. Оно у вас пропало давно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Поищите в интернете. Одна из причин - слишком высокое содержание «плохих» жиров. Сейчас, ей богу, не знаешь, где правда, а где маркетинг безжалостный и беспощадный. Одно знаю, что после всемирного объявления кокосового масла якобы полезным, его продажи выросли на 40%. Меня всегда такие вещи дико настораживают.

Вы перепутали кокосовое масло с пальмовым. Кокосовое единственное идеально для жарки, выдерживает высокие температуры, наименее канцерогенно из всех существующих масел. На нем жарят все азиаты, а срок жизни у них лидирует в мире.
    Но, не надо путать пищевое с экстравижн для косметических целей, Пищевое не имеет запаха, выглядит, как парафин , продается не в бутылках.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чтобы масло кожу не сушило - его наносят только на влажную-мокрую кожу. Тогда увлажняет. Это касается любого масла. Если на сухую наносить - то любое масло высушит.

Нравится0
    Не нравится0
  • я на нём жарю пищу

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно в пищу использовать. Также я нахожусь на волосы, на кожу вместо кремов, лосьонов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно в пищу использовать. Также я нахожусь на волосы, на кожу вместо кремов, лосьонов.

А кто наносит на волосы - вы что, на чистые наноситесь и так ходите до следующего мытья, правильно я поняла?

Нравится0
    Не нравится0
  • От масла еще хуже стало, причем я пробовала не только кокосовое. Разные варианты были, чтобы от перхоти избавиться. На высоте, как всегда, оказалась аптека. Все-таки все, чем нужно лечиться, стоит покупать тут. Взяла шампунь от перхоти Нафтадерм, помог.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом