Гость
Статьи
Что готовить, не …

Что готовить, не дорогое и полезное?

Какой можно сделать, полезный завтрак, обед, ужин и два перекуса? На 500 рублей на 2 недели, чтобы примерно 1400 калорий выходило. При этом нет времени на готовку, кроме выходного дня, и нет …

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья1
#101

Вот не верю я этой "писательнице"!Сначала подумала может сирота. Нет, оказывается с родителями живёт.

Гость
#102
Гость

А почему тогда в других темах орут, что дёшево питаться вредно, никаких витаминов не получишь и т. Д.?

дорого питаться еще вреднее, потому что мало того, что никаких витаминов не получишь, так еще и кошелек твой опустеет.

Гость
#103
Гость

Что ж Вы такое делали, чтоб угробить здоровье в столь раннем возрасте? Какие у Вас диагнозы (свои я перечислила, да трудно, иногда задыхаюсь при ходьбе обычной, сердце болит, но жить можно)? И какие у вас симптомы?

Лично я нечего такого не делала, но дома очень сильно каждый день нервы мотают, что я чуть ли не сердечный приступ каждый раз схватываю.
Сколиоз 3 степени - очень сильно болит спина
Диформация некоторых костей на ногах, из-за чего больно ходить.
Тремор, всё тело постоянно дёргается, шея, руки ноги всё тресется.
Проблемы с давлением
Пробемы с лёгкими ( задыхаюсь)
Учащенное сердцебиение 120, к примеру, без физ.нагрузок.
Сниженный имунитет
Панические атаки
Больные зубы
Больной жилудок
Ещё боль в некоторых участках живота
Киста в щитовидке
Постоянный очень сильный упадок сил
Межреберная неврология
Ну и несколько раз в день становится очень плохо, головокружение, тошнота, руки и ноги ватные, что я даже встать не могу, предобморочное состояние.
Хроническая усталость
Всего за раз не вспомню

Гость
#104
Гость

дорого питаться еще вреднее, потому что мало того, что никаких витаминов не получишь, так еще и кошелек твой опустеет.

Что-то я Вас не понимаю! То вы говорите, что в любой еде есть витамины и микро элементы, то "никаких витаминов не получишь"( про дорогую еду". Если что я Вас поддерживаю, я не трачу много денег на еду, ибо все одно и то же. А с витаминами сейчас везде плохо, хоть лобстерами питайся и фуагра, все равно чего-то но не будет хватать.

Гость
#105
Гость

Лично я нечего такого не делала, но дома очень сильно каждый день нервы мотают, что я чуть ли не сердечный приступ каждый раз схватываю.
Сколиоз 3 степени - очень сильно болит спина
Диформация некоторых костей на ногах, из-за чего больно ходить.
Тремор, всё тело постоянно дёргается, шея, руки ноги всё тресется.
Проблемы с давлением
Пробемы с лёгкими ( задыхаюсь)
Учащенное сердцебиение 120, к примеру, без физ.нагрузок.
Сниженный имунитет
Панические атаки
Больные зубы
Больной жилудок
Ещё боль в некоторых участках живота
Киста в щитовидке
Постоянный очень сильный упадок сил
Межреберная неврология
Ну и несколько раз в день становится очень плохо, головокружение, тошнота, руки и ноги ватные, что я даже встать не могу, предобморочное состояние.
Хроническая усталость
Всего за раз не вспомню

А как Вы собираетесь работать по профессии, будучи чуть ли не инвалидом?

Гость
#106
Гость

А как Вы собираетесь работать по профессии, будучи чуть ли не инвалидом?

Я надеюсь что здоровье хоть не много поправиться. Ладно всё идите вы все я пошла вешаться. Мне такая жизнь не нужна.

Гость
#107

к 103 Предъявите весь этот список соответствующим органам, вам выделят койкоместо с усиленным питанием. Почему вы до сих пор этого не сделали? раз родители садисты так над вами измываются.

Гость
#108

С чего ваше здоровье может поправиться? Это очень дорого, лекарства, хорошее питание, физ. Нагрузки со специалистом и многое другое. Оформляйте инвалидность. Ну, или идите вешаться. Ваше право.

Гость
#109
Гость

Что-то я Вас не понимаю! То вы говорите, что в любой еде есть витамины и микро элементы, то "никаких витаминов не получишь"( про дорогую еду". Если что я Вас поддерживаю, я не трачу много денег на еду, ибо все одно и то же. А с витаминами сейчас везде плохо, хоть лобстерами питайся и фуагра, все равно чего-то но не будет хватать.

с витаминами везде хорошо. ты говоришь, что в дешевой еде нет витамнов, но в овсянке, яйцах, капусте, арахисе, молоке есть все витамины, какие тебе нужны. еда эта дешевая, вкусная и полезная.
в дорогой еде тоже все есть.

Гость
#110
Гость

с витаминами везде хорошо. ты говоришь, что в дешевой еде нет витамнов, но в овсянке, яйцах, капусте, арахисе, молоке есть все витамины, какие тебе нужны. еда эта дешевая, вкусная и полезная.
в дорогой еде тоже все есть.

Витамины есть везде, но как говориться "все есть яд, все есть лекарство, вопрос лишь в дозе". Количество этих витаминов недостаточно (сужу по себе, хотя ем и мясо, овощи, фрукты, ягоды, но в небольших количествах). Но я пью дополнительно витамины и БАД, так что проблем не вижу. Но 630 рублей на месяц и весь букет болезней, который имеется у автора, никак не помогут ей нормально жить, а уж тем более стать здоровее.

Гость
#111
Гость

с витаминами везде хорошо. ты говоришь, что в дешевой еде нет витамнов, но в овсянке, яйцах, капусте, арахисе, молоке есть все витамины, какие тебе нужны. еда эта дешевая, вкусная и полезная.
в дорогой еде тоже все есть.

Овсянку часто есть нельзя, в ней содержится фитиновая кислота, которая не даёт кальцию усваивается. Она не настолько полезна, как многие думают. Лучше заменить её на гречку.

Гость
#112
Гость

Овсянку часто есть нельзя, в ней содержится фитиновая кислота, которая не даёт кальцию усваивается. Она не настолько полезна, как многие думают. Лучше заменить её на гречку.

в современном питании нет дефицита кальция. фитиновая кислота предупреждает кальцификацию артерий. кальций благодаря фитиной кислоте попадает в кости.

Гость
#113

фитиновая кислота обладает противоопухолевым действием и нужна для профилактики рака и атеросклероза, инсульта и инфаркта.

Гость
#114

фитиновая кислота нужна, как профилактика стерческого слабоумия.
фитиновая кислота является антикосидантом.
фитиная кислота продлевает жизнь.

Гость
#115

фитиновая кислота нужна, как профилактика стерческого слабоумия.
фитиновая кислота является антикосидантом.
фитиная кислота продлевает жизнь.
фитиновая кислота регулирует уровень кальция, цинка и железа в твоем организме, выводя лишний кальций, цинк и железо, которые в избытке приносят больше вреда, чем пользы.

Гость
#116

Автор Я недавно читала про мальчика который попал в такую ситуацию он пришёл в органы защиты детей и его там и накормили с пособиями помогли ну вы не сдавайтесь идите тоже туда!

Гость
#117
Гость

Какой можно сделать, полезный завтрак, обед, ужин и два перекуса? На 500 рублей на 2 недели, чтобы примерно 1400 калорий выходило. При этом нет времени на готовку, кроме выходного дня, и нет возможности брать на обед суп или ещё что-то подобное, нужно что-то полезное, не дорогое, и что удобно брать с собой.

-------
На завтрак овсянка на воде, перекусы яблоки, семечки.
Обеды готовить в выходной день и замораживать, можно салаты, оливье без мяса.
Пельмени готовьте, супы

Ко
#118
Опытная

Вообще-то горох калорийный. 1400 кал это 350-400 гр всего. Очень даже легко съесть. Получается автору надо покупать 2 кг гороха на два дня. Вопрос в том что это все равно далеко от полноценного питания если так каждый день.

.
Гороховый суп-пюре естся с 2 столовыми ложками подсолнечного масла.
3-4 раза в день если есть, то набирается под 80-90 граммов белка,
белок имеет просадку по метионину,
но таблетки метионина в аптеках дешевые,
с ними белок будет сбалансированный.
.
Подсолнечное масло имеет калорийность 900 ккал в 100 граммах,
1 столовая ложка - это 10 г. Еда весьма сытная получается.
Витамины, конечно, обязательно пить при таком питании.
.
Горох, если есть мультиварка, то удобнее 2 часа на пару,
в чашках, готовить. Чтобы не стоять у плиты и не мешать
этот гороховый суп.
После пароварки - горох с небольшим количеством воды
прокрутить в блендере, или просто размять вилкой.

Ко
#119
Гость

------- На завтрак овсянка на воде, перекусы яблоки, семечки. Обеды готовить в выходной день и замораживать, можно салаты, оливье без мяса. Пельмени готовьте, супы

.
Яблоки ! )))
.
Пельмени готовьте ! )))
.
У нее 500 рублей на 2 недели, алё ! Салаты оливье !

#120
Гостья1

Не поняла... На 500 руб. вы хотите еды на 2 недели?

Ну если 500 рублей белорусских, то нормально.

Гость
#121
Гость

Нужно сбалансированное питание. У меня и так огромные проблемы со здоровьем.

Тогда займитесь лечебным голоданием и прекратите писать разводки. На 35 рублей в день невозможно сделать сбалансированный завтрак. Но выжить можно.

Гостья1
#122
Гость

Ну вообще у меня стипендия 630 рублей и что на весь месяц. Ну разве что иногда хлеб могу дома взять, вот и всё, я знаю что это очень сильно мало, но у меня больше нет. На работу нет ни сил, ни времени, ни здоровья.

Стипендия 630 рублей... В первые две недели месяца вы собираетесь прожить на 500 руб Получается, следующий вопрос будет: "Подскажите, какое меню (ПОЛЕЗНОЕ!!!) составить на следующие 2 недели, и уложиться в оставшиеся 130 рублей?"

Девушка с плеером
#123

Милая автор,хочется вас поддержать и дать совет,раз вы обратились за ним.
Даже если имеются проблемы со здоровьем,попробуйте не тратить свою энергию на описание всех подробностей болезни и тд,не пишите что вы не сдадите егэ и т.д !Тем самым вы рискуете превратиться в нытика по жизни,от разговоров с которым все будут убегать. Направьте энергию в нужное русло,встряхнитесь и действуйте!Вам здесь дали много хороших советов.
Можно мониторить объявления с авито,там частенько что-то отдают в дар,попробуйте выбить общагу,чтобы не тратить деньги на дорогу. В колледжах есть столовки,вас могут поставить на бесплатное питание. Рассматривайте вариант подработки,не гнушайтесь этого. Вы задали уравнение с известным исходом,и если 2+2=4;то при вашем бюджете ну никак не составить меню на целый месяц.

Блондинка с мозгами
#124
Гость

Мама не устроена на официальную работу, в таком случае социальная стипендия не оформляется, уже пробовали.

Мама раз не устроена официально,то оформит пусть прожиточный минимум на всех членов семьи и вашу часть пусть вам отдаёт

Гость
#125
Гость

Я надеюсь что здоровье хоть не много поправиться. Ладно всё идите вы все я пошла вешаться. Мне такая жизнь не нужна.

Похороны дорогие, а у тебя денег нет

Гость
#126

Итак, ваше меню:
Завтрак - хлеб с сырком дружба и чай
Перекус1 чищеная морковка
Обед быстросуп
Перекус2 жареный хлеб и чай
Ужин - паста (макароны с кетчупом) или греча с сахаром, отварные/ запеченые в микроволновке картофелины с салатом из морковки (с чесноком и маслом, по-корейски)
Так продержишься год, а потом научишься готовить)
Подсказка: супы и каши самая дешевая и простая пища, нужно только потратить время на готовку

Гость
#127
Ко

. Яблоки ! ))) . Пельмени готовьте ! ))) . У нее 500 рублей на 2 недели, алё ! Салаты оливье !

-----'
Что не так? Яблоки дорогие? Картошка 1000 рублей штука?

Гость
#128
Гость

А на интернет дают?

Какой глупый комментарий. Вай-Фай на всю хату работает вообще-то.

Гость
#129

Если прям настолько больная что прям ни подработать ни даже себе приготовить еду нормально не можешь обращайся к врачам и ложись в больницу- там еда бесплатная. заодно и подлечат

Гость
#130
Гость

Если прям настолько больная что прям ни подработать ни даже себе приготовить еду нормально не можешь обращайся к врачам и ложись в больницу- там еда бесплатная. заодно и подлечат

Сейчас в больницах особо держать не будут. Тем более без денег.

Опытная
#131

Автор, Вы там как, живы еще? Перестаньте расчитывать бюджет, это не реально! У Вас только 2 выхода обективно:
1. Идете в опеку. Раз Вам нет 18 - имеете право! Они определят как Вам помочь - то ли пособие то ли детдом. И не надо детдома бояться - там Вас и откормят и с жильем помогут.
2. Ищите парня/мужчину и живете с ним, кормитесь есно у него.

Все Ваши меню на такую сумму приведут к тому что либо "лапы отломятся" либо "хвост отвалится". Прожиточный минимум не дураки считали и да, даже заключенных кормят лучше - так какое преступление Вы совершили в свои 16 чтоб жить как дите подземелья? Сдохните Вы на таком меню и все. Усталось Ваша и головокружение не просто так. Это процесс медленного умирания, как в блокадном Ленинграде ей богу.

Гость
#132
Опытная

Автор, Вы там как, живы еще? Перестаньте расчитывать бюджет, это не реально! У Вас только 2 выхода обективно:
1. Идете в опеку. Раз Вам нет 18 - имеете право! Они определят как Вам помочь - то ли пособие то ли детдом. И не надо детдома бояться - там Вас и откормят и с жильем помогут.
2. Ищите парня/мужчину и живете с ним, кормитесь есно у него.

Все Ваши меню на такую сумму приведут к тому что либо "лапы отломятся" либо "хвост отвалится". Прожиточный минимум не дураки считали и да, даже заключенных кормят лучше - так какое преступление Вы совершили в свои 16 чтоб жить как дите подземелья? Сдохните Вы на таком меню и все. Усталось Ваша и головокружение не просто так. Это процесс медленного умирания, как в блокадном Ленинграде ей богу.

Ребёнку 16 лет какой нахх мужик? С ума сошли? Идти в опеку- да, сказать, что не кормят родственники. Если не разводка, девчонку жаль. Автор, дай номер карты, много не смогу перевести, ну хоть на элементарное что-то перекусить.

Гость
#133
Гостья1

Вот не верю я этой "писательнице"!Сначала подумала может сирота. Нет, оказывается с родителями живёт.

Ну родители разные бывают, давайте честно. Если нам повезло с родными это не значит, что так у всех. Правда вот автор пишет, что бабушка есть. Неужели бабушка родную внучку не покормит? Хотя, наверное и бабушки разные бывают... Ну так чтобы и родители неблагополучные и бабушка, все родственники- да, это странно. Должны заинтересоваться органы специальные, она же несовершеннолетняя. Человек голодает, а всем по фиг? Очень странно.

Гость
#134
Гость

Лично я нечего такого не делала, но дома очень сильно каждый день нервы мотают, что я чуть ли не сердечный приступ каждый раз схватываю.
Сколиоз 3 степени - очень сильно болит спина
Диформация некоторых костей на ногах, из-за чего больно ходить.
Тремор, всё тело постоянно дёргается, шея, руки ноги всё тресется.
Проблемы с давлением
Пробемы с лёгкими ( задыхаюсь)
Учащенное сердцебиение 120, к примеру, без физ.нагрузок.
Сниженный имунитет
Панические атаки
Больные зубы
Больной жилудок
Ещё боль в некоторых участках живота
Киста в щитовидке
Постоянный очень сильный упадок сил
Межреберная неврология
Ну и несколько раз в день становится очень плохо, головокружение, тошнота, руки и ноги ватные, что я даже встать не могу, предобморочное состояние.
Хроническая усталость
Всего за раз не вспомню

Эти болезни у большинства населения. У меня еще киста и полип в важных органах. И хроническая урология и гинекология. Алергия. Но раскисать некогда. Ребенок-дошкольник и муж работает далеко. А помочь с ребенком никто не может. Вы с пульсом 120 себя выдали. У меня такой же. Это не ВСД, а невроз. Лечиться срочно у психиатра или психотерапевта. Иначе хуже станет.

Опытная
#135
Гость

Ребёнку 16 лет какой нахх мужик? С ума сошли? Идти в опеку- да, сказать, что не кормят родственники. Если не разводка, девчонку жаль. Автор, дай номер карты, много не смогу перевести, ну хоть на элементарное что-то перекусить.

Ну я не совсем прям мужика имела в виду. Может парень есть. У меня знакомый с девочкой жил с ее 14 лет, с согласия родителей, ему самомому до 18 тогда было. Все у них хорошо было. Много лет жили. Расстались уже очень взрослыми как часто бывает - дорожки разошлись. Но никто никому жизнь не портил, наоборот помогали друг другу.
А первым делом в опеку конечно. БЕГОМ.

Гость
#136

Покупаете лук, морковь, чечевицу, фасоль, гречку, рис. Жарите лук и морковь, отвариваете крупы или бобовые и добавляете эту зажарку. Получается вкусно и сытно. Из бобовых ещё получаются очень вкусные супы без мяса, можете найти рецепты в интернете. Плюс сделать салат из свежей капусты, иногда можно разнообразить рацион яйцами.

Гость
#137
Гость

Покупаете лук, морковь, чечевицу, фасоль, гречку, рис. Жарите лук и морковь, отвариваете крупы или бобовые и добавляете эту зажарку. Получается вкусно и сытно. Из бобовых ещё получаются очень вкусные супы без мяса, можете найти рецепты в интернете. Плюс сделать салат из свежей капусты, иногда можно разнообразить рацион яйцами.

Чечевица и фасоль дорогая, масло тоже не из дешёвых, эй это не поможет, по описанию она скоро в инвалидом кресле кататься будет, если не сделает ничего.

Опытная
#138
Гость

Чечевица и фасоль дорогая, масло тоже не из дешёвых, эй это не поможет, по описанию она скоро в инвалидом кресле кататься будет, если не сделает ничего.

Эт точно. Сегодня продукты закупили на троих на неделю - 12 тыс и это без деликатесов и сладкого так как муж диабетик. А как можно одному жить на 500р две недели? У меня дочь 15 лет ест в два-три раза больше меня, они ж подростки, им много надо. А Автор не жилец если в Опеку не пойдет.

Гостья1
#139
Гость

Ну родители разные бывают, давайте честно. Если нам повезло с родными это не значит, что так у всех. Правда вот автор пишет, что бабушка есть. Неужели бабушка родную внучку не покормит? Хотя, наверное и бабушки разные бывают... Ну так чтобы и родители неблагополучные и бабушка, все родственники- да, это странно. Должны заинтересоваться органы специальные, она же несовершеннолетняя. Человек голодает, а всем по фиг? Очень странно.

Согласна, что и родители и бабушки разные бывают. Но, что здесь написано - глупо верить этому. Сказочница, а иначе не назовешь

Гость
#140
Гость

Посмотрите на Ютубе ,там есть такие темы как из одного продукта ,например курицы приготовить несколько блюд

+++ Еще там есть видео из серии "как питаться неделю на 500 рублей"

Гость
#141
Гость

Покупаете лук, морковь, чечевицу, фасоль, гречку, рис. Жарите лук и морковь, отвариваете крупы или бобовые и добавляете эту зажарку. Получается вкусно и сытно. Из бобовых ещё получаются очень вкусные супы без мяса, можете найти рецепты в интернете. Плюс сделать салат из свежей капусты, иногда можно разнообразить рацион яйцами.

Реально годный совет. Какой деб.ил заминусовал?

Гость
#142
Гость

Чечевица и фасоль дорогая, масло тоже не из дешёвых, эй это не поможет, по описанию она скоро в инвалидом кресле кататься будет, если не сделает ничего.

По скидкам - недорогая, масла много не надо, его надолго хватает.

Яна
#143

Я овощи тушу в редмондовской мультиварке, там даже масло не нужно, для вкуса можно кубик бульонный добавить, не полезно, конечно, но вкусно.

Опытная
#144
Яна

Я овощи тушу в редмондовской мультиварке, там даже масло не нужно, для вкуса можно кубик бульонный добавить, не полезно, конечно, но вкусно.

Это все автору как слону дробина. Овощи тоже денег стоят! И ими сильно не наешься тоесть надо их МНОГО или ещё белковой пищи покупать! Ну никак не на 500р за две недели. Ничего ей не поможет. Только Опека.

Ая
#145

Товарищи, ну что вы налетели на девченку то? !! может, у нее родители пьют и вообще малоимущая семья?!! мало таких?! нет, хватает! Трудно говорить, когда не знаешь ситуацию точно. Она ж пишет - одежду давали люди, мама работает неофициально...А вы все накинулись....Злыдни! Не знаю, дорогое дитя, что тебе посоветовать даже .... на такую сумму сбаланированно не реально питаться, увы....((( как не крути...можно салат -- со свеклы отварной+майонез, или свежая капуста+ морковь и т.д. - овощи дешевые сейчас. Но по калориям не выйдешь. Каши тоже полезно. В кашу (перловку особенно) можно лука с морковкой пожарить. И дешево. Тупо картошку жарить или варить, пюре-- и с консервацией есть (если есть консервация, конечно). Или потушить картошки с каким суповым набором. Сытно, но не совсем полезно. Если речь бы шла просто о том,как дешево пропитаться - одно, но чтоб полезно и удобно и тд.--незнаю прям. Блинов нажарь-со сметаной или вареньем вкусно. Или супа или щей наварите - найдите время - дешево ,вкусно и для желудка полезно. Если есть картошка-с ней проще-к ней можно молоко, кефир, сала, рыбку соленую, консервацию ...На перекус оладий нажарь - недорого выйдет, блинчиков можно опять же в контейнер положить. О-если дают хлеб - можешь пожарить гренки с яйцом и сахаром- это вкусно. Опять же яичницу можно жарить, омлет ... Конечно же на эту сумму красной рыбой ты питаться не сможешь, но такой едой питается пол страны)) Если бабушка не кормит и родители дают только хлеб ты должна расчитывать только на себя. Может все таки стоит попробовать подрабатывать по возможности -- даже бартером. Вообщем,удачи тебе))))

Опытная
#146
Ая

Товарищи, ну что вы налетели на девченку то? !! может, у нее родители пьют и вообще малоимущая семья?!! мало таких?! нет, хватает! Трудно говорить, когда не знаешь ситуацию точно. Она ж пишет - одежду давали люди, мама работает неофициально...А вы все накинулись....Злыдни! Не знаю, дорогое дитя, что тебе посоветовать даже .... на такую сумму сбаланированно не реально питаться, увы....((( как не крути...можно салат -- со свеклы отварной+майонез, или свежая капуста+ морковь и т.д. - овощи дешевые сейчас. Но по калориям не выйдешь. Каши тоже полезно. В кашу (перловку особенно) можно лука с морковкой пожарить. И дешево. Тупо картошку жарить или варить, пюре-- и с консервацией есть (если есть консервация, конечно). Или потушить картошки с каким суповым набором. Сытно, но не совсем полезно. Если речь бы шла просто о том,как дешево пропитаться - одно, но чтоб полезно и удобно и тд.--незнаю прям. Блинов нажарь-со сметаной или вареньем вкусно. Или супа или щей наварите - найдите время - дешево ,вкусно и для желудка полезно. Если есть картошка-с ней проще-к ней можно молоко, кефир, сала, рыбку соленую, консервацию ...На перекус оладий нажарь - недорого выйдет, блинчиков можно опять же в контейнер положить. О-если дают хлеб - можешь пожарить гренки с яйцом и сахаром- это вкусно. Опять же яичницу можно жарить, омлет ... Конечно же на эту сумму красной рыбой ты питаться не сможешь, но такой едой питается пол страны)) Если бабушка не кормит и родители дают только хлеб ты должна расчитывать только на себя. Может все таки стоит попробовать подрабатывать по возможности -- даже бартером. Вообщем,удачи тебе))))

Еще одна. Какие блины, борщи и солененькая рыбка? У человека всего 500р на две недели! И никто на автора не накидывался. Нам ее жалко, но с таким бюджетом она ноги протянет. Единственный правильный выход это идти в Опеку и обрисовывать ситуацию. Взрослые ей помогут. Сама не справится.

Яня
#147

как по мне на стеб похоже, особенно если всю ветку почитать. инетом пользуется на той же толоке или на подобных сайтах всегда допом можно денег заработать. а так я правда в мультипекаре готовлю без масла, но можно и на сковороде - капустные оладьи, морковные, из картошки. пирожки те же.

Гость
#148

ребёнок, где ты живёшь, в каком городе?

#149

спасибо

Глафира
#150

Основная моя проблема была, почему я не могла похудеть, это потому что после ужина мне всегда нужно было съесть что-нибудь сладенькое... сейчас заменила это белковыми батончиками турбослим. Во-первых гораздо меньше калорий, во-вторых гораздо больше белка и естественно худеть стало гораздо проще. Рекомендую.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: